Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Интересное и необычное

новое технологии

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1205

#481 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 06:53

*
Популярное сообщение!

Соседи, будучи на острове , находящемся в океане, хочу вас предупредить.

Будет интересно тем, кто отдыхает часто и это не азовское море, а океаны или открытые моря.

 Сама не знала этого, прочла и поняла, если б со мной такое приклоючилось, я бы не знала, как себя вести, тем более если на доске, которая привязана к ноге.. Ксати, тут эти течения, как я поняла сплошь и рядом.

Прочитайте, возможно это спасет вам жизнь. Я сейчас присматриваюсь, тут тоже есть такие места и часто вода тянет тебя прямо у берега.

 

 Многие думают, что самое опасное в океане для купающихся это большие волны. Но это не так. Когда обрушается большая волна, то от нее по направлению к берегу идет сильная белая пена, которая будет подталкивать вас к берегу. То есть, попросту говоря, сами по себе волны не дадут вам к ним приблизиться, а будут постоянно выталкивать вас на берег. Да, это может происходить с кувырками, обдиранием о песок и прочим весельем, но большой опасности в этом нет.

А теперь рассмотрим основной источник опасности при купании в океане - это обратные течения (rip currents).
Суть его в том, что в определенных местах у берега возникает течение направленное прямо в океан. Оно не широкое (до 20-40 метров) и не длинное (до 100-200 метров), но часто очень сильное. 
Причина его возникновения в том, что в этом месте более глубоко и вода, приходящая с накатывающими волнами, здесь утекает обратно в океан. Она и может потащить вас за собой в океан.

rip1lzJ9c.jpg

Обычно, неподготовленные люди не замечают такого течения и лезут купаться прямо там (потому что в таком течении нет волн), им это кажется безопасным. Далее происходит следующее: человека подхватывает течение и начинает относить в океан. Через несколько минут человек замечает, что он уже гораздо дальше от берега, чем он думал, он пугается и начинает усиленно плыть назад к берегу. То есть прямо против течения, а это бесполезно, течение все равно сильнее и у него силы не заканчиваются! Понятно, что у неподготовленного человека через несколько минут силы уже на исходе, а страх и паника только нарастают, ведь он гребет, а берег только удаляется! Он смотрит только на берег и поэтому накатывающие волны постоянно захлестывают его, перебивая дыхание и еще больше пугая. Еще через некоторое время силы покидают человека и он захлебывается от очередной накатившей волны и тонет.
Причем кричать практически бесполезно, из-за шума волн на берегу абсолютно ничего не слышно и только подготовленные спасатели могут заметить, что кто-то тонет. Обычные люди не заметят этого практически наверняка.

Еще опасный нюанс в том, что обратные течения сильно зависят от текущего размера волн и уровня воды. То есть вы можете покупаться на каком-то пляже пару раз и все будет нормально. Но в другой день, на отливе здесь включится сильное обратное течение и вы попадете в него, ничего не подозревая.

rip2PvQZz.jpg

Что же надо делать чтобы выбраться на берег из обратного течения?

Самое главное это не паниковать. Это сложно, но это то, что спасет вам жизнь.
Далее нужно оценить обстановку. Понять в какую сторону вас несет, с какой скоростью, есть ли опасного размера волны, есть ли кто-то на берегу кому можно подать знак.
Далее надо попытаться выбраться из течения поплыв параллельно берегу. Просто спокойно, методично, ровно дыша несколько минут плыть вдоль берега. Следите за волнами! Подныривайте под них. И следите перемещаетесь ли вы относительно берега. Затем снова оценить обстановку. Выбрались ли вы из течения? Если вас больше никуда не несет, то просто спокойно плывете к берегу, стараясь использовать подталкивающие вас волны.


Правила, которые позволят обычному отдыхающему безопасно купаться в океане

1. Самое главное это трезво оценивать свои возможности.
Если вы не профи в плавании (этого не достаточно! тонут даже люди с разрядами), если у вас нет специального опыта купания в волнах, работы с течениями, грамотной оценки обстановки, то вам однозначно стоит выбирать только подготовленные пляжи с безопасными зонами отмеченными флагами! Не купайтесь на диких, пустых пляжах!
Если купаетесь, то плывите вдоль берега, а не в океан и обратно!
Не купайтесь выпивши!
Не купайтесь после наступления темноты!
Старайтесь не ходить купаться в одиночку!
Если вы в приличном возрасте и без опыта, то лучше вообще не заходить в океан. Искупайтесь в бассейне отеля, серьезно.
2. Оценить состояние пляжа и моря.
Перед купанием надо посмотреть большие ли сегодня волны, есть ли спасатели, где и какие стоят флаги, есть ли другие купающиеся в воде, много ли серферов (не купайтесь рядом с ними, они могут случайно наехать на вас).
По международным правилам безопасная зона для купания отмечается желто-красным флагом. Междужелто-красными флагами можно купаться - зона контролируется спасателями.
redandyellowNBMA9.jpg

Красными флагами отмечается зона запрещенная для купания!
Если не уверены где лучше искупаться - спросите спасателей.
red7qnKV.png

3. Во время купания постоянно следить за обстановкой.
Пока купаетесь чаще смотрите на берег, отслеживайте, не сносит ли вас куда-нибудь. Плавайте вдоль пляжа, а не в океан и обратно.

 

 

Вот видео на английском языке, но прочитав статью, вас станет и без знания языка все понятно.  Реально опасная тема.. На видео на яву видны эти "спокойные места" и более понятно, как это выглядит в реале.

 


Сообщение отредактировал Ксю: 20 Октябрь 2014 - 07:55

  • 0lga, Михаил, Sotnya и 7 другим это нравится

#482 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 09:56

Соседи, будучи на острове , находящемся в океане, хочу вас предупредить.

Будет интересно тем, кто отдыхает часто и это не азовское море, а океаны или открытые моря.

 Сама не знала этого, прочла и поняла, если б со мной такое приклоючилось, я бы не знала, как себя вести, тем более если на доске, которая привязана к ноге.. Ксати, тут эти течения, как я поняла сплошь и рядом.

Прочитайте, возможно это спасет вам жизнь. Я сейчас присматриваюсь, тут тоже есть такие места и часто вода тянет тебя прямо у берега.

 

 Многие думают, что самое опасное в океане для купающихся это большие волны. Но это не так. Когда обрушается большая волна, то от нее по направлению к берегу идет сильная белая пена, которая будет подталкивать вас к берегу. То есть, попросту говоря, сами по себе волны не дадут вам к ним приблизиться, а будут постоянно выталкивать вас на берег. Да, это может происходить с кувырками, обдиранием о песок и прочим весельем, но большой опасности в этом нет.

А теперь рассмотрим основной источник опасности при купании в океане - это обратные течения (rip currents).
Суть его в том, что в определенных местах у берега возникает течение направленное прямо в океан. Оно не широкое (до 20-40 метров) и не длинное (до 100-200 метров), но часто очень сильное. 
Причина его возникновения в том, что в этом месте более глубоко и вода, приходящая с накатывающими волнами, здесь утекает обратно в океан. Она и может потащить вас за собой в океан.

rip1lzJ9c.jpg

Обычно, неподготовленные люди не замечают такого течения и лезут купаться прямо там (потому что в таком течении нет волн), им это кажется безопасным. Далее происходит следующее: человека подхватывает течение и начинает относить в океан. Через несколько минут человек замечает, что он уже гораздо дальше от берега, чем он думал, он пугается и начинает усиленно плыть назад к берегу. То есть прямо против течения, а это бесполезно, течение все равно сильнее и у него силы не заканчиваются! Понятно, что у неподготовленного человека через несколько минут силы уже на исходе, а страх и паника только нарастают, ведь он гребет, а берег только удаляется! Он смотрит только на берег и поэтому накатывающие волны постоянно захлестывают его, перебивая дыхание и еще больше пугая. Еще через некоторое время силы покидают человека и он захлебывается от очередной накатившей волны и тонет.
Причем кричать практически бесполезно, из-за шума волн на берегу абсолютно ничего не слышно и только подготовленные спасатели могут заметить, что кто-то тонет. Обычные люди не заметят этого практически наверняка.

Еще опасный нюанс в том, что обратные течения сильно зависят от текущего размера волн и уровня воды. То есть вы можете покупаться на каком-то пляже пару раз и все будет нормально. Но в другой день, на отливе здесь включится сильное обратное течение и вы попадете в него, ничего не подозревая.

rip2PvQZz.jpg

Что же надо делать чтобы выбраться на берег из обратного течения?

Самое главное это не паниковать. Это сложно, но это то, что спасет вам жизнь.
Далее нужно оценить обстановку. Понять в какую сторону вас несет, с какой скоростью, есть ли опасного размера волны, есть ли кто-то на берегу кому можно подать знак.
Далее надо попытаться выбраться из течения поплыв параллельно берегу. Просто спокойно, методично, ровно дыша несколько минут плыть вдоль берега. Следите за волнами! Подныривайте под них. И следите перемещаетесь ли вы относительно берега. Затем снова оценить обстановку. Выбрались ли вы из течения? Если вас больше никуда не несет, то просто спокойно плывете к берегу, стараясь использовать подталкивающие вас волны.


Правила, которые позволят обычному отдыхающему безопасно купаться в океане

1. Самое главное это трезво оценивать свои возможности.
Если вы не профи в плавании (этого не достаточно! тонут даже люди с разрядами), если у вас нет специального опыта купания в волнах, работы с течениями, грамотной оценки обстановки, то вам однозначно стоит выбирать только подготовленные пляжи с безопасными зонами отмеченными флагами! Не купайтесь на диких, пустых пляжах!
Если купаетесь, то плывите вдоль берега, а не в океан и обратно!
Не купайтесь выпивши!
Не купайтесь после наступления темноты!
Старайтесь не ходить купаться в одиночку!
Если вы в приличном возрасте и без опыта, то лучше вообще не заходить в океан. Искупайтесь в бассейне отеля, серьезно.
2. Оценить состояние пляжа и моря.
Перед купанием надо посмотреть большие ли сегодня волны, есть ли спасатели, где и какие стоят флаги, есть ли другие купающиеся в воде, много ли серферов (не купайтесь рядом с ними, они могут случайно наехать на вас).
По международным правилам безопасная зона для купания отмечается желто-красным флагом. Междужелто-красными флагами можно купаться - зона контролируется спасателями.
redandyellowNBMA9.jpg

Красными флагами отмечается зона запрещенная для купания!
Если не уверены где лучше искупаться - спросите спасателей.
red7qnKV.png

3. Во время купания постоянно следить за обстановкой.
Пока купаетесь чаще смотрите на берег, отслеживайте, не сносит ли вас куда-нибудь. Плавайте вдоль пляжа, а не в океан и обратно.

 

 

Вот видео на английском языке, но прочитав статью, вас станет и без знания языка все понятно.  Реально опасная тема.. На видео на яву видны эти "спокойные места" и более понятно, как это выглядит в реале.

 

Ксю, купайся в бассейне,

что-то боязно....  Тем более серфингуешь там!!! в жилете хоть? :bw:



#483 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 10:01

Ксю, купайся в бассейне,

что-то боязно....  Тем более серфингуешь там!!! в жилете хоть? :bw:

))) в каком желете))) я не залезу в жилете)) ахахах))) 

 

Нет, это просто надо знать.. я когда прочитала, прям волосы зашевелились.... что я этого не знаю и зашла в океан... Это открытый океан ,это даже не тай , где море... тут вон все... пиши пропало... тут действительно не стоит плавать "до буйков", их тут и нет, я о том что вдоль берега... надо.. никто не плывет в никуда.. все как то землю хотят чувствовать...

Серферы те что катаются далеко, знают про это.. хотя это течение с берега может быть.. и я уже видела такое.. "спокойное море"


Сообщение отредактировал Ксю: 20 Октябрь 2014 - 10:02


#484 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 10:21

Был опыт с обратным течением. Помощь не понадобилась, так как была близко от берега. Но, могу посоветовать в этой ситуации только один вариант: ходить на пляж вдвоем и наблюдать друг за другом, чтоб была возможность позвать на помощь. Или "купаться" почти на берегу, как индусы :)))))) Кто видел, тот знает о чем речь. Это жутко смешно. :)))))) 


Сообщение отредактировал AnnaV: 20 Октябрь 2014 - 10:22

  • Ксю и Sotnya это нравится

#485 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 10:48

.....   Но, могу посоветовать в этой ситуации только один вариант: ходить на пляж вдвоем и наблюдать друг за другом, чтоб была возможность позвать на помощь.......

Можно и одному/одной, но выглядеть нужно так, чтоб весь пляж наблюдал!))))


  • Дарья, Sotnya, rapuncel и 2 другим это нравится

#486 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 10:54

Можно и одному/одной, но выглядеть нужно так, чтоб весь пляж наблюдал!))))

Согласен. А если без шуток, Ксю показала верную инструкцию (фиг ее поймёшь), которую я в Таиланде, на о. Ко-Чанг всё пытлася прочитать, и она меня напугала))), купался, как индус пару дней))), но потом перестал бояться).


Сообщение отредактировал Periscope: 20 Октябрь 2014 - 10:54


#487 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 00:29

Ой, не могу, ахахаххаахаххаххааааа!!!!! Ребята, мне кажется, эта статья именно из раздела "Интересное и необычное", ахахахахаххаххаххахаахахааа!!!!!! 

 

Слабонервным не смотреть: как тусуются и во что одеваются на неделе моды в Киеве.

 

http://kiev.vgorode....kh-mody-v-kyeve


  • мещанка и Tat6973 это нравится

#488 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 01:17

Ой, не могу, ахахаххаахаххаххааааа!!!!! Ребята, мне кажется, эта статья именно из раздела "Интересное и необычное", ахахахахаххаххаххахаахахааа!!!!!! 

 

Слабонервным не смотреть: как тусуются и во что одеваются на неделе моды в Киеве.

 

http://kiev.vgorode....kh-mody-v-kyeve

жесть..все как на подбор :bj:



#489 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 01:21

жесть..все как на подбор :bj:


Если что, ничего не имею против украинок, у них на самом-то деле много красивых теток, и одеваются по большей части со вкусом, поскольку уровень жизни, в основном, низкий. Но в этой подборке просто все очень смешно ((((((((((((:
  • мещанка и Tat6973 это нравится

#490 getikk

getikk

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 767
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4
  • Город:Москва
  • Имя:Светлана

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 02:10

Ой, не могу, ахахаххаахаххаххааааа!!!!! Ребята, мне кажется, эта статья именно из раздела "Интересное и необычное", ахахахахаххаххаххахаахахааа!!!!!! 

 

Слабонервным не смотреть: как тусуются и во что одеваются на неделе моды в Киеве.

 

http://kiev.vgorode....kh-mody-v-kyeve

На вкус и цвет...   "шикарно"



#491 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 09:20

А я к таким привык. Я таких украинок очень часто у дороги вижу.


  • Periscope и getikk это нравится

#492 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 09:24

А я к таким привык. Я таких украинок очень часто у дороги вижу.

Даже тетку со звездой во лбу???

#493 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 09:27

Даже тетку со звездой во лбу???

Даже тетку с п.... на лбу видел. Прости меня Лена и пьян и груб сейчас


  • Sotnya, rapuncel и Periscope это нравится

#494 Skovorodker

Skovorodker

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Anykey

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 09:35

Вчера почитал. "Стеклянные тоннели" на Марсе

 

Малоизвестный миф про Марс.

 


  • rapuncel, omph и getikk это нравится

#495 Йода

Йода

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 282
  • Город:Космополит
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 11:25

))) в каком желете))) я не залезу в жилете)) ахахах))) 

 

Нет, это просто надо знать.. я когда прочитала, прям волосы зашевелились.... что я этого не знаю и зашла в океан... Это открытый океан ,это даже не тай , где море... тут вон все... пиши пропало... тут действительно не стоит плавать "до буйков", их тут и нет, я о том что вдоль берега... надо.. никто не плывет в никуда.. все как то землю хотят чувствовать...

Серферы те что катаются далеко, знают про это.. хотя это течение с берега может быть.. и я уже видела такое.. "спокойное море"

Делюсь отрицательным опытом. Меня так в Табанане океан метров 600 не отпускал. Устал как собака, еле выполз. Яж не знал что в этом месте ваще в океане не купаются.

Ксю, кстати рекомендую экоотельчик бунгального типа Waka Gangga. И цена не кусачая и конюшня в шаговой доступности. Маршруты супер. :br:



#496 Йода

Йода

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 282
  • Город:Космополит
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 11:31

Ой, не могу, ахахаххаахаххаххааааа!!!!! Ребята, мне кажется, эта статья именно из раздела "Интересное и необычное", ахахахахаххаххаххахаахахааа!!!!!! 

 

Слабонервным не смотреть: как тусуются и во что одеваются на неделе моды в Киеве.

 

http://kiev.vgorode....kh-mody-v-kyeve

А мне понравились две девчёнки. В угах и милитари. Остальное смечно. Задумался. Наверно наши тоже смечно выглядят для парижан например.



#497 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 12:20

А мне понравились две девчёнки. В угах и милитари. Остальное смечно. Задумался. Наверно наши тоже смечно выглядят для парижан например.

Именно эти же и мне понравились...



#498 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 12:41

А мне понравились две девчёнки. В угах и милитари. Остальное смечно. Задумался. Наверно наши тоже смечно выглядят для парижан например.

Это Вы наших женщин-военнослужащих не видели. У этой костюмчик явно великоват. И как его нужно носить, она не знает. Антисекс, на мой взгляд.

Сообщение отредактировал rapuncel: 23 Октябрь 2014 - 12:43

  • Дарья это нравится

#499 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 12:54

Хм... и не подумал, что АНТИ)))... А покажи (приложи фото), где не АНТИ))! Помечтаем-с!



#500 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 13:08

Хм... и не подумал, что АНТИ)))... А покажи (приложи фото), где не АНТИ))! Помечтаем-с!

Для мечт есть специальная литература с картинками ((((((((: ну и ресурсы 18+ ((((((((((((((:


  • Дарья это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы