Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Итоги собрания собственников (22.07.15) - 11 корпус


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#200363 Conver

Conver

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 102
  • Имя:Олег

Отправлено 23 Июль 2015 - 13:19

Все остается по прежнему: УК эталон продолжит безотчетно рубить бабосы на потребителях коммунальных услуг.

1) Консьержи будут с нами всегда, хотя на собрании были крайне недовольны их работой и вообще целью их нахождения в подъезде. Расходы на консьержей складываются из аренды помещений, ЗП для 4х человек и канцелярия. Оказывается УК платит кому-то за аренду помещений для консьержей:)

2) когда оставляете заявку в диспетчерскую обязательно спрашивайте номер заявки, для дальнейшего контроля.

3) мытье балконов 2раза в год по 80 р/м2 остекления.

4) за домом поставят дорожные знаки контролирующие парковку и движение

5) чтобы остался диэрлайн собственникам надо самостоятельно организовать голосование собственников за присутствие на доме альтернативного провайдера. МГТС присутствует от застройщика как гарант Тех. Условий связи и телекоммуникации.

6) покрытие на детской полощадке будет только к следующему лету. В этом году УК планируют заниматься строительством площадки у 4 и 6 домов. Исполнители УК сказали, что пройдут по детским комплексам и определят, что и где нуждается в гарантийном ремонте или замене.

7) лес за речкой меняет свое кадастровой назначение. Спросили будет ли застройка за речкой, на что Ерехинский сказал, что Затонское строительство там не планирует. Возможно там будет парк и прогулочная зона. Застраиваться будет только поляна и черневская горка.

8) большого торгового центра или магазина не будет. Только маленькие универсамы.

9) про отопление Ерехинский не смог компетентно объяснить откуда берутся те или иные цифры. Сказал, что каждому объяснят индивидуально в расчетном центре.

10) один грамотный человек призывал создать совет дома (по одному чел от каждого подъезда), для быстрой коммуникации с УК и оперативной работы по исполнению заявок, но к сожалению инициативу не поддержали. Сказали, что есть управляющий домом и этого вполне достаточно.

11) по оплате ЖКУ поступали предложения поощрять добросовестных плательщиков, на что Ерехинский предложил по окончанию года купить некое количество подарков и разыграть лотерею между жильцами:)

12) на прямой вопрос сколько голосов в собственности у Затонского Ерехинский не ответил, только сказал, что меньше 50%.

Собрание длилось 3и часа. Присутствовало человек 30-40.

Сообщение отредактировал Conver: 23 Июль 2015 - 13:40

  • Rhaegal, Сибиряк, Снежная и 2 другим это нравится

#241 Невидимый

Невидимый

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 302
  • Имя:Аллеут

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 12:46

до 19 февраля 2016 года



#242 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 12:53

мегасобрание, полгода как идет и никак не наберет нужных баллов по нужным вопросам, странно.

#243 Tatasha

Tatasha

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 479
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.7, секция 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 15:28

А где эти бюллетени находятся?

#244 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 17:28

Повторное письмо в ГЖИ.

Прикрепленные файлы



#245 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 17:41

Ответ ГЖИ.

 


Ответ УК по "консьержу" и "контролю доступа на территорию"

Прикрепленные файлы


  • Невидимый, r2d2 и Oduvanchik это нравится

#246 alya070790

alya070790

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 201
  • Город:Москва
  • Имя:alya070790

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 23:28

Меня смущает то что в 8 подъезже , по моему я конечно решила посчитать но в последнее время только 2 или 3 консьержки.потом какой еще нахрен комендант.
Реально дурят как хотят высосали из пальца и каждый раз что то придумывают, я до сих пор не понимаю почему все привязано к площади квартиры? И чем эти консъержки нам помогают?если что случится никто не ничего не видел не слышал будет!след возмущение повторюсь из темы по поводу кварплаты- это то что отопление выросло. Мы платим бешеные деньги за текущий ремонт а в подъездах у нас на всех площадках замки сломаны, там ветер гуляет. Естественно тепло задерживаться не будет. Давайте будем просить отремонтировать все недочеты по подъездам. Платим мы за что или точнее кому в кошелек?
  • Светик это нравится

#247 stels

stels

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:г.Красногорск
  • Имя:Алла

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 10:58

пипец ....живу в 6 подъезде и ни фига не знаю - ни о собраниях- ни о голосованиях- ни о бюллетенях! с консъержками регулярно здороваюсь, но ни одна не сказала,что проводиться будет собрание - нате! подпишите!  .. получаю квитанции и  глаза все шире и шире с каждым месяцем! это как шустро Эталон поднимает таксу за отопление - у меня на 1500 рубликов за раз! за 2-ку- 9560- не хило за одну квитанцию !  а кто-нибудь в курсе- почему подняли ? и правомерно ли это?


и я еще где то читала - что " на содержание и ремонт"-  в этом укладываться должно быть все- и видео и консъерж и система доступа...если найду- отпишусь...


надо их ходить и бомбить - пусть и территорию делают  и все остальное- а то до лета отложили- а деньги берут круглый год! и ремонтируют все свои косяки по подъездам и уборку  не раз в месяц ,а каждую неделю ! такое чувство , что нас ...@@@...,притом с каждым разом изощреннее! 


  • Светик это нравится

#248 Невидимый

Невидимый

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 302
  • Имя:Аллеут

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 11:09

Меня смущает то что в 8 подъезже , по моему я конечно решила посчитать но в последнее время только 2 или 3 консьержки.потом какой еще нахрен комендант.
Реально дурят как хотят высосали из пальца и каждый раз что то придумывают, я до сих пор не понимаю почему все привязано к площади квартиры? И чем эти консъержки нам помогают?если что случится никто не ничего не видел не слышал будет!след возмущение повторюсь из темы по поводу кварплаты- это то что отопление выросло. Мы платим бешеные деньги за текущий ремонт а в подъездах у нас на всех площадках замки сломаны, там ветер гуляет. Естественно тепло задерживаться не будет. Давайте будем просить отремонтировать все недочеты по подъездам. Платим мы за что или точнее кому в кошелек?

ИМХО:

1. Скорей всего везде по 3 консъержки, но они работают на 1.33 ставки, а имеено сутки трое с зарплатой 13000*1.33*087 (налог)=15042 рублей. Тут на мой взгляд все чисто
2. За отопление платим только в отапливаемый период, поэтому тут вопрос тоже более/менее
3. В холмах мало кто еще прописан, но много кто живет, просто как тогда взимать плату, например за консъержа, со слов людей сколько в их квартирах живут человек? Везде будет 0-1 человек

А вот:
1. Обслуживание крайне высокие  цены с таким объемом квартир, но с низким качеством
2. Обслуживание домофонов, контроль доступа тоже завышены, скорее всего "карманными" конторами УК

3. Нет информации о плате магазинов в домах

 



#249 Светик

Светик

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 516
  • Имя:Светлана

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 11:22

ИМХО:

1. Скорей всего везде по 3 консъержки, но они работают на 1.33 ставки, а имеено сутки трое с зарплатой 13000*1.33*087 (налог)=15042 рублей. Тут на мой взгляд все чисто
2. За отопление платим только в отапливаемый период, поэтому тут вопрос тоже более/менее
3. В холмах мало кто еще прописан, но много кто живет, просто как тогда взимать плату, например за консъержа, со слов людей сколько в их квартирах живут человек? Везде будет 0-1 человек

А вот:
1. Обслуживание крайне высокие  цены с таким объемом квартир, но с низким качеством
2. Обслуживание домофонов, контроль доступа тоже завышены, скорее всего "карманными" конторами УК

3. Нет информации о плате магазинов в домах

 

За отопление мы платим и летом, когда трубы холодные.



#250 stels

stels

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:г.Красногорск
  • Имя:Алла

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 11:36

почему повысили оплату за отопление?они и в прошлом месяце так же топили! летом мы платили якобы за подогреваемую ими воду- т.е. горячая вода.  все магазины , парикмахерские, детские сады - должны участвовать в содержании дома- но об этом молчек!!!!  УК  не нужно, чтоб об этом узнали все! и они  это не минусуют ,смотрю, в своих -для нас - раскладках... 


  • Невидимый и Светик это нравится

#251 Невидимый

Невидимый

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 302
  • Имя:Аллеут

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 11:39

За отопление мы платим и летом, когда трубы холодные.

Я не плачу. Приходит платежка весной-летом там сумма за отопление, например 1800 рублей и в конце платежки минус 1800 рублей и суммарная без отопления!
Тоже самое с закрытым мусоропроводом, его правда исключают из графы ремонт и содержание жилфонда 


Холодная вода - это в платежке только холодная вода
Горячая вода - это в платежке "вторая" холодная вода + ее подогрев, а не отопление как вы считаете

Канализация - сумма холодной и горячей воды

Другой вопрос - откуда такие огромные суммы и куча магазинов где фигурируют. В том числе это и надо решать на собраниях
 


Сообщение отредактировал Невидимый: 03 Декабрь 2015 - 11:39


#252 stels

stels

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:г.Красногорск
  • Имя:Алла

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 11:50

интересно девки пляшут! вот беру квитанцию - оплата 18 июня 2015 года. Отпопление-2183.01---чуть ниже 10 пунктом ОДН теплоэнергия- минус 1120.93...


  • Светик это нравится

#253 Невидимый

Невидимый

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 302
  • Имя:Аллеут

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 11:56

интересно девки пляшут! вот беру квитанцию - оплата 18 июня 2015 года. Отпопление-2183.01---чуть ниже 10 пунктом ОДН теплоэнергия- минус 1120.93...

Советую обратиться в расчет центр, у меня копейка в копейку


Сообщение отредактировал Невидимый: 03 Декабрь 2015 - 11:56


#254 Светик

Светик

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 516
  • Имя:Светлана

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 12:01

Посмотрела свою квитанцию за июнь 2015 года. Отопление 1838,16, ОДН теплоэнергия минус 1189,09. Как брали плату за отопление так и берут, даже летом.


  • juju это нравится

#255 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 12:07

Ответ ГЖИ.
 
Ответ УК по "консьержу" и "контролю доступа на территорию"


Ну вот, по консьержкам все чисто, крошечная зарплата, никакой аренды комнаты.
Должностную инструкцию прочла. Не выполняют конечно, но у многих и нет пока домофонов в квартирах и никто их не предупреждает о гостях, тут нужно еще и жильцов строить, заставлять правила выполнять.

#256 stels

stels

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:г.Красногорск
  • Имя:Алла

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 12:32

Советую обратиться в расчет центр, у меня копейка в копейку

Ну что я им смогу предоставить? я была у них в расчетном летом- они мне там наплели , что якобы котельная же работает и подогревает вам воду - подает горячую. Вопрос- почему они так начисляют? кому -то по полной программе-кому-то за минусом? 


Сообщение отредактировал stels: 03 Декабрь 2015 - 12:32


#257 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 12:33

Ответ ГЖИ.
 
Ответ УК по "консьержу" и "контролю доступа на территорию"


Думаю, что это сообщение нужно скопировать в тему "кварплата", уверена, многим будет интересно почитать должн инструкцию консьержек и посмотреть рассчеты за контроль доступа и оплаты труда консьержек

#258 Tatasha

Tatasha

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 479
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.7, секция 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 14:53

Ну вот, по консьержкам все чисто, крошечная зарплата, никакой аренды комнаты.
Должностную инструкцию прочла. Не выполняют конечно, но у многих и нет пока домофонов в квартирах и никто их не предупреждает о гостях, тут нужно еще и жильцов строить, заставлять правила выполнять.

11 000 при работе сутки трое - это крошечная зарплата?? Консьержы в других домах получают 15000 в месяц.
Отопление везде оплачивается круглогодично, потому что если платить только в отопительный сезон, будет очень большая сумма. Её раскидывают равномерно на год.

#259 alya070790

alya070790

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 201
  • Город:Москва
  • Имя:alya070790

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 23:24

Я не плачу. Приходит платежка весной-летом там сумма за отопление, например 1800 рублей и в конце платежки минус 1800 рублей и суммарная без отопления!
Тоже самое с закрытым мусоропроводом, его правда исключают из графы ремонт и содержание жилфонда

Холодная вода - это в платежке только холодная вода
Горячая вода - это в платежке "вторая" холодная вода + ее подогрев, а не отопление как вы считаете

Канализация - сумма холодной и горячей воды

Другой вопрос - откуда такие огромные суммы и куча магазинов где фигурируют. В том числе это и надо решать на собраниях

у меня лично в летний период не было отопление +1800-1800, а меня отопление плюс и минус общедомовое не равное сумме отепления. ИзображениеИзображениево вложении 2 квитанции одна октябрь другая сентябрь.

#260 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 23:41

вообще ничего не понимаю, в том же доме живу, площадь на 4 кв м больше, почему у меня строка отопление 3082 руб.........


у меня индивид потребление отопления 1,3774 почти за ту же площадь. а у Вас 0,7656.

че за фигня? у меня вообще в квартире батареи перекрыты. .. 






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы