Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Тюрьмы, которые мы строим сами себе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#61 0wl

0wl

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 101
  • Имя:Ольга

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:04

Предложение. Вам же сегодня еще никто предложения не делал?

 

Что же Вы так спешите меня сосватать?)))



#62 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:07

Я была уверена, что простую идею сделать единый доступ по карточкам ко всем корпусам все поддерживают, оказывается.... Странно... Выше моего понимания.

Мы с ребенком гуляем во дворах всех без исключения корпусов, кроме 9-ки. Но теперь, прочитав темку, мы знаем как и туда попасть ))
  • bear81, Shisgara, Йожег и еще 1 это нравится

#63 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:10

*
Популярное сообщение!

Когда вопрос про побухать стоит, так все мы братья и сЕстры, но калиточки врозь.

Странно, но мне не захотелось Алексею отдать кошелек, квартиру и печень за его НЛП высказывания. Там смысл совсем другой.

Одна мой соседка с год назад, гуляя на практически пустой детской площадке 11 корпуса (да, площадка была пустая еще чуть больше года назад, когда народ еще толком не вселился), услышала от одной из маманов: "А вы не здесь живете? А почему вы тогда на нашей площадке гуляете? Идите на свою!" Можно назвать это смертью, можно жадностью, а по мне так просто скудность того самого, что в голове творится. Площадки большой не хватило человеку...

С детьми действительно неудобно заходить, теперь все закрыто. Благо днем куча народа и можно всегда пройти с кем-то. Одна мама из Каратов говорила, что ей теперь их дома кажутся "гетто", двое детей, которые дружат с детьми из разных домов, не могут так же полноправно попасть на территорию соседнего дома, чтобы поиграть со своими друзьями. Да, они обойдут и пройдут через ворота, но сами пройти в любое время в любом месте не могут, так как у всех свое, караты вообще обделили, если никого это не обидит.

Желание сделать калитки с общим доступом высказывали многие на собрании нашего дома, к примеру. Дождева вроде как обещала этот вариант рассмотреть. А так, если никто никуда и никогда не пускает, то это вышел из дома, прошел свободно по аллее и дошел между заборами до леса или к футбольному полю прошел в обход. Всё. Тоска какая-то, а земля, если вдуматься, общая и принадлежит она Красногорску, а не только жильцам этого дома. Банально по диагонали удобно пройти, чтобы не обходить два корпуса. Но это уже обсуждалось и здесь, и на собрании. Это недочет Эталона, что не сделали общую территорию ограбленную, и просто некрасиво - одни заборы. Идея хорошая по сути, но реализация хромает.

ЦСКА уже за меня все написал выше.

Сообщение отредактировал Йожег: 09 Июль 2015 - 11:12

  • 0lga, katrinkatrin, Shisgara и 7 другим это нравится

#64 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:14

Я например тоже пропустила 2 абзаца религиозных рассуждений, иммунитет у меня на это, но идея вполне понятна - какого фига я по своей карточке не могу попасть не то, что на площадку, в соседний магазин...
  • Йожег это нравится

#65 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:26

Я например тоже пропустила 2 абзаца религиозных рассуждений...


А меня другое смущает во всем этом. Ужраться и лицом в салат - вполне нормально, а вот религиозно рассуждать стыдно получается должно быть человеку. Круто.
  • 0lga, bear81, мещанка и еще 1 это нравится

#66 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:26

Те, кто в соседнем доме живут, тоже посторонние что ли? Может тогда по подъездам еще разделиться.
У нас в микрорайоне всего 7 жилых домов пока... У части из них нет даже норм детской площадки.

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

Сообщение отредактировал Oduvanchik: 09 Июль 2015 - 11:34


#67 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:36

Тоска какая-то, а земля, если вдуматься, общая и принадлежит она Красногорску, а не только жильцам этого дома.

Это вот откуда? Я всегда думала, что двор принадлежит собственникам жилых помещений многоквартирного дома. Т.е. как раз жильцам.

 

Те, кто в соседнем доме живут, тоже посторонние что ли? Может тогда по подъездам еще разделиться.

Что ж вы как дети, ей Богу? Естественно - посторонние! у нас 13 корпусов будет. И все - друзья-товарищи что ли будут? Тут вон люди по стояку иногда убить друг друга готовы, а Вы - про тысячных соседей.

Ну конечно, все мы - братья, всех люблю, заходи любой ко мне домой. Бред.

Когда такой же арендатор из соседнего дома на@рёт Вам под дверью, так как в лом было бежать до дома, да и пиво тут, к примеру, ближе продается,

я посмотрю, кем он Вам окажется. Именно от такого хамло и есть хоть минимальная защита, которая со временем улучшится. Москва не сразу строилась.

И суть не про то, что дети не могут ходить друг к другу: тут уже сто раз писали, что с этим проблем нет, если вы постоянно в другом дворе гуляете - сделайте себе ключ и всё.


9ку мы не откроем)) отстаньте от 9ке, 1,5 года активисты бились за охрану и порядок, с дворов 9ки "принцес" со стройки выгоняли)))

Открывайте все что хотите в др корпусах, проблем пройтись к соседям в др корпусах нет))

 

принцесс :bj:  :bj:  Уже и забывать начала, как весело было :ag:


  • Сибиряк, ULTRA и Olika это нравится

#68 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:36

Если вы боитесь соседа из соседнего корпуса, почему не боитесь соседа из вашего подъезда? Или они у вас все проверенные? ))

Сообщение отредактировал Oduvanchik: 09 Июль 2015 - 11:38


#69 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:36

Выключите тел. или комп.

Нет уж!))) Лучше Вы займитесь женой и детьми, а не подкатывайте свои Фаберже к девушкам. Изо дня в день одна и та же история.) Где Ваша совесть, в конце-концов?!)))

#70 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:38

Первый пост тянет прям на странички глянца!

"Что же творится! Ай какая беда с людьми стряслась, меня не пустили злые, бесчеловечные и равнодушные изверги в магаз за пивком. 

И от обиды что меня не пустили туда куда мне быть не положено, но очень хочется и никто не звал, пишу этот крик души в интернеты. Люди будьте Людьми утопическими лошпедами пускайте кого попало, берите в аэропорту на себя чужой перевес, а в поезд передачу от незнакомцев, ведь это так душевно!"  


Сообщение отредактировал Лампа: 09 Июль 2015 - 11:45

  • Sotnya, Сибиряк, ULTRA и еще 1 это нравится

#71 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:40

11 корпус - самый лучший, соответственно и самый труднодоступный. Вход только по пригласительным билетам) :br:  :br: :br:  


  • Sotnya, 0wl, kruglii и еще 1 это нравится

#72 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:40

Это вот откуда? Я всегда думала, что двор принадлежит собственникам жилых помещений многоквартирного дома. Т.е. как раз жильцам.

Что ж вы как дети, ей Богу? Естественно - посторонние! у нас 13 корпусов будет. И все - друзья-товарищи что ли будут? Тут вон люди по стояку иногда убить друг друга готовы, а Вы - про тысячных соседей.
Ну конечно, все мы - братья, всех люблю, заходи любой ко мне домой. Бред.
Когда такой же арендатор из соседнего дома на@рёт Вам под дверью, так как в лом было бежать до дома, да и пиво тут, к примеру, ближе продается,
я посмотрю, кем он Вам окажется. Именно от такого хамло и есть хоть минимальная защита, которая со временем улучшится. Москва не сразу строилась.
И суть не про то, что дети не могут ходить друг к другу: тут уже сто раз писали, что с этим проблем нет, если вы постоянно в другом дворе гуляете - сделайте себе ключ и всё.


принцесс :bj: :bj: Уже и забывать начала, как весело было :ag:

Полностью согласна! Развели тут сопли-слюни. Если надо детей водить, то это не проблема, сделайте ключ. А подозрительным мужикам с сектантскими наклонностями нечего шастать по дворам и домам. Потом начинаются разговоры " А вы верите в Бога?"...
  • Сибиряк, izica, ULTRA и еще 1 это нравится

#73 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:41

Если выбоитесь соседа из соседнего корпуса, почему не боитесь соседа из вашего подъезда? Или они у вас все проверенные? ))

Так повелось издавна, что у людей "своя рубаха ближе к телу".

И надо быть совсем тупым идиотом, чтобы приводить в негодность свой же подъезд, этаж или квартиру. Благо, таких у меня в подъезде нет, или пока они не проявили себя. а поэтому - там цветочки и никаких надписей вкупе с общественным туалетом.

А вот соседей из соседних домов я уже выгоняла, застав их за интересными занятиями возле подъезда.

Так что спасибо, проходили.



#74 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:42


А вот соседей из соседних домов я уже выгоняла, застав их за интересными занятиями возле подъезда

Разве ЦСКА и Перископ не из твоего дома?!


  • Sotnya, NaTa и kruglii это нравится

#75 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:42

Oduvanchik, дык, никакого ограничения-то в перемещени и нет: надо пройти- иди через охрану или неработающую калитку. То, как описан конкретный случай- это не "духовная смерть девушки", а инстинкт самосохранения, реалии жизни современного мира (в плане безопасности). Я бы, например, идя следом за хрупкой девушкой и понимая, то, что утром по "Первому каналу" она смотрела всякие истории про то, как насилуют везде, наоборот- не ломился бы следом за ней, а чуть отстал бы и пытался войти на территорию другого дома как культурный человек- есть забор, значит должна быть КПП.

И если автор вспоминает как раньше было хорошо и про то как же быть детям, то можно и вспомнить как мальчшкам можно было отхватить по самое небалуся от местных (не читающих "Евангелия") за то, что пришел гулять в чужой двор!)))



#76 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:45

Разве ЦСКА и Перископ не из твоего дома?!

Соседям элитки я могу простить всё, не чирикай :ag:


Oduvanchik, дык, никакого ограничения-то в перемещени и нет: надо пройти- иди через охрану или неработающую калитку. То, как описан конкретный случай- это не "духовная смерть девушки", а инстинкт самосохранения, реалии жизни современного мира (в плане безопасности). Я бы, например, идя следом за хрупкой девушкой и понимая, то, что утром по "Первому каналу" она смотрела всякие истории про то, как насилуют везде, наоборот- не ломился бы следом за ней, а чуть отстал бы и пытался войти на территорию другого дома как культурный человек- есть забор, значит должна быть КПП.

И если автор вспоминает как раньше было хорошо и про то как же быть детям, то можно и вспомнить как мальчшкам можно было отхватить по самое небалуся от местных (не читающих "Евангелия") за то, что пришел гулять в чужой двор!)))

Кстати да,

я вот еще и в лифт стараюсь с незнакомыми, особенно муж пола не заходить.

С детства ж учили!!

 

Олег, двор на двор, школа на школу, район на район :ag:  Там не только мальчики участвовали :bs:


  • Сибиряк, ULTRA и kruglii это нравится

#77 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:46

11 корпус - самый лучший, соответственно и самый труднодоступный. Вход только по пригласительным билетам) :br:  :br: :br:  

 

Оценил вчера и вашу калитку со стороны нашего корпуса. Это для кого такую широкую сделали? Кто не пролазил-то? )))



#78 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:48



А меня другое смущает во всем этом. Ужраться и лицом в салат - вполне нормально, а вот религиозно рассуждать стыдно получается должно быть человеку. Круто.

Йожег, религия, душа, бог - темы не для подобных форумов, если честно.  


  • Сибиряк и Йожег это нравится

#79 0wl

0wl

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 101
  • Имя:Ольга

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:48

Оценил вчера и вашу калитку со стороны нашего корпуса. Это для кого такую широкую сделали? Кто не пролазил-то? )))

 

А мне нравится с великом удобно пролезать))) а вот в высоту они конечно сэкономили железок)))



#80 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:52

Оценил вчера и вашу калитку со стороны нашего корпуса. Это для кого такую широкую сделали? Кто не пролазил-то? )))

Не завидуй)

Это чтоб легче и с велосипедом, и с коляской, и с пакетами продуктов, и с невестой на руках...чтоб всем места хватило)))

Прекрасным жильцам - прекрасный просторный проход! :bs:






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы