Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 15-го корпуса / б-р Космонавтов, д. 13

15 корпус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3476

#2401 Ann998

Ann998

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Адрес:бульвар Космонавтов д. 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Апрель 2017 - 10:10

Я так поняла, что лифт хотя бы один но работает? Именно во второй секции.


  • Gurzza это нравится

#2402 AlMoVi

AlMoVi

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Москва
  • Имя:Александр

Отправлено 19 Апрель 2017 - 10:21

Ann998, и в третьей тоже
  • Ann998 это нравится

#2403 luna

luna

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 166
  • Имя:luna

Отправлено 19 Апрель 2017 - 10:41

Фига се здесь революшн!)

 

Как то пришлось судиться по поводу неустойки, выиграли суд, спасибо юристу, грамотно все было сделано.

Если контакты нужны - могу дать.

Киньте, пожалуйста, мне контакты. У вас была неустойка, связанная с задержкой передачи квартиры или что-то другое?



#2404 gafjob

gafjob

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 Апрель 2017 - 10:41

Неясно о каком ремонте идёт речь, отделку там должны были закончить уже. Правда, как мы и другие, приезжайте, поднимайтесь и смотрите в каком состоянии. Квартиру не показывают дотзаключения договора, мы тоже не видели, но застали момент когда ремонт шел

Я про отделку квартиры имел ввиду.

. Redmi Note 4 .



#2405 luna

luna

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 166
  • Имя:luna

Отправлено 19 Апрель 2017 - 10:47

А я завтра добавлю коммент)))
Завтра приёмка, повторная, в 3 секции, на 10 утра как минимум 3 человека записано, это которых знаю.
С первой приемки прошёл месяц, вот и увидим, способен ли застройщик исправиться, нормально организованно все провести и готова ли в конце концов отделка.

у нас вчера была вторая попытка принять квартиру в 3 секции. Несколько ляпов, обнаруженных нами еще месяц назад при первом просмотре, устранены не были. В целом отделка сделана неудовлетворительно.



#2406 Sergey155

Sergey155

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 Апрель 2017 - 10:49

Расскажите подробнее про ляпы ?? И что в  итоге , приняли ?? с последующем устранением?



#2407 luna

luna

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 166
  • Имя:luna

Отправлено 19 Апрель 2017 - 11:12

Расскажите подробнее про ляпы ?? И что в  итоге , приняли ?? с последующем устранением?

Не приняли. На этот раз при приемке присутствовал еще и руководитель от подрядчика, соглашался с нашими замечаниями и записывал себе в блокнотик, что нужно исправить (в прошлый раз он ни с кем даже разговаривать не хотел).

Обои наклеены очень плохо: есть складки, а каждый стык, видимо, протирали грязными тряпками. Такой вид у стен, как будто там лет 10 кто-то уже пожил, реально грязно.

В коридоре на потолке над входной дверью огромный путаный моток проводов пожарной сигнализации, как и месяц назад. В этот раз мы потребовали, чтобы они вообще отрезали все эти провода, убрали три безобразных датчика из коридора и покрасили нормально потолок.

Порог балкона внутри квартиры ничем не отделан - голый бетон. На балконе плитки нет. В одной комнате не горит свет.

Дверь в одной комнате вообще не входит в коробку. Наличники дверные везде установлены с зазорами и криво. 

По приложению к моему договору остекленная дверь должна быть только на кухне, у нас стоит еще и в одной комнате. Двери ванной и туалета открываются друг на друга, а не в разные стороны. Дверь на кухне открывается не в ту сторону, какую указывает здравый смысл. На все мои вопросы я слышу один ответ: все сделано по проекту. Где увидеть этот проект, чтобы сравнить - как должно быть и что мы имеем - вопрос. Мы указали в претензии, что просим предоставить проектную документацию по наиболее интересующим нас вопросам, но сколько придется ждать и что в итоге нам выдадут - неизвестно.

Про кривые стены и пол вообще молчу.


  • Sergey155 и Motroskin это нравится

#2408 allex

allex

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 166
  • Имя:alexander

Отправлено 19 Апрель 2017 - 11:13

Расскажите подробнее про ляпы ?? И что в  итоге , приняли ?? с последующем устранением?


Я так принял, устранили почти все. Что не устранили будем сами делать через пару лет (кривой пол)
  • Sergey155 это нравится

#2409 Sergey155

Sergey155

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 Апрель 2017 - 11:35

Спасибо luna. В таком состоянии я тоже бы не принял!

Складывается впечатление , что ремонт делают для тех ребят которые его тяп-ляпают.. (Аля  ...... стан )

Сначала хотя бы внутреннюю приемку проводили , устраняли недостатки, а потом туда будущих жильцов приводили!

Ни стыда ни совести.. Везде не мелкие недостатки , существенные косяки..

Даже так сказать- это не недоделки, а ОШИБКИ!! от безграмотности и рукожопия отделочников!

Ведь ремонт , который обещан и тот что в итоге , небо и земля..


  • Motroskin это нравится

#2410 AlMoVi

AlMoVi

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Москва
  • Имя:Александр

Отправлено 19 Апрель 2017 - 11:42

luna, секцию и этаж не подскажете? и как звали руководителя подрядчика(как выглядел)?



#2411 Ninula

Ninula

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Адрес:Бульвар космонавтов 13
  • Имя:Нина

Отправлено 19 Апрель 2017 - 11:46

Добрый день ,да у нас тоже во 2 секции ремонт делают очень медленно,с 31 марта по сегодн.день нам только обои наклеили и все.....,а повторная приемка 21апреля.опять ничего не успели.кругом одно враньё ,на каждом шагу.Наказывать надо судебными издержками в любом случае,даже если там небольшая сумма!!!и ещё непонятно ,если сейчас покупают квартиру,почему ее не показывают?тоже вопрос???даже если там бетон,покажите,за что миллионы люди платят ?и если там уже готова отделка то видимо там или живут или она в залоге у банка,другого нет ответа.
  • Sergey155 и Motroskin это нравится

#2412 Sergey155

Sergey155

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 Апрель 2017 - 11:53

Добрый день ,да у нас тоже во 2 секции ремонт делают очень медленно,с 31 марта по сегодн.день нам только обои наклеили и все.....,а повторная приемка 21апреля.опять ничего не успели.кругом одно враньё ,на каждом шагу.Наказывать надо судебными издержками в любом случае,даже если там небольшая сумма!!!и ещё непонятно ,если сейчас покупают квартиру,почему ее не показывают?тоже вопрос???даже если там бетон,покажите,за что миллионы люди платят ?и если там уже готова отделка то видимо там или живут или она в залоге у банка,другого нет ответа.

Добрый день!

Какой этаж у вас? 

Наказывать обязательно!! МЫ теряем время и деньги, не говоря уже про самое дорогое - нервы и наше здоровье..

А если застройщик своих клиентов за людей не считает и добровольно не компенсирует неустойку , то в суд обязательно.


  • Motroskin это нравится

#2413 Ninula

Ninula

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Адрес:Бульвар космонавтов 13
  • Имя:Нина

Отправлено 19 Апрель 2017 - 12:46

У нас 8

#2414 Ninula

Ninula

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Адрес:Бульвар космонавтов 13
  • Имя:Нина

Отправлено 19 Апрель 2017 - 12:47

Добрый день!
Какой этаж у вас? 
Наказывать обязательно!! МЫ теряем время и деньги, не говоря уже про самое дорогое - нервы и наше здоровье..
А если застройщик своих клиентов за людей не считает и добровольно не компенсирует неустойку , то в суд обязательно.

. Я с Вами полностью согласна !!!

#2415 luna

luna

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 166
  • Имя:luna

Отправлено 19 Апрель 2017 - 13:45

luna, секцию и этаж не подскажете? и как звали руководителя подрядчика(как выглядел)?

 3 секция, 7 этаж. Анатолий - маленький, пожилой, в бейсболке.



#2416 AlMoVi

AlMoVi

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Москва
  • Имя:Александр

Отправлено 19 Апрель 2017 - 13:56

luna, Спасибо, у нас сейчас вроде другие доделывают.



#2417 15262

15262

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 103
  • Имя:Rita

Отправлено 19 Апрель 2017 - 16:10

Фига се здесь революшн!)

 

Как то пришлось судиться по поводу неустойки, выиграли суд, спасибо юристу, грамотно все было сделано.

Если контакты нужны - могу дать.

если не трудно, и мне скиньте в личку, пожалуйста )

а то запись на 21 апреля (очередная запись), а я только что из своей квартиры, она в таком же состоянии, что и 3 недели назад. маловероятно, что успеют до пятницы.



#2418 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 Апрель 2017 - 22:10

Сергей киньте контакты в личку или сюда, думаю востребованы будут

 

Сюда не скину - правилами не положено, а в личку сейчас всем спросившим закину.



#2419 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 Апрель 2017 - 22:19

Киньте, пожалуйста, мне контакты. У вас была неустойка, связанная с задержкой передачи квартиры или что-то другое?

Да, там задержка на 9 месяцев была.

Получили неустойку + компенсация судебных расходов.

 

upd.

Да, еще + моральный ущерб, конечно)


Сообщение отредактировал SAP: 19 Апрель 2017 - 22:31


#2420 Ирина2016

Ирина2016

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Имя:Ирина

Отправлено 20 Апрель 2017 - 02:35

Фига се здесь революшн!)

 

Как то пришлось судиться по поводу неустойки, выиграли суд, спасибо юристу, грамотно все было сделано.

Если контакты нужны - могу дать.

Сергей, а можно мне тоже контакты юриста прислать!







Темы с аналогичными тегами: 15 корпус

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы