Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Открыть мусоропровод в 13-м корп. (Космонавтов, д. 4)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 487

#205295 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 17 Август 2015 - 22:33

*
Популярное сообщение!

Собственно сообщение в фото не нуждается. Есть факт, что дом строился с сим благом цивилизации, УК обещала открыть через пол года- год когда отгремят основные ремонты. Пошел третий год их мало того, что не открыли так еще вписали в новый договор с УК бред про согласие 50% собственников на открытие, вопреки законодательству. УК может, что то сделать нормально и самостоятельно? Без сбора подписей, митингов, обращений в жилинспекцию, прокуратуру и т.д.
Может за получаемые деньги пора сервис предоставлять, а не вести вредительскую деятельность??

#211591 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 14:06

Уважаемые желающие открыть мусоропровод в нашем доме! 

 

Сегодня общалась с секретарем Дождевой, моё заявление передано в юридический отдел и ответ будет прислан в течение месяца по почте, но предварительная перспектива такая - скорее всего будут ссылаться на новый договор, по которому должны быть за открытие 50% жильцов (это проронила секретарь, но поправилась, что точно не уверена). 

 

По этому поводу убедительная просьба собраться, проявить активность и по возможности в короткие сроки написать аналогичные заявления в УК, образец заявления есть выше. Если нужно, то я соберу подписи. Но у меня есть полное ощущение, что 50% жильцов мы не наберем (кого не будет дома, кто в отпуске, кто сдает квартиру и тд) и нужно просто будет с отрицательным ответом на заявление обратиться в вышестоящие органы. Это только моё мнение, но есть еще и ваше. 

 

Предлагаю к рассмотрению два вопроса. Как будем действовать: 1) Сбор этих 50% подписей жильцов, 2) Напишем заявления, получим отписки и обратимся куда надо (куда с этим можно обратиться? в жилинспекцию? в прокуратуру? в суд? ). В общем хочу услышать ваши мнения, чтобы максимально быстро и вместе добить этот вопрос. 

 

Если можно, модераторы, перенесите это сообщение в шапку. 


Сообщение отредактировал Йожег: 14 Сентябрь 2015 - 14:07

  • Vikki27, MashereD и IvanLee это нравится

#220235 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 00:51

Результаты голосования по вопросу открытия мусоропровода по адресу бульвар Космонавтов д.4 подъезд 1

 

Всего приняло участие: 48 квартир, общая площадь, которых 3 150,7м2

Проголосовало "ЗА" 17 квартир, общая площадь 1 062,5 м2

Проголосовало "Против" 31 квартира, общая площадь 2 088,2 м2

 
Итого:
В опросе приняло участие 43% от общей площади подъезда 7 321,6 м2
Из них
    "За" 33,7%
    "Против" 66,3%
 
Вопрос не принят из-за отсутствия кворума в 50% от общей площади жилых помещений подъезда.
 
Всем спасибо кто не поленился и донес бланк до моего почтового ящика.
 
musor-results.png

Сообщение отредактировал R2D2: 19 Октябрь 2015 - 00:53

  • Uletel это нравится

#481 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 13:18

Кстати, какая-то пакость повалилась ставить пакеты между 2 и 3 подъездом, в проходе на улицу, увижу, буду тыкать как котёнка, моськой в мусор, моськой в контейнер, прям в привычку, смотрю, вошло...
  • epicikloida это нравится

#482 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 13:20

IvanLee, :ag:  а в лифтах не замечаешь катающиеся пакеты? еще часто на 1 этаже в лифтовом холле ожидают выноса)))



#483 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 13:23

Ир, ну мне за двумя дверями тоже пофиг, абсолютно. А тараканов видела только у неряшливых людей, если честно. Тараканы любят остатки еды, мусор в ведрах, посуду немытую. А про отдушины - это всегда отмазкой было, мол не виноваты мы, они сами пришли. Хотя ту же отдушину элементарно можно марлей закрыть или чем-то аналогичным, мелками вокруг промазать, ловушки прикрепить. Так же со всеми входами в квартиру.

Да, дискомфортнее пакеты вонючие таскать два раза в день. Все-таки выбросить минимум в мусоропровод удобнее.

#484 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 13:31

Кстати, какая-то пакость повалилась ставить пакеты между 2 и 3 подъездом, в проходе на улицу, увижу, буду тыкать как котёнка, моськой в мусор, моськой в контейнер, прям в привычку, смотрю, вошло...


Вань, не оправдываю, но реально неудобно ходить в другой конец двора, выбрасывать. Так что это вызов и УК, и противникам мусоропровода. Вот как закипит у народа, видимо, так и откроют. Когда в лифтах будет по пять пакетов и из подъезда по помойным пакетам начнут выбираться.

#485 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 14:13

IvanLee, :ag:  а в лифтах не замечаешь катающиеся пакеты? еще часто на 1 этаже в лифтовом холле ожидают выноса)))

блин, мож эти пакеты из холлов консьержи относят за угол?)

 

Вань, не оправдываю, но реально неудобно ходить в другой конец двора, выбрасывать. Так что это вызов и УК, и противникам мусоропровода. Вот как закипит у народа, видимо, так и откроют. Когда в лифтах будет по пять пакетов и из подъезда по помойным пакетам начнут выбираться.

не удобно, а что делать....



#486 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 14:19

Кстати, про необорудованные мусорные контейнеры. которые стоят как попало во дворе, отдельный вопрос. И это тоже нарушение Закона 59 М.О., а также нарушение всех санитарных и противопожарных норм. Но че т никого не смущает этот факт(((.



#487 Invisible

Invisible

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 227
  • Имя:Griffin

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 23:49

Уважаемый Invisible, если вас волнуют вопросы только вероисповедания, то вам как раз в вышеперечисленные заведения. Нас же волнуют вопросы нарушения УК своих полномочий, начиная с мелочей типа не работающего м.п. и неработающей услуги контроля доступа, заканчивая общими для всего ЖК да, глобальными вопросами, типа неправомерных лишних начислений за услуги ЖКХ.

 

 


Что за ЖК не учитывает мнение одного подъезда?? Если ЖК РФ, то вы верно его не читали. Скажу Вам более, на основании ст.36 ЖК РФ должно учитываться мнение даже 1 несогласного человека. Доблестная же ГЖИ даже не удосужилась написать согласно какой статье ЖК РФ действия УК законны.

Вопросы вероисповедания не волнуют, атеист. А вот нарушение прав интересно, только излагать это следует более грамотно, а не на уровне "я так хочу". И да, ЖК РФ читал, никогда не общаюсь на уровне "произведение не знаю, но критику поддерживаю", чего и Вам советую.



#488 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 11:14

А вот нарушение прав интересно, только излагать это следует более грамотно, а не на уровне "я так хочу". И да, ЖК РФ читал, никогда не общаюсь на уровне "произведение не знаю, но критику поддерживаю", чего и Вам советую.

Сразу видно, когда человек  разбирается в людях :bi: :ag: . Я да, всегда излагаю все только на уровне "я так хочу", так и пишу во всех официальных обращениях . :bs: :au:






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы