Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 14-го корпуса / б-р Космонавтов, д. 11

14 корпус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4240

#3321 VassaGeleznova

VassaGeleznova

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • Адрес:БК11
  • Имя:Lina

Отправлено 03 Март 2018 - 22:05

6 секция, подскажите соседке, находящейся в стадии обустройства квартиры, но пока постоянно не проживающей. У всех в квартире адски холодно? Полы просто ледяные, да и в общем какая то Антарктида. Вентиляцию на окнах я закрыла, вроде не сифонит. Что за дела?)))


. iPhone .

#3322 Wlasustek

Wlasustek

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 214
  • Адрес:БК 11 6 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 03 Март 2018 - 22:14

Если двигаться, не холодно. Если сидеть на месте, особенно ближе к балконной двери, то дубак....

На паркинге утром было -10 по БК в машине. На улице на порядок теплее.


Сообщение отредактировал Wlasustek: 03 Март 2018 - 22:15


#3323 VassaGeleznova

VassaGeleznova

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • Адрес:БК11
  • Имя:Lina

Отправлено 03 Март 2018 - 22:23

Если двигаться, не холодно. Если сидеть на месте, особенно ближе к балконной двери, то дубак....
На паркинге утром было -10 по БК в машине. На улице на порядок теплее.

Это я и не сидела даже больше 10 минут ))) мастер, который мебель собирал тоже прифигел немного рт температуры. Вы измеряли темп в квартире? Я вот ожидаю счёт за отопление снова с содроганием, такой холод и такие счета, непонятно куда тепло уходит.


. iPhone .

#3324 IVA

IVA

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Имя:Алла

Отправлено 04 Март 2018 - 13:26

6 секция, подскажите соседке, находящейся в стадии обустройства квартиры, но пока постоянно не проживающей. У всех в квартире адски холодно? Полы просто ледяные, да и в общем какая то Антарктида. Вентиляцию на окнах я закрыла, вроде не сифонит. Что за дела?)))


. iPhone .


Не знаю, как в 6 секции, но у нас в первой ещё без ремонта стоит, от окон сифонит нормально, людей там нет пока, а температура стабильно +21


. iPhone .

#3325 Komitet

Komitet

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36
  • Адрес:г.Красногорск, ж/к Изумрудные холмы, бульвар Космонавтов, 11, кв. 752
  • Город:Красногорск
  • Имя:Юрий

Отправлено 04 Март 2018 - 18:49

6 секция, подскажите соседке, находящейся в стадии обустройства квартиры, но пока постоянно не проживающей. У всех в квартире адски холодно? Полы просто ледяные, да и в общем какая то Антарктида. Вентиляцию на окнах я закрыла, вроде не сифонит. Что за дела?)))


. iPhone .

Проблема ещё в том, что по контуру окна вообще не изолированы, там дыры и это во всех домах. Нужно вызывать специалиста, и делать капитальный ремонт и настройку окон, других способов просто нет.



#3326 Wlasustek

Wlasustek

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 214
  • Адрес:БК 11 6 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 04 Март 2018 - 21:35

Мы не измеряли. Купить градусник руки не дошли.

Другие способы есть - самостоятельно разобрать откосы снаружи и перезапенить окно, не вызывая специалиста. А то там такие специалисты бывают, что ужОС...



#3327 Verrav

Verrav

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 11
  • Имя:Вера

Отправлено 04 Март 2018 - 23:00

у меня на 25 этаже (2 секция), сегодня остыли батареи. приходили сантехники, спустили воздух, прогрелось. но сейчас снова холодные.  это только у меня или по дому какая то проблема?



#3328 VassaGeleznova

VassaGeleznova

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • Адрес:БК11
  • Имя:Lina

Отправлено 04 Март 2018 - 23:34

Проблема ещё в том, что по контуру окна вообще не изолированы, там дыры и это во всех домах. Нужно вызывать специалиста, и делать капитальный ремонт и настройку окон, других способов просто нет.

Я если честно насчёт своей квартиры сомневаюсь что проблема только в окнах, такое чувство что стены вообще не утеплены. А полы по температуре примерно как полки в морозильнике)))

#3329 Barysh

Barysh

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Имя:Ирина

Отправлено 05 Март 2018 - 00:18

у меня на 25 этаже (2 секция), сегодня остыли батареи. приходили сантехники, спустили воздух, прогрелось. но сейчас снова холодные. это только у меня или по дому какая то проблема?


У нас во 2й на 23 этаже «Ташкент»! Из окна сифонит только сверху(( но это не сильно влияет! При этом батареи на минимуме, хотя кажется, что регулировка не работает!((

#3330 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 05 Март 2018 - 00:26

У нас во 2й на 23 этаже «Ташкент»! Из окна сифонит только сверху(( но это не сильно влияет! При этом батареи на минимуме, хотя кажется, что регулировка не работает!((


А как вы регулируете? Термоголовки или колпачки или ещё как?

#3331 Barysh

Barysh

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Имя:Ирина

Отправлено 05 Март 2018 - 00:31

А как вы регулируете? Термоголовки или колпачки или ещё как?


Черные «штучки» на батареях))

#3332 Verrav

Verrav

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 11
  • Имя:Вера

Отправлено 05 Март 2018 - 00:40

У нас во 2й на 23 этаже «Ташкент»! Из окна сифонит только сверху(( но это не сильно влияет! При этом батареи на минимуме, хотя кажется, что регулировка не работает!((

я уже несколько раз диспетчеру позвонила..... результат =0. батареи не понятно по какой причине стали ледяными 



#3333 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 05 Март 2018 - 01:07

Черные «штучки» на батареях))


А можете фото показать?

#3334 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 05 Март 2018 - 03:51

У нас во 2й на 23 этаже «Ташкент»! Из окна сифонит только сверху(( но это не сильно влияет! При этом батареи на минимуме, хотя кажется, что регулировка не работает!((

В 4 секции - температура вроде хорошая)

Немаловажный фактор, в какой секции квартира.

Пока дом не заселен полностью, жильцы крайних секции(1 и 6) вполне могут подмерзать, потому что за соседней стеной улица.



#3335 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 05 Март 2018 - 08:29

А можете фото показать?


Скручиваете колпачек, под ним черная пластиковая фиговина-шестигранник с цифрами. Это и есть регулятор, к сожалению либо ключем либо плоскобцами толькл регулируется. Мужик из отдела сантехники(которая в подвале где магнит) сказал: хрен пойми, что за батареи у застройщика, видать остатки чего-то. Пытался найти регуляторы, ни один не подходит.

#3336 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 05 Март 2018 - 08:52

Скручиваете колпачек, под ним черная пластиковая фиговина-шестигранник с цифрами. Это и есть регулятор, к сожалению либо ключем либо плоскобцами толькл регулируется. Мужик из отдела сантехники(которая в подвале где магнит) сказал: хрен пойми, что за батареи у застройщика, видать остатки чего-то. Пытался найти регуляторы, ни один не подходит.

Так и думал :)
Это не тот регулятор. Это регулятор для настройки системы в целом, всего дома. Его лучше не трогать. Нас интересует только торчащая пимпочка с самого края. Нажимом на неё и нужно регулировать. Тоесть если у Вас колпачек - для снижения жара батареи нужно закрутить его максимально. Если колпачек не давит на эту пимпочку - подложить кусочек картона в него, чтобы давил. Если её полностью вдавить - батарея вообще перекроется. Ещё лучше купить термоголовки. Они сами, в зависимости от температуры воздуха в квартире, меняют давление на пимпочку, поддерживая температуру дома на комфортной при изменении погоды и температуры теплоносителя.

#3337 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 05 Март 2018 - 11:15

Так и думал :)
Это не тот регулятор. Это регулятор для настройки системы в целом, всего дома. Его лучше не трогать. Нас интересует только торчащая пимпочка с самого края. Нажимом на неё и нужно регулировать. Тоесть если у Вас колпачек - для снижения жара батареи нужно закрутить его максимально. Если колпачек не давит на эту пимпочку - подложить кусочек картона в него, чтобы давил. Если её полностью вдавить - батарея вообще перекроется. Ещё лучше купить термоголовки. Они сами, в зависимости от температуры воздуха в квартире, меняют давление на пимпочку, поддерживая температуру дома на комфортной при изменении погоды и температуры теплоносителя.

Если не затруднит, подскажите, где найти термоголовку, которая подойдет к нашим радиаторам)



#3338 Галинка

Галинка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Адрес:Бульвар Космонавтов
  • Имя:Галина

Отправлено 05 Март 2018 - 11:45

У нас во 2й на 23 этаже «Ташкент»! Из окна сифонит только сверху(( но это не сильно влияет! При этом батареи на минимуме, хотя кажется, что регулировка не работает!((

Добрый день, 2-я секция, ЖАРА, 22-23 постоянно!!! батареи на минимуме)))



#3339 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 05 Март 2018 - 12:01

Если не затруднит, подскажите, где найти термоголовку, которая подойдет к нашим радиаторам)

Я видел в строительном магазе в БК1 (правда давно) слева который около въезда на верхний уровень паркинга. Как то покупал в ОБИ.

Сами термоголовки у всех разные. У меня в одной квартире оказались разные батареи под разные термоголовки, так что идти покупать нужно либо с колпачком от батареи, либо с фото места установки. Внутри термоголовки по центру находится пластинка круглая, которая давит на эту пимпочку, соответственно когда ставишь термоголовку надо следить, чтобы пластинка доставала до пимпочти. Этих термоголовок очень много разных типов и бывает резьба совпадает, а пластинка не достаёт...

 

Вот примерно как это работает на видео:

 

 

Добрый день, 2-я секция, ЖАРА, 22-23 постоянно!!! батареи на минимуме)))

Закрутите максимально колпачки на батареях. Если они не нажимают на регулировочную пимпочку (не достают) - подложите в колпачки кусочек картона. 



#3340 Тим

Тим

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Адрес:Бульвар космонавтов 11
  • Имя:Заур

Отправлено 05 Март 2018 - 12:37

Картон может не выдержать давление той самой металлической пипки)) Я монету 1 рубль вставлял в колпак и закручивал. В квартире жарко, в одной комнате полностью отключили отопление, в двух других просто убавили, хоть из окон и сифонит.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы