Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Маршрутка Изумрудные холмы - станция Опалиха

метродорога транспорт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2430

Опрос: Маршрутка Изумрудные холмы - станция Опалиха (190 пользователей проголосовало)

Рассылка информации о функционировании маршрута

  1. Я хочу получать уведомления в личку (174 голосов [91.58%] - Просмотр)

    Процент голосов: 91.58%

  2. Я не хочу получать уведомления о маршрутке (16 голосов [8.42%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.42%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 28 Июнь 2013 - 10:40

Мы не живем еще, но скажите точно когда подъехать и у кого расписаться... Может в эти выходные заехать?



#22 Miledi0008

Miledi0008

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:Красногорск, Бульвар Космонавтов,1, секция 3
  • Имя:Любовь

Отправлено 28 Июнь 2013 - 10:49

Ольга, будет ждать от Вас информации в этой теме, когда необходимо собраться! Вы всегда можете положиться на нашу инициативную группы:) расклеим объявления, по возможности соберем подписи с людей каждый по своему подъезду, подключим консьержек:)

Вопрос с маршруткой действительно наболевший и думаю каждый приложит все усилия, чтобы жить в комфортных условиях!)



#23 vbirina

vbirina

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • Адрес:ИМ 1, ИМ6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 28 Июнь 2013 - 14:37

Я из 8-го, готова помочь в сборе подписей


  • lenat7979 это нравится

#24 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 28 Июнь 2013 - 15:23

Я из 8-го, готова помочь в сборе подписей

Ирина, вы готовы войти в инициативную группу? По сути пока что ничего кроме подобной помощи и не требуется.



#25 vbirina

vbirina

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • Адрес:ИМ 1, ИМ6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 28 Июнь 2013 - 16:32

Ирина, вы готовы войти в инициативную группу? По сути пока что ничего кроме подобной помощи и не требуется.

Готова, надо улучшать нашу жизнь:) тем более я уже совсем скоро переезжаю в холмы



#26 Ольга

Ольга

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 135
  • Адрес:Бульвар Космонавтов,1
  • Город:Москва - Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Июнь 2013 - 20:37

отлично)) все в боевой готовности уже))) будем ждать понедельника и указаний наших конкретных действий от Андрея Николаевича) я сейчас в отпуске,так что планирую с ним встретиться в первой половине дня))


Сообщение отредактировал Ольга: 28 Июнь 2013 - 20:38

  • Михаил и Лена это нравится

#27 Yumi

Yumi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Арзамас-Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 01 Июль 2013 - 13:14

Я тоже с радостью оставлю свою подпись, т.к. хватило одного раза, чтобы понять, что топать вдоль зеленого забора до остановки это просто жутко..Как только будет информация, пишите, обязательно выделю время для встречи.
И, конечно, спасибо вам, Ольга, за такую значимую инициативу!

#28 Юличка

Юличка

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • Имя:ЮЛИЯ

Отправлено 01 Июль 2013 - 14:09

Всем привет! :rolleyes: Как хорошо было бы))) Вышел  и поехал. Надоело ходить до ост.Госпиталь.А от Холмов можно будет доехатьт до Опалихи??? Или  что  то не поняла.



#29 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 01 Июль 2013 - 15:08

Всем привет! :rolleyes: Как хорошо было бы))) Вышел  и поехал. Надоело ходить до ост.Госпиталь.А от Холмов можно будет доехатьт до Опалихи??? Или  что  то не поняла.

 

также поддерживаю.

Очень грамотно 2 маршрута - До Митино и до пл. Опалиха.

 

К кому подойти в 8к подписаться?



#30 katrinkatrin

katrinkatrin

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 423
  • Адрес:8 корпус
  • Город:Красногорск
  • Имя:Екатерина

Отправлено 01 Июль 2013 - 15:31

Огромное спасибо инициативной группе!!!!

Когда нужна будет подпись- ообщите, обязательно оставим :)



#31 Ольга

Ольга

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 135
  • Адрес:Бульвар Космонавтов,1
  • Город:Москва - Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 01 Июль 2013 - 18:31

Ну,поехали: "...я вам пишу,чего же боле..." =))

Итак,рассказываю результат сегодняшней встречи с начальником маршрутных перевозок Митино - Изумрудные Холмы Власовым А.Н. поэтапно.

Власов Андрей Николаевич - организовал ООО по пассажирским перевозкам, маршрут в Путилково - не единственный его проект, изначально он занимался маршрутом 492 (м.Сходненская-м.Митино) и др.маршрутами Красногорска(до ст.Зоркий и пр.).

Маршрут Митино-Изумрудные Холмы удалось быстро организовать благодаря тому, что его подвели под категорию "заказные систематические перевозки для определенного круга лиц", которые заказывают данный автобус (в данном случае,для жителей Путилково,которые, находясь в крайне транспортной изолированности, составляли бумагу на организацию отдельного маршрута для их района,в связи с его удаленностью, и подписывали ее,оказывается,более 150 подписей).

Непосредственно Власов А.Н. уже этот маршрут пробивал по инстанциям-администрациям города Красногорск.

Для организации "маршрута регулярного сообщения" (не привязывается к конкретной группе лиц) требуется от 1года до 5 лет. В целом, он рассчитывает, что если дело будет двигаться, впоследствии свои маршруты переоформить под эту категорию.

 

Законодательные акты,регулирующие организацию работы маршрутных ТС:

1) Устав автомобильного транспорта.

2)Правила перевозки наземным автомобильным и электрическим транспортом МО.

 

Что печально:

А.Н. готов взяться на данном этапе организовывать маршрут до ст.Опалиха(Изумрудные Холмы-ст.Опалиха,пл.Красногорская), а с м.Тушинская пока все очень сложно,как и с м.Сходненская, которую я предложила как альтернативу м.Тушинская, по короткому пути.

Сложно,потому что:

1) у Департаментов транспортной системы Москвы-Красногорска есть постоянные противоречия ( с его слов), и что разрешает одна сторона, запрещает другая.

Но, если организовывать маршрут по Красногорску - то это в ведении одного департамента, и должно получится.Вроде бы)

2) Потому что вариантов свободной стоянки для автопарка у м.Тушинская и м.Сходненская там нет. Как и то, что подъезд к м.Тушинская считается закрытой зоной.

Но, он рассматривает варианты для будущего, в том числе подъезды с др.стороны метро Тушинская,т.е. со стороны ул.Вишневая, Свободы. Вот только ему важно,насколько это у нас будет востребовано.Т.е. тема с маршрутом до метро Тушинская,Сходненская остается открытой, но он предлагает начать с малого,с маршрута до ст.Опалиха, чтобы хоть что-то получилось, и все пожелания в одну петицию "не сливать". Для нас это начало пути, и начало маршрута.

 

От нас требуется:

 

1) ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ об организации маршрута Изумрудные Холмы(ост.у памятника) - ст.Опалиха - пл.Красногорская

Здесь конечно,важная роль в сборе подписей у ответственных инициативной группы в каждом подъезде ( до 20-22 июля)

 

2) нам всем нужно внести свою лепту в проработку вариантов маршрута Изумрудные Холмы(до м.Тушинская,м.Сходненская) с остановками, вариантами начальных-конечных остановок, чтобы попробовать объединить общие запросы жителей и ЧТОБЫ НАМ ВСЕМ БЫЛО УДОБНО.

Т.е.к примеру, если вам удобно ехать от Изумрудных Холмов до м.Сходненская, то какими дорогами,какие остановки, улицы (кроме самого метро) наиболее актуальны и удобны.

Опять же,отличный от маршрута 492, который, прежде чем доехать от одной конечной точки до другой, соберет все улицы и пробки.

 

Свои варианты пишите здесь же, будем собирать инофрмацию,фиксировать, чтобы в будущем "раскачивать" и эти маршруты, и снова "писать письма мелким почерком" в администрацию.

 

Следующую нашу встречу с Власовым мы назначили на 20-ые числа июля,так что время должно хватит. (???)

 

 

П.С. к инициативной группе у Власова А.Н. появилось предложения создать "общественную организацию", т.к.данный статус поможет жильцам в продвижении всех наших идей, т.к. наши решения-предложения будут иметь уже другой "вес". Обещал проконсультироваться у своего юриста по данному вопросу, в сл.раз расскажет. Идея) Надо почитать об этом в кодексе)


  • 0lga, Кошка и Михаил это нравится

#32 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 01 Июль 2013 - 18:46

Ольга, очень хорошие новости. Ну по поводу этого "подвели под категорию "заказные систематические перевозки для определенного круга лиц", то существует еще один маршрут с данной формулировкой "Митино - Чернево, магазин 66", т.е. можно для начала и так их обозвать если от этого дело быстрее пойдет. По поводу самого маршрута ИХ-Опалиха-Красногорская, зачем нужна Красногорская, все ездят до Опалихи. По поводу Тушинской, то со стороны Свободы и правда далековато получается, вряд ли многие будут туда ходить. В любом случае, руководитель хочет нам помогать и сотрудничать, это очень радует. Ну и сбор подписей, я думаю, проблемы с этим не будет. Он дал какую то "шапку", как это все оформить?



#33 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 01 Июль 2013 - 18:56

собственно из-за проблем до тушино я бы не огорчался, быстрее утром до опалихи за 10 мин доехать и там до тушки на эльке, чем на маршрутке от ИХ до тушки (больше часа будет), выделенных полос в Красногорске пока слава Богу нет....



#34 Юличка

Юличка

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • Имя:ЮЛИЯ

Отправлено 01 Июль 2013 - 18:58

Ну вот и отлично!!! Первый шаг сделан.Ольга я готова Вам помочь.Начнем с Опалихи, а конечной будет красная площадь))))))
  • 0lga и Ольга это нравится

#35 Ольга

Ольга

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 135
  • Адрес:Бульвар Космонавтов,1
  • Город:Москва - Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 01 Июль 2013 - 19:08

Ольга, очень хорошие новости. Ну по поводу этого "подвели под категорию "заказные систематические перевозки для определенного круга лиц", то существует еще один маршрут с данной формулировкой "Митино - Чернево, магазин 66", т.е. можно для начала и так их обозвать если от этого дело быстрее пойдет. По поводу самого маршрута ИХ-Опалиха-Красногорская, зачем нужна Красногорская, все ездят до Опалихи. По поводу Тушинской, то со стороны Свободы и правда далековато получается, вряд ли многие будут туда ходить. В любом случае, руководитель хочет нам помогать и сотрудничать, это очень радует. Ну и сбор подписей, я думаю, проблемы с этим не будет. Он дал какую то "шапку", как это все оформить?

Миша, все логично, я тоже Власову так и сказала, что нам пл.Красногорская ни к чему))) но, видимо, здесь не только наши интересы)) он пояснил, что нам это не будет мешать, т.к. мы будем выходить-заходить на ст.Опалиха и Изумрудных Холмах, без заездов на пл.Красногорская,и машин в парке будет достаточно, движение с интервалом +/-15 мин.

ул.Свобода действительно далековата, так что думаем,как оптимизировать маршруты "под нас".


Ну вот и отлично!!! Первый шаг сделан.Ольга я готова Вам помочь.Начнем с Опалихи, а конечной будет красная площадь))))))

И Красногорск вскоре станет центром Москвы)))



#36 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 01 Июль 2013 - 19:55

И Красногорск вскоре станет центром Москвы)))

 

для тех кто не в курсе, местные жители против понижения в статусе, Красногорск в данный момент центр вселенной.... ;)

и по совместительству столица московской области (это на полном серьезе)



#37 Miledi0008

Miledi0008

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:Красногорск, Бульвар Космонавтов,1, секция 3
  • Имя:Любовь

Отправлено 01 Июль 2013 - 20:07

Хорошие новости:)

теперь корректируем письмо г-ну Власову, раскидываем по каждому подъезду и начинаем сбор подписей.

Надо с УК только согласовать, что мы оставим у консьержек листы с подписями и пусть каждый листок заверит лично Дождева. тогда никаких проблем не будет.


  • Кошка и Михаил это нравится

#38 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 01 Июль 2013 - 20:20

Думаю нам в этом не откажут!


Сообщение отредактировал михаил: 01 Июль 2013 - 20:22


#39 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 01 Июль 2013 - 20:36

Думаю нам в этом не откажут!

Они сами заинтересованы думаю. Застройщику не придется ничего делать. И он будет новым покупателям говорить - существует маршрутка прям от комплекса туда то и туда то. В общем в выигрыше все.

 

По маршруту - Круто бы было зацепить 2 станции электрички, но я пока не понимаю как... Паша можешь что подсказать? Насколько это реально и логично?



#40 Miledi0008

Miledi0008

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:Красногорск, Бульвар Космонавтов,1, секция 3
  • Имя:Любовь

Отправлено 01 Июль 2013 - 20:39

а кому нужны 2 станции электрички? ведь нам, жителям ИХ, намного удобнее ехать до Опалихи? до станции Красногорская можно час в пробке простоять....







Темы с аналогичными тегами: метродорога, транспорт

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы