Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Регистрация по месту жительства. Прописка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#121 Игорь111

Игорь111

    aka Игорь_нск

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Имя:Игорь

Отправлено 30 Июнь 2015 - 13:19

Я год в москве без прописки жила!))) снялась в Башкирии в ноябре, а прописалась в москве в декабре через год!))))))

я уже лет 6 как тут живу безо всякой регистрации))) Первые 2-3 года жизни в Мск делали на работе, потом я перестал просить даже) 

Региться в свою кв в ИХ пока даже не собираюсь - ворох проблем изза этого, один плюс - налоговая будет близко)


А если нет регистрации, то за коммунальные услуги по социальным нормативам можно не платить?! В том смысле, что нет оснований!

по социальным то может и можно, а по договору придется - все основания для этого есть)) 


Сообщение отредактировал Игорь111: 30 Июнь 2015 - 13:24


#122 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 30 Июнь 2015 - 13:35

я уже лет 6 как тут живу безо всякой регистрации))) Первые 2-3 года жизни в Мск делали на работе, потом я перестал просить даже) 

Региться в свою кв в ИХ пока даже не собираюсь - ворох проблем изза этого, один плюс - налоговая будет близко)


 

в смысле: "безо всякой"? Постоянной тоже нет? Прописки, имею в виду...

И нигде не требуется?


  • Lakrum это нравится

#123 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 Июнь 2015 - 13:39

в смысле: "безо всякой"? Постоянной тоже нет? Прописки, имею в виду...

И нигде не требуется?

Сплошные нелегалы))).


  • Oduvanchik это нравится

#124 Игорь111

Игорь111

    aka Игорь_нск

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Имя:Игорь

Отправлено 30 Июнь 2015 - 13:40

в смысле: "безо всякой"? Постоянной тоже нет? Прописки, имею в виду...

И нигде не требуется?

постоянная есть, но почти нигде не требуется) 



#125 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 30 Июнь 2015 - 13:58

постоянная есть, но почти нигде не требуется) 

Нууууу, Игорь, так-то пол-Москвы живут. Не удивил.

Всяко ж за 90 дней покидаешь границы столицы.

 

А вот постоянную у меня даже как-то на визу попросили (не помню, куда), да и в банке частенько...


Сообщение отредактировал Sotnya: 30 Июнь 2015 - 13:59

  • Rhaegal и Periscope это нравится

#126 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 30 Июнь 2015 - 14:02

Мои доки это вообще кошмар: права воронежские, прописка норильская, паспорт получен в Мск, а сам живу в МО!))))) А, и место рождения в Украине, вернее в еще тогда Украинской ССР!))))



#127 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 30 Июнь 2015 - 14:06

Мои доки это вообще кошмар: права воронежские, прописка норильская, паспорт получен в Мск, а сам живу в МО!))))) А, и место рождения в Украине, вернее в еще тогда Украинской ССР!))))

права - по временной получал?

А то мне менять надо...и нет времени ехать в Липецк((



#128 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 30 Июнь 2015 - 14:11

Да, Оля, по временной.



#129 ХолмякSV

ХолмякSV

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов, д.7, секция 1
  • Имя:Светлана

Отправлено 07 Июль 2015 - 13:27

Прописалась через госуслуги неделю назад. Заполняла заявление на портале. На Ленина 5Б предъявила только паспорт и свидетельство о собственности, мне дали подписать мое же заявление с портала, через 15 минут отдали паспорт со штампами и о снятии с рег. чета, и о постановке. Ни листков убытия-прибытия, ни конвертов - ничего не понадобилось, ни мужа, хотя у нас совместная собственность.

Сегодня иду на Ильинское шоссе, д.2 за пропиской, кто ходил, нужно ли присутствие мужа? ... свидетельство о собственности оформлено на него, но квартира приобреталась в браке.



#130 ХолмякSV

ХолмякSV

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов, д.7, секция 1
  • Имя:Светлана

Отправлено 07 Июль 2015 - 23:04

Сегодня иду на Ильинское шоссе, д.2 за пропиской, кто ходил, нужно ли присутствие мужа? ... свидетельство о собственности оформлено на него, но квартира приобреталась в браке.

Муж нужен. Сама же и ответила))

Только надо идти на Ленина 5Б, т.к. мое заявление на портале госуслуг ошибочно приняли по адресу другого территориального пункта на Ильинском шоссе (там наши дома не обсулживают). Пойду второй раз в чт уже на Ленина.



#131 mdf

mdf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 4 секция
  • Город:Красногорск
  • Имя:Денис

Отправлено 16 Август 2015 - 18:52

Друзья, подскажите, кто прописывался через госуслуги в последнее время. Когда приходит приглашение с момента подачи заявления на портале? И куда приглашают: на Ленина 5Б или Ильинское шоссе 2 ?

#132 mdf

mdf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 4 секция
  • Город:Красногорск
  • Имя:Денис

Отправлено 18 Август 2015 - 04:22

Друзья, подскажите, кто прописывался через госуслуги в последнее время. Когда приходит приглашение с момента подачи заявления на портале? И куда приглашают: на Ленина 5Б или Ильинское шоссе 2 ?

Неужели никто не прописывается через Госуслуги?! Ничего там не поменялось?


#133 Pamella

Pamella

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Адрес:Космонавтов, 7, секция 6
  • Имя:Елена

Отправлено 18 Август 2015 - 12:15

Через госуслуги (даже и не стоит начинать!!!)  алгоритм такой: заполняете все необходимое, ждете в течение 3-4х дней приглашения на Ленина 5Б, приходите туда, там нереальнобольшая очередь в нужное окошко, стоите ждете(мин час), тетенька вам говорит: надо какую-то бумажку из УК,  вы возмущаетесь, но вам говорят ничем помочь не могут... Делайте так: в часы работы паспортного стола в здании нашей УК приходите с пакетом документов(с копиями), без очереди заполняете все документы (минут 10-15 это занимает), паспортистка проверяет, через неделю преспокойненько на Ленина 5Б получаете свой паспорт с печатью.


  • klyaksa, Сибиряк, ElenaGeorgievna и еще 1 это нравится

#134 mdf

mdf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 4 секция
  • Город:Красногорск
  • Имя:Денис

Отправлено 18 Август 2015 - 21:10

Через госуслуги (даже и не стоит начинать!!!)


Спасибо за ответ! Но я все же попытаю удачу с современными технологиями. Как получится прописаться - отпишусь.

#135 Pamella

Pamella

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Адрес:Космонавтов, 7, секция 6
  • Имя:Елена

Отправлено 18 Август 2015 - 21:35

Пытайтесь, я также пыталась.... на прошлой неделе



#136 holli007

holli007

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 607
  • Имя:Анастасия

Отправлено 23 Август 2015 - 22:50

подскажите пожалуйста, если до этого  ты был прописан в другом регионе, после получения прописки в ИХ нужно ли еще где-то вставать на учет по новому месту жительства, например в налоговой и т.д.? 



#137 klyaksa

klyaksa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 402
  • Город:Красногорск ул.Игоря Мерлушкина д.1
  • Имя:Карина

Отправлено 23 Август 2015 - 22:59

подскажите пожалуйста, если до этого  ты был прописан в другом регионе, после получения прописки в ИХ нужно ли еще где-то вставать на учет по новому месту жительства, например в налоговой и т.д.? 

я меняла только ИНН (номер остался прежним) в налоговой через госуслуги (мах 15 мин)



#138 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 23 Август 2015 - 23:03

Через госуслуги (даже и не стоит начинать!!!)  алгоритм такой: заполняете все необходимое, ждете в течение 3-4х дней приглашения на Ленина 5Б, приходите туда, там нереальнобольшая очередь в нужное окошко, стоите ждете(мин час), тетенька вам говорит: надо какую-то бумажку из УК,  вы возмущаетесь, но вам говорят ничем помочь не могут... Делайте так: в часы работы паспортного стола в здании нашей УК приходите с пакетом документов(с копиями), без очереди заполняете все документы (минут 10-15 это занимает), паспортистка проверяет, через неделю преспокойненько на Ленина 5Б получаете свой паспорт с печатью.

я прописывался в декабре через госуслуги, ничего подобного не было, заполнил все заявления на сайте, отправил, назначили время на субботу (29 декабря кажется прошлого года),
пришел, никого нет. дали подписать заявление, все два штампа в паспорте, о выписке с прежнего места, прописка на новом.
30 минут времени в ФНС, 30 минут на сайте
через пару дней с УК паспортиска звонила на телефон подтвердить что я это я.
всё.
не думаю что за полгода стало так печально.

подскажите пожалуйста, если до этого  ты был прописан в другом регионе, после получения прописки в ИХ нужно ли еще где-то вставать на учет по новому месту жительства, например в налоговой и т.д.?

не нужно, сведения в ФНС из ФМС идут в течении 2-3 недель, как сведения в ФНС придут, что вы сменили место жительства, вас припишут к красногорскому ФНС автоматом.
Пришел после нового года подавать 3НДФЛ и заявление на налоговый вычет, а сведений у них еще нет, из-за этого пришлось подождать неделю с подачей заявления на налоговый вычет.
ИНН у меня остался прежний (выданный в самарской обл.), тоже думал что ИНН поменяют. но сказали нет необходимости, получил доступ сразу в ЛК ФНС, там уже числюсь в Красногорской ФНС.

Сообщение отредактировал R2D2: 23 Август 2015 - 23:12


#139 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 Август 2015 - 23:59

я прописывался в декабре через госуслуги, ничего подобного не было, заполнил все заявления на сайте, отправил, назначили время на субботу (29 декабря кажется прошлого года),
пришел, никого нет. дали подписать заявление, все два штампа в паспорте, о выписке с прежнего места, прописка на новом.
30 минут времени в ФНС, 30 минут на сайте
через пару дней с УК паспортиска звонила на телефон подтвердить что я это я.
всё.
не думаю что за полгода стало так печально.
не нужно, сведения в ФНС из ФМС идут в течении 2-3 недель, как сведения в ФНС придут, что вы сменили место жительства, вас припишут к красногорскому ФНС автоматом.
Пришел после нового года подавать 3НДФЛ и заявление на налоговый вычет, а сведений у них еще нет, из-за этого пришлось подождать неделю с подачей заявления на налоговый вычет.
ИНН у меня остался прежний (выданный в самарской обл.), тоже думал что ИНН поменяют. но сказали нет необходимости, получил доступ сразу в ЛК ФНС, там уже числюсь в Красногорской ФНС.

А в военкомат на учет становился?



#140 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 Август 2015 - 00:07

А в военкомат на учет становился?

конечно ;)




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы