Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 14-го корпуса / б-р Космонавтов, д. 11

14 корпус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4240

#2681 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 13:52

Сами меняли? Если да то какая технология (ссылку или иную инфу, сам вчера вытащил немного уплотнителя с окна, потом эту резинку отверткой было тяжеловато вернуть назад)?  Какой уплотнитель использовали на замену?

 

Я покупал в леруа уплотнитель, он толще, не подошел. Или у меня руки не от туда....)

На двух окнах у нас и балконной двери под аир боксы вырезаны лишние места на уплотнителе. Это ппц. Вчера в ветренную погоду ветер выл жесть как в окнах. :be:

Дома спустя неделю как включено отопление все еще холодно.

Михаил, попробуйте сам клапан прикрыть. + скоч, как временная мера.


  • Vahd это нравится

#2682 Wlasustek

Wlasustek

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 214
  • Адрес:БК 11 6 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 14:04

Да прикрыл я эти клапана. Толку особого не заметил, тянет воздух (с окон со стороны леса внутрь квартиры в вытяжку как бы). Через неделю узнаем, дало ли эффект.

Плюс там где лишнее вырезано тоже тянет.


Сообщение отредактировал Wlasustek: 25 Декабрь 2017 - 14:05


#2683 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 16:22

Да прикрыл я эти клапана. Толку особого не заметил, тянет воздух (с окон со стороны леса внутрь квартиры в вытяжку как бы). Через неделю узнаем, дало ли эффект.
Плюс там где лишнее вырезано тоже тянет.

То что тяга будь здоров у нас это да. Меняешь ванну воздух из канализации сосет. Случайно руку приложил к розетке на кухне, которая на вент. коробе. Из нее тоже воздух идет.

#2684 Olga07

Olga07

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 17:24

Люди вы совсем совесть потеряли!?кто сверлит в воскресенье в 22:00!!!!Вы не одни тут и дети живут маленькие,которые в это время спят!Я бы с удовольствием к вам пришла и высказала все,но к сожалению муж на работе,а с ребёнком ходить не буду !совсем уже для кого график висит,будет это продолжаться я полицию вызывать буду!

согласна ! Вы во второй секции ? Мы во 2 секции на 13 этаже и кто- то видно на 14 этаже тоже сверлит (((

#2685 Галинка

Галинка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Адрес:Бульвар Космонавтов
  • Имя:Галина

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 18:09

а я думаю, что на 16((



#2686 AnastasiiЯ

AnastasiiЯ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Адрес:Космонавтов 11
  • Имя:Анастасия

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 19:21

Всем привет!)
А есть кто в 1 секции живет..в двушке..как там с отоплением?)

#2687 Wlasustek

Wlasustek

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 214
  • Адрес:БК 11 6 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 20:05

С отоплением в 14 к все норм. Вот с тепло потерями беда.



#2688 NastyaRum

NastyaRum

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • Имя:Anastasya

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 10:26

Одного соседа уже оштрафовали на 15 тыс,а внизу висит бумажка подчёркнутая ярко красным фломастером!Вчера полиция опять приходила к людям,понятно что хочется сделать быстрее,но надо не только о себе думать...

#2689 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 16:33

Одного соседа уже оштрафовали на 15 тыс,а внизу висит бумажка подчёркнутая ярко красным фломастером!Вчера полиция опять приходила к людям,понятно что хочется сделать быстрее,но надо не только о себе думать...

согласен)



#2690 Ян777

Ян777

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Ян777

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 16:59

Сами меняли? Если да то какая технология (ссылку или иную инфу, сам вчера вытащил немного уплотнителя с окна, потом эту резинку отверткой было тяжеловато вернуть назад)? Какой уплотнитель использовали на замену?

Я покупал в леруа уплотнитель, он толще, не подошел. Или у меня руки не от туда....)
На двух окнах у нас и балконной двери под аир боксы вырезаны лишние места на уплотнителе. Это ппц. Вчера в ветренную погоду ветер выл жесть как в окнах. :be:
Дома спустя неделю как включено отопление все еще холодно.


Нет, не сам, сервис вызывал. Сначала вызвал от застройщика, понял что бесполезно и обратился в платный сервис.

#2691 Ekatriel

Ekatriel

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • Имя:Екатерина

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 18:23

Соседи, подскажите, пожалуйста, с которого часа работает кабинет №128 (или 127), в котором нужно подписывать документы после приёма квартиры?



#2692 Sosedka

Sosedka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Sosedka

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 21:15

Всем привет!
А у кого-нибудь есть письменный перечень обязанностей консьержа?
Потому что на все обращения, постоянно направляли звонить в УК!
Вопрос за 433 рубля в месяц(оплата консьержа) функция человека давать номер, который уже у меня есть!?)
  • nseregin это нравится

#2693 thelazarev

thelazarev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Имя:Владислав

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 23:07

Всем привет! Открываю всем завесу тайны о том, как выглядит ремонт с отделкой и мебелью от застройщика!

Прикрепленные изображения

  • IMG_4825.jpg
  • IMG_4822.jpg
  • IMG_4820.jpg
  • IMG_4819.jpg
  • IMG_4823.jpg
  • IMG_4826.jpg
  • IMG_4827.jpg
  • IMG_4832.jpg
  • IMG_4837.jpg
  • IMG_4840.jpg
  • IMG_4841.jpg
  • IMG_4842.jpg

  • Сибиряк, m0rfe1 и Barysh это нравится

#2694 Maria1502

Maria1502

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Адрес:Красногорск
  • Город:БК 11
  • Имя:Maria

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 00:20

Кто -нибудь уже получил на руки подписанный акт приёма - передачи ?

#2695 Wlasustek

Wlasustek

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 214
  • Адрес:БК 11 6 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 00:40

Нормальный такой ремонт и мебель, вроде. Приняли квартирку?

Актов пока не получали. В 20-х числах января сказали.

В УК целая служба коллцентра по приему и отработки заявок жильцов. Имхо это нормально. Думаю консьержка не должна этого делать.

Ее задача тусить у лифтов в каморке и бдить.


Сообщение отредактировал Wlasustek: 28 Декабрь 2017 - 00:40

  • Сибиряк, Надя1 и Bugiton это нравится

#2696 TelnovaVika

TelnovaVika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 11
  • Имя:Виктория

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 13:34

thelazarev, странно по версии застройщика вент. короб обыгрывается. Не могу понять, сверху шкафчики уходят в нишу, а внизу пустота? Или туда стиралку узкую поставите?

#2697 TelnovaVika

TelnovaVika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 11
  • Имя:Виктория

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 13:43

Мы подписали сегодня в УК все бумаги, вообще моментом все сделали, очень быстро. В подарок шампусик со всякой ерундой получили – мелочь, а приятно) ключи завтра заберём, сегодня-завтра подрядчик ещё работает в квартире. Вообще конечно тяжело процесс устранения дефектов шёл, столкнулась с какой-то дебильной дискриминацией, когда рабочие со мной вообще отказывались разговаривать, только с мужем, в общем, морально и психологически месяц очень тяжёлый был)) От Айка добились мало чего, поэтому у нас работала бригада Артака, который 16-ым корпусом занимается. Много по электрике меняли, нанимали Ислама с его командой, сейчас на очереди сантехника – ставить стиралку на кухне однозначно не будем, а значит скорее всего раковину в туалет, а на её место стиралку в ванной.

Сообщение отредактировал TelnovaVika: 28 Декабрь 2017 - 13:53


#2698 Barysh

Barysh

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Имя:Ирина

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 14:24

Всем привет! Открываю всем завесу тайны о том, как выглядит ремонт с отделкой и мебелью от застройщика!


Все аналогично!)
Как нишу будете обыгрывать?! Мы уже могз сломали и ничего достойного еще не придумали((

Всем привет! Открываю всем завесу тайны о том, как выглядит ремонт с отделкой и мебелью от застройщика!


Все аналогично!)
Как нишу будете обыгрывать?! Мы уже могз сломали и ничего достойного еще не придумали((

#2699 Wlasustek

Wlasustek

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 214
  • Адрес:БК 11 6 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 15:32

Сегодня работаю из дома в ИХ. Веселого много.

В защиту консьержки скажу, что она бдит огого. При мне роботяг тормозила, спрашивала кто такие, куда и тд. Они ехали мебель собирать на 17 этаж вроде.

Дома все так же холодно. Решил пробить на счет окон.

Инженер местный, Александр Владимирович, рубаха парень. Посоветовал мне с окнами обратится в отдел предачи квартир. Смотался в УК написал заявление на выявленные недоделки, и заявление на то что ничего не делается по предидущему заявлению. ) Жесть.

Через минут 20 звонит "веселый оконщик" и с грустью о том, что им прилетела жалоба от застройщика, очень хотел прийти и устранить.

Пришли, посмотрели и послали меня на х-р и сказали что им пофигу матом.

Окно сделано по проекту. До свидания.

На вопрос - где можно посмотреть проект, послали читать договор. Наверно то что приложение 1 к договору (квартира с отделкой). Еще раз перечитал, думал зря два высших получал, ан нет, там ни о вырезанных уплотнителях ни о аирбоксах не слово. Просто "п 4 Оконные блоки - металлопластиковые, подоконная доска из ПВХ".

 

Задумался. Привез и включил обогреватель... Будем дальше посмотреть.

show must go on ©


Сообщение отредактировал Wlasustek: 28 Декабрь 2017 - 16:00


#2700 Milana17

Milana17

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Адрес:корпус 14
  • Имя:МилаН

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 17:52

Мы подписали сегодня в УК все бумаги, вообще моментом все сделали, очень быстро. В подарок шампусик со всякой ерундой получили – мелочь, а приятно) ключи завтра заберём, сегодня-завтра подрядчик ещё работает в квартире. Вообще конечно тяжело процесс устранения дефектов шёл, столкнулась с какой-то дебильной дискриминацией, когда рабочие со мной вообще отказывались разговаривать, только с мужем, в общем, морально и психологически месяц очень тяжёлый был)) От Айка добились мало чего, поэтому у нас работала бригада Артака, который 16-ым корпусом занимается. Много по электрике меняли, нанимали Ислама с его командой, сейчас на очереди сантехника – ставить стиралку на кухне однозначно не будем, а значит скорее всего раковину в туалет, а на её место стиралку в ванной.

Это у вас были проблемы с плесенью?






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы