Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

А законно ли это?

ДПС штрафы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#61 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 00:40

Oduvanchik, в 2012-ом 



#62 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 00:41

Oduvanchik, в 2012-ом


Ух ты... Давно ) А....., ну тогда, я не права наверняка)

#63 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 00:49

Не видел, не читал, но уверенно заявляю..... Поймите, это не аргументы. Есть они, архив администрации города выдает по запросу как минимум. Такие документы не будут в открытом доступе, но по запросу не могут отказать. Слишком много внимания к комплексу. 

 

Это очень хорошо. Я вот не подумал, что в нескольких экземплярах все это делается и на хранении естественно остается.

 

Понятно, что мои заявления пока как пальцем в небо, но они основаны на фактах - на наших глазах даже то количество мест, которые уже были в реальности, тем или иным образом значительно сократили. Дома огромные, доля парковочных мест все равно должна оставаться в каких-то рамках. Моя юридическая грамотность на низком уровне, так что сложно подкреплять это вескими формулировками, так что пишу по наитию, в надежде на коллективное понимание и развитие данного вопроса компетентными соседями.


  • Аристарх и CANDAGAR это нравится

#64 Invisible

Invisible

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 227
  • Имя:Griffin

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 01:28

Это очень хорошо. Я вот не подумал, что в нескольких экземплярах все это делается и на хранении естественно остается.

 

Понятно, что мои заявления пока как пальцем в небо, но они основаны на фактах - на наших глазах даже то количество мест, которые уже были в реальности, тем или иным образом значительно сократили. Дома огромные, доля парковочных мест все равно должна оставаться в каких-то рамках. Моя юридическая грамотность на низком уровне, так что сложно подкреплять это вескими формулировками, так что пишу по наитию, в надежде на коллективное понимание и развитие данного вопроса компетентными соседями.До

В зависимости от сторон, чьи интересы могут быть затронуты при выдаче разрешения на согласование при строительстве,разрешительная документация хранится во многих учреждениях, но частями. Единственное месо, где есть возможность получения проекта-администрация города.  Проблема в том, что жителям при запросе выдадут копию СУЩЕСТВУЮЩЕЙ документации и она будет отражать то, что есть на сегодняшний день. Такова ширина проездов, таково количество согласованных паркингов ну и т.д. И что с этим делать?



#65 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 01:37

И что с этим делать?

 

Думаем дальше )))

У меня естественно нет ответов на все вопросы, но то что касается архивных документов мне кажется уже что-то может дать.



#66 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 01:43

Ух ты... Давно ) А....., ну тогда, я не права наверняка)

я купил паркинг в первый месяц продажи это 2010 г. апрель месяц и с меня тоже не брали за оформление, я сам его оформлю за несколько дней, все доки у меня собраны давно.
Эталон так же как и я ждем когда в гос-ве будет такое понятие как паркинг, его просто нет, из за этого и нельзя оформить собственность.
Есть понятие гараж, но доложны быть стены или решетка по схеме БТИ, но соседи по паркингу не соглосяться, чтобы я стены ставил даже временно пока проверка БТИ будет))

Я слышал, что уже в правительтсве этот вопрос серьезно подняли и скоро должно все пойти как по маслу)))

Через суд тоже пытался, суд проиграл с государством, опять же они говорят мы с радостью оформим но не можем нет такого понятие как паркинг, они сами ждут.

Поэтому имхо скоро все получат собственность и цены на паркинг надеюсь начнут все таки расти, а не стоять на месте.
  • Nonamer, Rhaegal, Сибиряк и еще 1 это нравится

#67 Invisible

Invisible

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 227
  • Имя:Griffin

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 01:46

Думаем дальше )))

У меня естественно нет ответов на все вопросы, но то что касается архивных документов мне кажется уже что-то может дать.

Документы по нашему комлексу далеко не архивны. Да и вопросов вроде незадавал.



#68 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 01:59

я купил паркинг в первый месяц продажи это 2010 г. апрель месяц и с меня тоже не брали за оформление, я сам его оформлю за несколько дней, все доки у меня собраны давно.
Эталон так же как и я ждем когда в гос-ве будет такое понятие как паркинг, его просто нет, из за этого и нельзя оформить собственность.
Есть понятие гараж, но доложны быть стены или решетка по схеме БТИ, но соседи по паркингу не соглосяться, чтобы я стены ставил даже временно пока проверка БТИ будет))

Я слышал, что уже в правительтсве этот вопрос серьезно подняли и скоро должно все пойти как по маслу)))

Через суд тоже пытался, суд проиграл с государством, опять же они говорят мы с радостью оформим но не можем нет такого понятие как паркинг, они сами ждут.

Поэтому имхо скоро все получат собственность и цены на паркинг надеюсь начнут все таки расти, а не стоять на месте.

 

Тов. Суслов, Секретарь ЦК КПСС, называл парковки "квартиры для машин". Поэтому и запрещал гаражи.  Надо просто их по-другому назвать и дело по легализации пойдет. Нам ближе понятие "стойло" чем заграничное "паркинг". Автостойло не смогут не зарегистрировать.


  • CANDAGAR это нравится

#69 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 10:08

Да поняли мы!))) Вот только платные паркинги ИХ заполнятся, а дальше, что? Овцы, купившие или арендующие паркинг не могут выехать из-за жаждущих хлявы тупо припаркованных на дублере дебилов? Дублер будут расширять за деньги (оплачивать проблему парковки неимущих не собираюсь). Расходы за эту услугу возьмете на себя?  

Вот видите Вы сами и ответили себе на эти вопросы!  Правда не без помощи Алексея!!!)  :bm:



#70 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 10:18

А мне вот тоже интересно. За оформление собственности на паркинг брали деньги (сейчас берут или нет не в курсе), при этом никому не оформляют собственность на паркинг. Каким образом происходит перепродажа? Только путем переуступки? И за переуступку снова нужно платить застройщику? Сколько? Никто не сталкивался с этим? Мне давно интересно.

С этим сейчас сталкивается юрист нашего дома Юля. Может просветить если захочет. Телефон и номер квартиры не пишу (не так народ поймет)) :ag:  если хотите с ней поговорить ее телефон вывешен на фасаде нашего дома 4 этаж на балконе) со стороны детской площадки по адресу Игоря Мерлушкина 3.  :br:



#71 cornholio

cornholio

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4
  • Имя:Cornholio

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 12:52

*
Популярное сообщение!

Всем привет! Беглое изучение законодательства и факты которые уже перечислены заставляют думать, что УК пытается решить транспортную проблему, за счет автовладельцев. Дорога по сути частная и при создании помех авто, конечно, может быть перемещено, но за счет самой УК и без штрафов со стороны ГИБДД! Однако эти хитрецы понаставили знаков и используют ГИБДД для экономии собственных средств, а может даже и зарабатывают вместе с ИП Боеру В.Н., которое осуществляет эвакуацию авто по договору субподряда. Кстати договор тоже интересный - на нем местами отсутствуют то подпись, то печать... Я отправил запрос в главное управление дорожного хозяйства МО, по поводу законности установки данных знаков. Буду и в другие инстанции отправлять. Если факты незаконности подтвердятся, это уже повод для обращения в прокуратуру, поскольку есть основания предполагать наличие преступного сговора. 

 

Кстати, знаки поставлены явно как попало без соответствующей экспертизы - на въезде с Волоколамки по направлению в область знак стоит только в начале въезда и с правой стороны, это значит, что въехавший в ИХ через это место может спокойно парковаться с левой стороны поскольку ширина позволяет и действие знака распространяется только на ту сторону на которой он установлен.  В общем, муть еще та...

 

Я сам против парковочного хаоса, но беспредел исправлять беспределом странная затея!



#72 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 14:12

Всем привет! Беглое изучение законодательства и факты которые уже перечислены заставляют думать, что УК пытается решить транспортную проблему, за счет автовладельцев. Дорога по сути частная и при создании помех авто, конечно, может быть перемещено, но за счет самой УК и без штрафов со стороны ГИБДД! Однако эти хитрецы понаставили знаков и используют ГИБДД для экономии собственных средств, а может даже и зарабатывают вместе с ИП Боеру В.Н., которое осуществляет эвакуацию авто по договору субподряда. Кстати договор тоже интересный - на нем местами отсутствуют то подпись, то печать... Я отправил запрос в главное управление дорожного хозяйства МО, по поводу законности установки данных знаков. Буду и в другие инстанции отправлять. Если факты незаконности подтвердятся, это уже повод для обращения в прокуратуру, поскольку есть основания предполагать наличие преступного сговора. 

 

Кстати, знаки поставлены явно как попало без соответствующей экспертизы - на въезде с Волоколамки по направлению в область знак стоит только в начале въезда и с правой стороны, это значит, что въехавший в ИХ через это место может спокойно парковаться с левой стороны поскольку ширина позволяет и действие знака распространяется только на ту сторону на которой он установлен.  В общем, муть еще та...

 

Я сам против парковочного хаоса, но беспредел исправлять беспределом странная затея!

 

Давайте лучше как раньше в хаосе жить, когда не кто выехать не мог из ИХ из за горе парковщиков.

 

Во как все зашевелились, когда начали эвакуировать, а то все молчали и не кому дела не было.

 

Как монетой начали штрафовать, сразу активисты горе парковщики появились, а ж смешно читать.

 

Где вы раньше то были уважаемый?

 

Когда мы жопы рвали чтобы порядок навести в ИХ, а вы со своей писаниной молчали. 

Написали бы тогда во все инстанции, что тут беспредел твориться, паркуются как хотят, плиют на всех мамочек и жителей ИХ, не проехать не пройти.

 

Меня устраивают знаки и то что забирают машины, вообще бы с радостью рейд с ГИБДД провел, по всему их чтобы всем штрафы выписали и эвакуировали авто с газонов,с подъездов, с деревьев и т.д..


  • Сибиряк и CANDAGAR это нравится

#73 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 14:58

А мне вот тоже интересно. За оформление собственности на паркинг брали деньги (сейчас берут или нет не в курсе), при этом никому не оформляют собственность на паркинг. Каким образом происходит перепродажа? Только путем переуступки? И за переуступку снова нужно платить застройщику? Сколько? Никто не сталкивался с этим? Мне давно интересно.


Если это договор паенакопления, то переуступку через застройщика делать не нужно. Вы пайщик и по факту уже собственник (правда без бумажки). Продаете паркинг самостоятельно и по факту продажи уведомляете застройщика о смене владельца, чтобы УК коммуналку начисляли не на вас, а на имя нового владельца. Если это договор ПДКП, то до получения прав на собственность продажа осуществляется только переуступкой прав через застройщика. Сколько стоит переуступка я не в курсе.

Сообщение отредактировал Любимая: 17 Сентябрь 2015 - 14:59

  • Сибиряк, Oduvanchik и IvanLee это нравится

#74 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 15:03

, спасибо. А сейчас все существующие построенные паркинги получается продают по ПДКП?

Сообщение отредактировал Oduvanchik: 17 Сентябрь 2015 - 15:03


#75 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 15:04

Oduvanchik, ну наверное, раз они уже сданы.)

Сообщение отредактировал Любимая: 17 Сентябрь 2015 - 15:05

  • Oduvanchik это нравится

#76 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 15:05

Oduvanchik, что за Жалоба?))))


Сама не поняла)) на тел что-то нажала видимо )) все такое мелкое, промазала наверное )))

#77 cornholio

cornholio

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4
  • Имя:Cornholio

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 15:06

Михаил, вы с истериками лучше к специалистам обращайтесь.  "Как раньше" говорите? То есть по вашему сейчас порядок наступил? На частной территории ответственен за состояние проезжей части собственник или управляющий! Посему вы только пукнули в вечность!  

 

Поймите одну простую вещь, после того как введут новые объекты, нераспроданные квартиры обретут жильцов, а бульвар Космонавтов сделают пешеходным, то что вы сейчас называете хаосом, будет казаться вам раем!  Никакой Боеру В.Н. не найдет вам столько эвакуаторов. Проблемы лежат в инфраструктурной плоскости - нерациональная схема въезда, выезда и движения, ограничение доступа к парковочным местам во дворах, недостаточное количество мест для временной стоянки автомобилей (не парковки), большой объем транзитного траффика. Проблемы в этом, а не в том что Васген припарковал свою шоху во втором ряду! И эти проблемы должны решать управляющий и застройщик, а пока я вижу, что они усиленно нагнетают обстановку зарабатывая на этом. Моя машина была припаркована в соответствии с ПДД, в действиях УК и ГИБДД этого соответствия нет!  Может нам вообще законодательство отменить и ориентироваться на то что вас устраивает?


  • Nox и CANDAGAR это нравится

#78 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 15:09

Михаил, вы с истериками лучше к специалистам обращайтесь.  "Как раньше" говорите? То есть по вашему сейчас порядок наступил? На частной территории ответственен за состояние проезжей части собственник или управляющий! Посему вы только пукнули в вечность!  

 

Поймите одну простую вещь, после того как введут новые объекты, нераспроданные квартиры обретут жильцов, а бульвар Космонавтов сделают пешеходным, то что вы сейчас называете хаосом, будет казаться вам раем!  Никакой Боеру В.Н. не найдет вам столько эвакуаторов. Проблемы лежат в инфраструктурной плоскости - нерациональная схема въезда, выезда и движения, ограничение доступа к парковочным местам во дворах, недостаточное количество мест для временной стоянки автомобилей (не парковки), большой объем транзитного траффика. Проблемы в этом, а не в том что Васген припарковал свою шоху во втором ряду! И эти проблемы должны решать управляющий и застройщик, а пока я вижу, что они усиленно нагнетают обстановку зарабатывая на этом. Моя машина была припаркована в соответствии с ПДД, в действиях УК и ГИБДД этого соответствия нет!  Может нам вообще законодательство отменить и ориентироваться на то что вас устраивает?

 

Все верно говорите, только вот Васген с какого перепуга вторым рядом парковался, мешая остальным.

В эту тему загляните - там уже многое из вашего сообщения написано, осталось самое непростое - достучаться (или настучать по чему-нибудь) до застройщика-УК.

 

По проблеме - я не против эвакуации, но законной, и желательно знаки при этому правильно расставить, чтоб с одной стороны не оставалось лазеек (про въезд со стороны области и знак только с одной стороны верно написано, плюс до знака можно парковаться, что люди и делают - в самом проблемном месте), с другой убрать запрет на парковку там, где можно ставить машины не создавая помех и проблем.


  • CANDAGAR это нравится

#79 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 15:12

Если это договор паенакопления, то переуступку через застройщика делать не нужно. Вы пайщик и по факту уже собственник (правда без бумажки). Продаете паркинг самостоятельно и по факту продажи уведомляете застройщика о смене владельца, чтобы УК коммуналку начисляли не на вас, а на имя нового владельца. Если это договор ПДКП, то до получения прав на собственность продажа осуществляется только переуступкой прав через застройщика. Сколько стоит переуступка я не в курсе.

 

Любимая у меня договор "купли-продажи имущественного Пая" выплачен 100% уже давно и есть бумага от Эталона, что оплачен 100% и т.д..

 

  я могу его  перепродать или подарить по пьянки ЦСКА ? :bm:



#80 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 15:14

Перепродать можешь подарить совесть не позволит)
Иди уже отвечай в др.теме про порванный зад хватит паркингами хвалится)




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы