Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Тюрьмы, которые мы строим сами себе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#81 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:52

Oduvanchik, дык, никакого ограничения-то в перемещени и нет: надо пройти- иди через охрану или неработающую калитку. То, как описан конкретный случай- это не "духовная смерть девушки", а инстинкт самосохранения, реалии жизни современного мира (в плане безопасности). Я бы, например, идя следом за хрупкой девушкой и понимая, то, что утром по "Первому каналу" она смотрела всякие истории про то, как насилуют везде, наоборот- не ломился бы следом за ней, а чуть отстал бы и пытался войти на территорию другого дома как культурный человек- есть забор, значит должна быть КПП.
И если автор вспоминает как раньше было хорошо и про то как же быть детям, то можно и вспомнить как мальчшкам можно было отхватить по самое небалуся от местных (не читающих "Евангелия") за то, что пришел гулять в чужой двор!)))

В том то и дело, что неработающую калитку нужно делать работающей, а доступ для жителей ИХ общим. Сибиряк, ты вообще из 10 корпуса, там на территории двора только детский сад


Наличие неработающей калитки - это вход для всех без исключения. Охранник будет проверять, живу ли я в этом районе или при входе будет записывать мои паспортные данные?
Чем это лучше того, чтобы открыть всех жителям единый доступ во все калитки???

Сообщение отредактировал Oduvanchik: 09 Июль 2015 - 12:00

  • Shisgara это нравится

#82 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:53


Соседям элитки я могу простить всё

О, значит мне можно делать все, что угодно)))))))) я ж с элитки :br:



#83 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:55

О, значит мне можно делать все, что угодно)))))))) я ж с элитки :br:

ты итак это делаешь, в том числе и у своей псевдоэлиткЕ.

Не заставляй меня уточнять :ag:  :ag:


  • CSKA, Славентий и kruglii это нравится

#84 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:59

Это вот откуда? Я всегда думала, что двор принадлежит собственникам жилых помещений многоквартирного дома. Т.е. как раз жильцам.

Что ж вы как дети, ей Богу? Естественно - посторонние! у нас 13 корпусов будет. И все - друзья-товарищи что ли будут? Тут вон люди по стояку иногда убить друг друга готовы, а Вы - про тысячных соседей.
Ну конечно, все мы - братья, всех люблю, заходи любой ко мне домой. Бред.


Если я не ошибаюсь, то Эталон строился на арендованной земле. А вообще, вот тут бы я хотела услышать мнение от тех, кто вкурсе в каком статусе находится земля под нашими квартирами. Полезла в интернет - там поле непаханное, и про приватизацию много чего и тд., далеко не всегда территория принадлежит собственникам квартир. И если принадлежит, то как определить границы? По заборчику?

А про ключи с общим доступом вот что могу сказать. При функционирующем видеонаблюдении насрать под чужим подъездом немножко сложнее, ну и мне слабо представляется, что кто-то пойдет к нам именно какать :))) злоумышленник проникнет и без ключа с общим доступом. Согласны? Да ни для кого не преграда это. У нас на собрании возмущались, что таджики прыгают через забор, мол забор повыше сделать бы. А если таджики обойдут вокруг и пройдут в калитку, от этого что-то изменится? Не, ну серьезно. На 3 минуты больше потратят только. Но кому-то и это мешает. Логика?

#85 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 09 Июль 2015 - 12:03



В том то и дело, что неработающую калитку нужно делать работающей, а доступ для жителей ИХ общим. Сибиряк, ты вообще из 10 корпуса, там на территории двора только детский сад

Ага, детский, буду орать - "я духовно жив!" и ломиться к ним в песочнице играть!))))

 

Oduvanchik, представим ситуацию, что все дома были бы построены разными компаниями и обслуживались разными УК и ТСЖ- твоя позиция была бы аналогичной- доступ везде для всех? Просто изначально не надо было никаких заборов городить, а если уж он есть- то доступ во двор для жителей, а остальные- через КПП.



#86 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 09 Июль 2015 - 12:04

Йожег, ППКС)

Хоть и не живу пока в холмах, но буду же в конце-концов когда-нибудь) и мне тоже неприятна эта ситуация с горожением оградок вокруг каждого дома. Особенно в этом плане повезло 10ке – сплошной загогулистый забор, тоска…
А взять в целом наш квадрат из 10-13 корпусов – по-идее это та же 9-ка, только чуть больше. Так и напрашивается общий двор, но в итоге как-то получилось, что у 11 все ништяк, а у 10-ки ни двора, ни нормального прохода, а только заборы)  ау!..
Ведь в конце-концов мы покупали квартиры в ЖК, который хвалится своим размахом и будущей инфраструктурой, и вправе рассчитывать на всю территорию данного ЖК, а не только своего закутка…
Конечно, чтобы избежать этого неприятного момента “А пропустите меня плз к вам во двор детям поиграть / в магаз / и тд” или для полной коллекции, можно пойти в небезызвестную конторку и наваять там ключей во все дворы. Но вам не кажется, что 1) это как-бэ несколько противозаконно и 2) а что, потенциальный злоумышленник тупее?)
Ящетаю, должна быть общая охраняемая территория. В тех же Алых парусах вроде одна ограда, а внутри свободный проход… + нормальные работающие домофоны, чтобы на входе отсекать залетных, но пускать гостей.

Ну или хотя бы именной доступ по картам всем жильцам, коли уж понаделали калиток) Но тут тоже может возникнуть проблема – если некие мастера наделают дублей с именных карточек и будут под ними пакостить, попробуй потом докажи, что это был не ты) 

ЗЫ Прошу илитных жителей 9-ки не волноваться) вы, как исключительная территория, и так уже огорожены своим домом  :af:

10-11.jpg

 

 


  • Sotnya, NaTa, Сибиряк и 5 другим это нравится

#87 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 09 Июль 2015 - 12:04

Полностью согласна! Развели тут сопли-слюни. Если надо детей водить, то это не проблема, сделайте ключ. А подозрительным мужикам с сектантскими наклонностями нечего шастать по дворам и домам. Потом начинаются разговоры " А вы верите в Бога?"...


Куда ключ сделайте? В соседние дворы все карточки заказать? Кто мне их сделает???
  • Shisgara и mis это нравится

#88 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 Июль 2015 - 12:10

ты итак это делаешь, в том числе и у своей псевдоэлиткЕ.

Не заставляй меня уточнять :ag:  :ag:

Слушай Слава псевдоэлитка)))


  • Славентий это нравится

#89 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 Июль 2015 - 12:13

 

Йожег, религия, душа, бог - темы не для подобных форумов, если честно.  

обсудить котиков, которых выгнали эти бездушные твари, лысые обезьяны. это можно.

на другие моральные темы в которых завсегтатаи видят себя - это табу.



#90 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 09 Июль 2015 - 12:21

Полностью согласна! Развели тут сопли-слюни. Если надо детей водить, то это не проблема, сделайте ключ.

тогда ваще не понимаю, зачем нужны эти закрытые доступы, если можно просто пойти и сделать подпольно дубликаты, м? чтоб некто в некой конторке еще чуток заработал?


  • Йожег это нравится

#91 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 Июль 2015 - 12:26

тогда ваще не понимаю, зачем нужны эти закрытые доступы, если можно просто пойти и сделать подпольно дубликаты, м? чтоб некто в некой конторке еще чуток заработал?

 

1. Денег собрать, хоть что-то да осядет в кармане.

2. Тоже самое, но уже за эксплуатацию и ремонт.

3. Закрытая охраняемая территория - это престижно, можно потом везде упоминать об этом, повышая статус недвижимости.



#92 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 09 Июль 2015 - 12:27

Ага, детский, буду орать - "я духовно жив!" и ломиться к ним в песочнице играть!))))

 

Oduvanchik, представим ситуацию, что все дома были бы построены разными компаниями и обслуживались разными УК и ТСЖ- твоя позиция была бы аналогичной- доступ везде для всех? Просто изначально не надо было никаких заборов городить, а если уж он есть- то доступ во двор для жителей, а остальные- через КПП.

Олег, мы же не Пойма) и застройщик у нас один и весь район позиционируется как единый объект комфорт-блабла-класса... Поэтому можно понять возмущение...

А судя по начальному посту ТС, возмущение было огого какое, раз до духовности дело дошло:)



#93 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 09 Июль 2015 - 12:33

ну и мне слабо представляется, что кто-то пойдет к нам именно какать :))) злоумышленник проникнет и без ключа с общим доступом. Согласны? Да ни для кого не преграда это. У нас на собрании возмущались, что таджики прыгают через забор, мол забор повыше сделать бы. А если таджики обойдут вокруг и пройдут в калитку, от этого что-то изменится? Не, ну серьезно. На 3 минуты больше потратят только. Но кому-то и это мешает. Логика?

 

Аня,

по поводу какать не скажу, это все больше к тем, кто тут месяц назад эту тему мусолил,

а вот про другие виды туалетов - еще как пойдут. Ибо и года не прошло, как я стойко дозванивалась участковому и др. ментам именно по этим вопросам, увидев всё своими глазами белым днем, замечу. А ведь может и дочь твоя увидеть, а?

 

По поводу неработающих калиток: естественно это надо решать, делать, проводить связь с домофонами в квартирах.

Ну это новостройка, е-мае, вы хотите въехать и сразу все получить?

На данном этапе меня, например, больше волнует вопрос двусторонней парковки на дублере, нежели доступ чужих во двор. И именно эту проблему лично я буду доносить и освещать в УК интенсивнее.

 

Куда ключ сделайте? В соседние дворы все карточки заказать? Кто мне их сделает???

Тут уже сто раз написали, кто и где делает.

В конце концов, есть еще друзья в соседних дворах. Куда мне надо - уже сделали карточку.

В любом случае: это не панацея, а лишь защита от совсем проходного двора, чтобы а бы кто рот не разевал внутри, не думаю, что ради интереса кто-то пойдет денег тратить на ключ.

 

Йожег, ППКС)

Хоть и не живу пока в холмах, но буду же в конце-концов когда-нибудь) и мне тоже неприятна эта ситуация с горожением оградок вокруг каждого дома. Особенно в этом плане повезло 10ке – сплошной загогулистый забор, тоска…
А взять в целом наш квадрат из 10-13 корпусов – по-идее это та же 9-ка, только чуть больше. Так и напрашивается общий двор, но в итоге как-то получилось, что у 11 все ништяк, а у 10-ки ни двора, ни нормального прохода, а только заборы)  ау!..
 

Вот тут 100% соглашусь, я думала, что у Вас так и будет как раз.

Хотя, тогда бы не было парковки на аллее, если б без машин двор был бы.



#94 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 Июль 2015 - 12:33

А взять в целом наш квадрат из 10-13 корпусов – по-идее это та же 9-ка, только чуть больше. Так и напрашивается общий двор, но в итоге как-то получилось, что у 11 все ништяк, а у 10-ки ни двора, ни нормального прохода, а только заборы)  ау!..

 

если посмотреть старые рекламные рендеры, то так и должно было быть, но видимо когда строить начали, видимо столкнулись с тем что было гладко на бумаге, да забыли про овраги

и так получилось что паркинг (на рендерах он был утоплен) и корпуса 12-13 выпирает на 2 метра выше, 10-11 корпусов, так бы может и сравняли бы и выровняли бы до волоколамки, да тут частный сектор который никуда съезжать не хотел 


Сообщение отредактировал R2D2: 09 Июль 2015 - 12:34


#95 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 09 Июль 2015 - 12:34

Ага, псевдоохраняемая территория. Калитки открыты всегда, консьержка всем подряд открывает, ничего ни у кого не спрашивает... Но зато как это дать доступ в мой двор жителю соседнего дома? ... Ни - за - что!!... )))
  • mis и мещанка это нравится

#96 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 09 Июль 2015 - 12:38

Ага, псевдоохраняемая территория. Калитки открыты всегда, консьержка всем подряд открывает, ничего ни у кого не спрашивает... Но зато как это дать доступ в мой двор жителю соседнего дома? ... Ни - за - что!!... )))

Так беседуйте с УК по этому поводу.

Денег много что ли просто так консъержам платить? Просите закрыть калитки.

 

У меня вон как-то уносили диван из квартиры, друзей попросила, ключи от квартиры дала, так как не было меня дома,

так консъерж не выпустила, звонила мне и мужу и уточняла всё.



#97 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 09 Июль 2015 - 12:41

Тема с духовно-религиозной направленностью опять перешла на пустой треп про "за" и "против" закрытых дворов. Нет в вас ничего святого! Человек о душе, о человечности, а вы калитка-карта-консьержка....бла-бла.... Эх!


  • Sotnya и Ilumina это нравится

#98 Olika

Olika

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Имя:Ольга

Отправлено 09 Июль 2015 - 12:41




обсудить котиков, которых выгнали эти бездушные твари, лысые обезьяны. это можно.
на другие моральные темы в которых завсегтатаи видят себя - это табу.

Лучше котиков, чем религию. Безопаснее для кармы и полезнее для настроения))
  • Славентий и Любимая это нравится

#99 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 09 Июль 2015 - 12:42

........

Вот тут 100% соглашусь, я думала, что у Вас так и будет как раз.

Хотя, тогда бы не было парковки на аллее, если б без машин двор был бы.

.........

А еще сцена! Сцена! Она бы была только нашей и праздник был бы только для нас! У-ха-хах-хааа!))))))


  • Sotnya, Shisgara, galagan7 и 2 другим это нравится

#100 Olika

Olika

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Имя:Ольга

Отправлено 09 Июль 2015 - 12:42

Тема с духовно-религиозной направленностью опять перешла на пустой треп про "за" и "против" закрытых дворов. Нет в вас ничего святого! Человек о душе, о человечности, а вы калитка-карта-консьержка....бла-бла.... Эх!

Что с нас взять, с частных собственников)))) Когда-то это было оскорбление)))))




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы