Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Открыть мусоропровод в 13-м корп. (Космонавтов, д. 4)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 487

#205295 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 17 Август 2015 - 22:33

*
Популярное сообщение!

Собственно сообщение в фото не нуждается. Есть факт, что дом строился с сим благом цивилизации, УК обещала открыть через пол года- год когда отгремят основные ремонты. Пошел третий год их мало того, что не открыли так еще вписали в новый договор с УК бред про согласие 50% собственников на открытие, вопреки законодательству. УК может, что то сделать нормально и самостоятельно? Без сбора подписей, митингов, обращений в жилинспекцию, прокуратуру и т.д.
Может за получаемые деньги пора сервис предоставлять, а не вести вредительскую деятельность??

#211591 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 14:06

Уважаемые желающие открыть мусоропровод в нашем доме! 

 

Сегодня общалась с секретарем Дождевой, моё заявление передано в юридический отдел и ответ будет прислан в течение месяца по почте, но предварительная перспектива такая - скорее всего будут ссылаться на новый договор, по которому должны быть за открытие 50% жильцов (это проронила секретарь, но поправилась, что точно не уверена). 

 

По этому поводу убедительная просьба собраться, проявить активность и по возможности в короткие сроки написать аналогичные заявления в УК, образец заявления есть выше. Если нужно, то я соберу подписи. Но у меня есть полное ощущение, что 50% жильцов мы не наберем (кого не будет дома, кто в отпуске, кто сдает квартиру и тд) и нужно просто будет с отрицательным ответом на заявление обратиться в вышестоящие органы. Это только моё мнение, но есть еще и ваше. 

 

Предлагаю к рассмотрению два вопроса. Как будем действовать: 1) Сбор этих 50% подписей жильцов, 2) Напишем заявления, получим отписки и обратимся куда надо (куда с этим можно обратиться? в жилинспекцию? в прокуратуру? в суд? ). В общем хочу услышать ваши мнения, чтобы максимально быстро и вместе добить этот вопрос. 

 

Если можно, модераторы, перенесите это сообщение в шапку. 


Сообщение отредактировал Йожег: 14 Сентябрь 2015 - 14:07

  • Vikki27, MashereD и IvanLee это нравится

#220235 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 00:51

Результаты голосования по вопросу открытия мусоропровода по адресу бульвар Космонавтов д.4 подъезд 1

 

Всего приняло участие: 48 квартир, общая площадь, которых 3 150,7м2

Проголосовало "ЗА" 17 квартир, общая площадь 1 062,5 м2

Проголосовало "Против" 31 квартира, общая площадь 2 088,2 м2

 
Итого:
В опросе приняло участие 43% от общей площади подъезда 7 321,6 м2
Из них
    "За" 33,7%
    "Против" 66,3%
 
Вопрос не принят из-за отсутствия кворума в 50% от общей площади жилых помещений подъезда.
 
Всем спасибо кто не поленился и донес бланк до моего почтового ящика.
 
musor-results.png

Сообщение отредактировал R2D2: 19 Октябрь 2015 - 00:53

  • Uletel это нравится

#461 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 17:55

Искренне сочувствую, с открытым-то контейнером совсем по другому, ни крыс, ни запаха, ни мусора....

Не нравится открытый МП, не заходите туда, он же изолирован отдельной дверью от холла, в чем проблема-то?

Вы же знали, что переезжаете в дом с МП, чтож теперь кривиться-то?))


  • Pava, Vikki27, Elena84 и еще 1 это нравится

#462 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 18:19

Угу, я вообще сочувствую всем купившим квартиры с окнами во двор, особенно типа 9 ки, тк слышимость как в колодце, а те, кто купили на нижних этажах, в основном руководствовались целью сэкономить, поэтому должны понимать все недостатки. Также это касается всех купивших квартиры в многоквартирном многоэтажном доме с предусмотренным по проекту м.п. также я не понимаю, все боятся крыс... где они, по вашему мнению, должны появиться? Во дворе? Они и так есть. На 2-25 этажах? Смешно. Что касается проезда мусоровоза к подъездам, у нас как бы закрытые дворы и нет проблем с кучей припаркованных авто, между которыми он должен маневрировать. А во двор проехать в любом случае ему сложно., тут уж вопросы к застройщику и ук.
  • Elena84 это нравится

#463 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 19:43

Стекающие по улицам помои.  :be:

 

Дядя Вова, заказывай шляпу с широкими полями, все самые лучшие времена вернулись!  :bj:


  • Periscope, Elena84 и IvanLee это нравится

#464 Elena84

Elena84

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 20:18

Что-то у моих мамы и свекрови перед подъездом (а у них парадный вход как раз рядом с дверью в контейнерную) вонищи не чуйвствуйется)))Да, что-то немного проливается, но, как ни странно, не воняет. Наверно, сыпят что-то. Перед подъездами тоже аншлаг машин. Мусор, как правило, сколько я жила там и помню, выгребается днем, когда все почти на работе, в будни, в выходные у них так же. Все там чистится и моется, комар носу не подточит))Больше вони от мусора, что ставят свиньи в закуток, откуда контейнеры вывозят, но и их тоже мусоровоз забирает. А через 300 метров стоят мусорные контейнеры нового дома без м.п., вот там пройти без надушенного платка невозможно)


Сообщение отредактировал Elena84: 13 Ноябрь 2015 - 20:19


#465 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 15:32

Соседи, держу в курсе: заявление в ГЖИ передано, вход номер получен! :bs:

отдельное спасибо Евгению r2d2,


  • Vikki27, Йожег, ULTRA и 3 другим это нравится

#466 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 23:25

Что-то мне это напомнило. http://opaliha-o3.co...3-musoroprovod/

 

:bj:

 

Снимок экрана 2015-12-02 в 22.25.49.png


Сообщение отредактировал Йожег: 02 Декабрь 2015 - 23:27

  • ULTRA, Elena84 и IvanLee это нравится

#467 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 17:04

Получен ответ из ГЖИ. Я так и думала, впрочем. Туда бесполезно обращаться по глобальным вопросам, о чем они так и говорят. А в кратце,  у вас все в доме законно, а если не согласны, обращайтесь в суд. :bu:

 

Прикрепленные изображения

  • 65504-2 копия.jpg
  • 65504-1 копия.jpg

  • r2d2, Oduvanchik и epicikloida это нравится

#468 Invisible

Invisible

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 227
  • Имя:Griffin

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 23:25

Получен ответ из ГЖИ. Я так и думала, впрочем. Туда бесполезно обращаться по глобальным вопросам, о чем они так и говорят. А в кратце,  у вас все в доме законно, а если не согласны, обращайтесь в суд. :bu:

Если так и думали, зачем обращались с таким "глобальным вопросом"? Насчет законности, ну да, УК мудро прикрыла жопу собранием. Да и насчет открытия мусоропровода мнение желающих им пользоваться и тех, кто против, разделилось. 



#469 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 23:34

Если так и думали, зачем обращались с таким "глобальным вопросом"? Насчет законности, ну да, УК мудро прикрыла жопу собранием. Да и насчет открытия мусоропровода мнение желающих им пользоваться и тех, кто против, разделилось.

А куда, как вы считаете, еще можно обращаться с глобальными вопросами? Просто очередной раз все стало ясно с доблестной ГЖИ. Что касается нашего подъезда, жителей, пооголосовавших ЗА было больше.
  • Oduvanchik это нравится

#470 Invisible

Invisible

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 227
  • Имя:Griffin

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 00:07

А куда, как вы считаете, еще можно обращаться с глобальными вопросами? Просто очередной раз все стало ясно с доблестной ГЖИ. Что касается нашего подъезда, жителей, пооголосовавших ЗА было больше.

С "глобальными вопросами" в зависимости от веры: церковь, мечеть, костер... ЖК не учитывает мнение людей одного подъезда для принятия решения по дому. Доблестная ГЖИ всего лишь переписала статьи ЖК, ну а чего от них еще ожидали?



#471 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 00:45

С "глобальными вопросами" в зависимости от веры: церковь, мечеть, костер... ЖК не учитывает мнение людей одного подъезда для принятия решения по дому. Доблестная ГЖИ всего лишь переписала статьи ЖК, ну а чего от них еще ожидали?

все верно, сейчас надо еще одно заявление наскрябать, что УК нарушает закон и решение ОСС в 9ом доме, открыв мусоропровод по желанию не то что всего дома или подъезда, а лишь его отдельных жителей или этажей.

УК побыстрей заварите Ультре мусоропровод, а то завтра проверка придет с жилинспеции, а у вас там мусопровод работающий.  :bj:


Сообщение отредактировал R2D2: 24 Декабрь 2015 - 00:47

  • mis и Oduvanchik это нравится

#472 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 00:52

все верно, сейчас надо еще одно заявление наскрябать, что УК нарушает закон и решение ОСС в 9ом доме, открыв мусоропровод по желанию не то что всего дома или подъезда, а лишь его отдельных жителей или этажей.

УК побыстрей заварите Ультре мусоропровод, а то завтра проверка придет с жилинспеции, а у вас там мусопровод работающий.  :bj:

 

у нас с этим проблем нет, уже у многих открыли мусоропровод решили без судов и скандалов, сошлись на том что если на этаже есть более 1ой квартиры которая за открытие мусоропровода то его открывают))



#473 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 00:58

у нас с этим проблем нет, уже у многих открыли мусоропровод решили без судов и скандалов, сошлись на том что если на этаже есть более 1ой квартиры которая за открытие мусоропровода то его открывают))

будут, вон ответ жилинспеции, нарушаете.  :ag: и Invisible подтвердил.



#474 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 01:10

будут, вон ответ жилинспеции, нарушаете.  :ag: и Invisible подтвердил.

 

я им нарушу так,  что быстро поменяют свое мнение :ag:


9ку нашу не трогайте, нам и так своих @@@ хватает ))



#475 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 10:53



С "глобальными вопросами" в зависимости от веры: церковь, мечеть, костер...

 

Уважаемый Invisible, если вас волнуют вопросы только вероисповедания, то вам как раз в вышеперечисленные заведения. Нас же волнуют вопросы нарушения УК своих полномочий, начиная с мелочей типа не работающего м.п. и неработающей услуги контроля доступа, заканчивая общими для всего ЖК да, глобальными вопросами, типа неправомерных лишних начислений за услуги ЖКХ.

 

 



ЖК не учитывает мнение людей одного подъезда для принятия решения по дому. Доблестная ГЖИ всего лишь переписала статьи ЖК, ну а чего от них еще ожидали?

Что за ЖК не учитывает мнение одного подъезда?? Если ЖК РФ, то вы верно его не читали. Скажу Вам более, на основании ст.36 ЖК РФ должно учитываться мнение даже 1 несогласного человека. Доблестная же ГЖИ даже не удосужилась написать согласно какой статье ЖК РФ действия УК законны.



#476 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 10:55


сошлись на том что если на этаже есть более 1ой квартиры которая за открытие мусоропровода то его открывают))
все равно не правильно это, у меня на площадке 2 кв пенсионеров которым ничего ен надо и 1 снимает - такая же..

+ 1 не заселенная кв..в итоге получается вроде только я за.. нене.. так не пойдеть

mis, будет дальше переписка с ГЖИ или через суд? 



#477 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 10:56

Pava:bl: Судя по ответу ГЖИ, действовать дальше можно только через суд.



#478 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 12:27

Ир, а у нас все законно сейчас. Я уже писала об этом. Мы с мужем как-то полезли читать, что гласит на эту тему закон. Нам нужно собрание жильцов ещё одно, и ещё одно голосование в пользу открытия. И все. Мы сами проголосовали год назад за закрытие на время ремонтов. В законе это все прописано... И нарушений со стороны УК сейчас нет. Есть только наше желание.

Предлагаю расслабиться и дождаться следующего голосования. В суд из-за мусоропровода подавать мне кажется глупым.

Рассмотрим другую стратегию нашего отношения к этому вопросу. Мы судимся и нам открывают мусоропровод, но вывоз мусора и чистка самого мусоропровода такая, чтоб жители сами охренели и попросили закрыть его поскорее. Что-то не сомневаюсь, что именно так и будет в случае с судами. Потом что? Бегать и просить, собирать подписи на каждую дезинфекцию мусоропровода? И быть зависимыми от мусоропровода, играть в эту вечную игру? Дождевая показала уже, что она царь и бог Изумрудных холмов, где захотела - открыла, где не захотела - палок в колеса навставляла. Я уже также писала, что в девятке всё дело не в Мише Ультре и его беготне, он может повлиять только на сознание паркующихся во дворе, по остальным вопросам уже бегали делегации и от нашего дома аналогично, но у нас все происходит по какому-то непонятному принципу. Возьмите те же площадки во дворе. По факту, во дворе 13 корпуса на данный момент самая лучшая детская площадка в ИХ, не считая школу и сад. Резиновое покрытие не стелили ни в девятке, ни в 11 корпусе. Вы знаете, что как дождь, так все в дерьме. Следовательно, что-то таки у нас хорошо. Но, наше мнение на это не влияет и точка. Мы можем только закинуть удочку, как это делают все. А там уж как богиня решит.


Так что тут или вообще УК менять, или ожидать от неё что угодно. Ну не хотят они нормально работать и для людей. Я почему-то сейчас поверила в вонючий мусоропровод, который нам на радость создаст госпожа Дождева, чтобы показать, кто в доме хозяин.
  • r2d2 это нравится

#479 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 12:28

все равно не правильно это, у меня на площадке 2 кв пенсионеров которым ничего ен надо и 1 снимает - такая же..
+ 1 не заселенная кв..в итоге получается вроде только я за.. нене.. так не пойдеть
mis, будет дальше переписка с ГЖИ или через суд?

Почему не правильно? Ты желаешь- тебе открывают.
У меня другой вопрос, через 5 лет такая же фигня будет? 10-20 лет? Нахер их вообще проектировали тогда, простите? Сделали бы тогда колясочную или ещё чего.
  • mis и epicikloida это нравится

#480 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 13:11

Йожег,  Ань, а тут спорный вопрос насчет законности. Есть 2 статьи ЖК Рф, противоречащие друг другу, я их упоминала ранее))). Насчет его вонючести или нет, вообще вечный вопрос. А учитывая, что он у нас находится в отдельном тамбуре, бояться чего-либо в виде запахов и проч. не стоит, уверена.

Там, где я жила раньше, м.п. был и есть вообще напротив двери квартиры, на расстоянии метров 2 от нее, запахи, естессно, бывают, но как то вообще это не напрягает, тк это бывает не так уж и часто, а во-вторых, запах будет всегда, как ты его не дезинфицируй. А мне кажется, что там вообще это никогда не делают))), но не появилось ни крыс-мышей-пауков-тараканов. Никто не бегает с просьбой его закрыть даже при перечисленных мной условиях.

Можно подумать,  что сейчас ситуация с вонючими пакетами лучше, они катаются в лифтах. стоят на этажах, в холлах и громоздятся на улице у мусорок. У нас даже объявления висят с просьбой так не делать))






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы