Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 14-го корпуса / б-р Космонавтов, д. 11

14 корпус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4240

#2501 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 22:42

Да. буду опять смотреть на тот лес, который когда-то видел раньше, до застройки микрорайона)



#2502 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 22:51

Да. буду опять смотреть на тот лес, который когда-то видел раньше, до застройки микрорайона)

ну вот и причина подорожания)


  • Госпитальный это нравится

#2503 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 23:10

Забил болт. Принял. Сами будем устранять косяк с освещением в с/у. Аккуратно отогнули натяжной потолок. Нашли распред. коробку. Судя по всему ее когда замазывали, разорвали цепь. Делов на 3 часа. И 2 недели в пустую.
  • And, nseregin и Госпитальный это нравится

#2504 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 23:50

Пол готов, добавляем розетки)
Справа налево: Электрик, Чан и хрен пойми кто) на заднем плане тоже электрик :br:
Все накрыто, чтобы не покоцали пол)
Америка, ракета вжих)) уже чет соскучился по ним :bs:

Это тоже электрик у нас устранял косяки.

#2505 penelopa1109

penelopa1109

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • Имя:Светлана

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 10:30

Подскажите, а должны быть в санузле в натяжном потолке светильники или их самим устанавливать надо? 



#2506 Serg12345

Serg12345

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 10:44

Тем временем на сайте квартиры в нашем доме весьма подскочили в цене за последний день-два. По сравнению с прошлым октябрем, когда заключил договор, ровно на миллион :am:


В ноябре 2016 года подорожания цен было , как раз на миллион .

#2507 Bugiton

Bugiton

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Адрес:ул.Бульвар Космонавтов, д.11
  • Город:Красногорск
  • Имя:Екатерина

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 10:48

Подскажите, а должны быть в санузле в натяжном потолке светильники или их самим устанавливать надо? 

Лампочки были установлены.

Правда одна уже перегорела вот на днях)



#2508 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 11:47

Моя подорожала с позавчера почти на 400. Двушка без отделки. Заглядываю каждый день или через день.

А зачем?



#2509 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 12:03

Тем временем на сайте квартиры в нашем доме весьма подскочили в цене за последний день-два. По сравнению с прошлым октябрем, когда заключил договор, ровно на миллион :am:

Вот ответ:

... Для проектов жилой застройки транспортная доступность играет огромную роль и сравнится по важности, пожалуй, только со стоимостью, комментирует Роман Сычев.

Поэтому любая станция метро, неважно – наземная она или подземная, существенно повышает привлекательность проекта. Особенно к этому чувствительны проекты массового сегмента рынка, покупатели которых часто ориентируются на активное использование общественного транспорта.

Ликвидность квартир, рядом с которыми открываются новые станции метро, как правило, повышается не менее, чем в два раза, и стоимость данных объектов также возрастает примерно на 20-30%.

Эффект от реализации подобного проекта в большей степени проявится не в повышении стоимости квартир, а в увеличении ликвидности первичного жилья и сокращении сроков экспозиции объектов, находящихся в продаже.

Появление метро в локации, где раньше такой вид транспорта отсутствовал, существенно повышает привлекательность района и, как правило, приводит к росту цен на жилье на уровне 10-15%, комментирует Кирилл Игнахин.

Причем цены начинают расти задолго до открытия непосредственно станции метро, обычно это происходит на стадии оглашения планов по развитию транспорта ... " ...




#2510 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 12:04

Подскажите, а должны быть в санузле в натяжном потолке светильники или их самим устанавливать надо? 

конечно должны



#2511 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 13:04


В ноябре 2016 года подорожания цен было , как раз на миллион .

Я могу судить только о своей квартире по ценам на аналогичные выше или ниже этажом. В прошлом октябре она подешевела на пятьсот, тогда я и взял её на дне. В ноябре - декабре она подорожала сотни на две, и еще пару раз за год на сто-двести. И вот позавчера на пятьсот почти.

Совпадение? Не думаю))


А зачем?

Жена пилит, что дорого взяли в рассрочку, типа лучше было подкопить и потом, в следующих корпусах покупать, цены падают. 

Не падают.



#2512 Александр912

Александр912

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Адрес:ул.Космонавтов 11, кв.912
  • Город:красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 13:12

Приветствую еще раз всех "переживающих" 14-го дома ИХ. :rolleyes:

Сегодня с женой утром были на осмотре квартиры (перед заключением договора) на 3-м этаже 6-й секции (2ка). Работал только 1 лифт. Отопление не включено, наличников у дверей нет, местами нет плинтусов, нет розеток, нет сантехники и натяжных потолков в ванне и туалете, есть прочие мелкие косяки / недоделки ремонта (см фото). Многие квартиры на этаже были открыты, в них шныряли работяги (или люди на них похожие),

 

Остался в голове вопрос, почему в 6-й секции не включено отопление (представитель этаНола говорит, что это хорошо для ремонта, обои сохнут лучше и т.д.)?

Приветствую соседей. Я с 4 этажа,двушка. были на приемке 5.12.- про отопление никто из работяг сказать толком не может. При сравнении фоток с кухни возник вопрос - как же правильно должны располагаться розетки и прочие выводы на стене и кто это знает?? смотрел в др.квартирах - везде на разных уровнях ((( .все косяки как и у Вас. в 124 каб просили созвониться через 2 недели, "много работы" и ранее января вряд ли доделают......



#2513 Wlasustek

Wlasustek

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 214
  • Адрес:БК 11 6 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 13:30

Приветствую. Вы угловая двушка или прям над нами?) Розетки и выключатели не в курсе что и как должно, если честно. Нас записали на приемку аж 19 декабря. Вчера записывался. Хотел им рассказать про уже увиденные косяки. Никто и слушать не стал, мотивируя это тем что мол на месте там люди и так все это видят и исправят....

Про отопление думаю так - оно отключено именно в квартире (для экономии средств УК), а не во всей секции.



#2514 Александр912

Александр912

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Адрес:ул.Космонавтов 11, кв.912
  • Город:красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 13:34

мы -в конце правой секции,кв.912. хотелось бы включить отопление чтоб вдруг не отклеились обои. 



#2515 Alenka728

Alenka728

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • Имя:Алёна

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 13:43

Тим,вы могли бы сфоткать угол где диван у вас. А холодильник у вас встроенный ?

#2516 Wlasustek

Wlasustek

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 214
  • Адрес:БК 11 6 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 14:24

мы -в конце правой секции,кв.912. хотелось бы включить отопление чтоб вдруг не отклеились обои. 

Та что на рисунке заштрихована?

 

Нам на первом осмотре сотрудник этанола (парень лет 20-30) на вопрос почему нет отопления сказал - что это технология и так обои лучше сохнут. :rolleyes:

Прикрепленные изображения

  • хата.png


#2517 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 14:32

.... на вопрос почему нет отопления сказал - что это технология и так обои лучше сохнут. :rolleyes:

Другой вариант- это минимизация проблем с затоплением нижерасположенных квартир по причине повреждения радиаторов отопления на этапе отделочных работ.


Сообщение отредактировал Сибиряк: 07 Декабрь 2017 - 15:12


#2518 ks388

ks388

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Имя:Ксения

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 15:09

Привет соседи!

Основные вопросы и посты сейчас  у людей, которые находятся в стадии приёмки квартир.

Но думаю, скоро все уже придём к следующей проблеме:

получение оригинала акта приёмки квартиры и регистрация собственности.

Я подписала документ 20 октября, все экземпляры забрали на ул. Светлой и сказали через месяц, 

после 20 ноября вы сможете получить оригинал на цветном бул., заранее звоните туда, чтобы вас записали-

акт будут поднимать их архива.

Начиная с 10 ноября я начала звонить в офис постпродажного обслуживания и в ответ слышала только -

нет сейчас на рассмотрении сказать ничего не можем звоните позже.

Одновременно с этим загуглила вопрос непредоставления акта застройщиком, в этом случае рекомендуется писать заявление претензию, которое рассматривается 30 дней второй стороной.

Ну и очень "весело" было услышать от застройщика 20 ноября (через месяц после приёмки), что мне нужно написать заявление на получение акта, которое они будут рассматривать.

Совет тем кто принимает квартиру: пишите такое заявление сразу, потратите один лист бумаги и 5 минут, но сбережете много времени.

Если бы я заранее знала , что на ул .Светлая представитель Эталона мне про месяц просто по ушам ездит - 

я бы сразу написала заявление,  и сейчас бы уже получала документы о собственности и это дало бы мне возможность

включить декабрь месяц в налоговый вычет (а декабрь из-за годовых премий самый в этом плане).

 

В предыдущих записях видела, что два человека пытались поднять эту тему, причём им Эталон что-то про кадастровый наплёл, те какую-то другую песню поют.

 

Нужна ли нам отдельная тема про регистрацию собственности в нашем корпусе?


  • tatochka это нравится

#2519 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 15:10

Жена пилит, что дорого взяли в рассрочку, типа лучше было подкопить и потом, в следующих корпусах покупать, цены падают. 

Не падают.

Это, к сожалению, не предугадаешь заранее... Ценовая политика застройщика нашего (ее изменения) не особо поддаются логике...

Я тоже не совсем "угадала".... Поспешила в определенный момент, рассчитывая на одни предполагаемые "изменения", а в итоге можно было чуть позже в определенный период за меньшие деньги взять квартиру большей площади и лучшей планировки в другом корпусе :(....



#2520 Александр912

Александр912

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Адрес:ул.Космонавтов 11, кв.912
  • Город:красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 15:33

Та что на рисунке заштрихована?

 

Нам на первом осмотре сотрудник этанола (парень лет 20-30) на вопрос почему нет отопления сказал - что это технология и так обои лучше сохнут. :rolleyes:

Да.это наша






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы