Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 14-го корпуса / б-р Космонавтов, д. 11

14 корпус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4240

#2801 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 12 Январь 2018 - 11:54

Galka, естественно! Поэтому и дается полгода с момента начала заселения дома для "официального" нарушения закона о тишине. Далее- извольте уважать соседей и следовать требованиям закона.


  • Игорь15, nseregin, Надежда23 и еще 1 это нравится

#2802 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 12 Январь 2018 - 11:56


Я вас умоляю. Вы правоприменительную практику по этому закону читали? Какая ответственность за нарушение?

Умолять меня не стоит, вся строгость Российского законодательства, нивелируется не обязательностью его исполнения, понятно что в суд никто не пойдет, но я бы после таких сверлений купил бы вот это:

 

 


А людей мы стараемся уважать. Даже очень.

 

Заметно....)



#2803 Galka

Galka

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Имя:Галия

Отправлено 12 Январь 2018 - 11:58

Galka, естественно! Поэтому и дается полгода с момента начала заселения дома для "официального" нарушения закона о тишине. Далее- извольте уважать соседей и следовать требованиям закона.

Если бы полгода с момента заселения))) то и вопросов бы не было)))

#2804 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 12 Январь 2018 - 12:02

Galka, в смысле "если бы"?? См. цитату ниже:

 

Михаил,

положенное время-то до 19-00:

С декабря 2017 года изменения в законе о тишине:

"до 9 часов 00 минут и с 19 часов 00 минут в будние дни, до 10 часов 00 минут и с 19 часов 00 минут по субботам, круглосуточно в воскресенье и установленные в соответствии с федеральным законодательством нерабочие праздничные дни в отношении объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона."

 

Требования не распространяются на указанные действия в случае их совершения в многоквартирном доме в течение шести месяцев со дня ввода его в эксплуатацию, а я не знаю, сколько у Вас времени прошло.

 

Но изменения вроде бы как вступили уже в силу.


Сообщение отредактировал Сибиряк: 12 Январь 2018 - 12:03


#2805 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Январь 2018 - 12:06

[size=3][font=arial]Я вас умоляю. Вы правоприменительную практику по этому закону читали? Какая ответственность за нарушение?

О как)
Сначала пишите: сверлил до положенного времени, а потом: я вас умоляю, какая там ответственность))))

Вообще мне всё равно, как там и что у Вас. С соседями Вам договариваться и разбираться. Я лишь указала Вам на то, что закон поменялся, и Ваше «до положенного времени» уже не функционирует.
Ссылки и тд - Гугл Вам в помощь, ну не дет.сад же, в самом деле.

  • Игорь15 это нравится

#2806 Galka

Galka

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Имя:Галия

Отправлено 12 Январь 2018 - 12:08

Вы сразу заселились как дом ввели в эксплуатацию?)

Сообщение отредактировал Galka: 12 Январь 2018 - 12:09


#2807 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 12 Январь 2018 - 12:11

Galka, не, мне нужно было делать ремонт. В ранее возведенных домах квартир с ремонтом от застройщика практически не было. И делал в соответствии с требованиями закона о тишине (это спустя полгода). Правда, тогда он был мягче, можно было до 21ч шуметь, в том числе и в выходные. 



#2808 Galka

Galka

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Имя:Галия

Отправлено 12 Январь 2018 - 12:13

Galka, не, мне нужно было делать ремонт. В ранее возведенных домах квартир с ремонтом от застройщика практически не было. И делал в соответствии с требованиями закона о тишине (это спустя полгода). Правда, тогда он был мягче, можно было до 21ч шуметь, в том числе и в выходные.

Мы вообще то шуметь не планируем))) ну если что договоримся я думаю с соседями, квартира то с ремонтом и шуметь то особо нечего)

#2809 Wlasustek

Wlasustek

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 214
  • Адрес:БК 11 6 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 12 Январь 2018 - 12:46

Вообще мне всё равно...

Тогда не понимаю вашу активность в теме дома 11 если вы по профилю из дома 1. (смайлик по вкусу)



#2810 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 12 Январь 2018 - 13:14

Тогда не понимаю вашу активность в теме дома 11 если вы по профилю из дома 1. (смайлик по вкусу)

Т.е. люди из других домов не могут внести ясность по теме когда можно шуметь, а когда- нет? Равно как и ответить на другие волнующие вопросы новых соседей по ЖК?


Сообщение отредактировал Сибиряк: 12 Январь 2018 - 13:14


#2811 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Январь 2018 - 13:30

Тогда не понимаю вашу активность в теме дома 11 если вы по профилю из дома 1. (смайлик по вкусу)

Моя активность может быть в любой теме, и о Вашем доме в том числе. Это форум жителей холмов, а не конкретно Вашего корпуса, или я ошибаюсь?
У Вас проблема с тем, что Вам на неверное истолкование правил указали?
Спасибо лучше б сказали.
  • Сибиряк и Игорь15 это нравится

#2812 Wlasustek

Wlasustek

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 214
  • Адрес:БК 11 6 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 12 Январь 2018 - 14:04

Как вас это обидело. Не хотел обидеть. Вам все можно. :rolleyes:


  • Госпитальный это нравится

#2813 Ян777

Ян777

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Ян777

Отправлено 12 Январь 2018 - 15:18

Galka, не, мне нужно было делать ремонт. В ранее возведенных домах квартир с ремонтом от застройщика практически не было. И делал в соответствии с требованиями закона о тишине (это спустя полгода). Правда, тогда он был мягче, можно было до 21ч шуметь, в том числе и в выходные. 

прямо ничего не нарушал, так и поверили))) вся страна живет неправильно, только один сибиряк правильно. вот твоим соседям не повезло в то время, спустя полгода  в выходной проснулись люди и до девяти вечера слушают как ты ремонт делаешь, гуманно))



#2814 Деним

Деним

    Гуру

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 632
  • Имя:---

Отправлено 12 Январь 2018 - 15:24

вся проблема этого нудного и долгого долбления только в том, что либо сами люди колупаются либо нанаимают бригады с плохим инструментом ( да еще и задешево, отчего те тоже начинают экономить на бурах и т.п,)

 

По стенам в ИХ известно, что если нормальный мощный перфоратор - то прошивается мгновенно. Ну и штроборезы надо применять и болгарки мощные. А народ и дрелями бытовыми пытается и еще както. И только слышышь неделями бзз бззз бзз . Просто даже профи не надо быть, чтобы по звуку понять, где нормально делают работы, а где чорти как.


  • Сибиряк, 9087714 и Wlasustek это нравится

#2815 Wlasustek

Wlasustek

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 214
  • Адрес:БК 11 6 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 12 Январь 2018 - 15:29

Теперь мы все знаем у кого есть нормальный и мощный перфоратор. :rolleyes:

Спасибо добрым людям на форуме. :bs:



#2816 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 12 Январь 2018 - 15:32

Ян777, понимаю, что Вам живя в Вашем окружении трудно понять и поверить в то, что есть люди, которые стараются жить по законам, порядку, правилам и, что самое важное, понимании того, что "свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого" М. Бакунин.

Видимо мне с моим окружением, в том числе и со смежными соседями, повезло, равно как и им со мной. Неудобства никто никому не доставляет. 

Что же до:

 



...... вот твоим соседям не повезло в то время, спустя полгода  в выходной проснулись люди и до девяти вечера слушают как ты ремонт делаешь, гуманно))

 

К чему эти Ваши фантазии и домыслы???



#2817 Деним

Деним

    Гуру

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 632
  • Имя:---

Отправлено 12 Январь 2018 - 15:35

если нет своего перфоратора мощного, то надо заранее разметить и распланировать  объем работ , а потом сходить взять в строймаг на день два в прокат и зафигачить все разом. А далее можно и средненьким обходиться ( все дырки заранее не надырявишь). Интерсккол например на 720 вт - просто шьет тут без проблем, если под дюбель и тому подобные небольние дырочки. Ну и бур брать хороший.



#2818 Деним

Деним

    Гуру

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 632
  • Имя:---

Отправлено 12 Январь 2018 - 15:41

все дискомфорты при ремонтах возникают только по бедности и неорганизованности. Если соблюдать режим ( начинать шумные работы не ранее 10 утра, делать с запасом перерыв днем на децкий сон и т.д.) то никто и не будет возражать. Всем ясно что ремонт без шума не сделаешь. 

И выходные тоже. Рабочие должны отдыхать на выходные. А уже если невтерпеж - то в выходные чтото более тихое можно делать. Красить чонить или обои. Уборку тоже полезно постоянно делать во время ремонта. 

А то рабочих не нанимают, с работы в будний день отрпоситься не могут, дрели слабые - и начинает полочку вешать в выходные. И один такой долбодятел всей куче соседей отравляет жизнь.


  • Sotnya, Сибиряк и AlMoVi это нравится

#2819 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Январь 2018 - 16:01

прямо ничего не нарушал, так и поверили))) вся страна живет неправильно, только один сибиряк правильно. вот твоим соседям не повезло в то время, спустя полгода в выходной проснулись люди и до девяти вечера слушают как ты ремонт делаешь, гуманно))

Что за домыслы про всю страну?!))))
У меня соседи только начали в декабре делать ремонт. Делают его нанятые рабочие из Таджикистана. Ни разу за все время я не слышала ни единого писка в неположенное время. Мало того: при грязных работах вечером они ещё и в общем коридоре влажную уборку делают. Прекрасные соседи, которые объяснили, что надо не как можно быстрее сделать ремонт, и при этом пох на всех и всё. А надо уважать соседей, только и всего.

#2820 Wlasustek

Wlasustek

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 214
  • Адрес:БК 11 6 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 12 Январь 2018 - 16:04

Складывается ощущение что все в ИХ практически люди, купившие квартиры, бедные люди.

Доля правды в ваших словах есть, несомненно. Нужно соблюдать тишину, по закону. :rolleyes:






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы