Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Отсутствие воды в 7 корпусе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#1 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 25 Июнь 2013 - 23:32

С понедельника 24 июня начали выдавать ключи первым счастливчикам из 7 корпуса. Но как оказалось на деле - нечему радоваться. Жить нельзя. В квартирах нет воды, а значит не работает канализация. На вопрос когда же ЧУДО случится был озвучен простой ответ : когда все квартиры отремонтируют и ремонтные бригады покинут корпус, т.е. к 1 сентября.

Непонятная складывается ситуация - рабочие же где-то стирают свои вещи (видели  развешанными на балконе), готовят, туалетная бумага в ремонтирующихся квартирах. А в отделанных квартирах воды НЕТ.

Квартиры с отделкой - получай ключи и живи! ... через пару месяцев. Так что получается какая разница когда кому сделают ремонт, главное отрапортовать - заселение 7 корпуса началось.

А те кто получает ключи сейчас ,в июле, в августе жить не смогут, а квитанции по платежам придут исправно? 

По поводу работы лифтов (чтобы перевезти вещи) нам ответили - согласовывайте с УК.

Вход в подъезд к лифтам со стороны Волоколамки закрыт.


Сообщение отредактировал gnome: 25 Июнь 2013 - 23:38


#2 decapapreto

decapapreto

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 85
  • Адрес:бул. Космонавтов д.1 (9 корпус)
  • Имя:Петр

Отправлено 26 Июнь 2013 - 01:12

Добрый день, соседи!

В воскресенье ходил по 7му корпусу и наткнулся на такую записку на двери одной тз квартир. Так что вода видимо есть:)
image.jpg

#3 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 26 Июнь 2013 - 06:16

Эта квартира и является по всей видимости основной где воду набирают ,а в остальных им(ремонтникам)не разрешают пользоваться.Это только моё мнение.Представьте себе какие будут суммы если они во всех квартирах будут лить воду.



#4 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 26 Июнь 2013 - 06:25

Ольга ,а вам завершили ремонт?Получается переживай не переживай,а раньше сентября  не заедешь?Я готова как таджики таскать воду к себе в квартиру на нужды,жить без лифта(благо у меня не 20-е этажи) лишь бы ключи быстрее получить,чтобы к сентябрю установить свою дверь и купить диван с холодильником и всё необходимое для проживания.Осенью и работу труднее искать и другие проблемы есть которые нужно к этому периоду разрешить.



#5 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 26 Июнь 2013 - 08:03



В воскресенье ходил по 7му корпусу и наткнулся на такую записку на двери одной тз квартир. Так что вода видимо есть:)
attachicon.gifimage.jpg

ОБАЛДЕТЬ!

 

Я готова как таджики таскать воду к себе в квартиру на нужды,жить без лифта(благо у меня не 20-е этажи) лишь бы ключи быстрее получить,чтобы к сентябрю установить свою дверь и купить диван с холодильником и всё необходимое для проживания.

К чему эти геройские поступки, если мы выбрали корпус с отделкой?

 

Русские женщины и "коня на скаку остановят и в горящую избу войдут", и воду на себе натаскают как ишики на энный этаж в течении двух месяцев!

Проблема не в этом!

 

В других корпусах, где под чистовую, вода сразу есть! А мы из-за проживания в корпусе рабочих должны терпеть неудобства не день или два, а ДВА месяца! Думаю к концу такого проживания самый раз СЭС вызывать. А как же необходимые ежедневные гигиенические процедуры? Как элементарная стирка белья? А канализация!!! Да мы через неделю "провоняем" (простите за выражение) так, что не отличишь от некоторого контингента.  А проживая в корпусе, где идет ремонт, где строительная пыль во все окна! Без воды никак! Я только не понимаю почему не подключают стояки? Ведь в квартирах, готовящихся к сдаче краны устанавливают в последнюю очередь! Так удобнее, не надо платить лишние расходы - напрашивается вывод. Не надо каждый раз бегать вниз и подключать-отключать систему! Я считаю, что это безобразие - оставить жителей без воды (а ключи выдавать и так сроки задержать)- хотите живите, но без воды((( а хотите - нет.


Сообщение отредактировал gnome: 26 Июнь 2013 - 08:07


#6 decapapreto

decapapreto

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 85
  • Адрес:бул. Космонавтов д.1 (9 корпус)
  • Имя:Петр

Отправлено 26 Июнь 2013 - 09:02

Я думаю, что это объявление для строителей, так как реально скорее всего там еще никто не живет.

Сообщение отредактировал decapapreto: 26 Июнь 2013 - 09:04


#7 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 26 Июнь 2013 - 13:24

"Геройство " от безнадёги.



#8 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 26 Июнь 2013 - 13:38

Временно буду жить у знакомых.



#9 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 26 Июнь 2013 - 14:17

Надо добиваться подключения воды. Почему проблема долгоремонта решается за счет жильцов, получивших ключи?

#10 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 27 Июнь 2013 - 02:32

Я поняла уже:если не звонить и не трясти Эталон ничего не поменяется в ближайшее время.Но много ли людей получивших ключи?На сайте они себя не афишируют.И каким образом заставить организацию подключить воду?Может у кого-нибудь есть определённые предложения?



#11 Yulia

Yulia

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • Имя:Yulia

Отправлено 27 Июнь 2013 - 11:52

Я поняла уже:если не звонить и не трясти Эталон ничего не поменяется в ближайшее время.Но много ли людей получивших ключи?На сайте они себя не афишируют.И каким образом заставить организацию подключить воду?Может у кого-нибудь есть определённые предложения?

Евгения, я Вам так сочувствую с тем что у Вас сроки горят... но звонить и трясти, это мне кажется бесполезно. 

единственное что вы сможете ЗАСТАВИТЬ их сделать, это то на чем есть ссылка в договоре...так боюсь никто навстречу не пойдет.

Я тоже надеялась заехать летом, и чтобы не жить в свинарнике, но судя по развитию сюжета, остается только ждать. 


  • decapapreto это нравится

#12 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 27 Июнь 2013 - 14:04

Вода есть!Всё нормально.Сегодня человек выложит всю инфу более подробно.Через 2 дня будут проводить тестовые ипытания лифтов в 7 корпусе.


  • Uletel это нравится

#13 Yulia

Yulia

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • Имя:Yulia

Отправлено 27 Июнь 2013 - 16:36

Евгения, а заселяться Вам когда сказали?

 

Вода есть!Всё нормально.Сегодня человек выложит всю инфу более подробно.Через 2 дня будут проводить тестовые ипытания лифтов в 7 корпусе.



#14 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 27 Июнь 2013 - 22:20


Вода есть!Всё нормально.

 

Не совсем нормально((((((((((((((((((((((

Вода есть только по одному стояку в одной квартире на этаже ( и то закрывается на ключ) - в квартирах НЕТ!!!! Когда будет неизвестно. Боятся что рабочие расход сделают. Но в УК сказали, что вроде как жильцов получающих ключи и которые уже будут жить - без воды НЕЛЬЗЯ!!! Посмотрим как дальше. Но я повторю - проблемы отделки не надо решать за счет неудобств жильцов( оставив их без воды ради перестраховки). 

И каким образом заставить организацию подключить воду?Может у кого-нибудь есть определённые предложения?

Все просто )))))))))))))

Требовать подачу воды при подписании акта приемки))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну это только тем - у кого время поджимает и кто скитается по чужим квартирам((( 


Сообщение отредактировал gnome: 27 Июнь 2013 - 22:38


#15 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 28 Июнь 2013 - 01:23

Оль,я думаю,тем кому будут выданы ключи воду дадут обязательно!Но при подписании акта это будет не лишним оговорить.



#16 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Июнь 2013 - 09:59

я думаю,тем кому будут выданы ключи воду дадут обязательно!Но при подписании акта это будет не лишним оговорить.

Вода подается по стоякам по всем этажам. Если по стояку не все квартиры отремонтированы ( в них работают отделочники) воды не будет в этих стояках. Вода есть только по стояку больших двушек по стороне ближе к 8 корпусу - там квартиры почти все не проданы (посмотрите на оф. сайте) они сейчас стоят на продаже без отделки.


Сообщение отредактировал gnome: 28 Июнь 2013 - 09:59


#17 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 28 Июнь 2013 - 10:40

Юлия,у меня про заселение речь ещё  не идёт.Только начали делать ремонт.Но я как поняла (по опыту других жильцов)он может прерываться .А по поводу получения уведомления мне намекнули ,что возможно не раньше ,чем через 2 мес.Поэтому как и что будет происходить-это только Эталону известно.Главное деньги наличными получили,а потом им и дела нет какие там у клиентов проблемы возникают им до лампочки.



#18 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 28 Июнь 2013 - 10:55

Ольга,могу только сказать,что это блин-блинский.Вы не можете узнать сколько отремонтировано квартир по вашему стояку или если по-хорошему поговорить с бригадирами ремонтных бригад это всё-таки можно выяснить?Чтобы потом пытаться  на сайте связаться с собственниками,которые планируют заселяться и вместе добиваться подключения воды.Может ещё найдутся люди кому или жить негде или ещё какие-либо обстоятельсва существуют по срочному заселению.Иначе,как вы писали раньше"получите ключи,но живите без воды"2 месяца-это будет полный ахтунг(чьё-то выражение с сайта).



#19 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 28 Июнь 2013 - 12:30

Я поняла уже:если не звонить и не трясти Эталон ничего не поменяется в ближайшее время.Но много ли людей получивших ключи?На сайте они себя не афишируют.И каким образом заставить организацию подключить воду?Может у кого-нибудь есть определённые предложения?

 

Напрягайте управляющую компанию! Это наше право.

У нас в 8 корпусе пока мы в конце мая не пожаловались, что идет холодная вместо горячей. Сначала удивленно уточнили, "что уже там живут?" Узнав про грудного ребенка включили в течении нескольких часов.


Сообщение отредактировал VKOFF: 28 Июнь 2013 - 12:31

  • 0lga и Кошка это нравится

#20 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Июнь 2013 - 12:59

Вы не можете узнать сколько отремонтировано квартир по вашему стояку или если по-хорошему поговорить с бригадирами ремонтных бригад это всё-таки можно выяснить?Чтобы потом пытаться  на сайте связаться с собственниками,которые планируют заселяться и вместе добиваться подключения воды.

Бригадиры ничего не решают - они ПРОСТО делают отделку,а все коммуникации (ВОДУ) подключает УК. УК в свою очередь принимает у строителей(через акт приема, после получения ключей - у жильцов) квартиру(здание). Значит подачу воды надо требовать с УК. Но строителям не выгодно сейчас подключать воду, т. к. идут отделочные работы. Получается замкнутый круг. Но при приемки квартиры (подписания акта) проверять подачу воды надо. Пусть спускаются в подвал и включают стояк. Квартиры с отделкой - ВСЕ ВКЛЮЧЕНО. 

 

А то что строители говорят, что воды не будет до конца лета - так это им удобно. Не надо бегать бесконечно в подвал и подключать-отключать воду. В заселенных корпусах вроде эта процедура платная?????


Сообщение отредактировал gnome: 28 Июнь 2013 - 13:03





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы