Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Пробки в Холмах

пробки авто

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#41 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 08 Апрель 2015 - 12:20

И где ты паркуешь свой авто на Опалихе? Случайное место? Или уже "привычное"?

Володь, с 7.00 до 7.30 ни разу не было проблем с поиском места для авто. Соответственно, чем раньше - тем лучше)



#42 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 Апрель 2015 - 12:21

Володь, с 7.00 до 7.30 ни разу не было проблем с поиском места для авто. Соответственно, чем раньше - тем лучше)

 

Ага, а вот после 9ти очень тяжко, но тоже находил где встать.



#43 Гость_OlgaA_*

Гость_OlgaA_*
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2015 - 12:22

Это на какой? Ничего что не в каждую электричку люди сами по себе не особо влазят? ))).


Вот сейчас ехал, в опалихе сел, на часах было вроде 10:26, вагон полупустой, заняты сидячие места и то не все. В час пик не езжу

#44 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 Апрель 2015 - 12:22

минут 15 выезжал на волоколамку..

Я с парковки 9 корпуса 20 минут выезжал)))



#45 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 08 Апрель 2015 - 12:25

Вот сейчас ехал, в опалихе сел, на часах было вроде 10:26, вагон полупустой, заняты сидячие места и то не все. В час пик не езжу

Счастливый Вы человек...В будний рабочий день сесть в 10.26 в электричку)))

Одно только смущает: OlgaA - ехал)))


  • Sotnya и Periscope это нравится

#46 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 Апрель 2015 - 12:26

Вот сейчас ехал, в опалихе сел, на часах было вроде 10:26, вагон полупустой, заняты сидячие места и то не все. В час пик не езжу

 

Для этого времени нормальный вариант. Но там уже и с выездом из ИХ никаких проблем, и даже по Волоколамке можно в Москву без проблем попасть.



#47 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 08 Апрель 2015 - 12:27

Для этого времени нормальный вариант. Но там уже и с выездом из ИХ никаких проблем, и даже по Волоколамке можно в Москву без проблем попасть.

Там уже и на работу не надо, день - кайф)


  • utenok это нравится

#48 Гость_OlgaA_*

Гость_OlgaA_*
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2015 - 12:34

Счастливый Вы человек...В будний рабочий день сесть в 10.26 в электричку)))

Одно только смущает: OlgaA - ехал)))

 

У меня работа начинается, как у всех, и даже раньше (и заканчивается значительно позже, чем в 18:00), только время дороги до офиса (и домой) я сдвинул на то время, когда доехать можно хоть на машине, хоть на маршрутке, хоть на веле.



#49 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 Апрель 2015 - 12:36

Славик, я знаю, но меня еще не перевели на рабочий день с 9-00. Потому я и езжу в 9-15 из дома... за 55-60 минут до МКАда добираюсь. Эх, пора все же сесть на электричку).



#50 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 Апрель 2015 - 12:36

У меня работа начинается, как у всех, и даже раньше (и заканчивается значительно позже, чем в 18:00), только время дороги до офиса (и домой) я сдвинул на то время, когда доехать можно хоть на машине, хоть на маршрутке, хоть на веле.

 

С одной стороны хитрый ход, с другой - вечером, когда все освобождаются и куда-то выбраться успевают, рабочий "день" все еще продолжается.



#51 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 08 Апрель 2015 - 12:43

У меня работа начинается, как у всех, и даже раньше (и заканчивается значительно позже, чем в 18:00), только время дороги до офиса (и домой) я сдвинул на то время, когда доехать можно хоть на машине, хоть на маршрутке, хоть на веле.

Счастливый Вы человек...можете и временные рамки сдвинуть на удобное для Вас время)))


Славик, я знаю, но меня еще не перевели на рабочий день с 9-00. Потому я и езжу в 9-15 из дома... за 55-60 минут до МКАда добираюсь. Эх, пора все же сесть на электричку).

Атос (Партос или Арамис), какие электрички?! А как же конь воронОй?! :rolleyes:



#52 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 Апрель 2015 - 12:48

Счастливый Вы человек...можете и временные рамки сдвинуть на удобное для Вас время)))


Атос (Партос или Арамис), какие электрички?! А как же конь воронОй?! :rolleyes:

Если б я имел коня, - 

Это был бы номер.

Если б конь меня имел, - 

Я б, наверное, помер))))).

_____________

21-й век на Дворе, Слав. Только и остается, что бороду носить. И шляпу. Иногда).

...................

Я лично заметил, что паркуются в Опалихе всё больше и больше. И мне становится страшно оставлять "коня" там. Местные могут попортить кузов, или стекло(((.


  • Nonamer и Славентий это нравится

#53 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 08 Апрель 2015 - 13:00

У нас пора организовывать круговое движение, вокруг 10, 11, 12 и13.

Одностороннее движение реально помогает разрулить такие проблемы в узких дворах, заставленных припаркованными машинами.

Такое решение проблемы я лично наблюдал проживая в одном из районов Москвы. Там ситуация отягощалась ещё тем, что через двор нескольких многоэтажных домов ездили (хаотично и разнонаправлено) не только сами жители но и посторонние товарищи, объезжающие по утрам пробку на соседней улице (для выезда на шоссе)...

 

В этой ситуации только один реальный выход- написать письмо в гибдд и в администрацию желательно. Дождаться установки знаков и дальше заваливать их требованиями об эвакуации нарушителей). Так на В. Трифонова было, помогло на полгода, сейчас опять появляются "паркуны", думаю, ненадолго, до следующих рейдов гибдд.

Но, в основном, всем интереснее эту ситуацию просто обсудить :bj:

Ничто так не отрезвляет, как пачка штрафов за неправильную парковку, полученная единовременно (за несколько дней простоя)  :bm:


  • Periscope это нравится

#54 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 08 Апрель 2015 - 13:19

Пишем жалобы

 

http://www.gibdd.ru/letter/

 

Пример в Автотеме


  • Сибиряк и mis это нравится

#55 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 08 Апрель 2015 - 13:55

Что касается запрета парковаться на дублёре Волоколамки - это однозначно в ГИБДД.

А вот что касается одностороннего движения на придомовой территории - скорее всего в УК надо обращаться...



#56 DereVo

DereVo

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36
  • Город:Красногорск, дом 4,
  • Имя:Денис

Отправлено 08 Апрель 2015 - 14:18

Что касается запрета парковаться на дублёре Волоколамки - это однозначно в ГИБДД....


По моему данный запрет приведет к тому, что машины начнуть парковать в тротуар или "куда влезет". В понедельник я приехал с работы в 00.20. Корпуса 12-13-11 ни одного пустого места. Вокруг 9-тки и каратов тоже. Я рассматривал только нормальное у обочины место, а не абы как. То есть на данный момент текущее кол-во машин в холмах больше, чем можно "правильно" припарковать. Поставил на дублере :-).

#57 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 08 Апрель 2015 - 14:25

Все мы страдаем от того, что парковочных мест меньше, чем желающих припарковаться, НО паркуясь в местах для этого не предусмотренных мы пораждаем ещё больше проблем... Нужно как-то Уважать друг друга


По моему данный запрет приведет к тому, что машины начнуть парковать в тротуар или "куда влезет". В понедельник я приехал с работы в 00.20. Корпуса 12-13-11 ни одного пустого места. Вокруг 9-тки и каратов тоже. Я рассматривал только нормальное у обочины место, а не абы как. То есть на данный момент текущее кол-во машин в холмах больше, чем можно "правильно" припарковать. Поставил на дублере :-).

В результате Вы сами поставили машину КУДА ВЛЕЗЛА не задумываясь о том, что она создаст проблемы тем, кто позже Вас поедет на работу...

 

Единственный выход - создать больше парковочных мест на улице.

Есть же у нас общий план ЖК? почему бы всем вместе не присмотреться и не подумать, где можно оборудовать "парковочные карманы"?

В одном месте найдём местечко для двух-трёх машин... В другом пятОк разместим... в третьем ещё десяток... Глядишь и машин 50-100 расставим по территории ;-) И всё это с подписями в виде предложения отправим в УК и ГИБДД...

Демократия в действии  :ag:


Сообщение отредактировал Аристарх: 08 Апрель 2015 - 14:31

  • Sangril это нравится

#58 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 Апрель 2015 - 14:26

По моему данный запрет приведет к тому, что машины начнуть парковать в тротуар или "куда влезет". В понедельник я приехал с работы в 00.20. Корпуса 12-13-11 ни одного пустого места. Вокруг 9-тки и каратов тоже. Я рассматривал только нормальное у обочины место, а не абы как. То есть на данный момент текущее кол-во машин в холмах больше, чем можно "правильно" припарковать. Поставил на дублере :-).

 

Ничего удивительного, никто ж не обещал наличие свободного места каждому.

Чисто теоретически такая ситуация каждый день должна наступать, когда все массово возвращаются с работы.



#59 DereVo

DereVo

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36
  • Город:Красногорск, дом 4,
  • Имя:Денис

Отправлено 08 Апрель 2015 - 14:28

Так может вместо запрета там сделать знак парковка 22.00-8.00 к примеру и пусть водитель желающие уехать быстро и рано там и паркуются.

#60 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 Апрель 2015 - 14:32

Так может вместо запрета там сделать знак парковка 22.00-8.00 к примеру и пусть водитель желающие уехать быстро и рано там и паркуются.

 

Это не дело, все проезды у нас спроектированы как двусторонние, а значит не должны заставляться машинами до такой степени, что разъехаться уже не получается. Особенно к дублеру это относится, т.к. он всеми используется.


  • Uletel и Sangril это нравится





Темы с аналогичными тегами: пробки, авто

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы