Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Расширение проездов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#223285 Машуля

Машуля

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Имя:Мария

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 17:41

К сожалению (или к радости) обсуждение этой темы и создание этого письма началось в группе дома №5, т.к. именно у нашего дома сейчас сосредоточие горе парковщиков, из за которых страдают все.

 

Я просила выложить вариант письма на общее обсуждение. Готова внести поправки и выслушать реальные предложения. Но! Простите, год тянуть не хочется.

Скоро наступит зима, и мы не сможем выехать или заехать на парковку и к своим домам (замечу, что снимая парковочное место, мне не все равно на жителей, которые не могут\не в состоянии снять его).

 

Я лично ходила к Дождевой и разговаривала с ней по этому поводу. Она ждет наших предложений (почему то...). Предложений ей приносили миллион. Выхлопа - ноль!

 

Она мне прямым текстом сказала, что ставить столбики\запрещать парковку и т.п. она не в праве. Т.к. это прямое вынуждение жителей к аренде\покупке м\м и ущемление прав жильцов.

 

Делаем вывод: ничего УК без пинка сверху делать не будет.

 

Возможно администрация и прочие гос органы могут просто отписаться или не отреагировать, но ген. директор компании дорожит, я думаю, своим именем и имиджем компании, и увидев адресатов этого письма, что-то предпринять "поможет" УК.

 

Так же я считаю, что в письме указывать точные варианты с просчетом до см ширин дорог, точных расчетов габаритов спец автотранспорта и прочее, не стоит, Все таки за эту работу должны и будут отвечать другие люди.

 

Мое письмо призвано обратить внимание на проблему и подтолкнуть к действиям по решению ее.

 

Спасибо за понимание)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Машуля: 28 Октябрь 2015 - 17:47


#1 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 13:57

Для начала нужно сделать так, чтобы припаркованные машины не мешали движению. Тут два варианта:

- ПРАВИЛЬНЫЙ - расширить проезжую часть на пол метра-метр

- НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ - заузить проезжую часть на те-же полметра, чтобы народ не парковался вообще (с двух сторон).

А потом уже можно и одностороннее движение организовать.


  • Taina это нравится

#2 Taina

Taina

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 524
  • Адрес:10корпус
  • Имя:Тиана

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 14:17

А еще " почитайте отчет за 2014 год на сайте ук в разделе отчетность. Оказывается у нас в подьездах есть пылевлагозащитные ковры, знак аварийной остановки, игровой комплекс и главное: стрела шлагбаума! " это цитата из группы в вотсаппе. Смотрите Годовой отчет за 2014год. 


Сообщение отредактировал Taina: 27 Октябрь 2015 - 14:22


#3 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 14:47

Олег, а  сейчас ситуация устраивает? Вечно коллапс возле наших подъездов, разъхаться невозможно.  К ребенку скорая не смогла проехать!!! (тут уж не до площадок) 

Недавно наблюдали как реанемобиль протиснуться не мог. Надо что то с этим делать... вот и ищем варианты. 

 

п.с. Детских площадок вокруг куча, в этом проблемы не вижу, ходим с ребенком к новой школе или во двор 11.  Ну неплохо было бы сделать ее во дворе, там площадочка есть, но это не основная проблема для нас, на фоне того что ни пожарка ни скорая проехать не могут. В группе(в вотсаппе)  много мамочек и никто не видит в этом первоочередной проблемы. Основная проблема как раз как-то отрегулировать движение. 

Может у кого-то тут есть видение решения проблемы? 

 

Для мамочек важнее отрегулировать движение в комплексе, чем обустройство детских площадок во дворе дома, где они проживают??? Бедные детки....  

Хотя да, наш дом, пока, самый уникальный из всех заселенных: два этажа отдано под непонятно что, непонятно кому и бонусом для них отдана бОльшая часть двора. Плюс к этому ко всему дом наш "разделен" на жителей 1-3 подъезда, для которых важно обустройство двора и жителей 5-6 подъездов, для которых вышеуказанный двор- "чужой" двор. Им ближе и важнее двор 7-го дома и закрытый забор со стороны леса. "Эталон", УК- браво!))) А так- вообще i.jpg !)))


Что же до проезда скорой/пожарной- тут миллион раз звучало верное (на данный момент) мнение: организация одностороннего движения и освобождение одной стороны проезжей части (пусть даже сужением).



#4 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 14:49

Для мамочек важнее отрегулировать движение в комплексе, чем обустройство детских площадок во дворе дома, где они проживают??? Бедные детки....  
Хотя да, наш дом, пока, самый уникальный из всех заселенных: два этажа отдано под непонятно что, непонятно кому и бонусом для них отдана бОльшая часть двора. Плюс к этому ко всему дом наш "разделен" на жителей 1-3 подъезда, для которых важно обустройство двора и жителей 5-6 подъездов, для которых вышеуказанный двор- "чужой" двор. Им ближе и важнее двор 7-го дома и закрытый забор со стороны леса. "Эталон", УК- браво!))) А так- вообще attachicon.gifi.jpg!)))Что же до проезда скорой/пожарной- тут миллион раз звучало верное (на данный момент) мнение: организация одностороннего движения и освобождение одной стороны проезжей части (пусть даже сужением).


Почему под непонятно что? Детский сад муниципальный откроется вот-вот

#5 Taina

Taina

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 524
  • Адрес:10корпус
  • Имя:Тиана

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 15:40

Для мамочек важнее отрегулировать движение в комплексе, чем обустройство детских площадок во дворе дома, где они проживают??? Бедные детки....  

Хотя да, наш дом, пока, самый уникальный из всех заселенных: два этажа отдано под непонятно что, непонятно кому и бонусом для них отдана бОльшая часть двора. Плюс к этому ко всему дом наш "разделен" на жителей 1-3 подъезда, для которых важно обустройство двора и жителей 5-6 подъездов, для которых вышеуказанный двор- "чужой" двор. Им ближе и важнее двор 7-го дома и закрытый забор со стороны леса. "Эталон", УК- браво!))) А так- вообще attachicon.gifi.jpg!)))


Что же до проезда скорой/пожарной- тут миллион раз звучало верное (на данный момент) мнение: организация одностороннего движения и освобождение одной стороны проезжей части (пусть даже сужением).

 

Давайте подумаем как осуществить одностороннее движение? Что нужно для этого сделать , предпринять? 

 

Олег, ну вы же сам медик, знаете что бывают ситуации когда счет идет на минуты или секунды. Поэтому проблема проезда Скорой и пожарки для нас первоочередная.

Если Скорая не успеет то никакая площадка может уже не понадобится((( Причем тут бедные детки?... В 11 двор не сложно пройти на качелях покататься, в этом нет проблемы особой, вы так говорите как будто в округе ни одной площадки вообще нет. А вот скорая к ребенку не смогла проехать и это реальная проблема! Хорошо что не случилось непоправимого. Будем этого ждать? Как в Путилково, где ребенку пришлось с 7го этажа прыгать на ковер? Из-за того что пожарная не могла подъехать и выгорела 3х комнатная квартира. 

На счет сада тоже много недовольства, аренда дорогая и его сделают муниципальным вроде. От этого не легче, т.к. будет еще больше коряво паркующихся машин , родителей которые "на минуточку" оставили чтоб закинуть дитя в садик. 

 

Олег, а вы знаете что надо предпринять чтобы сделать односторонее движение? Схема есть как это будет выглядеть? Как это вообще можно организовать?


Сообщение отредактировал Taina: 27 Октябрь 2015 - 15:44


#6 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 15:54



... В 11 двор не сложно пройти на качелях покататься, в этом нет проблемы особой, вы так говорите как будто в округе ни одной площадки вообще нет. ..

 В общем, как я понял, зачем суетиться и что-то делать у себя, если у соседей все ОК и можно их услугами воспользоваться. И я вдвойне не понимаю тогда, переживания за забор и "двор" 4-6 подъездов, если Вас,Taina, во дворе 7-го дома все устраивает.))) 

P.S. Закрытие ворот на скорость и возможность проезда скорой ниииикак не повлияет. Ибо скорая и так свободно может подъехать к вышеуказанным подъездам- ширина проезжей части позволяет.



#7 Taina

Taina

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 524
  • Адрес:10корпус
  • Имя:Тиана

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 16:10

Да, для меня жизнь ребенка важнее чем песочница и это не удивительно. Детская площадка может и подождать. Не все сразу.  К сожалению, уже случилась ситуация что Скорая не смогла проехать к ребенку в 6ю секцию. Надеюсь Нелли тоже здесь отпишется и тоже скажет что для нее важнее жизнь человека или на качельках покататься в СВОЕМ дворе.  Мы услышали ваше мнение, спасибо, нам оно важно. Кстати, Вы живете в холмах? Каждое утро и вечер выезжаете\заезжаете нормально? Ни разу не приходилось по полчаса стоять чтоб разъехаться или ГИБДД вызывать т.к. машину чиркнули? 

 

И, кстати, недавно были учения, и ни скорая, ни пожарная не смогли проехать к нашему дому.(((  Не показатель? Фото не сохранила к сожалению.


Сообщение отредактировал Taina: 27 Октябрь 2015 - 16:18


#8 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 16:13

Taina, хотелось бы узнать, в каком именно месте эта скорая не смогла проехать: от "Мясного дворика" (где установлены нефункционирующие ворота) или от развилки на бульвар. 

 



#9 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 17:06

Taina, и как закрытие двора повлияет на скорость и возможность проезда скорой? Объясните, пожалуйста. На фото обозначено, где установлены ворота. Как? Как скорая до этих ворот вообще доедет из-за припаркованных авто? И, кстати, на фото видно, как во дворе Газель стоит вторым рядом и мимо нее, с запасом, проезжает авто. Так что проблема не в том, что во дворе скорая не смогла проехать, она, скорее всего, до него вообще не доехала и уже не важно, закрыты ворота или нет. Но лишать жителей 5-го и 7-го домов альтернативного пути объезда- это плохо!

Прикрепленные изображения

  • 4177096d3f0088d693559256d38aedde.jpg

  • ROBIN это нравится

#10 Taina

Taina

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 524
  • Адрес:10корпус
  • Имя:Тиана

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 17:26

Taina, хотелось бы узнать, в каком именно месте эта скорая не смогла проехать: от "Мясного дворика" (где установлены нефункционирующие ворота) или от развилки на бульвар. 

Не знаю, надо у Нелли уточнить, если ей было в тот момент до уточнений, откуда именно скорая не может к ним проехать.

 

Taina, и как закрытие двора повлияет на скорость и возможность проезда скорой? Объясните, пожалуйста. На фото обозначено, где установлены ворота. Как? Как скорая до этих ворот вообще доедет из-за припаркованных авто? И, кстати, на фото видно, как во дворе Газель стоит вторым рядом и мимо нее, с запасом, проезжает авто. Так что проблема не в том, что во дворе скорая не смогла проехать, она, скорее всего, до него вообще не доехала и уже не важно, закрыты ворота или нет. Но лишать жителей 5-го и 7-го домов альтернативного пути объезда- это плохо!

 

 

Поэтому мы составляем письмо на расширение дороги. Вы подпишите? 

перед нашими подъездами постоянный транзит и парковка для 11корп. К подъезду подъехать разгрузиться невозможно. Но вы то с 3й секции, понятно что вам все равно.  

в субботу и к вашим секциям Реанимация подъехать не могла( 

Прикрепленные изображения

  • d34fbe7736c410b104f4c273262bb58a.jpg

Сообщение отредактировал Taina: 27 Октябрь 2015 - 17:27


#11 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 17:53

Taina,  а конкретику можно: расширение всех дорог внутри комплекса в принципе? Или на каком-то участке? И за счет чего это расширение? За счет тротуаров и газонов? Чтоб авто ближе к окнам жителей парковались? Хм.....  И расширение дороги- это более сложная и дорогостоящая идея, которую ооочень трудно воплотить. А вот подписать бумагу за организацию одностороннего движения и укладки бетонных полусфер/установки столбов на одной стороне дороги- это более реалистичный вариант решения проезда автомобилей вообще и спец.служб в частности. Что же до примера на фото- так такой же баран и у гипотетически закрытых ворот к вам припаркуется и такая же проблема будет... Хотя на фото места- можно было бы в пару движений заехать во двор.... 



#12 Taina

Taina

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 524
  • Адрес:10корпус
  • Имя:Тиана

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 18:18

Где в какую сторону будет движение можете нарисовать? Рассмотрим и этот вариант. Хотя есть мнение что расширение стоит дешевле...

Это мне в личку один из жильцов прислал. 

 

 

http://standartgost....key-14293769314  нужно изучить и ссылаться на неё в коллективном письме по поводу расширения проезжих частей... именно расширению, а не сужению (что проще и дешевле) в связи с нехваткой парковочных мест и текущем положением дел (проезды узкие - спецтранспорт не может проехать)


#13 Taina

Taina

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 524
  • Адрес:10корпус
  • Имя:Тиана

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 18:25

Мы в поиске решения проблемы и рады любым реальным предложениям и помощи соседей. 

 

В своем коллективном письме мы просим помочь организовать нам движение и про закрытие ворот там нет ни слова.

Хотя нам тоже хочется, Олег чтоб было как у вас,(да и у всех уже наверно!)  свободный двор, а не парковка в 3ряда. 

Если мы организуем движение то и проблемы с закрытием ворот не будет. 


Сообщение отредактировал Taina: 27 Октябрь 2015 - 18:31


#14 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 18:29

В 10 корпусе народу ненамного меньше, чем в 11... так что паркуются все - и 10 и 11..(это так, в защиту 11 корпуса) )))


  • Taina, Aura0902 и Славентий это нравится

#15 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 18:37

Taina, и как закрытие двора повлияет на скорость и возможность проезда скорой? Объясните, пожалуйста. На фото обозначено, где установлены ворота. Как? Как скорая до этих ворот вообще доедет из-за припаркованных авто? И, кстати, на фото видно, как во дворе Газель стоит вторым рядом и мимо нее, с запасом, проезжает авто. Так что проблема не в том, что во дворе скорая не смогла проехать, она, скорее всего, до него вообще не доехала и уже не важно, закрыты ворота или нет. Но лишать жителей 5-го и 7-го домов альтернативного пути объезда- это плохо!

У 9 корпуса есть закрытый двор (со стороны подъездов).

У 11 корпуса есть закрытый двор (со стороны подъездов).

У 12 корпуса есть закрытый двор (со стороны подъездов).

У 13 корпуса есть закрытый двор (со стороны подъездов).

10 корпус тоже имеет на это право?

А к парковке подземной пусть все со стороны школы проезжают -  по бульвару Космонавтов или в объёзд 12-13 корпусов

Проезд к 10 корпусу с фасада (имея в виду Вашу фотку) чуть расширить, чтобы и парковаться могли все в 2 ряда и скорая проезжала (кстати и в сторону 11 корпуса)


Сообщение отредактировал Аристарх: 27 Октябрь 2015 - 18:44

  • Taina это нравится

#16 Taina

Taina

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 524
  • Адрес:10корпус
  • Имя:Тиана

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 18:54

У 10корпуса есть закрытый двор, со стороны 1-2-3секций. И за пункт доступа платим и мы, жильцы 4-5-6секций. 

Я думаю никто не был против закрытия двора у них. А то пусть бы там парковались машины и карман для разворота с бульвара был. 

Но надо решать эту проблему сообща, а не так что у меня огорожено, а как у вас там мне по барабану. Я знаю соседей из 3 секции которые тоже за расширение бульвара, т.к. каждый день сталкиваются с проблемой вьезда. Человеку привезли кровать так не смогли даже подьехать к воротам, пришлось нести на руках от детсада. И оплачивать доставку соответственно. Так что это проблема не только наших подьездов. И если мы закроем ворота то она встанет еще острее. Тогда может народ зашевелится, я уж не знаю.  На данный момент нам нужны схемы реализации движения чтобы приложить к письму. Сюда или в личку. 


Сообщение отредактировал Taina: 27 Октябрь 2015 - 19:10


#17 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 19:09

 

 

.......

Проезд к 10 корпусу с фасада (имея в виду Вашу фотку) чуть расширить, чтобы и парковаться могли все в 2 ряда и скорая проезжала (кстати и в сторону 11 корпуса)

 

 Угу, и чтоб выхлопные газы были чуть ближе к жителям нижних этажей- и от припаркованных авто, и от проезжающих. И чтоб большая часть "безлошадных" жителей "Холмов" шла на уступки, жертвуя своим тротуаром и газоном, в угоду 10-ти автовладельцам, которым, видите ли ставить авто негде. 

 

Ну чтож, расширять- так расширять. Везде все для пеших прогулок делается, для БОЛЬШИНСТВА людей, дороги сужаются и только в "Холмах" все хотят расширить вместо того, чтоб убрать авто с тех мест, где им стоять не положено. Это как борцы с нехваткой парковочных мест: два месяца "боролись", в итоге пошли покупать м/м в рассрочку!))))



#18 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 19:15



Где в какую сторону будет движение можете нарисовать? Рассмотрим и этот вариант. Хотя есть мнение что расширение стоит дешевле...

......

Taina, где-то на форуме много-много сообщений было посвящено этому, со схемами и пр. Найти не могу..... 



#19 Taina

Taina

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 524
  • Адрес:10корпус
  • Имя:Тиана

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 19:23

Я как раз пешеход.) И 50см тротуара мне погоды не сделают, если это спасет кому-то жизнь. Кстати, сосед жене вызывал скорую, у нее случилась аллергия от антибиотика и она начала задыхаться. Долго ждал. И наблюдал в окно как скорая проехать никак не может. Было страшно. И с этим надо что-то делать.  



#20 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 19:27

Taina, конечно надо! Убрать авто с одной стороны дороги! И все!) А муж странный: жена задыхается- а он наблюдает, как скорая едет. Я бы уже на руках нес навстречу скорой!






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы