Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 14-го корпуса / б-р Космонавтов, д. 11

14 корпус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4240

#2701 Wlasustek

Wlasustek

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 214
  • Адрес:БК 11 6 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 19:00

В продолжении темы с окнами, если кому интересно.

Истина ведь где-то рядом.

История аирбоксов (как мне поведал в личной беседе сегодня "Руководитель отдела гарантийных обязательств" ООО Эталон - отдельное вам, Константин, спасибо за уделенное сегодня мне время) уходит своими корнями в утвержденный проект, прошедший все проверки. Вот только не упомянул он о том что эти аир боксы расчитаны на помещение с естественной вентиляцией (как какие-то из ранее отстроенных домов в ИК).

(тут хороший ролик для общего понимания, не реклама).

Вот дом наш 14 как оказалось имеет независимую приточную вентиляцию (на крыше вентилятор), которая как раз и усугубляет тему с теплопатерями при установленных аирбоксах (по словам  - плачет от них весь дом). Вроде и хорошо, но проект не к месту получается. Забыли изменить проект или не хотели, история умалчивает.

 

После долгой битвы сегодня с разными категориями людей поменяли мне частично резинки на окнах и балконной двери. Пока сложно понять, насколько стало лучше. Тактильно у окон стало меньше сифонить.Будем ждать как прогреется в квартире все.

Пока был в квартире, застал осмотр у соседей, выбил себе ранее как 2 недели не донесенные наличники на розетки (еще 1 осталось из 3-х).

Отдельно спасибо всем тем работягам, кто помогал сегодня (все все понимают и знают, но как в утопии...). Были и индивиды конечно. Но не критично.

Стена на кухне где вытяжка снизу стала вроде как тоже чернеть. Наблюдаем дальше.


Сообщение отредактировал Wlasustek: 28 Декабрь 2017 - 19:04


#2702 TelnovaVika

TelnovaVika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 11
  • Имя:Виктория

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 19:31

Milana17, да, о нашей квартире уже легенды ходят, так вляпались

Сообщение отредактировал TelnovaVika: 28 Декабрь 2017 - 19:32


#2703 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 20:44

Мы подписали сегодня в УК все бумаги, вообще моментом все сделали, очень быстро. В подарок шампусик со всякой ерундой получили – мелочь, а приятно) ключи завтра заберём, сегодня-завтра подрядчик ещё работает в квартире. Вообще конечно тяжело процесс устранения дефектов шёл, столкнулась с какой-то дебильной дискриминацией, когда рабочие со мной вообще отказывались разговаривать, только с мужем, в общем, морально и психологически месяц очень тяжёлый был)) От Айка добились мало чего, поэтому у нас работала бригада Артака, который 16-ым корпусом занимается. Много по электрике меняли, нанимали Ислама с его командой, сейчас на очереди сантехника – ставить стиралку на кухне однозначно не будем, а значит скорее всего раковину в туалет, а на её место стиралку в ванной.

Шампусик хороший :bs: , вроде 1500 за бутылку)


Всем привет! Открываю всем завесу тайны о том, как выглядит ремонт с отделкой и мебелью от застройщика!

для аренды самое оно)


Все аналогично!)
Как нишу будете обыгрывать?! Мы уже могз сломали и ничего достойного еще не придумали((

Все аналогично!)
Как нишу будете обыгрывать?! Мы уже могз сломали и ничего достойного еще не придумали((

никак не обыгрывать, берите шкаф под мойку на 120. Одна часть задвигается между стеной и коробом, на другую вешаете дверь и ставите мойку. Сверху цельную столешницу.

Это при условии что у Вас ширина между коробом и стеной 59-60


Мы подписали сегодня в УК все бумаги, вообще моментом все сделали, очень быстро. В подарок шампусик со всякой ерундой получили – мелочь, а приятно) ключи завтра заберём, сегодня-завтра подрядчик ещё работает в квартире. Вообще конечно тяжело процесс устранения дефектов шёл, столкнулась с какой-то дебильной дискриминацией, когда рабочие со мной вообще отказывались разговаривать, только с мужем, в общем, морально и психологически месяц очень тяжёлый был)) От Айка добились мало чего, поэтому у нас работала бригада Артака, который 16-ым корпусом занимается. Много по электрике меняли, нанимали Ислама с его командой, сейчас на очереди сантехника – ставить стиралку на кухне однозначно не будем, а значит скорее всего раковину в туалет, а на её место стиралку в ванной.

Если у Вас однушка, могу скинуть фото как мы сделали


Сообщение отредактировал nseregin: 28 Декабрь 2017 - 20:42

  • TelnovaVika это нравится

#2704 Анатолий1982

Анатолий1982

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • Имя:Anatoliy

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 20:50

Можете мне тоже скинуть. У нас однушка, тоже голову сломали как обыграть эту нишу

#2705 TelnovaVika

TelnovaVika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 11
  • Имя:Виктория

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 21:18

nseregin, у меня двушка, но скиньте все равно фото, если не сложно

#2706 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 21:41

Можете мне тоже скинуть. У нас однушка, тоже голову сломали как обыграть эту нишу

Кухня к нам только приедет до 30 декабря) пока нема



#2707 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 21:55

nseregin, у меня двушка, но скиньте все равно фото, если не сложно

ок, вечером скину



#2708 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 02:09

Всем привет!
А у кого-нибудь есть письменный перечень обязанностей консьержа?
Потому что на все обращения, постоянно направляли звонить в УК!
Вопрос за 433 рубля в месяц(оплата консьержа) функция человека давать номер, который уже у меня есть!?)

КОНСЬЕРЖ (ЖКХ) ОБЯЗАННОСТИ:
  • дежурство в вестибюле/холле/подъезде жилого дома;
  • пропуск в дом жильцов и посетителей;
  • регистрация посетителей по документам, удостоверяющим личность, с указанием времени прихода и ухода и номера квартиры, в которую они направляются;
  • ограничение допуска в дом/подъезд посторонних лиц;
  • прием почты и сообщений для жильцов дома;
  • оказание помощи управляющей организации в доведении до жильцов необходимой информации;
  • поддержание порядка в вестибюле/холле/подъезде жилого дома и комнате консьержей;
  • хранение ключей от технических помещений дома.

  • Надя1 и Wlasustek это нравится

#2709 Milana17

Milana17

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Адрес:корпус 14
  • Имя:МилаН

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 12:00

Milana17, да, о нашей квартире уже легенды ходят, так вляпались

Да я когда увидела фото просто была шокирована, очень переживала за вас. Устранили они косяк свой?


Сообщение отредактировал Milana17: 29 Декабрь 2017 - 12:01


#2710 TelnovaVika

TelnovaVika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 11
  • Имя:Виктория

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 12:20

Milana17, пока ещё в процессе, но на стадии поклейки новых обоев, одна комната осталась. Поэтому без официального показа оформили вчера все документы в УК на получение ключей. Не хотели ни в какую заниматься нашей квартирой, тем более перед новым годом, потому что квартира эта как чёрная дыра, работы очень много было, вся отделка с чистого листа. Конкретно тех таджиков, что изначально накосячили уже и след простыл, а другим бригадам этот геморрой перед новым годом не очень-то и нужен был. Так что где-то пригрозили, где-то взяли монотонной надоедливостью, а где-то мотивировали деньгами. Очень много теряем в деньгах, потому что живём сейчас на съёмной (а планировали переехать 1 дек), мебель заказали всю ещё в конце ноября по скидкам чёрной пятницы — если заказ срывается, то соответственно тоже теряем в деньгах. Кошмарный месяц, но если все хорошо закончится, то все эти проблемы уйдут на второй план и забудутся))

Сообщение отредактировал TelnovaVika: 29 Декабрь 2017 - 12:23

  • Bugiton это нравится

#2711 Wlasustek

Wlasustek

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 214
  • Адрес:БК 11 6 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 12:34

"где-то пригрозили, где-то взяли монотонной надоедливостью, а где-то мотивировали деньгами" - увы, в ИХ с подрядчиками (и представителями Эталона) иначе никак ....(



#2712 Milana17

Milana17

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Адрес:корпус 14
  • Имя:МилаН

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 13:13

Milana17, пока ещё в процессе, но на стадии поклейки новых обоев, одна комната осталась. Поэтому без официального показа оформили вчера все документы в УК на получение ключей. Не хотели ни в какую заниматься нашей квартирой, тем более перед новым годом, потому что квартира эта как чёрная дыра, работы очень много было, вся отделка с чистого листа. Конкретно тех таджиков, что изначально накосячили уже и след простыл, а другим бригадам этот геморрой перед новым годом не очень-то и нужен был. Так что где-то пригрозили, где-то взяли монотонной надоедливостью, а где-то мотивировали деньгами. Очень много теряем в деньгах, потому что живём сейчас на съёмной (а планировали переехать 1 дек), мебель заказали всю ещё в конце ноября по скидкам чёрной пятницы — если заказ срывается, то соответственно тоже теряем в деньгах. Кошмарный месяц, но если все хорошо закончится, то все эти проблемы уйдут на второй план и забудутся))

 

Да, ситуация кошмарная. Главное, чтобы они все доделали и выполнили все договоренности. Держитесь, удачи Вам!



#2713 Skazka

Skazka

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 13:24

Да, ситуация кошмарная. Главное, чтобы они все доделали и выполнили все договоренности. Держитесь, удачи Вам!

Milana17, пока ещё в процессе, но на стадии поклейки новых обоев, одна комната осталась. Поэтому без официального показа оформили вчера все документы в УК на получение ключей. Не хотели ни в какую заниматься нашей квартирой, тем более перед новым годом, потому что квартира эта как чёрная дыра, работы очень много было, вся отделка с чистого листа. Конкретно тех таджиков, что изначально накосячили уже и след простыл, а другим бригадам этот геморрой перед новым годом не очень-то и нужен был. Так что где-то пригрозили, где-то взяли монотонной надоедливостью, а где-то мотивировали деньгами. Очень много теряем в деньгах, потому что живём сейчас на съёмной (а планировали переехать 1 дек), мебель заказали всю ещё в конце ноября по скидкам чёрной пятницы — если заказ срывается, то соответственно тоже теряем в деньгах. Кошмарный месяц, но если все хорошо закончится, то все эти проблемы уйдут на второй план и забудутся))

Я бы ещё в суд потом подала на них, за искалеченые нервы. Всю радость проживания в нашем ЖК изначально смазали.....

. D5803 .


Да, ситуация кошмарная. Главное, чтобы они все доделали и выполнили все договоренности. Держитесь, удачи Вам!

Milana17, пока ещё в процессе, но на стадии поклейки новых обоев, одна комната осталась. Поэтому без официального показа оформили вчера все документы в УК на получение ключей. Не хотели ни в какую заниматься нашей квартирой, тем более перед новым годом, потому что квартира эта как чёрная дыра, работы очень много было, вся отделка с чистого листа. Конкретно тех таджиков, что изначально накосячили уже и след простыл, а другим бригадам этот геморрой перед новым годом не очень-то и нужен был. Так что где-то пригрозили, где-то взяли монотонной надоедливостью, а где-то мотивировали деньгами. Очень много теряем в деньгах, потому что живём сейчас на съёмной (а планировали переехать 1 дек), мебель заказали всю ещё в конце ноября по скидкам чёрной пятницы — если заказ срывается, то соответственно тоже теряем в деньгах. Кошмарный месяц, но если все хорошо закончится, то все эти проблемы уйдут на второй план и забудутся))

Я бы ещё в суд потом подала на них, за искалеченые нервы. Всю радость проживания в нашем ЖК изначально смазали.....

. D5803 .



#2714 TelnovaVika

TelnovaVika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 11
  • Имя:Виктория

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 14:14

Milana17, спасибо большое :rolleyes: 

Skazka, не думаю, что иски чем-то помогут, скорее это еще больше вытрепанных нервов и потраченных денег. Мы с мужем относительно спокойно к такому развитию событий отнеслись, уже закаленные, скорее искали бы подвох, если б все прошло идеально. У нас все всегда сложно решается, (не по теме) -- сына с аутизмом воспитываем, сейчас, как заселимся, протокол эко начинаем, так что, главное, оставить все позади, мыслями не возвращаться и радоваться новой квартире :rolleyes:


  • Natalya, Сибиряк, Milla и 3 другим это нравится

#2715 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 16:50

Milana17, спасибо большое :rolleyes:
Skazka, не думаю, что иски чем-то помогут, скорее это еще больше вытрепанных нервов и потраченных денег. Мы с мужем относительно спокойно к такому развитию событий отнеслись, уже закаленные, скорее искали бы подвох, если б все прошло идеально. У нас все всегда сложно решается, (не по теме) -- сына с аутизмом воспитываем, сейчас, как заселимся, протокол эко начинаем, так что, главное, оставить все позади, мыслями не возвращаться и радоваться новой квартире :rolleyes:


2018й в самую тему. С понедельника нового года, новая жизнь:-) Удачи. И чтоб весь негатив остался в прошлом;-)
  • TelnovaVika это нравится

#2716 Milana17

Milana17

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Адрес:корпус 14
  • Имя:МилаН

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 17:02

Milana17, спасибо большое :rolleyes:

Skazka, не думаю, что иски чем-то помогут, скорее это еще больше вытрепанных нервов и потраченных денег. Мы с мужем относительно спокойно к такому развитию событий отнеслись, уже закаленные, скорее искали бы подвох, если б все прошло идеально. У нас все всегда сложно решается, (не по теме) -- сына с аутизмом воспитываем, сейчас, как заселимся, протокол эко начинаем, так что, главное, оставить все позади, мыслями не возвращаться и радоваться новой квартире :rolleyes:

По поводу суда, полностью поддерживаю. У меня судебные тяжбы уже 4й год,все инстанции выиграны а толку 0, денег и нервов немерено потрачено! А насчет всего остального -все у вас получится!!!


  • TelnovaVika это нравится

#2717 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 22:37

что за идиот сверлит в 21.35 где-то в районе 15-20 этажа 4 секции?

Полицию ждите



#2718 Тим

Тим

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Адрес:Бульвар космонавтов 11
  • Имя:Заур

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 23:04

что за идиот сверлит в 21.35 где-то в районе 15-20 этажа 4 секции?
Полицию ждите


Тихо тихо))) тоже слышу, я с 13 этажа. Точно не наш этаж. К нам кто то приходил искал, я в душе был, жена открыла. Потом сам не выдержал пошёл искать, как понял что не наша 4 секция а 3-я. Ходил туда, там все закрыто, только вернулся. Поговорил с консьержкой, обещала тоже помоч. Но если и завтра повториться пробегусь с 1 по 25 этаж 3 секцию и найду. Был на 12-13-14 этажах, все закрыто у них, никто не работает. В общем пока не нашёл

что за идиот сверлит в 21.35 где-то в районе 15-20 этажа 4 секции?
Полицию ждите


Тихо тихо))) тоже слышу, я с 13 этажа. Точно не наш этаж. К нам кто то приходил искал, я в душе был, жена открыла. Потом сам не выдержал пошёл искать, как понял что не наша 4 секция а 3-я. Ходил туда, там все закрыто, только вернулся. Поговорил с консьержкой, обещала тоже помоч. Но если и завтра повториться пробегусь с 1 по 25 этаж 3 секцию и найду. Был на 12-13-14 этажах, все закрыто у них, никто не работает. В общем пока не нашёл
  • nseregin это нравится

#2719 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 03:09

Тихо тихо))) тоже слышу, я с 13 этажа. Точно не наш этаж. К нам кто то приходил искал, я в душе был, жена открыла. Потом сам не выдержал пошёл искать, как понял что не наша 4 секция а 3-я. Ходил туда, там все закрыто, только вернулся. Поговорил с консьержкой, обещала тоже помоч. Но если и завтра повториться пробегусь с 1 по 25 этаж 3 секцию и найду. Был на 12-13-14 этажах, все закрыто у них, никто не работает. В общем пока не нашёл

Тихо тихо))) тоже слышу, я с 13 этажа. Точно не наш этаж. К нам кто то приходил искал, я в душе был, жена открыла. Потом сам не выдержал пошёл искать, как понял что не наша 4 секция а 3-я. Ходил туда, там все закрыто, только вернулся. Поговорил с консьержкой, обещала тоже помоч. Но если и завтра повториться пробегусь с 1 по 25 этаж 3 секцию и найду. Был на 12-13-14 этажах, все закрыто у них, никто не работает. В общем пока не нашёл

Я видимо приходил)



#2720 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 12:50

В продолжении темы с окнами, если кому интересно.
Истина ведь где-то рядом.
История аирбоксов (как мне поведал в личной беседе сегодня "Руководитель отдела гарантийных обязательств" ООО Эталон - отдельное вам, Константин, спасибо за уделенное сегодня мне время) уходит своими корнями в утвержденный проект, прошедший все проверки. Вот только не упомянул он о том что эти аир боксы расчитаны на помещение с естественной вентиляцией (как какие-то из ранее отстроенных домов в ИК).
(тут хороший ролик для общего понимания, не реклама).
Вот дом наш 14 как оказалось имеет независимую приточную вентиляцию (на крыше вентилятор), которая как раз и усугубляет тему с теплопатерями при установленных аирбоксах (по словам - плачет от них весь дом). Вроде и хорошо, но проект не к месту получается. Забыли изменить проект или не хотели, история умалчивает.

После долгой битвы сегодня с разными категориями людей поменяли мне частично резинки на окнах и балконной двери. Пока сложно понять, насколько стало лучше. Тактильно у окон стало меньше сифонить.Будем ждать как прогреется в квартире все.
Пока был в квартире, застал осмотр у соседей, выбил себе ранее как 2 недели не донесенные наличники на розетки (еще 1 осталось из 3-х).
Отдельно спасибо всем тем работягам, кто помогал сегодня (все все понимают и знают, но как в утопии...). Были и индивиды конечно. Но не критично.
Стена на кухне где вытяжка снизу стала вроде как тоже чернеть. Наблюдаем дальше.

У вас открыта дверь с лифтового холла в квартирный тамбур? Мы вчера закрыли. Сквозняк почти ушел. И в квартире вообще дышать нечем стало. Может поможет уменьшить выветривание тепла.




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы