Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 14-го корпуса / б-р Космонавтов, д. 11

14 корпус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4240

#1421 Изумруд

Изумруд

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 479
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 23:59

Вы бы добивались что-то через суд лишь по той причине, что, как я понял Вы пенсионер и располагаете большим кол-ом свободного времени. Это раз. Два- стоимость услуг юристов в Московском регионе- это не стоимость аналогичных услуг в Хабаровске. здесь уже фигурировали цифры-от 100 и более тысяч рублей. И это не за работу "под ключ", а за то, чтоб юрист взялся за дело, которое не факт, что будет выигрышным. + толкового юриста(не "мошенника") нужно найти. А у жителей рассрочка, семья и т.п. Каждый вибирает путь для себя сам, но нужно помнить, что умный в гору не пойдет, умный гору обойдет. Я находился в такой жеситуации, что и многие купившие квартиру в рассрочку. И эти 1,5 года я потратил не на бодания с Эталоном, а на поиск возможностей досрочного погашения, что и получилось. При этом не изматывал себя судебными издержками, а созидал семью, быт, уют. В итоге при равной степени трудозатрат у Изумруда "все хорошо"- а что это значит? А у меня "собственность" без обременения+ нервы целые.

Аналогично, нервы полностью целы! 



#1422 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 00:07

Изумруд, да Вы- кремень!) Люди подробности хотят, а Вы- то лошадь, то целость нервов!) 



#1423 Изумруд

Изумруд

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 479
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 00:46

Сибиряк, А в чём могут быть подробности? Как и ранее писал! Собралась группа кому нужна была собственность, наняли юриста, обратились в суд, выиграли суд, получили собственность, прописались и живем-радуемся! В суд лично не ходили, всем занимался юрист и отчитывался перед нами! Он в любом случае нужен, есть определенные юридические тонкости! Вы правы,если делать это одному, то это действительно дорого получается, поэтому собирается группа: 

1.Эффект массовости исков

2.Дешевле получается, сумма разбивается на всех


  • Сибиряк и E50M это нравится

#1424 Натан

Натан

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Адрес:Красногорск, изумрудный холмы, корпус 14
  • Имя:Натан

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 00:52

Добрый вечер, соседи! Вот приняли квартиру 1 секция ,9 этаж. Однушка. В момент приемки когда включили автомат в щитке находящийся на общей территории, случился хлопок в щитке в квартире. Вызвали электрика который через 20 минут придя на место диагностировал прикосновение провода с металлом в щитке и тем самым случилось короткое мать его ети замыкание. Пошаманив минут десять с радостным лицом он продемонстрировал включение автомата и отсутствие хлопков и иных потусторонних звуков. На том и сошлись подписав акт приёмки.
Следует продолжение.
Когда электрик нанятый мной попытался начал монтаж, возникли трудности.
И СРАЗУ.. Оказалось одна из жил перебита и это фактически перекладывание всего трёхжильного кабеля. Цена 10м -1670 руб, вроде и не проблема, купил , но при установке возникли сложности при установке из-за навесных потолков в общей зоне. Завтра попробую предъявить, но думаю начнут отказываться,подпись на акте уже стоит. Всем принимающим ключи, будьте внимательны...
  • Motroskin, nseregin, karat и еще 1 это нравится

#1425 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 03:25

Соседи, подскажите пожалуйста варианты с вытяжкой, делали ли Вы встраиваемую вытяжку в шкаф или как отдельный элемент?

Желательно посмотреть на фото )

Буду признателен!



#1426 And

And

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 186
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.1
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 09:57

А если все стекло прожжено искрами сварки или резки металла?

Мы вот тоже понадеялись, что сами потом отмоем,  потому как было не понятно, чем стекло заляпано, а теперь живем с крапчатым, замызганным, неотмываемым ничем окном.

Сам долго не мог отмыть рамы от перманентного маркера и следов болгарки. Вот это средство посоветовали https://leroymerlin....0-1-l-15810858/. Отмыть удалось всё.


  • nseregin и MariyaStenkina это нравится

#1427 imapcam

imapcam

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 169

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 20:25

Что ж с оформлением собственности делать? 27-го приёмка, начнут впаривать. Может кто знает какой комплект документов нужен для сдачи и по времени как? Сколько Эталон дерёт? Времени нет этим заниматься. Может что посоветуете?

#1428 imapcam

imapcam

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 169

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 20:35

Уже в личку стали рекламу рассылать.

#1429 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 20:56

Что ж с оформлением собственности делать? 27-го приёмка, начнут впаривать. Может кто знает какой комплект документов нужен для сдачи и по времени как? Сколько Эталон дерёт? Времени нет этим заниматься. Может что посоветуете?

 

А как связана приемка и оформление собственности? Между ними и полгода  - не срок.

Мы приняли квартиру в марте, собственность оформили в октябре (при 100% выплате)

 

Посоветовать можно почитать на форуме соответствующие темы, там все есть.


Сообщение отредактировал Спика: 09 Октябрь 2017 - 21:05

  • nseregin это нравится

#1430 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 21:30

Уже в личку стали рекламу рассылать.

Если кому-либо пришло в ЛС рекламное сообщение - СРАЗУ нажимайте на нём кнопку ЖАЛОБА.

Модераторы увидят в системе жалоб данное сообщение и аккаунт спамера будет заблокирован.


  • nseregin и User5994 это нравится

#1431 Ekatriel

Ekatriel

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • Имя:Екатерина

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 23:36

Сегодня поступил возврат от Эталона, заявление писала 27 сентября. Жаль, что на приёмку записалась только на 1 ноября :(


  • Motroskin это нравится

#1432 Ева

Ева

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Имя:Евгения

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 00:48

Кто нибудь из рассрочников у кого оплата менее 40% Вас записали на выдачу ключей? Ваабще есть какая нибудь инфа?. iPhone .


Звонила сегодня в их конторку. Мне ответили ключи не выдадут до тех пор, пока не выплатите 40% от ее стоимости. Хотя такой пункт в договоре не прописан. Они ответили что это особые условия их компании.

#1433 Turkay

Turkay

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Адрес:Бульвар Косманавтов 11
  • Имя:Turkay

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 00:49

А что будите делать?


. iPhone .

#1434 Sosedka

Sosedka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Sosedka

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 00:55

Добрый вечер, соседи! Вот приняли квартиру 1 секция ,9 этаж. Однушка. В момент приемки когда включили автомат в щитке находящийся на общей территории, случился хлопок в щитке в квартире. Вызвали электрика который через 20 минут придя на место диагностировал прикосновение провода с металлом в щитке и тем самым случилось короткое мать его ети замыкание. Пошаманив минут десять с радостным лицом он продемонстрировал включение автомата и отсутствие хлопков и иных потусторонних звуков. На том и сошлись подписав акт приёмки.
Следует продолжение.
Когда электрик нанятый мной попытался начал монтаж, возникли трудности.
И СРАЗУ.. Оказалось одна из жил перебита и это фактически перекладывание всего трёхжильного кабеля. Цена 10м -1670 руб, вроде и не проблема, купил , но при установке возникли сложности при установке из-за навесных потолков в общей зоне. Завтра попробую предъявить, но думаю начнут отказываться,подпись на акте уже стоит. Всем принимающим ключи, будьте внимательны...


Натан, на этой недели записана на приемку первая секция 9 этаж!

#1435 Ева

Ева

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Имя:Евгения

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 01:03

А что будите делать?. iPhone .


Посоветуюсь с юристом. Если бы они сразу озвучили эти особые условия, я бы не приобретала у них жилье. В 15 корпусе такая же история.

#1436 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 01:36

Сегодня поступил возврат от Эталона, заявление писала 27 сентября. Жаль, что на приёмку записалась только на 1 ноября :(

В мне вообще сказали, что мой возврат за 0,4 метра дадут после полной выплаты, т.е. в 2023 году. К тому времени это будет литр бензина.

#1437 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 01:37

Меня бы устроило доп. соглашение, чтоб уменьшили либо равномерно, а лучше сейчас зачли бы выплату за месяц...

#1438 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 09:45

Сегодня поступил возврат от Эталона, заявление писала 27 сентября. Жаль, что на приёмку записалась только на 1 ноября :(

Не грустите, писал 23 сентября и пока глухо. А на приемку вообще на 22 ноября записан=) Так что у вас все пучком)))



#1439 Maria1502

Maria1502

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Адрес:Красногорск
  • Город:БК 11
  • Имя:Maria

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 12:08

m0rfe1,  я вообще писала 19 сентября, приемка вроде как 14 октября, но деньги еще не поступали 



#1440 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 13:39

m0rfe1,  я вообще писала 19 сентября, приемка вроде как 14 октября, но деньги еще не поступали 

Поздравляю. Ждем отзыв с приемки))) И деньги от застройщика)))






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы