Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Регистрация по месту жительства. Прописка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#81 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 31 Март 2015 - 16:33

То есть у вас паспорт не забирали вообще? Какие документы они отправляют? Или это уже не моя забота?

Военкомат так же?

Спасибо.

При получении паспорта с пропиской, получаете направление для постановки на учет в военкомат.

На направлении адрес и время работы военкомата указаны.



#82 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 31 Март 2015 - 18:33

То есть у вас паспорт не забирали вообще? Какие документы они отправляют? Или это уже не моя забота?

Военкомат так же?

Спасибо.

Если делаете это через портал госулуг, то вы только заполняете на сайте необходимую информация, все остальное, это работа соответствующих служб. Листок прибытия и убытия я заполнял на месте, в паспортном столе в Красногорске, когда меня туда пригласили.


На воинский учет я вставал в Люберцах по временной регистрации лет 5 назад. Когда прописывался здесь, этим вопросом даже и не обременял себя. Даже не знаю, нужно ли это сейчас, возраст уже не призывной, военный билет на руках.



#83 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 31 Март 2015 - 18:36

Если делаете это через портал госулуг, то вы только заполняете на сайте необходимую информация, все остальное, это работа соответствующих служб. Листок прибытия и убытия я заполнял на месте, в паспортном столе в Красногорске, когда меня туда пригласили.


На воинский учет я вставал в Люберцах по временной регистрации лет 5 назад. Когда прописывался здесь, этим вопросом даже и не обременял себя. Даже не знаю, нужно ли это сейчас, возраст уже не призывной, военный билет на руках.

Так у нас же все сейчас можно сделать в УК через дорогу, заполнять никакие листки не надо. В Январе только этим занимался.

 

На учет вставать надо, по идее, потому что в случае чего-либо, где Вас искать?)


Сообщение отредактировал IvanLee: 31 Март 2015 - 18:49


#84 Innavi

Innavi

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 117
  • Адрес:бульвар Космонавтов, д. 1
  • Имя:Инна

Отправлено 31 Март 2015 - 18:41

Прописалась через госуслуги неделю назад. Заполняла заявление на портале. На Ленина 5Б предъявила только паспорт и свидетельство о собственности, мне дали подписать мое же заявление с портала, через 15 минут отдали паспорт со штампами и о снятии с рег. чета, и о постановке. Ни листков убытия-прибытия, ни конвертов - ничего не понадобилось, ни мужа, хотя у нас совместная собственность.


Сообщение отредактировал Innavi: 31 Март 2015 - 18:41

  • ХолмякSV это нравится

#85 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 31 Март 2015 - 18:47

 

На учат вставать надо, по идее, потому что в случае чего-либо, где Вас искать?)

 

Не, в случае чего-либо, меня искать не надо!


  • 0lga и Sotnya это нравится

#86 funny

funny

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Имя:Рита

Отправлено 31 Март 2015 - 19:04

Добрый день. Подскажите пожалуйста , сколько по времени делается временная регистрация?

#87 Игорь111

Игорь111

    aka Игорь_нск

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Имя:Игорь

Отправлено 31 Март 2015 - 19:21

Добрый день. Подскажите пожалуйста , сколько по времени делается временная регистрация?

около недели, если с собственником придти (ну или с нотариалкой от него). Постановка на рег учет в течении 3-х дней, ну и дня 3 на выдачу вам бумажки.

 

А зачем она Вам собственно?.. Для садика и т.п.?


Сообщение отредактировал Игорь111: 31 Март 2015 - 19:22


#88 funny

funny

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Имя:Рита

Отправлено 31 Март 2015 - 19:41

около недели, если с собственником придти (ну или с нотариалкой от него). Постановка на рег учет в течении 3-х дней, ну и дня 3 на выдачу вам бумажки.

 

А зачем она Вам собственно?.. Для садика и т.п.?

Да, для сада. Без нее не хотят ставить в очередь.  :sad: 
Спасибо большое за ответ.



#89 Taina

Taina

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 524
  • Адрес:10корпус
  • Имя:Тиана

Отправлено 02 Апрель 2015 - 16:27

А если у собственника нет ещё св-ва о собственности( его же делают больше года!) то что ни в сад ни в школу ребенку не попасть?  



#90 Игорь111

Игорь111

    aka Игорь_нск

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Имя:Игорь

Отправлено 02 Апрель 2015 - 16:30

А если у собственника нет ещё св-ва о собственности( его же делают больше года!) то что ни в сад ни в школу ребенку не попасть?  

Прописаться нельзя, а вот по поводу сада и школы лучше там и спросить, т.к. они, как известно, немного "своей" жизнью живут... В школу так-то можно в любую, независимо от регистрации, были бы там места. 


Сообщение отредактировал Игорь111: 02 Апрель 2015 - 16:31


#91 Marien

Marien

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:10к
  • Имя:Маша

Отправлено 02 Апрель 2015 - 17:13

А если у собственника нет ещё св-ва о собственности( его же делают больше года!) то что ни в сад ни в школу ребенку не попасть?  

Таня, в УК выдают справку о проживании)



#92 Игорь111

Игорь111

    aka Игорь_нск

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Имя:Игорь

Отправлено 02 Апрель 2015 - 17:21

Таня, в УК выдают справку о проживании)

А как Вы справку получите, если еще нет собственности на кв ни у кого? Если собственность у Эталона, и он Вам еще не продал, то надо морочиться, чтобы Эталон зарегистрировал Вас, что гемор по факту... 

 

Повторюсь, что для школы регистрация не важна. Лучше не ломать голову, и сначала зайти в садик и в школу и у них подробно расспросить, какие нужны доки... 



#93 Marien

Marien

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:10к
  • Имя:Маша

Отправлено 02 Апрель 2015 - 17:25

А как Вы справку получите, если еще нет собственности на кв ни у кого? 

Как - при обращении, это не регстрация, и не прописка, просто справка с печатью.

Мои соседи получали такую справку, я ее видела.



#94 Игорь111

Игорь111

    aka Игорь_нск

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Имя:Игорь

Отправлено 02 Апрель 2015 - 18:01

Как - при обращении, это не регстрация, и не прописка, просто справка с печатью.

 

справка то о факте регистрации (временной или постоянной), не ну если УК выдает справки о несуществующих регистрациях,  то это только хорошо, конечно) 

 

Мне вот выдавали в УК справку - о том, что в квартире никто не проживает)))) 


Сообщение отредактировал Игорь111: 02 Апрель 2015 - 18:03


#95 Marien

Marien

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:10к
  • Имя:Маша

Отправлено 02 Апрель 2015 - 18:11

справка то о факте регистрации (временной или постоянной), не ну если УК выдает справки о несуществующих регистрациях,  то это только хорошо, конечно) 

 

Мне вот выдавали в УК справку - о том, что в квартире никто не проживает)))) 

Игорь, я пишу о справке о проживании, не о регистрации по месту жительства, мне кажется, что мы не понимаем друг друга) лучше обратитесь в УК, там грамотнее объяснят. Я бы не писала, если бы не видела эту справку.



#96 Игорь111

Игорь111

    aka Игорь_нск

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Имя:Игорь

Отправлено 02 Апрель 2015 - 18:49

Игорь, я пишу о справке о проживании, не о регистрации по месту жительства, мне кажется, что мы не понимаем друг друга) лучше обратитесь в УК, там грамотнее объяснят. Я бы не писала, если бы не видела эту справку.

Я отлично Вас понимаю) "Проживать" можно только в квартире, которая находится в чье-то собственности. Факт "проживания" вернее всего устанавливается на основании регистрации человека (постоянной или временной).

Я по этому и говорю, что, если УК выдает справки о проживании не вдаваясь в подробности регистрации, то этому нужно радоваться. Мне выдали аналогичную справку, но о том, что никто НЕ проживает, хотя, наверное, можно было попросить выдать об обратном (но мне не суть было).

Садик же может заморочиться вопросом именно регистрации ребенка (и родителя, одного  по крайней мере) - есть правила какие-то, поэтому нужно сначала сходить в садик и узнать, какие документы требуется, чтобы не делать лишних действий :rolleyes:   


Сообщение отредактировал Игорь111: 02 Апрель 2015 - 18:52


#97 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 02 Апрель 2015 - 19:00

Игорь, ну ты точно уверен? Возможно в твоей справке указано, что в квартире никто не зарегистрирован (а не проживает), нет? Ибо, как имея ключи на руках, можно отследить проживает кто то в квартире или нет. Как то не логично.



#98 Игорь111

Игорь111

    aka Игорь_нск

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Имя:Игорь

Отправлено 02 Апрель 2015 - 19:13

Игорь, ну ты точно уверен? Возможно в твоей справке указано, что в квартире никто не зарегистрирован (а не проживает), нет? Ибо, как имея ключи на руках, можно отследить проживает кто то в квартире или нет. Как то не логично.

Миша,

Абсолютно) 

У ребенка, очевидно, есть регистрация где-то, УК может выдать справку о том, что ребенок де проживает в купленной родителями кв в ИХ, вопрос в том, есть ли смысл.

 

Есть правила поступления в садик: http://www.rg.ru/201...ryadok-dok.htmlДак вот согласно этим правилам в дошколку предоставляется документ о месте жительства (что есть место регистрации) ребенка... Отказать имеют право только при отсутствии мест, но  логично предположить, что сначала берут тех, кто всетки  зарегистрирован по месту нахождения садика.

 

При этом в этих правилах есть такой пункт: 3. Правила приема в конкретную образовательную организацию устанавливаются в части, не урегулированной законодательством об образовании, образовательной организацией самостоятельно. Т.е. надо в конкретном садике узнать, как всетки, и поможет ли справка о "проживании"... 

 

У людей может быть собственность в отношении нескольких квартир (полностью или долевая какая-то), поэтому по факту получения ключей сказать что кто-то проживает или не проживает, особенно когда известно, что у человека есть регистрация в др месте...



#99 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 14:06

С военкоматом тоже проблем нет. За 10 мин поставили на воинский учет :)



#100 Игорь111

Игорь111

    aka Игорь_нск

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 Апрель 2015 - 15:21

С военкоматом тоже проблем нет. За 10 мин поставили на воинский учет :)

Вы военный?)) Невоенным людям - чем больше не ставят, тем лучше, чтобы на сборы не дергали))) 






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы