Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Тюрьмы, которые мы строим сами себе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#21 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 Июль 2015 - 02:55

Да что тут иронизировать. Нездоров человек. См. выше.



#22 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 Июль 2015 - 02:57

Да что тут иронизировать. Нездоров человек. См. выше.

Сам ты болен. Спи иди утро с пильзенским мудренее.


  • ЭльзаСпб, Cross, mis и 2 другим это нравится

#23 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 Июль 2015 - 02:58

И то дело...


  • ЭльзаСпб это нравится

#24 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 Июль 2015 - 02:59

Ч


Сообщение отредактировал CSKA: 09 Июль 2015 - 02:59


#25 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 Июль 2015 - 02:59

Сам ты болен. Спи иди утро с пильзенским мудренее.

И то дело...



#26 Ямышка

Ямышка

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Адрес:б-р Космонавтов д.4
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 Июль 2015 - 03:15

Рад, что омерзительны, значит в точку попал)))) Да и ка не попасть? Текст то больно возбудительный)))

К счастью, никакой вы не недоедающий холостяк, поклонник Сити маркета, а просто сектант, повидимому, с претензией на проповедничество.

Ибо почти весть текст ест компиляция Всё быстро выяснилось. Гугл тут работает.

Пару фраз взял - вот например: Поймите меня правильно – не физической, а той самой смертью, как ее понимают религиозные люди.

Ну и вот выпало:

https://www.facebook...598715316868209

 

Какая именно у вас там секта - меня мало интересует ( пока).

 

Короче, всё ясно с вами. Лохов разводить и агитацию - в другие дворы плиз. А то в ПНД Красногорска провод короткий. 

Стесняюсь спросить, а как рашифровывается ПНД. Хм ..странно, действительно по такому поиску, выскочило много религиозных текстов и сектанских и не сектанских. Но мой плагиат, в чем? По ссылке полный псевдо религиозный бред, не имеющий никакого отношения к моему тексту, так Вы договоритесь, до того, что я компилирую толковый словарь Ожегова и это есть не хорошо. Но с другой стороны, если Вы любого человека, кто высказывает несколько другой взгляд чем некий мейнстрим в котором Вам комфортненько, автоматически записываете в сектанство, то это Ваши проблемы.Мир, жизнь и люди в нем несколько сложнее. Христианство, если Вы не в курсе  в Древнем Риме -тоже считалось сектой, ну... и где тот Рим. Ну если, Вам, так не нравится "мертвый духовно", есть в нем некий религиозный контекст, пусть будет "человек смыслами жизни которого является  неуемное потребление и только они", что будет звучать конечно же несколько грубее, но не далеко от истины. Что от этого поменяется?


Сообщение отредактировал Ямышка: 09 Июль 2015 - 04:05


#27 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 Июль 2015 - 03:21

а) Мы не в Древнем Риме

б) ПНД - психоневрологический диспансер. 

 

Копируйте что хотите и пишите тоже что угодно. С религиями и прочее - в религиозные форумы, плиз. 


  • Сибиряк это нравится

#28 Ямышка

Ямышка

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Адрес:б-р Космонавтов д.4
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 Июль 2015 - 03:48

а) Мы не в Древнем Риме

б) ПНД - психоневрологический диспансер. 

 

Копируйте что хотите и пишите тоже что угодно. С религиями и прочее - в религиозные форумы, плиз. 

а) Темпорально нет, а по сути - неуемное потребление, как смысл всего и вся, различные преверсии, которые уже считаются нормой в обществе - один в один Рим времен упадка. б)Вам что, от того, что сейчас во дворе 13 корпуса взвоет сирена машины с красным крестом, и из нее громко хлопая дверьми споро выскочат суровые санитары и быстрым шагом направятся в лифтовой холл моего подъезда, на душе станет теплее? В Вашей картине мира все встанет на свои места? :) 


Сообщение отредактировал Ямышка: 09 Июль 2015 - 05:41

  • Cross это нравится

#29 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 Июль 2015 - 04:46

у меня всё на местах.

будете еще учить всех жизни, приставать к незнакомым женщинам да еще потом и описывать свои похождения с применением всяких описаний и выражений - так и будет.



#30 Ямышка

Ямышка

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Адрес:б-р Космонавтов д.4
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 Июль 2015 - 05:27

у меня всё на местах.

будете еще учить всех жизни, приставать к незнакомым женщинам да еще потом и описывать свои похождения с применением всяких описаний и выражений - так и будет.

Есть серия грязных приемов  в споре, которые объединены одним словом - демагогия. Одним из демагогических приемов, является так называемая: "Игра в тело". Другими словами, когда по существу сказать не особо есть чего, да и нет такой цели, оппоненту начинают приписывать всякого рода не хорошие свойства, это очень ярко видно на всякого рода политических ток-шоу. Для примера я перечислю, что Вы тут мне на приписывали: "Текст сворован,наводчик и разводчик, душевно больной, сектант, пристает к незнакомым женщинам". Вам фотографии не прислать, чтобы Вы могли мне дорисовать рога и клыки с капающей слюной? И если есть, что сказать по существу затронутых не простых проблем в тексте, ключевая которая - я считаю, отчуждение в нашем обществе людей друг от друга, отсюда эти заборы, как реальные,металлические вокруг домов, так и внутри людей -  высказывайтесь по существу. А уж свою демагогию, будьте любезны, оставьте при себе, она на меня не действует.


  • olik, Cross, CSKA и еще 1 это нравится

#31 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 09 Июль 2015 - 08:46

Леха,это я всех соседей просил ЦСКА не впускать, тебя, видимо, спутали)))
  • Oduvanchik это нравится

#32 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 09 Июль 2015 - 08:55

Ооооххххх! Как же я согласен с Andr, что сообщения Ямышки буквально истекают НЛП! Как же грамотно все наигранно на неких проблемах проживания в "Холмах", на черствости (мертвости) современного общества и воспоминаниях как хорошо было раньше! Да ещё и "за уши" притянули детей! Прям так и хочется спросить у Ямышки- как мне духовно ожить? Куда нести деньги и на кого переписать квартиру?))))


  • ЭльзаСпб, Sotnya, 0wl и 3 другим это нравится

#33 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 Июль 2015 - 09:10

Леха,это я всех соседей просил ЦСКА не впускать, тебя, видимо, спутали)))

Чего уж соседей.Всех девушек мира не пускать к себе ЦСКА).Они тебя не услышали.


  • Славентий это нравится

#34 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 09 Июль 2015 - 09:36

 высказывайтесь по существу

По существу: дома стоят с огороженной территорией не только от машин, но и, как бы это не было прискорбно для некоторых, от людей.

Я, например, совсем не хочу, чтобы непонятные личности заходили ко мне во двор. 50% прихожан - с детьми, ок, а остальные - побухать, тут же опорожниться, поорать, полузгать семечки. Еще есть категория людей, которые и на воровство способны. Ага, я мертва, в тюрьме, или что там еще, но в чистом и хоть мало-мальски безопасном дворе.

Кстати, Алексей, да и все другие соседи, которым необходимо заходить на дет.площадку или в сити-маркет: что ж вы такие необщительные и недружелюбные что ли, что у вас еще нет карточки или ключа от другого, нужного вам дома?

Вот я, например, могу заходить беспрепятственно в нужные мне дома и даже подъезды, чтобы мои друзья не беспокоились, не спускались вниз, чтобы открыть дверь. 

То же самое - у моих друзей: кому надо - имеют ключ от 9-го корпуса. И я уверена в адекватности тех людей, которые ко мне заходят.

Всё-таки мы живем в нашем, сегодняшнем социуме. Даже, если Вы - честный-пречестный, это не всегда можно сказать о других, да еще и в новостройке.

Вы квартиру-машину тоже не закрываете, чтобы не городить двери-замки от человечества?


  • savchenko, plyuh и Милена это нравится

#35 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 09 Июль 2015 - 10:07

По существу: дома стоят с огороженной территорией не только от машин, но и, как бы это не было прискорбно для некоторых, от людей.

Я, например, совсем не хочу, чтобы непонятные личности заходили ко мне во двор. 50% прихожан - с детьми, ок, а остальные - побухать, тут же опорожниться, поорать, полузгать семечки. Еще есть категория людей, которые и на воровство способны. Ага, я мертва, в тюрьме, или что там еще, но в чистом и хоть мало-мальски безопасном дворе.

Кстати, Алексей, да и все другие соседи, которым необходимо заходить на дет.площадку или в сити-маркет: что ж вы такие необщительные и недружелюбные что ли, что у вас еще нет карточки или ключа от другого, нужного вам дома?

Вот я, например, могу заходить беспрепятственно в нужные мне дома и даже подъезды, чтобы мои друзья не беспокоились, не спускались вниз, чтобы открыть дверь. 

То же самое - у моих друзей: кому надо - имеют ключ от 9-го корпуса. И я уверена в адекватности тех людей, которые ко мне заходят.

Всё-таки мы живем в нашем, сегодняшнем социуме. Даже, если Вы - честный-пречестный, это не всегда можно сказать о других, да еще и в новостройке.

Вы квартиру-машину тоже не закрываете, чтобы не городить двери-замки от человечества?

согласна.

ПРЕДЛАГАЮ  именные пропуски с фиксацией, чьим именно пропуском открыто- я видела такие системы. Человек прикладывает карточку- на охрАне в компе время и кто зашел или вышел. Бесит ситуация, что кто хочет, может зайти.  И при чем тут тюрьмы, если вокруг столько криминала, о которого хочется оградить себя и своих близких?

Иначе на фига тогда вообще заборы, если они сдерживают максимум 5 % народа, а то и меньше. Типа шел ночью мимо, захотел пописать в двор, а зайти не смог. Такую категорию задержит. 

зы

и да, первый пост дурно пахнет


Сообщение отредактировал ЭльзаСпб: 09 Июль 2015 - 10:08

  • savchenko, plyuh, Sotnya и еще 1 это нравится

#36 0wl

0wl

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 101
  • Имя:Ольга

Отправлено 09 Июль 2015 - 10:13

согласна.

ПРЕДЛАГАЮ  именные пропуски с фиксацией, чьим именно пропуском открыто- я видела такие системы. Человек прикладывает карточку- на охрАне в компе время и кто зашел или вышел. 

 

У нас на работе такая система, мега удобно!

 

 

 

 

 

А кто-нибудь знает почему, зачем, когда консьержка уходит на обход она открывает подъезд? Какой толк от нее? Она не спрашивает кто к кому идет все просто проходят, а она занимается своими делами.


  • 0lga, ЭльзаСпб и Cross это нравится

#37 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 Июль 2015 - 10:13

Учитывая то, что можно спокойно пройти с кем-то, сделать через знакомых пропуски, перелезть и никто особо ничего не скажет (охрана, ауууу) - все эти "огородки" на данный момент действительно особого смысла не имеют. Ну разве что неудобства еще дополнительные создают (забыл несколько раз карточку и приходилось двор вокруг обходить, чтоб попасть в него через открытую постоянно калитку.

 

На самом деле много уже обсуждений было. Мое мнение - в качестве полумеры ничего хорошего не дает. Если уж и делать контроль доступа - необходимо подключать к домофонам в квартире, чтоб не раздавать карточки, а иметь удобную возможность пустить гостя, ну и охране напрягаться раз в 10-20 больше (сейчас вообще не напрягается - ходит кто хочет, перелезает через заборы, ломает калитки ну и т.п.).

 

Насчет объединения территорий - вопрос непростой.


  • olik и мещанка это нравится

#38 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 Июль 2015 - 10:14

Вы, братец Мышка, чтото както больно хитроват, походу. Тюрьмы какие то, смерти... Открыть вам дворы да двери, а лучше еще и квартиры не запирать.
И ведь найдете пару внушаемых  и разведете и наведете. Какже - с другого корпуса чувак, как не впустить.
Рановато видимо дворы объединять. Пусть сперва 9-ка откроет двор для всех желающих а там поглядим. Там люди неглупые, посмотрим, как решат.

9ку мы не откроем)) отстаньте от 9ке, 1,5 года активисты бились за охрану и порядок, с дворов 9ки "принцес" со стройки выгоняли)))

Открывайте все что хотите в др корпусах, проблем пройтись к соседям в др корпусах нет))
  • Sotnya это нравится

#39 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 Июль 2015 - 10:15

А кто-нибудь знает почему, зачем, когда консьержка уходит на обход она открывает подъезд? Какой толк от нее? Она не спрашивает кто к кому идет все просто проходят, а она занимается своими делами.

 

Одна из ее функций - открывать дверь по "общему" вызову. Типа чтоб люди не стояли под дверью пока ее нет на месте.


9ку мы не откроем)) отстаньте от 9ке, 1,5 года активисты бились за охрану и порядок, с дворов 9ки "принцес" со стройки выгоняли)))

Открывайте все что хотите в др корпусах, проблем пройтись к соседям в др корпусах нет))

 

Не знаю как сейчас, но всегда в 9ку дверь открывалась спустя менее секунды после нажатия кнопки у калитки где Тибо. Вчера хотели проверить, но народу много ходит туда-сюда, все норовят так пропустить )))


  • bear81 и ЭльзаСпб это нравится

#40 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 Июль 2015 - 10:22

Одна из ее функций - открывать дверь по "общему" вызову. Типа чтоб люди не стояли под дверью пока ее нет на месте.

 
Не знаю как сейчас, но всегда в 9ку дверь открывалась спустя менее секунды после нажатия кнопки у калитки где Тибо. Вчера хотели проверить, но народу много ходит туда-сюда, все норовят так пропустить )))

проверю




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы