Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Регистрация по месту жительства. Прописка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#141 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 24 Август 2015 - 01:51

подскажите пожалуйста, если до этого  ты был прописан в другом регионе, после получения прописки в ИХ нужно ли еще где-то вставать на учет по новому месту жительства, например в налоговой и т.д.?

В гибдд надо, если тс есть на вас оформленное.

#142 Милочка

Милочка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Адрес:Корпус √15
  • Город:Корпус √15
  • Имя:Людмила

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 00:56

В этой теме впервые. Удивлена,менеджер мне сказал,что прописаться можно будет только после полной оплаты !!!! На самом деле все не так?

#143 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 00:59

Ну а как вы думаете? Получить регистрацию по месту жительства (штамп в паспорт) возможно только при наличии свидетельства собственности на свою квартиру, а его вы получите только после полной оплаты своих квадратных метров. Поэтому все логично вам сказали


  • Periscope и Youlya это нравится

#144 Милочка

Милочка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Адрес:Корпус √15
  • Город:Корпус √15
  • Имя:Людмила

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 01:07

Ну а как вы думаете? Получить регистрацию по месту жительства (штамп в паспорт) возможно только при наличии свидетельства собственности на свою квартиру, а его вы получите только после полной оплаты своих квадратных метров. Поэтому все логично вам сказали

Михаил,скажите,дажже имея собственность с обременением нельзя получить регистрацию по месту жительства?
У моих знакомых ипотека,они прописались у себя,хотя платить им ещё 17 лет!!! Они не в ИХ!

#145 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 01:21

Михаил,скажите,дажже имея собственность с обременением нельзя получить регистрацию по месту жительства?
У моих знакомых ипотека,они прописались у себя,хотя платить им ещё 17 лет!!! Они не в ИХ!

можно, при обычной ипотеке между банком и Вами, как оформят собственность на вас, идете и прописываетесь

 

но как будет с Эталоновской рассрочкой (речь же о ней в 1-4, 14,15 корпусах) скоро узнаем, которая тоже с обременением регистрируемая в регпалате...

по закону вроде как тоже должны оформить в собственность (те кто купил по ФЗ), а на практике могут и тянуть с оформлением в собственность до полной выплаты.

соотв. нет бумаги - нет регистрации...


Сообщение отредактировал R2D2: 27 Ноябрь 2015 - 01:24


#146 Милочка

Милочка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Адрес:Корпус √15
  • Город:Корпус √15
  • Имя:Людмила

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 01:28

Михаил, добрый день.
Расскажите, пжл, подробнее какие документы предоставляли? Я прочитал на портале, что нужен листок убытия с прежнего места проживания. Судя по вашим словам, вы ничего не предоставляли, а вас просто выписали автоматом из прошлого места прописки. Вопрос очень важный, т.к. мы прописаны далеко от МСК :).
Спасибо.

А можно у Вас по интересоваться,вы полностью оплатили квартиру или у вас собственность с обременением?

можно, при обычной ипотеке между банком и Вами, как оформят собственность на вас, идете и прописываетесь
 
но как будет с Эталоновской рассрочкой (речь же о ней в 1-4, 14,15 корпусах) скоро узнаем, которая тоже с обременением регистрируемая в регпалате...
по закону вроде как тоже должны оформить в собственность (те кто купил по ФЗ), а на практике могут и тянуть с оформлением в собственность до полной выплаты.
соотв. нет бумаги - нет регистрации...

Спасибо!

#147 Youlya

Youlya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Адрес:И.Мерлушкина,д.4
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 10:06

Ну а как вы думаете? Получить регистрацию по месту жительства (штамп в паспорт) возможно только при наличии свидетельства собственности на свою квартиру, а его вы получите только после полной оплаты своих квадратных метров. Поэтому все логично вам сказали

не обязательно- справка "об отсутствии задолженности"может включать в себя задолженность по ком.платежкам.их больше в этой справке интересует что нет зарегистрированных в конкретной квартире.

я предоставляла справку для оформления собственности с задолженностью по комун.платежам)


В этой теме впервые. Удивлена,менеджер мне сказал,что прописаться можно будет только после полной оплаты !!!! На самом деле все не так?

так вроде  было всегда.


Сообщение отредактировал Youlya: 27 Ноябрь 2015 - 10:07


#148 Youlya

Youlya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Адрес:И.Мерлушкина,д.4
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 24 Январь 2016 - 12:23

Подскажите: прописываюсь в ИХ из другой области, нужно ли в ГБДД ставить машину на учёт по адресу постоянной регистрации?
И нужно ли с учёта снимать в области?

#149 klyaksa

klyaksa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 402
  • Город:Красногорск ул.Игоря Мерлушкина д.1
  • Имя:Карина

Отправлено 24 Январь 2016 - 12:27

Подскажите: прописываюсь в ИХ из другой области, нужно ли в ГБДД ставить машину на учёт по адресу постоянной регистрации?
И нужно ли с учёта снимать в области?

Да,Юлия, машину надо на учет ставить в Красногорске- можно даже не менять номера с тем регионом,где стояли на учете раньше. С учета тогда снимать не надо.



#150 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 24 Январь 2016 - 12:54

Юля, де-юре- надо, как сказала klyaksa. Де-факто- нет, никто за это не спросит, только штрафы будут приходить по старому месту прописки.


  • Nonamer это нравится

#151 Youlya

Youlya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Адрес:И.Мерлушкина,д.4
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 24 Январь 2016 - 13:23

Спасибо!

#152 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 Январь 2016 - 13:50

Олег у тебя многомного лошадиный мотор? экономишь на налогах, зарегистрировав свой агрегат в деревне кукуево, чеченской республики.
и потому не перерегистрируешь сюда?

помимо штрафов по месту прописки,

* проблемы со страховой с ОСАГО для того в кого вы въедете (повод не платить) пункт договора предоставление недостоверных сведений, повод
для страховой не платить пострадавшей стороне.
* повод не платить по КАСКО тот же пункт что выше
* штраф 1500р при каждом случае выяснения что документы у вас не в порядке.
* при продаже/сдаче в утиль/trade-in машины так или иначе придется привести документы в порядок, зарегистрировав тут.
* налоги и налоговая ставка по месту регистрации

пункты кроме первого касаются только личных проблем, а первый затрагивает и добавляет гемморой другим.
стоит оно того и зажать 850р за перерегистрацию? (внесение данных в ПТС (350р), выдача нового СТС (500р)
делается в течении 15 минут в МРЭО в Мейджор Авто, инструментальный осмотр проходить при этом не надо,
- очередей там диких не наблюдалось ни разу (три посещения за последний год)
если охото 750 номера - еще 2500р добавить за них, я не менял.
  • klyaksa и Сибиряк это нравится

#153 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 Январь 2016 - 14:07

А где эти требования, что авто по прописке должно быть зарегистрировано? Вообще впервые про такое слышу. По-моему, уже давно отменили, т.к закон приняли, что авто можно ставить на учет в любом регионе РФ. Моя всегда на учете в Москве.. Три семерочки, все дела))

#154 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 24 Январь 2016 - 14:11

r2d2,

1) Как сказал- not my problem 

2) Страхуется автомобиль и за рулем может быть кто угодно с правами  и пропиской полученным хоть на Луне- все страховая выплачивает. С регистрацией авто в Воронеже и пропиской в Норильске страховая все возместила при ДТП в Мск на чужом авто, даже собственника авто не потребовалось приглашать (Ингосстрах)....

3) А когда последний раз инспектор ГИБДД просил предъявить паспорт с пропиской????

4) Опять с регистрацией авто в Воронеже и пропиской в Норильске продал свой авто в Мск- проблем ни у меня, ни у нового владельца не возникло....

5) Так это оно и в "+", т.к. в МО самая высокая налоговая ставка.

И я же написал- что есть де-юре и де-факто.


  • Nonamer это нравится

#155 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 Январь 2016 - 15:13

r2d2,
1) Как сказал- not my problem
2) Страхуется автомобиль и за рулем может быть кто угодно с правами и пропиской полученным хоть на Луне- все страховая выплачивает.
С регистрацией авто в Воронеже и пропиской в Норильске страховая все возместила при ДТП в Мск на чужом авто,
даже собственника авто не потребовалось приглашать (Ингосстрах)....
3) А когда последний раз инспектор ГИБДД просил предъявить паспорт с пропиской????
4) Опять с регистрацией авто в Воронеже и пропиской в Норильске продал свой авто в Мск- проблем ни у меня, ни у нового владельца не возникло....
5) Так это оно и в "+", т.к. в МО самая высокая налоговая ставка.
И я же написал- что есть де-юре и де-факто.

смысл не вносить изменения в документы только только один: "экономить" на налогах и страховке для многолошадных, остальное все "вода".
для мелколошадных разницы почти нет, что тут что в регионах,
зря Медведов отменил прохождение ТО по региону регистрации, так повод был бортануть (со страховкой, со штрафами за отсутствие ТО)

1) ОСАГО для меня больная тема, 2 ДТП, оба случая занижения выплат в разы, выбивал через суды.
когда тут пытаются экономить, считаю что добавляют геммора лично мне.

2) это повод, а не практика, зависит от суммы к выплате, клиента (клиентоориентированный подход), от условий договора,
(франшиза, регион использования, все что влияет на стоимость полиса и написано мелким шрифтом на 5 из 15 страниц)
а что там страхуется на первой странице большими буквами дело десятое
3) зачем ему паспорт? он по номеру ВУ пробьет кто где и с кем.
5) ну это то самое главное: уклонение от уплаты региональных налогов, преимущественного региона использования, а все остальное вода.

PS.
возьму на заметку :) будет чем тыкать при упоминании что кто-то там криво паркуется, мешает мамкам с колясками,
паркинг не покупает, наклеечки им клеят
по п.1. и уклонение от налогов, куда более тяжкие, чем кривая парковка :)

Сообщение отредактировал R2D2: 24 Январь 2016 - 15:19


#156 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 24 Январь 2016 - 15:56

r2d2, уффф!)))

1) Глубоко убежден, что занижение в выплате по ОСАГО никак не связаны с регистрацией как авто, так и самого водителя! Т.к. это обычная практика, где страховые компании ранее составляли смету с учетом износа, а теперь они считают по утвержденной смете, которая уже заведомо ниже сметы у дилера. Поэтому сейчас с целью уменьшения головной боли в виде выплат из своего кармана или обращений в суд лучше выбрать выполнение работ у авторизованных дилеров/СТО.

Так что тут к совести призывать не надо, что якобы из-за таких, как вы- честные люди страдают. Так что в "+" от ремонта по ОСАГО бывают либо жулики, либо счастливчики!)

P.S. Опять же, в страховом полисе ОСАГО есть "автомобиль" и "страхователь", а есть "водители". И если следовать твоей логике, при ДТП, когда виновный "водитель" прописан во Владивостоке и на автомобиле жителя МО, то потерпевшая сторона может получит "фигу" по выплате? Бред!

3) Это вообще риторическая тема.... Кого и когда штрафовали за отсутствие прописки/регистрации???

5) Это какой-то новый термин!))) Налог так-то как бы штука федеральная. Раз в год его оплатил- и все, ты законопослушный гражданин, а в каком регионе- это без разницы. Так что уклонение от уплаты региональных налогов- хм....))) Да, ставка его может разница, да отчисления идут по месту прописки. Но открою такую тайну: даже если следовать букве закона, то можно получить временную регистрацию на 5 лет, которая будет на отдельной бумажке, по ней поставить авто на учет. Итак, все, ты ппц какой законопослушный! Но! Налоги все равно будут считаться и отчисляться по прописке паспортной!!! И потом, МО не самая бедная в сборе налоговых отчислений!))

 

Ну да ладно, это все лирическое отступление от сути темы вообще. Нужно ли перерегистрировать авто- да, нужно. Если не перерегистрирую будут ли у меня и окружающих проблемы- нет не будут.



#157 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 Январь 2016 - 16:22

Если не перерегистрирую будут ли у меня и окружающих проблемы- нет не будут.

небуду много писать: ответ тут точно также как на вопрос и с парковкой и наклейками. ты считаешь что нет, я считаю что да.
требовать 200р в сутки для тебя норма на оплату парковки, ибо тебе мешают,
а съездить в МРЭО потратить 15 минут и 800р единоразово - это сложно, ты же не мешаешь, а остальное демагогия.
вопрос закрыт.

#158 aleksus

aleksus

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 187
  • Имя:Тарас

Отправлено 16 Февраль 2016 - 16:02

Всем доброго дня.

Кто-нибудь делал временную регистрацию по месту пребывания? На какой мин. срок ее можно сделать? В ФМС же ее можно сделать?



#159 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 16 Февраль 2016 - 16:31

Всем доброго дня.
Кто-нибудь делал временную регистрацию по месту пребывания? На какой мин. срок ее можно сделать? В ФМС же ее можно сделать?


Временная регистрация делается в здании Ук на Светлой улице. Позвоните в паспортный стол, они этим занимаются. Там пишется заявление, которое отправляют в Фмс. Кажется минимум 6 мес.
На сайте Ук есть телефон. К сожалению, нет возможности прткрепить ссылку.

#160 aleksus

aleksus

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 187
  • Имя:Тарас

Отправлено 16 Февраль 2016 - 17:15

Временная регистрация делается в здании Ук на Светлой улице. Позвоните в паспортный стол, они этим занимаются. Там пишется заявление, которое отправляют в Фмс. Кажется минимум 6 мес.
На сайте Ук есть телефон. К сожалению, нет возможности прткрепить ссылку.

Ук потом печать свою ставят, или зачем через ук? Если сразу в фмс пойти, там не сделают регистрацию?




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы