Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 15-го корпуса / б-р Космонавтов, д. 13

15 корпус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3476

#1381 Eliza

Eliza

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 203
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 01 Март 2017 - 21:47

Ключи получили? Я - да.


Поздравляем!!!!! Расскажите, были ли у Вас замечания при приёмке квартиры и какие бумаги Вы подписывали???

#1382 PavelR

PavelR

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Имя:Павел

Отправлено 01 Март 2017 - 22:02

Подскажите кто был в 15 корпусе, это правда, что проектом не предусмотрен мусоропровод? И вроде как его во всех последующих домах не будет...


Правда

#1383 Ren

Ren

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Адрес:ул. БК, 13
  • Имя:Елена

Отправлено 01 Март 2017 - 22:33

Поздравляем!!!!! Расскажите, были ли у Вас замечания при приёмке квартиры и какие бумаги Вы подписывали???

Это моя вторая приемка в Эталоне. Как раз во время первой приемки все было более-менее ок. Здесь немного подправили окно  - благо мастер по окнам оказался рядом, проверили розетки, вытяжку, конечно, кривые стены, очень кривой проем входной, но было чисто, все в пределах разумного - не было ничего, что нельзя было бы доделать-исправить ремонтом. Мы уже это проходили. Но вот чего не было в предидущей раз, так того, что началось потом.  Подписали одну бумагу по отсутствию претензий и пошли на Светлую, 3, доделывать и подписывать бумаги и получать разрешение на выдачу ключей. Моя одна квартира на этаже теперь была закрыта, двери остальных однушек распахнуты настежь. Опустим момент, когда получили ключи от фойе и лестницы, которые не подходили к замкам фойе и лестницы.

Итак,  получили ключи, зашли в квартиру и ахнули - там появились чужие вещи, а именно мешки с проводами, лестницы-стремянки и прочее барахло. (Заметьте, квартира уже принята - акт подписан - это по закону моя собственность!). Откручен выключатель в коридоре,  я поняла, что это самовольничают рабочие, задействованные в стройке. Позвонила старшему инженеру и пожаловалась консьержкам. Они посочувствовали и сказали, что это рабочие вскрывают двери - простые замки и они самовольничают. Разберемся - сказали.

 Прихожу туда через день - еще хуже, разломаные доски, самодельные лежаки и сиденья из обломков материалов и мешков, грязь, пустые мешки от еды, пустые пачки сигарет и бычки. Украдена связка ключиков, которые лежали в эл. щитке (не страшно, но неприятно). Звоню теперь старшему по дому, высказала ему по существу и даже скинула по WA фото этой грязи. Сказал - разберемся.

Теперь боюсь идти туда снова - что еще за сюрпризы будут за закрытой дверью. Понимаю, что в срочном порядке нужно менять входную дверь, но за один день, это к сожалению не делается.

Вот такой неприятный момент.



#1384 Eliza

Eliza

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 203
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 01 Март 2017 - 23:36

Это моя вторая приемка в Эталоне. Как раз во время первой приемки все было более-менее ок. Здесь немного подправили окно  - благо мастер по окнам оказался рядом, проверили розетки, вытяжку, конечно, кривые стены, очень кривой проем входной, но было чисто, все в пределах разумного - не было ничего, что нельзя было бы доделать-исправить ремонтом. Мы уже это проходили. Но вот чего не было в предидущей раз, так того, что началось потом.  Подписали одну бумагу по отсутствию претензий и пошли на Светлую, 3, доделывать и подписывать бумаги и получать разрешение на выдачу ключей. Моя одна квартира на этаже теперь была закрыта, двери остальных однушек распахнуты настежь. Опустим момент, когда получили ключи от фойе и лестницы, которые не подходили к замкам фойе и лестницы.
Итак,  получили ключи, зашли в квартиру и ахнули - там появились чужие вещи, а именно мешки с проводами, лестницы-стремянки и прочее барахло. (Заметьте, квартира уже принята - акт подписан - это по закону моя собственность!). Откручен выключатель в коридоре,  я поняла, что это самовольничают рабочие, задействованные в стройке. Позвонила старшему инженеру и пожаловалась консьержкам. Они посочувствовали и сказали, что это рабочие вскрывают двери - простые замки и они самовольничают. Разберемся - сказали.
 Прихожу туда через день - еще хуже, разломаные доски, самодельные лежаки и сиденья из обломков материалов и мешков, грязь, пустые мешки от еды, пустые пачки сигарет и бычки. Украдена связка ключиков, которые лежали в эл. щитке (не страшно, но неприятно). Звоню теперь старшему по дому, высказала ему по существу и даже скинула по WA фото этой грязи. Сказал - разберемся.
Теперь боюсь идти туда снова - что еще за сюрпризы будут за закрытой дверью. Понимаю, что в срочном порядке нужно менять входную дверь, но за один день, это к сожалению не делается.
Вот такой неприятный момент.

Ужас какой!!!
А Вы подписали акт приёма-передачи? Да и чтобы говорить о собственности, её надо сначала оформить, что Вы, конечно же ещё и сделать не могли... а рабочие, пользуясь безнаказанностью позволяют себе этот беспредел!!! Позор Эталону!!! Не предусмотреть и не отрегулировать подобные нюансы - просто наплевательское отношение к покупателю.... думаю, что это можно попробовать актировать и подавать на уплату неустойки Застройщику и УК!!!! Одним за неупраляемое поведение подрядчиков, вторым за невозможность осуществлять функции сохранности объекта!

#1385 Alenushka599

Alenushka599

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 149
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 13
  • Имя:Елена

Отправлено 02 Март 2017 - 11:09

Будем соседями?

мы с 6 секции 14 этаж)



#1386 Alenushka599

Alenushka599

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 149
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 13
  • Имя:Елена

Отправлено 02 Март 2017 - 11:17

Мы когда принимали, нам электрик сразу сказал, меняйте быстрее дверь, пока щиток не вынесли, розетки (хоть они и самые дешевые) и выключатели. Нам завтра дверь будут ставить, я всю неделю переживаю как там и что там, не было возможности съездить(



#1387 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 Март 2017 - 11:17

Ужас какой!!!
А Вы подписали акт приёма-передачи? Да и чтобы говорить о собственности, её надо сначала оформить, что Вы, конечно же ещё и сделать не могли... а рабочие, пользуясь безнаказанностью позволяют себе этот беспредел!!! Позор Эталону!!! Не предусмотреть и не отрегулировать подобные нюансы - просто наплевательское отношение к покупателю.... думаю, что это можно попробовать актировать и подавать на уплату неустойки Застройщику и УК!!!! Одним за неупраляемое поведение подрядчиков, вторым за невозможность осуществлять функции сохранности объекта!

 

А по ходу дело то уголовное.

Квартира принята, кто то осуществил проникновение, возможно, с целью хищения чужого имущества, а возможно, и с какой либо более опасной целью.

Вызвать полицию, пусть ищут взломщиков и их работодателей, и нагибают их как положено.

Думаю, у Эталона сразу появится заинтересованность в том, чтобы никто никуда не лазил.

И вызывать с записью разговора на телефон - откажутся работать - сразу в СБ.


  • Сибиряк и Irina2017 это нравится

#1388 Alenushka599

Alenushka599

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 149
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 13
  • Имя:Елена

Отправлено 02 Март 2017 - 11:18

Это моя вторая приемка в Эталоне. Как раз во время первой приемки все было более-менее ок. Здесь немного подправили окно  - благо мастер по окнам оказался рядом, проверили розетки, вытяжку, конечно, кривые стены, очень кривой проем входной, но было чисто, все в пределах разумного - не было ничего, что нельзя было бы доделать-исправить ремонтом. Мы уже это проходили. Но вот чего не было в предидущей раз, так того, что началось потом.  Подписали одну бумагу по отсутствию претензий и пошли на Светлую, 3, доделывать и подписывать бумаги и получать разрешение на выдачу ключей. Моя одна квартира на этаже теперь была закрыта, двери остальных однушек распахнуты настежь. Опустим момент, когда получили ключи от фойе и лестницы, которые не подходили к замкам фойе и лестницы.

Итак,  получили ключи, зашли в квартиру и ахнули - там появились чужие вещи, а именно мешки с проводами, лестницы-стремянки и прочее барахло. (Заметьте, квартира уже принята - акт подписан - это по закону моя собственность!). Откручен выключатель в коридоре,  я поняла, что это самовольничают рабочие, задействованные в стройке. Позвонила старшему инженеру и пожаловалась консьержкам. Они посочувствовали и сказали, что это рабочие вскрывают двери - простые замки и они самовольничают. Разберемся - сказали.

 Прихожу туда через день - еще хуже, разломаные доски, самодельные лежаки и сиденья из обломков материалов и мешков, грязь, пустые мешки от еды, пустые пачки сигарет и бычки. Украдена связка ключиков, которые лежали в эл. щитке (не страшно, но неприятно). Звоню теперь старшему по дому, высказала ему по существу и даже скинула по WA фото этой грязи. Сказал - разберемся.

Теперь боюсь идти туда снова - что еще за сюрпризы будут за закрытой дверью. Понимаю, что в срочном порядке нужно менять входную дверь, но за один день, это к сожалению не делается.

Вот такой неприятный момент.

В нашей секции уже сидит консьержка? А то на праздниках там были, ее еще не было.



#1389 Ren

Ren

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Адрес:ул. БК, 13
  • Имя:Елена

Отправлено 02 Март 2017 - 13:11

Нет, консьержи сидят только в 1-м подъезде, они выдают ключи от всех секций. Ключи от выхода на лестницу и фойе, где квартиры. Но, опять же, очень странно, все двери открыты.

Да, дверь нужно ставить срочно!

В пятом корпусе, ИМ, 4,  такого просто не было. Там и чище было и недоделок меньше и ничего не вскрывалось.

А на вызов милиции, официальные жалобы, просто нет сейчас времени и сил. Обыкновенное  разгильдяйство и свинство со стороны строителей.



#1390 Alenushka599

Alenushka599

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 149
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 13
  • Имя:Елена

Отправлено 02 Март 2017 - 13:15

Нет, консьержи сидят только в 1-м подъезде, они выдают ключи от всех секций. Ключи от выхода на лестницу и фойе, где квартиры. Но, опять же, очень странно, все двери открыты.

Да, дверь нужно ставить срочно!

В пятом корпусе, ИМ, 4,  такого просто не было. Там и чище было и недоделок меньше и ничего не вскрывалось.

А на вызов милиции, официальные жалобы, просто нет сейчас времени и сил. Обыкновенное  разгильдяйство и свинство со стороны строителей.

Нам просто сказали что с 1 марта будет и у нас сидеть, и лифты с 1 марта должны запустить в норм режиме, завтра буду там узнаю что и как тогда. 


Сообщение отредактировал Alenushka599: 02 Март 2017 - 13:16


#1391 Lexa17voin

Lexa17voin

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29
  • Город:Красногорск Изумрудные Холмы БК 13.
  • Имя:Алексей

Отправлено 02 Март 2017 - 14:00

Соседи здравствуйте. Сапоги не забудте ))).

Прикрепленные изображения

  • 20170302_115241.jpg
  • 20170302_115033.jpg

  • lenat7979 и Motroskin это нравится

#1392 Lexa17voin

Lexa17voin

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29
  • Город:Красногорск Изумрудные Холмы БК 13.
  • Имя:Алексей

Отправлено 02 Март 2017 - 14:02

В 5й секции два грузовых лифта работают в штатном режиме. Консъерж есть.
  • PavelR это нравится

#1393 Alenushka599

Alenushka599

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 149
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 13
  • Имя:Елена

Отправлено 02 Март 2017 - 14:06

Да в 5 секции консъерж еще до праздников появился) а в нашей не было еще и лифт один работал в режиме погрузки, пока кто то его не спустит, вызвать не возможно) мы 23 февраля бегали выясняли кто нам с 16 этажа его спустит)))



#1394 Rogozhkin

Rogozhkin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 Март 2017 - 17:18

Соседи здравствуйте. Сапоги не забудте ))).


Как-то не очень изумрудно выглядит
  • Motroskin и Irina2017 это нравится

#1395 Alenushka599

Alenushka599

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 149
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 13
  • Имя:Елена

Отправлено 02 Март 2017 - 17:56

Как-то не очень изумрудно выглядит

А как вы хотели, что бы выглядела стройка и дорога



#1396 skais675

skais675

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46
  • Имя:Влад

Отправлено 02 Март 2017 - 18:27

А когда они нормальный подъезд собираются сделать? Кто-то говорит когда достроят 14 и 16 корпус, но этож не нормально еще год полтора ждать. Кто-нибудь знает когда они обещают заасфальтировать?



#1397 внучка

внучка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Имя:внучка

Отправлено 02 Март 2017 - 19:40

Люди если сейчас в таких условиях получать за свои кровные и не малые в таком свинстве о то так и жить будем в свинарнике.
  • SAP это нравится

#1398 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 Март 2017 - 23:36

Люди если сейчас в таких условиях получать за свои кровные и не малые в таком свинстве о то так и жить будем в свинарнике.

 

Не принимать - нет безопасного доступа в дом



#1399 Sergey155

Sergey155

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 Март 2017 - 09:58

Приветствую Форумчане и будущие соседи!! 

Кто в курсе, как продвигается ремонт во 2-й секции. Думаю на этих выходных скататься посмотреть..

Очень хочется заказать кухню за мес. до приемки, соответственно замерщика нужно приглашать!

Есть смысл ехать через всю Москву или подождать хотя бы до 8-го марта??  



#1400 allex

allex

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 166
  • Имя:alexander

Отправлено 03 Март 2017 - 10:48

Приветствую Форумчане и будущие соседи!! 
Кто в курсе, как продвигается ремонт во 2-й секции. Думаю на этих выходных скататься посмотреть..
Очень хочется заказать кухню за мес. до приемки, соответственно замерщика нужно приглашать!
Есть смысл ехать через всю Москву или подождать хотя бы до 8-го марта??


Смысл может и есть.. Но не факт что получится попасть, мы с женой один раз попали, но поднимались пешком. Ещё раз приезжали, лифты работали, но к ним доступы были закрыты, поэтому пока отложили поездки. Завтра поеду решать вопрос кладовки, может попробую зайти посмотреть.





Темы с аналогичными тегами: 15 корпус

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы