Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Регистрация по месту жительства. Прописка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#101 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 00:18

Вы военный?)) Невоенным людям - чем больше не ставят, тем лучше, чтобы на сборы не дергали))) 

не, в запасе.

А мне скрываться неоткого )) Военник требуют иногда, да и штраф там за несвоевременную поставку на учет. Решил уж доделать делЫ



#102 Игорь111

Игорь111

    aka Игорь_нск

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Имя:Игорь

Отправлено 07 Апрель 2015 - 00:26

не, в запасе.

А мне скрываться неоткого )) Военник требуют иногда, да и штраф там за несвоевременную поставку на учет. Решил уж доделать делЫ

Ясно, я в запасе тоже, а я решил не региться, смысла не вижу на данный момент, если уж захотят меня на сборы,  то пусть по месту регистрации и призывают))) А я, может, возьму и захочу поехать  :ag:


Сообщение отредактировал Игорь111: 07 Апрель 2015 - 00:29

  • Nonamer это нравится

#103 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 07 Апрель 2015 - 00:27

Жень, а что за штрафы?



#104 Игорь111

Игорь111

    aka Игорь_нск

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Имя:Игорь

Отправлено 07 Апрель 2015 - 00:31

Жень, а что за штрафы?

ну штраф есть за косяк при постановке на воинский учет при смене регистрации -  500 руб) 21.5 КоАП)


Сообщение отредактировал Игорь111: 07 Апрель 2015 - 00:35

  • Nonamer это нравится

#105 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 00:34

Жень, а что за штрафы?

штраф небольшой, но он есть :) 100-500 р

 

Статья 21.5

http://base.garant.ru/12125267/21/



#106 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 09:27

Ну Вы даете я от военкоматов бегал и скрывался а Вы сами сдаетесь.Образцовые граждане нашей страны.



#107 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 07 Апрель 2015 - 10:53

Ну Вы даете я от военкоматов бегал и скрывался а Вы сами сдаетесь.Образцовые граждане нашей страны.

Как мне объяснили надо ещё для того чтобы личное дело офицера переслали в актуальный военкомат.
А то пойдёшь если что солдатом. Да и документы порядок любят
  • romss это нравится

#108 mdf

mdf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 4 секция
  • Город:Красногорск
  • Имя:Денис

Отправлено 29 Июнь 2015 - 17:26

Дорогие друзья! Такая ситуация. На неделе продал квартиру в своем городе и снялся с регистрационного учета (сейчас у меня нет никакой прописки). В Красногорск приеду прописыватся только 22 августа. Заставят ли меня платить штраф за отсутствие регистрации (более 7 дней) или я могу предоставить билет на самолет и посадочный что только-что прибыл в город?

#109 Basetrus

Basetrus

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 688
  • Имя:Александр

Отправлено 29 Июнь 2015 - 17:41

Дорогие друзья! Такая ситуация. На неделе продал квартиру в своем городе и снялся с регистрационного учета (сейчас у меня нет никакой прописки). В Красногорск приеду прописыватся только 22 августа. Заставят ли меня платить штраф за отсутствие регистрации (более 7 дней) или я могу предоставить билет на самолет и посадочный что только-что прибыл в город?

Не 90 дней разве на регистрацию дается?

Да и не смотрит на это никто и никогда если честно..


  • Михаил это нравится

#110 Игорь111

Игорь111

    aka Игорь_нск

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 Июнь 2015 - 17:53

Дорогие друзья! Такая ситуация. На неделе продал квартиру в своем городе и снялся с регистрационного учета (сейчас у меня нет никакой прописки). В Красногорск приеду прописыватся только 22 августа. Заставят ли меня платить штраф за отсутствие регистрации (более 7 дней) или я могу предоставить билет на самолет и посадочный что только-что прибыл в город?

не заставят, как выше написали 90 дней дается непрерывного нахождения. Прервать проще простого - ходить чз МКАД туда обратно хоть по неск раз в день) Да и кому Вы, откровенно говоря, нужны, тут есть кого ловить за нарушение правил рег учета).


Сообщение отредактировал Игорь111: 29 Июнь 2015 - 17:55


#111 Lyudmila

Lyudmila

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 265
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Город:Мурманск
  • Имя:Людмила

Отправлено 29 Июнь 2015 - 18:09

Дорогие друзья! Такая ситуация. На неделе продал квартиру в своем городе и снялся с регистрационного учета (сейчас у меня нет никакой прописки). В Красногорск приеду прописыватся только 22 августа. Заставят ли меня платить штраф за отсутствие регистрации (более 7 дней) или я могу предоставить билет на самолет и посадочный что только-что прибыл в город?

В соответствии со ст. 6 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" гражданин Российской Федерации (за исключением случая, предусмотренного статьей 6.1 настоящего Закона), изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных настоящим Законом и правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, непосредственно в орган регистрационного учета с заявлением по установленной форме.
Так что проблемы у Вас могут возникнуть в месте пребывания, потому что Вы будете проживать без регистрации!
Срок 90 дней – для граждан, прибывших для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства.


#112 Basetrus

Basetrus

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 688
  • Имя:Александр

Отправлено 29 Июнь 2015 - 18:29

 

В соответствии со ст. 6 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" гражданин Российской Федерации (за исключением случая, предусмотренного статьей 6.1 настоящего Закона), изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных настоящим Законом и правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, непосредственно в орган регистрационного учета с заявлением по установленной форме.
Так что проблемы у Вас могут возникнуть в месте пребывания, потому что Вы будете проживать без регистрации!
Срок 90 дней – для граждан, прибывших для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства.

 

О каких проблемах вы говорите? Штраф 2 тысячи выпишут? ну пусть выписывают. 



#113 Lyudmila

Lyudmila

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 265
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Город:Мурманск
  • Имя:Людмила

Отправлено 29 Июнь 2015 - 18:35

О каких проблемах вы говорите? Штраф 2 тысячи выпишут? ну пусть выписывают. 

От 2000 до 3000 рублей. Наниматель или собственник тоже привлекается к ответственности. Также в течение года лицо считается подвергнутым к административному наказанию.



#114 mdf

mdf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 4 секция
  • Город:Красногорск
  • Имя:Денис

Отправлено 29 Июнь 2015 - 19:12

А если я буду регистрироваться через госуслуги в ФМС Красногорска и в назначенное время приду прописываться, мне могут отказать в регистрации из-за того что я не был нигде не прописан более месяца, пока штраф не уплачу? Или в основном на это глаза закрывают? Кто с подобным сталкивался?

#115 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 19:22

От 2000 до 3000 рублей. Наниматель или собственник тоже привлекается к ответственности. Также в течение года лицо считается подвергнутым к административному наказанию.

 

А если я буду регистрироваться через госуслуги в ФМС Красногорска и в назначенное время приду прописываться, мне могут отказать в регистрации из-за того что я не был нигде не прописан более месяца, пока штраф не уплачу? Или в основном на это глаза закрывают? Кто с подобным сталкивался?

 

это если дома жить и не прописываться. а если просто выписаться и жить где попало, то ничего не выпишут. некуда было прописаться и всё, адью и вообще жил зарубежом.

будучи еще военнообязанным где-то полгода жил без регистрации, при прописке паспортистка только лишь пожурила (ай-ай-ай как же так вы военнообязанный, а на учет не встаете, нигде не зарегистрированы, как же вас вообще в никуда выписали....) на этом дело и закончилось.


Сообщение отредактировал R2D2: 29 Июнь 2015 - 19:23


#116 Lyudmila

Lyudmila

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 265
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Город:Мурманск
  • Имя:Людмила

Отправлено 29 Июнь 2015 - 19:36

А если я буду регистрироваться через госуслуги в ФМС Красногорска и в назначенное время приду прописываться, мне могут отказать в регистрации из-за того что я не был нигде не прописан более месяца, пока штраф не уплачу? Или в основном на это глаза закрывают? Кто с подобным сталкивался?

Отказать в регистрации не имеют права! Даже если штраф не оплачен. У военнослужащих есть особенности привлечения к административной ответственности.

Лучше всего обратиться за консультацией к правоприменителям, т.е. в ФМС Вашего города, района. Обязаны дать разъяснения.


Сообщение отредактировал Lyudmila: 29 Июнь 2015 - 19:38


#117 klyaksa

klyaksa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 402
  • Город:Красногорск ул.Игоря Мерлушкина д.1
  • Имя:Карина

Отправлено 29 Июнь 2015 - 22:59

Дорогие друзья! Такая ситуация. На неделе продал квартиру в своем городе и снялся с регистрационного учета (сейчас у меня нет никакой прописки). В Красногорск приеду прописыватся только 22 августа. Заставят ли меня платить штраф за отсутствие регистрации (более 7 дней) или я могу предоставить билет на самолет и посадочный что только-что прибыл в город?

У меня была похожая ситуация. Продала квартиру и ждала собственность 4 месяца,а потом делала регистрацию у нас в паспортном столе и никаких вопросов и штрафа не было. Через госуслуги не знаю,возможно выпишут штраф.



#118 Аля10

Аля10

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Имя:Алия

Отправлено 29 Июнь 2015 - 23:51

не заставят, как выше написали 90 дней дается непрерывного нахождения. Прервать проще простого - ходить чз МКАД туда обратно хоть по неск раз в день) Да и кому Вы, откровенно говоря, нужны, тут есть кого ловить за нарушение правил рег учета).

Я год в москве без прописки жила!))) снялась в Башкирии в ноябре, а прописалась в москве в декабре через год!))))))



#119 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 Июнь 2015 - 07:32

С пропиской интересная ситуация у кого рассрочка от этанола. Пока она не погашена права о собственности не дадут, а значит и прописки не будет.



#120 Lyudmila

Lyudmila

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 265
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Город:Мурманск
  • Имя:Людмила

Отправлено 30 Июнь 2015 - 11:45

С пропиской интересная ситуация у кого рассрочка от этанола. Пока она не погашена права о собственности не дадут, а значит и прописки не будет.

А если нет регистрации, то за коммунальные услуги по социальным нормативам можно не платить?! В том смысле, что нет оснований!






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы