Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Расширение проездов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#223285 Машуля

Машуля

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Имя:Мария

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 17:41

К сожалению (или к радости) обсуждение этой темы и создание этого письма началось в группе дома №5, т.к. именно у нашего дома сейчас сосредоточие горе парковщиков, из за которых страдают все.

 

Я просила выложить вариант письма на общее обсуждение. Готова внести поправки и выслушать реальные предложения. Но! Простите, год тянуть не хочется.

Скоро наступит зима, и мы не сможем выехать или заехать на парковку и к своим домам (замечу, что снимая парковочное место, мне не все равно на жителей, которые не могут\не в состоянии снять его).

 

Я лично ходила к Дождевой и разговаривала с ней по этому поводу. Она ждет наших предложений (почему то...). Предложений ей приносили миллион. Выхлопа - ноль!

 

Она мне прямым текстом сказала, что ставить столбики\запрещать парковку и т.п. она не в праве. Т.к. это прямое вынуждение жителей к аренде\покупке м\м и ущемление прав жильцов.

 

Делаем вывод: ничего УК без пинка сверху делать не будет.

 

Возможно администрация и прочие гос органы могут просто отписаться или не отреагировать, но ген. директор компании дорожит, я думаю, своим именем и имиджем компании, и увидев адресатов этого письма, что-то предпринять "поможет" УК.

 

Так же я считаю, что в письме указывать точные варианты с просчетом до см ширин дорог, точных расчетов габаритов спец автотранспорта и прочее, не стоит, Все таки за эту работу должны и будут отвечать другие люди.

 

Мое письмо призвано обратить внимание на проблему и подтолкнуть к действиям по решению ее.

 

Спасибо за понимание)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Машуля: 28 Октябрь 2015 - 17:47


#21 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 19:29

 Угу, и чтоб выхлопные газы были чуть ближе к жителям нижних этажей- и от припаркованных авто, и от проезжающих. И чтоб большая часть "безлошадных" жителей "Холмов" шла на уступки, жертвуя своим тротуаром и газоном, в угоду 10-ти автовладельцам, которым, видите ли ставить авто негде. 

 

Ну чтож, расширять- так расширять. Везде все для пеших прогулок делается, для БОЛЬШИНСТВА людей, дороги сужаются и только в "Холмах" все хотят расширить вместо того, чтоб убрать авто с тех мест, где им стоять не положено. Это как борцы с нехваткой парковочных мест: два месяца "боролись", в итоге пошли покупать м/м в рассрочку!))))

А Вы считаете справедливым, когда все соседние дома свои дворы закрыли и ставят свои авто вдоль 4-5-6 секций 10-го корпуса?

Думаете жители этих секций не достойны свободно ходить по двору? Или чтобы машина с мебелью спокойно подъехать/разгрузиться могла...

Не говоря о скорой/пожарной

 

"Покупка" машиноместа - очень большая иллюзия. Вы платите деньги не понятно кому и не понятно за что. Платите дорого.... При этом не имеете собственности.

И когда получите - одному богу известно... но это отдельная тема :-)

 

Taina , конечно надо! Убрать авто с одной стороны дороги! И все!) 

Хорошо - сузить и машины убрать. Бульвар тоже сузить. Проезд за 12-13 корпусом тоже сузить...

Из двора 4-5-6 секций тоже машины убрать (двор закрыть)...

А куда все эти машины (штук 150-200) деть прикажете? Идти вперёд нужно делая жизнь людей УДОБНЕЕ и ЛУЧШЕ.

Конечно УК будет счастлива от такого решения - не надо тратить деньги на исправление косяков застройщика, а можно смело греть руки на "продаже" того чего НЕТ (чего они в собственность не могут передать).

 

Кроме того закон прямо обязывает обеспечить жильцов дома определённым количеством бесплатных парковочных мест!

 

А муж странный: жена задыхается- а он наблюдает, как скорая едет. Я бы уже на руках нес навстречу скорой!

А если Вы не шварценегер? Или жена крупная? А если не жене а мужу плохо? А если ребёнку и мать не в силах его донести?

Не все же такие качки как Вы, Уважаемый :-)


Сообщение отредактировал Аристарх: 27 Октябрь 2015 - 19:42

  • Taina, zont и Матильда это нравится

#22 Taina

Taina

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 524
  • Адрес:10корпус
  • Имя:Тиана

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 19:34

Taina , конечно надо! Убрать авто с одной стороны дороги! И все!) А муж странный: жена задыхается- а он наблюдает, как скорая едет. Я бы уже на руках нес навстречу скорой!

Ой, все так просто? Ну а как же их убрать то оттуда не подскажете? 



#23 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 19:43

Аристарх , безусловно, все достойны забора!)) Некоторые даже двух! Моя позиция такова, что закрытие забором 4-6 подъездов не решит проблемы проезда скорой/пожарной к ним, т.к. эти спец. авто встанут еще на подъезде к 5-му дому. Закрытие этого объездного пути (вдоль 4-6 подъездов) только усугубит и без того сложную транспортную ситуацию в "Холмах". Идея с расширением проездов- утопична! Если жители 4-6 подъездов недовольны тем, что у 1-3 подъездов есть закрытые ворота, у них-нет, и закройте нам из принципа- тот я не понимаю этого принципа. А то, что у жителей 4-6 подъездов нет двора, то процитирую жителя, как понимаю, одно из этих подъездов: 

 

 

.........

п.с. Детских площадок вокруг куча, в этом проблемы не вижу, ходим с ребенком к новой школе или во двор 11.  ...... В группе(в вотсаппе)  много мамочек и никто не видит в этом первоочередной проблемы. .......

 

 

...... В 11 двор не сложно пройти на качелях покататься, в этом нет проблемы особой, вы так говорите как будто в округе ни одной площадки вообще нет. .......

 

Т.е. им все равно, в принципе, что двора как такового нет, им важнее забор ради забора.

 

 

 

Ой, все так просто? Ну а как же их убрать то оттуда не подскажете? 

 

 

Вот так:

Блоки.jpg

 

А в том заявлении на расширение, все тоже самое, только вместо "требуем расширить проезды" нужно писать "требуем установить блоки".



#24 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 20:02

закрыть территорию нужно для того, чтобы скорой было где припарковаться и пожарной было где проехать.

также это нужно чтобы жители имели возможность привезти к себе мебель/технику/стройматериалы как и жители остальных корпусов

 

Блоки сократят количество парковочных мест, которых итак остро не хватает. Конечно блоки поставить проще (для застройщика) а для жителей лучше расширить проезды. Отсюда вопрос - застройщик вместе с УК для жильцов или жильцы для застройщика (УК)???

Чем Вам лично помешает расширение бульвара космонавтов на 0,5 метра? Или проезда за 12-13 корпусами? Или проезда мимо 13 корпуса в сторону 10 корпуса?


  • Taina это нравится

#25 Taina

Taina

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 524
  • Адрес:10корпус
  • Имя:Тиана

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 20:06

Олег, не перевирайте, нам важны двор и площадки для детей, но здоровье и жизнь на первом месте. Сразу и все решить невозможно. Нам еще нужны бесплатные парковки и площадки для выгула собак, и мусоропровод и что давайте все в одну кучу? От проезда спецтранспорта зависит жизнь людей, и поэтому считаю нужным решать это в первую очередь. Остальное тоже важно, но это может и потерпеть.


  • Аристарх это нравится

#26 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 20:10

Аристарх , абсолютно ничем не помешает! И я лично презентую бутылку шампанского Вдова Клико ля Гран Дам тому, кто добьется этого (расширения проездов) от УК! Но, боюсь, что лет пять эта бутылка у меня постоит и разопьем ее на НГ корпоративе. Я за то, чтоб прилагаемые усилия инициативных жителей были реализованы, а не отвергнуты, потому что эта инициатива нереализуема!



#27 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 20:23

Не факт, что проезды должна расширять УК. Расширять должен собственник... Но стучать лучше во все двери. Письмо то подпишите? ;-)

Не стыдно проиграть - стыдно не попытаться выиграть. Для нас (за нас) никто не пошевелится, чтобы улучшить ситуацию в наших дворах.

Добавляю к Вашему шампанскому пузырёк Хеннеси Паради :-)


  • Taina это нравится

#28 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 20:24



......

Блоки сократят количество парковочных мест, которых итак остро не хватает. Конечно блоки поставить проще (для застройщика) а для жителей лучше расширить проезды.

......

 И кстати,  Аристарх , если Вы внимааательно посмотрите, что предлагают жители 4-6 подъездов 5-го дома, а они предлагают закрыть их часть дома, где организованные парковочные места расчитаны на 25-30 автомобилей+ вдоль тротуара еще машин 20 поместится, при этом останется места где спокойно два авто разъедутся и проедет любой спец. автомобиль.



#29 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 20:24

Столбики нужно поставить между полосами, тогда вообще парковаться не смогут, не перекрыв движение. Хотя некоторые и в этом случае додумаются оставить свой а/м. Самый дешевый способ, но самый радикальный, не понятно, где все тогда парковаться будут
  • Сибиряк и Taina это нравится

#30 Машуля

Машуля

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Имя:Мария

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 20:28

Аристарх , абсолютно ничем не помешает! И я лично презентую бутылку шампанского Вдова Клико ля Гран Дам тому, кто добьется этого (расширения проездов) от УК! Но, боюсь, что лет пять эта бутылка у меня постоит и разопьем ее на НГ корпоративе. Я за то, чтоб прилагаемые усилия инициативных жителей были реализованы, а не отвергнуты, потому что эта инициатива нереализуема!

Вполне реализуема. Место для расширения проезжей части есть.

Не факт, что проезды должна расширять УК. Расширять должен собственник... Но стучать лучше во все двери. Письмо то подпишите? ;-)
Не стыдно проиграть - стыдно не попытаться выиграть. Для нас (за нас) никто не пошевелится, чтобы улучшить ситуацию в наших дворах.
Добавляю к Вашему шампанскому пузырёк Хеннеси Паради :-)


Письмо будет готово завтра.
Мы напишем где будут находиться подписные листы.
Давайте что - то делать, а не впустую критиковать предложения.
Аристарх, спасибо за поддержку.
  • zont, Аристарх и Canary это нравится

#31 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 20:29

 И кстати,  Аристарх , если Вы внимааательно посмотрите, что предлагают жители 4-6 подъездов 5-го дома, а они предлагают закрыть их часть дома, где организованные парковочные места расчитаны на 25-30 автомобилей+ вдоль тротуара еще машин 20 поместится, при этом останется места где спокойно два авто разъедутся и проедет любой спец. автомобиль.

А если Вы посчитаете, сколько парковочных мест во закрытых дворах 9,11,12 и 13 корпусов - вообще возрадуетесь! :-))))


  • Taina и CANDAGAR это нравится

#32 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 20:29

Не факт, что проезды должна расширять УК. Расширять должен собственник... Но стучать лучше во все двери. Письмо то подпишите? ;-)

Не стыдно проиграть - стыдно не попытаться выиграть. Для нас (за нас) никто не пошевелится, чтобы улучшить ситуацию в наших дворах.

Добавляю к Вашему шампанскому пузырёк Хеннеси Паради :-)

 Это какой собственник? Я что ли? Ээээ неее.... Чтоб за мои деньги какой-нибудь шалопай имел возможность парковать дрендулет под окнами? Хе-хе-хе, неа!))) Мне уж тогда проще будет взять лом, кирку, цемент и трубы- и сделать так, чтоб любой авто (и л/а, и скорая, и пожарная) проехал, а вот припарковаться было бы проблематично!)))



#33 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 20:35

Во первых бОльшая часть улиц (дублёр, проезд космонавтов и пр. обязательно будут переданы городу в муниципальную собственность. УК нес никакого смысла держать их на балансе и платить за содержание.

Во вторых само расширение стоит не так дорого - уверяю, что дешевле чем окна помыть ;-) зато Вы и Ваши домашние получат возможность пользоваться услугами скорой и пожарной (тьфу, тьфу, тьфу конечно).


  • CANDAGAR это нравится

#34 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 20:44

А если Вы посчитаете, сколько парковочных мест во закрытых дворах 9,11,12 и 13 корпусов - вообще возрадуетесь! :-))))

Я возрадуюсь тогда, когда по проезду автомобили будут проезжать, на паркингах и парковках- парковаться, на обустроенных  детских площадках будут играть дети. Когда буду прогуливаться по полноценному тротуару вокруг комплекса любуясь ухоженным незакаканым газоном и при этом не буду опасаться, что кто-нибудь скинет мне на голову мусор/бычок или пакет с водой!)))


  • Kel это нравится

#35 Taina

Taina

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 524
  • Адрес:10корпус
  • Имя:Тиана

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 20:45

 И кстати,  Аристарх , если Вы внимааательно посмотрите, что предлагают жители 4-6 подъездов 5-го дома, а они предлагают закрыть их часть дома, где организованные парковочные места расчитаны на 25-30 автомобилей+ вдоль тротуара еще машин 20 поместится, при этом останется места где спокойно два авто разъедутся и проедет любой спец. автомобиль.

А давайте откроем все дворы, и знаете сколько парковочных мест появится!  Глядишь и на дорогах свободнее станет. А то у всех двор как двор, и только у нас бесплатная парковка для всех ИХ. Беспредметный спор. Двор надо закрывать как и у всех. И вообще ждем схему от Сани Савченко;) 



#36 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 20:54

26c846e49e39.jpg

 

Эххх.... Это Аристарх сетовал на то, что и так мало мест для авто, я ему и ответил, что будет еще меньше. Я так-то вообще за то, чтоб авто возле домов не было! Что же до беспредметного спора- то да,  он беспредметен, потому что Вы просто хотите его, двор, закрыть. Не обустроить на месте парковок детские площадки- как у 4-6 домов, а просто закрыть и усугубить транспортную ситуацию в "Холмах", потому что часть двора 5-го дома, к сожалению, объездной проезд для комплекса!



#37 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 20:58

Я возрадуюсь тогда, когда по проезду автомобили будут проезжать, на паркингах и парковках- парковаться, на обустроенных  детских площадках будут играть дети. Когда буду прогуливаться по полноценному тротуару вокруг комплекса любуясь ухоженным незакаканым газоном и при этом не буду опасаться, что кто-нибудь скинет мне на голову мусор/бычок или пакет с водой!)))

Полностью с Вами согласен! НО парковки должны быть как платные, так и бесплатные!

В соседней однушке со мной живёт пара с двумя детьми и чьей-то мамой (тёща или свекровь). Я совершенно уверен, что у них нет лишних 4000-5000 на подземную парковку и я не против сделать что-то для них, чтобы они парковались свободно. У меня проблем с парковкой нет. У Вас, как я понимаю, тоже. Тиана вообще пешеход, но тоже понимает, что проезды должны быть шире - так ВСЕМ удобней... Или Вы думаете, что за бетонные клумбы или столбики УК счёт нам свем не выставит? ;-) я Вас умоляю...

НО есть некоторые люди, которые не способны снять парковку а есть и бараны, которые не понимают, что мешают другим... Убеждён, что нужно сделать так, чтобы малоимущие тоже могли приткнуть свой матиз, а бараны припарковавшись просто не могли помешать другим участникам движения.

 

Эххх.... Это Аристарх сетовал на то, что и так мало мест для авто, я ему и ответил, что будет еще меньше. Я так-то вообще за то, чтоб авто возле домов не было! Что же до беспредметного спора- то да,  он беспредметен, потому что Вы просто хотите его, двор, закрыть. Не обустроить на месте парковок детские площадки- как у 4-6 домов, а просто закрыть и усугубить транспортную ситуацию в "Холмах", потому что часть двора 5-го дома, к сожалению, объездной проезд для комплекса!

Вам не кажется эта ситуация верхом несправедливости - когда у одних мало места за счёт других?


Сообщение отредактировал Аристарх: 27 Октябрь 2015 - 21:01


#38 Taina

Taina

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 524
  • Адрес:10корпус
  • Имя:Тиана

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 21:00

Вот вам детские площадки покоя не дают... в процессе все будет. Первый шаг ворота, а там уж как следствие площадки, клумбы и т.д. 


  • Аристарх это нравится

#39 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 21:04

Вот вам детские площадки покоя не дают... в процессе все будет. Первый шаг ворота, а там уж как следствие площадки, клумбы и т.д. 

Когда вдоль 4-5-6 секций вместо хаотично припаркованных машин будут клумбы с цветами - будет ОЧЕНЬ нарядно!  :bf:  И лавочки можно поставить - природу созерцать... И собачку будет где выгулять  :bm:  Ну и конечно детям поиграть - в салки, городки...



#40 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 21:15

Аристарх , я вообще смотрю шире! И считаю, что можно беспрепятственно разбить палатку во дворе любого дома и жить там сколько хочешь! Почему это я должен жить в квартире? Страна-то общая! А еще, в переходе есть попрошайка, и думаю, в Мск он зарабатывает больше, чем мой одногруппник работая врачом в Воронеже. А еще, видя объемы продуктов в тележках супермаркетов семьи, подобной вашему примеру, я понимаю, что они могут найти 4-5 тыс, сэкономив на пельменях и сосисках в пользу более полезной еды. А еще я готов оплатить блоки, т.к за это я получу: 1) Быстрое решение проблемы с проездом 2) Не буду оплачивать стоянку "бедной" семьи 3) Меньшую загазованность 4) Некую эстетику, когда двор не будет похож на парковку "Ашана".

А так- "по одежке протягивай ножки"

И что значит малоимущий? С каких это пор человек с автомобилем стал малоимущим? Авто- это ооочень затратная штука: за бенз плати, налог-плати, ТО- делай, ОСАГО- покупай, колеса- меняй, нифига себе малоимущий!!!

 

Вот вам детские площадки покоя не дают... в процессе все будет. Первый шаг ворота, а там уж как следствие площадки, клумбы и т.д. 

Конечно не дают, потому что за год они так  не обустроены. А я все думал, неужели жителям с детьми пофиг на это, а нет, они заняты совсем другим- они без забора, вернее с ним, но ворота настежь!)))


  • savchenko и Oduvanchik это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы