Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Интересное и необычное

новое технологии

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1205

#1021 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 18 Март 2016 - 18:15

cyganva, дык, при чем тут суд? Как бы жулики до суда дело не доводят, они получают деньги "здесь и сейчас". И такое воздействие бывает эффективным в большинстве случаев....

Я просто описал один из вариантов, почему люди в России проходят мимо.... Потому что их "жизнь научила" не совать свой нос....



#1022 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 18 Март 2016 - 18:17

cyganva, дык, при чем тут суд? Как бы жулики до суда дело не доводят, они получают деньги "здесь и сейчас". И такое воздействие бывает эффективным в большинстве случаев....

Я просто описал один из вариантов, почему люди в России проходят мимо.... Потому что их "жизнь научила" не совать свой нос....

Олег, тебе ваще грех жаловаться, дал в табло мошеннику, и пошел дальше)))

Шутка, а то щас скажешь, что тебя еще и за избиение привлекут.

А по существу, щас у нас уже не так много народу, кто просто так в панике отдаст деньги. Или я не права?



#1023 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 18 Март 2016 - 18:20

Ну вот и про потерявшуюся девочку и педофила (на английском)

 

 

Блогер под ником DennisCeeTv опубликовал на YouTube видео своего социального эксперимента: 10-летняя девочка Тали делает вид, что она потерялась. Героиня ролика обращается к разным людям на улице с просьбой помочь ей найти маму. В итоге одни прохожие предлагали ей свои телефоны, чтобы она смогла позвонить родителям, другие отдавали свои проездные карты, чтобы она могла добраться до дома.

Некоторые попросту не обращали внимания на девочку и проходили мимо, а один мужчина даже грубо оттолкнул ее.

Затем произошло то, на что никак не рассчитывали авторы видео: во время разговора Тали с пожилым человеком к ней подошел мужчина, который схватил ее за руку и начал тянуть за собой, утверждая, что они с ней живут в одном доме. Пожилой человек не поверил ему и стал спрашивать у девочки, знает ли она этого парня. Организаторы эксперимента, почувствовав неладное, вызвали полицейских, которые проверили подозреваемого по своей базе и выяснили, что его разыскивают по подозрению в педофилии. 

 

И еще один эксперимент. Все учат своих детей не слушаться незнакомых взрослых и не ходить с ними никуда. И все равно...

По статистике, каждый день в мире похищают сотни детей. Многие родители уверены, что их эта беда точно не коснется, ведь они не раз говорили своим дочерям и сыновьям, что разговаривать с незнакомцами и уж тем более куда-то идти с ними – крайне опасно, и те, конечно, это усвоили. Но на деле все может оказаться как раз наоборот, как в следующем социальном видео, а «помочь» похитителю в его коварных планах может обычный щенок. Автор ролика подходил к детям с собакой, рассказывал о ней, давал погладить, потом спрашивал, хочет ли ребенок посмотреть других щенков, которые у него есть. Все дети соглашались, чем поразили своих родителей, наблюдавших за ними со стороны.

 


Сообщение отредактировал Спика: 18 Март 2016 - 18:24

  • Йожег это нравится

#1024 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 18 Март 2016 - 18:21

Даш, ну на моем месте может же другой человек быть... Да и у самого рассудительного при "внезапной атаке" может ступор начаться. Жулики же тоже не лыком шиты. Отдают же люди деньги при подставах на пешеходных переходах и т.п.



#1025 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 18 Март 2016 - 18:21

cyganva, дык, при чем тут суд? Как бы жулики до суда дело не доводят, они получают деньги "здесь и сейчас". И такое воздействие бывает эффективным в большинстве случаев....
Я просто описал один из вариантов, почему люди в России проходят мимо.... Потому что их "жизнь научила" не совать свой нос....

для меня это не оправдание. Я видела, как моя соседка скрипя зубами дала девочке позвонить и через 20 секунд отобрала телефон, чтобы много не выговорила денег. Девочка плача ушла. Потом оказалось что она потерялась. Договорилась с подружками встретиться и не туда пришла. Моя наидобрейшая соседка и позвонить нормально не дала и отпустила в никуда заблудившегося подростка. Я просто не знала в чем дело. Отвела бы сама. Добрее надо быть. Знаю что в Москве все всего боятся. К Калуге подъезжаешь там уже народ улыбчивее и добрее и подвозят бесплатно. Но человечность никогда нельзя терять)))

Сообщение отредактировал cyganva: 18 Март 2016 - 19:28

  • Yulek это нравится

#1026 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 18 Март 2016 - 18:26

cyganva, ох, я не утверждаю, что наши люди безчеловечные. Они самые человечные, но за это им, в нашем гос-ве, часто по носу щелкают! В той же Норвегии норвежцу и в голову не придет, что ребенок может попрошайничать как у нас цыганская шпана. У них там сразу за это органы опеки детей изымут и т.д. Поэтому норвежец и уверен, что ребенку реально нужна помощь, а не работа у него такая....



#1027 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 Март 2016 - 18:41

эти все социальные эксперитментаторы и всякие провокаторы, журналисты без фантазии задолбали. Шли както неск лет назад по Тверскому бульвару, обсуждали оч. серьезный вопрос, вокруг не видели ничего. Вдург рядом пристраиваеца девица забинтованная на костылях ( вернее, мы ее какбы догоняем ) когда поровнялись - она начинает падать, есссно ее начинаем ловить, тудасюда , вдруг смотрим - нас снимают, причем не дети какиенибудь, а кроме оператора еще и тетка взрослая.

Типа программа там у них какаято. Ну дали звездюлей им, камеру бить не стали, но судя по реакции желание снимать людей таким образом у них поубавилось.


  • мещанка и Костас это нравится

#1028 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 18 Март 2016 - 18:46

cyganva, ох, я не утверждаю, что наши люди безчеловечные. Они самые человечные, но за это им, в нашем гос-ве, часто по носу щелкают! В той же Норвегии норвежцу и в голову не придет, что ребенок может попрошайничать как у нас цыганская шпана. У них там сразу за это органы опеки детей изымут и т.д. Поэтому норвежец и уверен, что ребенку реально нужна помощь, а не работа у него такая....

в Норвегии вообще с ума сходят. Ребенок нажаловался,что Айфон не купили, завтра соцслужба пришла. Хорошо,что в России можно пока звездюлек ребенку за такое дать)))
  • Сибиряк и Yulek это нравится

#1029 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 18 Март 2016 - 19:02

Да вот сейчас уже не факт, что можно просто звиздюлей дать, пожалуется дитя всяким омбудсменам и придут поговорить по душам, вплоть до лишения родительских прав...



#1030 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 18 Март 2016 - 19:06

Да вот сейчас уже не факт, что можно просто звиздюлей дать, пожалуется дитя всяким омбудсменам и придут поговорить по душам, вплоть до лишения родительских прав...

В России переполнены детдома. Пока не такой жесткий контроль, а вот когда начнут в семьи пристраивать детей и выплачивать за это деньги...

#1031 Костас

Костас

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Адрес:ЖК "Изумрудные холмы" , 9 корпус
  • Город:Красногорск
  • Имя:Константин

Отправлено 18 Март 2016 - 21:20

эти все социальные эксперитментаторы и всякие провокаторы, журналисты без фантазии задолбали. Шли както неск лет назад по Тверскому бульвару, обсуждали оч. серьезный вопрос, вокруг не видели ничего. Вдург рядом пристраиваеца девица забинтованная на костылях ( вернее, мы ее какбы догоняем ) когда поровнялись - она начинает падать, есссно ее начинаем ловить, тудасюда , вдруг смотрим - нас снимают, причем не дети какиенибудь, а кроме оператора еще и тетка взрослая.

Типа программа там у них какаято. Ну дали звездюлей им, камеру бить не стали, но судя по реакции желание снимать людей таким образом у них поубавилось.

Согласен! Подобный экспериментатор буквально напал в московском метро. Я ехал после микрооперации на позвоночнике, ни встать, ни сесть толком, да еще и обезбол дали мощный. Зашла якобы беременная девушка с явно не натуральным животом, замаскировали плохо еще видимо. Еще одна девушка снимала, терлись вокруг меня в надежде что я встану, когда я отказал без объяснения причины, такой ор подняли про то , что "джентельмены вымерли"



#1032 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 18 Март 2016 - 21:35

Костас, капец.... Якобы с животом... Вы что, акушер-гинеколог или вам в голову встроен рентгеновский аппарат?!
По-скольку часто езжу в метро, то неоднократно наблюдала, как мужчины не уступают места беременным девушкам. Был случай, девушка вежливо попросила уступить ей место, так как она в положении и что ей плохо (в вагоне было душно), на что мужчина лет сорока ей ответил, типа, выходите из вагона и зайдите в другой, более свободный вагон.... Девушка опешила, конечно...
Блин, иногда так хочется дать в бубен таким деградантам...
  • Rhaegal, Йожег, cyganva и еще 1 это нравится

#1033 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 18 Март 2016 - 22:09

Любимая,в конце лета прокатилась, от метро строгино до митино, живот большой уже был, ни одна "редиска" не уступила, а в трамвае в строгино, уступили, было приятно и неожиданно:)
  • мещанка, IvanLee и Любимая это нравится

#1034 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 18 Март 2016 - 22:16

Любимая,в конце лета прокатилась, от метро строгино до митино, живот большой уже был, ни одна "редиска" не уступила, а в трамвае в строгино, уступили, было приятно и неожиданно:)

А ингода с таким презрением скажут "не надо!", будто не место уступил, а наоборот поднял))

Поэтому стараюсь не садиться вообще в полных вагонах, только уж когда совсем пусто


Сообщение отредактировал IvanLee: 18 Март 2016 - 22:16


#1035 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 18 Март 2016 - 22:22

Rhaegal, наблюдая такие "поступки" со стороны мужчин, задумываюсь... Ведь, у этих мужчин есть матери, сестры, жёны... Это огромный пробел в воспитании мужчин.


А ингода с таким презрением скажут "не надо!", будто не место уступил, а наоборот поднял))
Поэтому стараюсь не садиться вообще в полных вагонах, только уж когда совсем пусто

Женщины бывают разные, но поверь, любой, абсолютно любой женщине приятно, когда ей предлагают помощь.) Не важно, надо ей это или нет в данную минуту, но это очень приятно.)

Сообщение отредактировал Любимая: 18 Март 2016 - 22:22

  • Rhaegal, Йожег и cyganva это нравится

#1036 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 18 Март 2016 - 22:40

Сидящие и якобы спящие "мужчины" раздражают, но больше всего негодования вызывают женщины, их воспитавшие. мамы или бабушки стоят, давая своему половозрелому чаду посидеть. Вот и получаем, то что есть. Муж никогда не садится в метро, а я сажусь чтобы уступить пожилым или беременным. А женщины и правда бывают хамками. Муж в маршрутке(еще старой, маленькой) уступил место женщине, она молча села с кривым лицом. Хотя эти маршрутки только для сидячих мест. Жди, блин, следующую, если такая королевна. Вообщем, мужчины-уступайте, а женщины-улыбайтесь и благодарите.

Сообщение отредактировал cyganva: 18 Март 2016 - 23:02

  • Любимая и Yulek это нравится

#1037 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 Март 2016 - 23:11

По поводу пройти мимо.мне кажется у наших людей много проблем и они в них погружены и половина даже просто не заметила раздетого подростка

#1038 NikGor

NikGor

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай Гордеев

Отправлено 19 Март 2016 - 01:18

По поводу пройти мимо.мне кажется у наших людей много проблем и они в них погружены и половина даже просто не заметила раздетого подростка

 

Вот-вот. Иногда не замечаешь, или действительно спишь в метро, мало ли какая ситуация. А женщины вместо того чтобы просто попросить уступить, сразу возмущаться начинают. 



#1039 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 19 Март 2016 - 01:51

NikGor, может просто встать на колени?)) Ишь барин какой... Попросить его надо...

#1040 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 19 Март 2016 - 08:47

Вот-вот. Иногда не замечаешь, или действительно спишь в метро, мало ли какая ситуация. А женщины вместо того чтобы просто попросить уступить, сразу возмущаться начинают.

Уступить место женщине в транспорте или где угодно, тем более беременной, или с детьми, да и вообще просто уступить и помочь женщине, у настоящего мужчины на уровне рефлекса! Воспитание с молоком матери получают и впитывают.
У меня вот даже в голове не укладывается...заходишь в транспорт с детьми, оглядываешься и думаешь...ну у кого бы попросить место уступить:))
Вот как раз из-за мужчин которых "просить надо", слабый пол это гнилые доски, а женщины, могут всё теперь.
  • Vision, Сибиряк, мещанка и 3 другим это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы