Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 14-го корпуса / б-р Космонавтов, д. 11

14 корпус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4240

#2661 Wlasustek

Wlasustek

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 214
  • Адрес:БК 11 6 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 14:00

            Вчера приняли квартиру, двушка, 6 секция. Квартиру покупаем впервые в жизни. Пытались ничего не упустить, но не получилось.

Много конечно всяких мелких недоделок в квартире с ремонтом от застройщика.... Квартиру осмотрели, дали понять что принимаем (идеала мы бы еще долго наверно ждали, сейчас живем далеко, решили быть реалистами...), но с “замечаниями” (потом в УК на эту тему пишется заявление – и уже по нему сегодня есть первые исправления).

            Ванна у нас получилась полноразмерная, до стены. Ванну когда ставили, отбили от стены 2 куска, под обоями были пузыри. Вчера при нас оперативно все зашпаклевали и переклеили обои и мятый кантик на потолке. Окно у нас треснутое, в части профиля внутри где дверь на балкон, оконщик тот еще кадр (замазал типа жидким пластиком, оставили как есть... Это окно у нас и ранее было коцаное, поменяли кантики. Все окно они наверно так же меняли, поломав все остальное). Вся регулировка – это перевод окон на “летний / зимний” режим, справится любой ребенок с шестигранником. Просто более плотно прижимаются резинки при закрытии окна, не панацея. Микро вентиляция на двери тоже есть, дует. Будем думать как победить.

            Местами не было наличников на розетках и крышек на батареях (сегодня их уже принес сантехник). Батареи все по краям царапанные и краска на них шелушится. Заменят или нет, х.з. Но не критично.

            Документы в УК оформляли достаточно не долго. Все сотрудники адекватные, корректные (только в отделе устранения косяков подрядчков девушки грубые, видно замученные мучениями войны с подрядчиками).

            Получили ключи. Странно что по акту допуска для квартир с ремонтом посылают в вагончик к 15-му корпусу, а по факту ключи выдает Айк, прораб похоже. Все берут бумагу от нас что мы все приняли и претензий не имеем с росписью. ) Весело. Но не критично.

            После подписания всех доков в УК и получения ключей решил проверить и отрыть края стояка что идет на кухню (в ванее то стояк был открыт ранее для туалета и тд). И на мое везение из под счетчиков сифонила вода, и горячая и холодная. Причем счетчики уже опечатанные и с начислением кубометров воды. Странно. )  Плюс УК Этанола в том что по телефону приняли заявку и в течении часа пришел инженер и оперативно устранил течи (когда ставили пломбы – просрали прокладку, говорит типичная проблема подрядчика). Поставил прокладку, подтянул краны и все теперь гуд. Включили отопление, спустили воздух. Но в хате пока не ташкент, прохладно в уличной одежде. Батарейки конечно хилинькие. Будем посмотреть как дальше себя поведут.

           За сим все. Много писать не буду, это как бы основыне моменты, что вспомнил. Еще много чего ждет впереди. J


  • Bugiton и Тим это нравится

#2662 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 19:28

            Вчера приняли квартиру, двушка, 6 секция. Квартиру покупаем впервые в жизни. Пытались ничего не упустить, но не получилось.

Много конечно всяких мелких недоделок в квартире с ремонтом от застройщика.... Квартиру осмотрели, дали понять что принимаем (идеала мы бы еще долго наверно ждали, сейчас живем далеко, решили быть реалистами...), но с “замечаниями” (потом в УК на эту тему пишется заявление – и уже по нему сегодня есть первые исправления).

            Ванна у нас получилась полноразмерная, до стены. Ванну когда ставили, отбили от стены 2 куска, под обоями были пузыри. Вчера при нас оперативно все зашпаклевали и переклеили обои и мятый кантик на потолке. Окно у нас треснутое, в части профиля внутри где дверь на балкон, оконщик тот еще кадр (замазал типа жидким пластиком, оставили как есть... Это окно у нас и ранее было коцаное, поменяли кантики. Все окно они наверно так же меняли, поломав все остальное). Вся регулировка – это перевод окон на “летний / зимний” режим, справится любой ребенок с шестигранником. Просто более плотно прижимаются резинки при закрытии окна, не панацея. Микро вентиляция на двери тоже есть, дует. Будем думать как победить.

            Местами не было наличников на розетках и крышек на батареях (сегодня их уже принес сантехник). Батареи все по краям царапанные и краска на них шелушится. Заменят или нет, х.з. Но не критично.

            Документы в УК оформляли достаточно не долго. Все сотрудники адекватные, корректные (только в отделе устранения косяков подрядчков девушки грубые, видно замученные мучениями войны с подрядчиками).

            Получили ключи. Странно что по акту допуска для квартир с ремонтом посылают в вагончик к 15-му корпусу, а по факту ключи выдает Айк, прораб похоже. Все берут бумагу от нас что мы все приняли и претензий не имеем с росписью. ) Весело. Но не критично.

            После подписания всех доков в УК и получения ключей решил проверить и отрыть края стояка что идет на кухню (в ванее то стояк был открыт ранее для туалета и тд). И на мое везение из под счетчиков сифонила вода, и горячая и холодная. Причем счетчики уже опечатанные и с начислением кубометров воды. Странно. )  Плюс УК Этанола в том что по телефону приняли заявку и в течении часа пришел инженер и оперативно устранил течи (когда ставили пломбы – просрали прокладку, говорит типичная проблема подрядчика). Поставил прокладку, подтянул краны и все теперь гуд. Включили отопление, спустили воздух. Но в хате пока не ташкент, прохладно в уличной одежде. Батарейки конечно хилинькие. Будем посмотреть как дальше себя поведут.

           За сим все. Много писать не буду, это как бы основыне моменты, что вспомнил. Еще много чего ждет впереди. J

С прокладками под счетчиками аналогично было. Регулировка, все таки не только зима/лето. У меня балкон вообще не закрывался, после регулировки идеально. Микровентиляцию скрутите, в леруа уплотнитель оконный 164р и дуть не будет.


  • nseregin это нравится

#2663 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 21:19

Спасибо )))

ну вот) нас уже 2-е на этаже)))

Ура!



#2664 Galka

Galka

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Имя:Галия

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 08:34

ну вот) нас уже 2-е на этаже)))
Ура!

Да))))

#2665 AlexeyB

AlexeyB

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 09:01

Добрый день! Кто-нибудь получил оригинал акта приемки-передачи квартиры? Сегодня уже 21.12.!



#2666 Galka

Galka

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Имя:Галия

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 10:01

Добрый день! Кто-нибудь получил оригинал акта приемки-передачи квартиры? Сегодня уже 21.12.!

Нам сказали, что не раньше конца января.

#2667 Wlasustek

Wlasustek

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 214
  • Адрес:БК 11 6 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 10:49

Нам тоже за подписанным актом  после 20-х чисел сказали ехать в офис на Цветной б-р.



#2668 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 12:26

Звонить говорили числа 25.



#2669 Olga07

Olga07

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 14:24

Нам сказали звонить на след неделе , сказали будет готово

#2670 Milana17

Milana17

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Адрес:корпус 14
  • Имя:МилаН

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 18:56

Ребят, кто менял замок входной  двери в квартире с отделкой. Подскажите, какой купить желательно с фото или ссылкой на модель. Хочу сразу взять на приемку, если что на месте и заменить. Спасибо)



#2671 Wlasustek

Wlasustek

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 214
  • Адрес:БК 11 6 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 19:16

Ребят, кто менял замок входной  двери в квартире с отделкой. Подскажите, какой купить желательно с фото или ссылкой на модель. Хочу сразу взять на приемку, если что на месте и заменить. Спасибо)

Думаю вы про нижний замок и его личинку. У меня был 90 см (45 / 45).

http://zamkimoscow.r...b-klyuch-klyuch

Они типовые. Рядом с паркингом у офиса эталона в ИХ такие продают, можно снять у себя и подобрать там.

Но у вас могут и отличаться размеры. Хотя двери там одинаковые. Верхний замок нужно вынимать и менять целиком. Тут пока не менял.


  • Milana17 это нравится

#2672 tatochka

tatochka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:Красногорск, корпус 14/5
  • Имя:Наталья

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 22:45

Звонила,чтобы уже ругаться на счет акта приема передачи,2 месяца прошло с моменты принятия квартиры, хотела уже во все инстанции жаловаться,но записали на прием на след недели

#2673 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 07:14

Ребят, кто менял замок входной двери в квартире с отделкой. Подскажите, какой купить желательно с фото или ссылкой на модель. Хочу сразу взять на приемку, если что на месте и заменить. Спасибо)


Верхний https://leroymerlin....-3001-16112331/
На нижнем просто личинку сенял. Магаз есть в 15 корпусе во дворе в углу.
Захватите с собой напильник, плоский не больше 20 мм. Т.к. верхний очень тяжко выковыривается. Чтоб чуть отверстие раздраконить.
  • Milana17 это нравится

#2674 Aleks7383

Aleks7383

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Адрес:Южно -Сахалинск ул горького 20-53
  • Имя:Александр

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 19:08

Ребят привет ! Подскажите номер прораба по 2-секции пж в лс
  • TetyaNata это нравится

#2675 TelnovaVika

TelnovaVika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 11
  • Имя:Виктория

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 17:59

Ребят привет ! Подскажите номер прораба по 2-секции пж в лс


Написала вам в личку телефоны

#2676 Wlasustek

Wlasustek

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 214
  • Адрес:БК 11 6 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 23:57

Сегодня были в квартире (со вторника отопление включено и воздух спущен). Было достаточно прохладно во всех комнатах, особенно на кухне.

Сидел работал с ноутбука на подоконнике на кухне, замерзли уши....

Пока заклеил вытяжку на кухне и завтра буду думать что делать с вентиляцией на окне в комнате.

Ташкентом и не пахнет.



#2677 Ян777

Ян777

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Ян777

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 12:32

Сегодня были в квартире (со вторника отопление включено и воздух спущен). Было достаточно прохладно во всех комнатах, особенно на кухне.
Сидел работал с ноутбука на подоконнике на кухне, замерзли уши....
Пока заклеил вытяжку на кухне и завтра буду думать что делать с вентиляцией на окне в комнате.
Ташкентом и не пахнет.


Такая же проблема была, мы сняли вентиляцию на окне и заменили весь уплотнитель полностью, так как был поврежден во многих местах. Ещё задувало в оконные петли, особенно верхние.

#2678 NastyaRum

NastyaRum

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • Имя:Anastasya

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 23:05

Люди вы совсем совесть потеряли!?кто сверлит в воскресенье в 22:00!!!!Вы не одни тут и дети живут маленькие,которые в это время спят!Я бы с удовольствием к вам пришла и высказала все,но к сожалению муж на работе,а с ребёнком ходить не буду !совсем уже для кого график висит,будет это продолжаться я полицию вызывать буду!
  • Olga07 это нравится

#2679 Надя1

Надя1

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 12:04

www.mosoblduma.ru/Zakoni/Zakoni_Moskovskoj_oblasti/item/75970
Согласно этому документу закон о тишине не действует в течении 6 месяцев со сдачи дома в эксплуатацию, дом сдан 27.06.2017г., так что до 27 12.2017г. никакие графики не действуют. Изображение

. SM-G920F .


  • Motroskin, Госпитальный и NastyaRum это нравится

#2680 Wlasustek

Wlasustek

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 214
  • Адрес:БК 11 6 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 12:42

Такая же проблема была, мы сняли вентиляцию на окне и заменили весь уплотнитель полностью, так как был поврежден во многих местах. Ещё задувало в оконные петли, особенно верхние.

Сами меняли? Если да то какая технология (ссылку или иную инфу, сам вчера вытащил немного уплотнителя с окна, потом эту резинку отверткой было тяжеловато вернуть назад)?  Какой уплотнитель использовали на замену?

 

Я покупал в леруа уплотнитель, он толще, не подошел. Или у меня руки не от туда....)

На двух окнах у нас и балконной двери под аир боксы вырезаны лишние места на уплотнителе. Это ппц. Вчера в ветренную погоду ветер выл жесть как в окнах. :be:

Дома спустя неделю как включено отопление все еще холодно.

Прикрепленные изображения

  • умлотнитель.jpg





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы