Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 14-го корпуса / б-р Космонавтов, д. 11

14 корпус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4240

#4121 Ольга270684

Ольга270684

    Постоялец

  • Пользователи...
  • PipPipPip
  • Cообщений: 85
  • Адрес:б-р Космонавтов 11
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Июнь 2019 - 14:25

Соседи доброго дня

Кто скажет когда нам воду горячую дадут? Или может уже дали

утром не было ее(((



#4122 vlfed52

vlfed52

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 502
  • Адрес:БК 11
  • Город:Красногорск
  • Имя:Владимир

Отправлено 04 Июнь 2019 - 15:20

Соседи доброго дня

Кто скажет когда нам воду горячую дадут? Или может уже дали

утром не было ее(((

Вчера после обеда уже была, 3 подъезд.



#4123 TelnovaVika

TelnovaVika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 11
  • Имя:Виктория

Отправлено 04 Июнь 2019 - 15:36

Ольга270684, 2 подъезд, у нас включили сегодня в 11, это после 2-х заявок в диспетчерскую. Теперь есть горячая на кухне и в ванной, зато нет ни горячей ни холодной в ванной над раковиной)) мастер диспетчеру отписывается, что все ок, вода пущена по стояку, должна идти, а по факту в кране пустота :bu: соседи говорят, где-то в подъезде потоп



#4124 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 04 Июнь 2019 - 15:41

Ольга270684, 2 подъезд, у нас включили сегодня в 11, это после 2-х заявок в диспетчерскую. Теперь есть горячая на кухне и в ванной, зато нет ни горячей ни холодной в ванной над раковиной)) мастер диспетчеру отписывается, что все ок, вода пущена по стояку, должна идти, а по факту в кране пустота :bu: соседи говорят, где-то в подъезде потоп

Ну если у вас тех. этаж. Можно посмотреть на трубы, в общем коридоре, у меня допустим вчера было перекрыты отсечные краны, после открытия вода была вчера. 2ой подъезд. Соседка жалуется, что тоже воды в ванне горячей нет. Но у нее, краны были перекрыты, сегодня с утра смотрел.



#4125 TelnovaVika

TelnovaVika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 11
  • Имя:Виктория

Отправлено 04 Июнь 2019 - 15:55

Ну если у вас тех. этаж. Можно посмотреть на трубы, в общем коридоре, у меня допустим вчера было перекрыты отсечные краны, после открытия вода была вчера. 2ой подъезд. Соседка жалуется, что тоже воды в ванне горячей нет. Но у нее, краны были перекрыты, сегодня с утра смотрел.

Хз, это уже муж пусть трубы на коридоре смотрит)) краны не перекрыты, в том и дело, что даже ржавая коричневая сильным напором уже шла, а потом резко прекратилась, и всё -- глухо и по холодному, и по горячему. Как вариант конечно, может фильтр в самом кране засорился, там чуть ли не песок сыпался вместе со ржавой водой, это уже тоже муж будет вечером разбирать его))



#4126 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 Июнь 2019 - 06:49

Привет всем. 2ой подъезд, угловые однушки справа от входа. У всех есть тяга в вентиляции?

#4127 Katerina163

Katerina163

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Адрес:космонавтов 11
  • Имя:Екатерина

Отправлено 25 Июнь 2019 - 13:13

Добрый день соседи!!!! Мы новые жильцы. Может кто-нибудь пояснить нужен ли консьерж в подъезде? Ее функции)))))

#4128 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 Июнь 2019 - 15:44

Добрый день соседи!!!! Мы новые жильцы. Может кто-нибудь пояснить нужен ли консьерж в подъезде? Ее функции)))))

Выдержка из должностной инструкции висела раньше на инфо-стенде, полную можно найти на сайте УК. Согласно не состоявшемуся ОСС, они нужны, т.к. кворум не набрали. Если своими словами, функции консьержек - добавление строки в счет за коммунальные услуги, чтобы УК имела свой гешефт.

#4129 Katerina163

Katerina163

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Адрес:космонавтов 11
  • Имя:Екатерина

Отправлено 26 Июнь 2019 - 10:40

Выдержка из должностной инструкции висела раньше на инфо-стенде, полную можно найти на сайте УК. Согласно не состоявшемуся ОСС, они нужны, т.к. кворум не набрали. Если своими словами, функции консьержек - добавление строки в счет за коммунальные услуги, чтобы УК имела свой гешефт.

Спасибо за ответ.  Думаю когда весь подъезд заселится, можно еще разок собрание собрать и думаю будет больше народа ЗА отмену. 700 руб. небольшая сумма, за год 8400, если можно не платить, почему бы и нет?! Во многих корпусах нет консьержек и ничего не ухудшилось.



#4130 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 26 Июнь 2019 - 11:14

Спасибо за ответ.  Думаю когда весь подъезд заселится, можно еще разок собрание собрать и думаю будет больше народа ЗА отмену. 700 руб. небольшая сумма, за год 8400, если можно не платить, почему бы и нет?! Во многих корпусах нет консьержек и ничего не ухудшилось.

На сколько я в курсе, только БК8 смог отказаться от этой услуги, и то благодаря тому, что на момент проведения собрания большинство голосов было у застройщика.  По нашему дому. Голосование проходило 3 месяца в очно-заочной форме. Вместе с застройщиком набрали около 20%, для кворума необходимо 2/3. 



#4131 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 26 Июнь 2019 - 11:35

Во многих корпусах нет консьержек и ничего не ухудшилось.

Не во многих, а кое-где. И там именно ухудшилось.



#4132 Grisha27RUS

Grisha27RUS

    Местный

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 105
  • Адрес:БК 11
  • Город:Красногорск
  • Имя:Григорий

Отправлено 26 Июнь 2019 - 12:11

Вместо консьержей лучше всем установить домофоны и в подъездах камеры видеонаблюдения. Думаю в месяц абон плата за обе услуги будет меньше чем платим за консьержей, а толку больше.


. iPhone .

#4133 Paps

Paps

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 Июнь 2019 - 01:26

До тех пор, пока не закончатся все ремонты во всех квартирах, не стоит голосовать за увольнение консьержек. Они по мере возможности следят за строителями и тихим часом. Да, иногда и жильцам приходилось ругаться со строителями в тихий час и после 22 часов, но всё же.

Что касается цены услуги, то лично у меня есть вопрос почему консьержей нанимает не управляющая, а аутсорсинговая компания.

А камеры - полезная штука. Можно и поставить. Только не вместо, а дополнительно к консьержам. Кстати, обратите внимание, что обычно доступ к записям только у полиции.



#4134 Grisha27RUS

Grisha27RUS

    Местный

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 105
  • Адрес:БК 11
  • Город:Красногорск
  • Имя:Григорий

Отправлено 03 Июль 2019 - 16:58

Уважаемые соседи! Огромная просьба при установке кондиционера позаботиться об отводе конденсата в канализацию. Надоело при входе и выходе из второго подъезда уворачиваться от капель. Вечно капает на козырёк подъезда!


. iPhone .
  • m0rfe1 это нравится

#4135 Fletcher

Fletcher

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Адрес:Бул. Космонавтов, д. 11
  • Город:Красногорск
  • Имя:Виталий

Отправлено 22 Июль 2019 - 21:57

Привет всем. 2ой подъезд, угловые однушки справа от входа. У всех есть тяга в вентиляции?


Добрый вечер. 10 этаж, тяги нет. В начале месяца появилась на пару недель, потом снова пропала.

Сообщение отредактировал Fletcher: 22 Июль 2019 - 21:58


#4136 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 Июль 2019 - 08:25

Добрый вечер. 10 этаж, тяги нет. В начале месяца появилась на пару недель, потом снова пропала.


У меня есть предположение, что какая-нибудь "бабуся" жалуется, что вентиляция гудит, и её вырубают. Вернулся из командировки, тяги нет. Оставил заявку. Ждём-с. Буду их теперь долбать. Не люблю, когда у меня в квартире сигаретами воняет(от соседей тянет).

#4137 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 Июль 2019 - 08:41

Вытяжная вентиляция в квартирах естественная, пассивная. Моторами оснащается пожарная.

#4138 Verrav

Verrav

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 11
  • Имя:Вера

Отправлено 23 Июль 2019 - 09:28

У меня есть предположение, что какая-нибудь "бабуся" жалуется, что вентиляция гудит, и её вырубают. Вернулся из командировки, тяги нет. Оставил заявку. Ждём-с. Буду их теперь долбать. Не люблю, когда у меня в квартире сигаретами воняет(от соседей тянет).

Она реально гудит. Сначала я думала, что это кто то сверлит день и ночь. А послушала у шахты - вентиляция



#4139 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 Июль 2019 - 10:25

Вытяжная вентиляция в квартирах естественная, пассивная. Моторами оснащается пожарная.

Не знаю как в других домах, но у нас в БК11 изначально она принудительная. И если она выключена, тяги из квартиры нет, но правда когда работает - тяга будь здоров. Во время пожара она отключается, и включается система дымоудаления (когда только заселился и срабатывала пожарка, было слышно как она тут же с первым писком выключается)

 

Она реально гудит. Сначала я думала, что это кто то сверлит день и ночь. А послушала у шахты - вентиляция

Если сильно мешает, то просто газетку прикрепите на вент. отверстие, гул уйдет.



#4140 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 Июль 2019 - 11:32

m0rfe1, Ну если так, то явно выключена по какой-то причине. Скорее всего жалобы на гул.




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы