Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Гримасы капитализма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#81 artemr

artemr

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Пробкогорск
  • Имя:artem

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 09:38

Причем здесь Будда и коммунизм, мне кажется, что он проповедовал, что мир есть зло по своей сути и самое лучшее, что ты можешь сделать это дистанцируясь от этого зла уйти в нирвану. Не вижу связи с коммунизмом, который считает что мир и человек есть создание благое, а с не благими проявлениям надо бороться. 

Оказалось что ваши познания о древнейшей философии востока на уровне известного мне арабского гида, работающего в одной из стран юго-восточной Азии, который говорил что все буддисты, индуисты и конфуцианцы ленивцы, прикрывающиеся философией, чтобы ничего не делать. Почитайте для общего развития историю жития этого самого философа( Сиддхартха Готама ). Кстати какого из многочисленных будд вы имели ввиду и почему написали слово будда с большой буквы ? Есть и на Руси истории о создании общин, отказа от личного, работы на общее благо. Была такая личность - Сергий Радонежский, советую также ознакомится с его идеями. Заодно и порадуетесь за государство Русь.


Сообщение отредактировал artemr: 21 Ноябрь 2015 - 10:10


#82 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 12:06

Ох уж эти буржуазные ценности! :)))))
  • Ямышка это нравится

#83 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 12:39

да знаю я эти походы на корпоративы. если в таком составе идти, то, посидев там положенное время все домой пойдут а ктото поедет дальше фестивалить и потом только послезавтра домой. 

Сосед, может, пора вспомнить молодость и тряхнуть стариной!? "Пофестивалить" пару дней от души?! :rolleyes:  :ar:


  • Сибиряк и Oduvanchik это нравится

#84 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 13:21

Это Вам, только кажется.Когда я служил замполитов уже не было, и великой страны уже не было. Вам по существу есть , что сказать, без наклейки ярлыков? Я правильно понимаю, что Вы считаете, что раньше было плохо, а вот сейчас стало хорошо, сейчас Единая Россия наш рулевой,и  ведет она  нас к  светлым горизонтам капиталистического счастья.

Я не давал оценки ни прошлой, ни нынешней власти. Просто высказал своё мнение о Вашей манере изложения и содержанию текстов.



#85 Ямышка

Ямышка

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Адрес:б-р Космонавтов д.4
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 17:23

Ох уж эти буржуазные ценности! :)))))

      И не говорите, Анна. Вот случай со мной приключился,  расскажу Вам.

      Вчера вечером после изнурительных диванных интернет боев, где драться пришлось в окружении, но переводы на карточку из населенного пункта Ольгино, хоть как-то скрасили мой тяжелый день, решил я пойти в народ, проповедовать, нести слово Божие заблудшим агнцам людским погрязшим в пороках и низменных наслаждениях, уверовавших, что именно в наиболее полном удовлетворение позывов низа  есть смысл человеческой жизни, бросил взгляд на портрет Совонаролы стоящий на рабочем столе, -  «Не слишком отче, Джироламо?»  - «Не слишком, одобрил подвижник, я их во Флоренции при Медичах не так еще жег глаголом живой проповеди».

     Парадное свое рубище с подколотыми снизу погонами замполита всея Изумрудных Холмов, одевать не стал, посох в ремонте, оделся в штатское, а горящий взгляд и бледное лицо, это завсегда со мной. Ноги принесли к заведению на котором было написано, что-то по басурмански, какая-то «Pizzeria». Подняв кротко глаза к небу, бесстрашно толкнул дверь. В лицо ударил запах разнузданного веселья и возлияний Бахусу, компания прямо по курсу, употребляла, но по доброму так, шумно, но без непотребства.

     Подумалось, подойду, нальют, придется пить, и проповедь моя потом в колодце двора 9-го корпуса будет звучать громко и охват аудитории у нее будет широкий, но будет она по причине заплетающегося языка слишком уж неубедительной. Уже было собирался уйти, как вдруг…. взгляд зацепился за островок благочестия, слева компания приятных молодых людей, особенно запомнилась красивая молодая пара вся в карминовом, сдвинув столы во что-то, играли, нет ни в нарды, ни в преферанс,  это я бы почувствовал даже не открывая дверь заведения, во что-то другое. Есть…вот оно то, что нужно.

      С кротостью в голосе поприветствовав компанию, аккуратно подсел с краешку и уже собравшись с духом хотел было произнести свое могучее: «А знаете ли Вы для чего в этот мир приходил Иисус?», услышал –«Мужчина, а как Вас зовут?», -«Алеша», ответил я, –«А не хотите с нами поиграть?» , нащупав подушечками пальцев в кармане тысячную купюру с оторванным уголком причем в голове крутилось: « Не за то отец сына бил, за то, что играл, а за то что отыгрывался»,  безнадежно спросил: «А Вы на деньги, играете?», - «Нет, ну что Вы, мы считаем, что если мы будем играть на деньги, то мы переругаемся, деньги убьют все живое человеческое общение», услышав это, мой взгляд потеплел, а душа наполнилась радостью, - «С удовольствием составлю, Вам компанию», ответствовал я.

      Играли в «Корову» игра не смотря на кажущую простоту и безобидность не так проста, некая постоянная неопределенность, что во время твоего выбора , чем сходить, что после того, как все сходили, делает ее похожей на игру на бирже с деривативами. Но еще я острым своим чувством приметил я в ней происки темной стороны, это, то  нечеловеческое, гаденькое удовольствие, которые ты испытываешь, когда ряд со штрафными очками в условиях неопределенности о которой я говорил, выше взял не ты, а кто-то другой, гаденькое оно такое, но удовольствие.

Играл азартно, смело, рискованно, помогали старые инстинкты, бессонных преферанских ночей -  «Сначала посмотри в карты соседа, в свои всегда успеешь».

     От всей этой кутерьмы, от всего этого веселого и дружного счастья, захотелось пить и я уже было произнес растягивая гласные, как это принято у людей проживающих южнее славного города Воронежа: «Лизонька, голубушка, а принеси-ка мне чайничек чайку, «Благородного Ассама», будь так, любезна».

      Как  вдруг …… вихрем перед глазами пронеслось, что, в том самый момент, когда я поднесу ко рту чашку чая, вдыхая терпкий аромат напитка из далекой Индии,  некая особа, назовем ее условно Ольга S, ворвется, как группа захвата «ГосНаркоКонтроля» в цыганский поселок, и щелкая затвором фотокамеры телефона, начнет меня фотографировать с чаем, стоимостью – 150 рублей за чайник, с целью потом обвинить Вашего покорного слугу в лицемерии и в том, что он тоже разделяет ее буржуазные ценности, раз позволяет себе пить чай в кафе.

     Пришлось усмирять плоть, но нам это не в первой. Приятная девушка, которая сидела слева от меня,  мило улыбнувшись придвинула карты ближе к себе, подумав, что я  опять скосил глаза , чтобы  подглядеть карты, а я нас самом деле, смотрел в ее чашку, на треть наполненную ароматным чаем. Уйти пришлось пораньше, хотя очень хотелось еще погулять на улице, посмотреть в небо, быть может поговорить о вечном, о человеческой любви и тепле.

    В лифтовом холле этажа, набрал скорость, забежал в квартиру, сдвинув до упора вправо смеситель открыл его на полную и приникнув к нему ртом, двигая кадыком, захлебываясь стал жадно глотать живительную влагу.

     Как будто побывал в детстве, когда играешь во дворе в футбол, жарко и хочется пить, но домой идти нельзя потому что, потом не выпустят и вы с пацанами после игры бежите на колонку пить, занимаете очередь в соответствии  кто каким прибежал, все справедливо, и ты переминаешься с ноги на ногу, ждешь своей очереди, какая же она вода из той колонки была вкусная, вчера была не менее вкуснее.

   


Я не давал оценки ни прошлой, ни нынешней власти. Просто высказал своё мнение о Вашей манере изложения и содержанию текстов.

И мне лично Вы оценки не давали, да? Не намекали, что я якобы служил замполитом, не намекали на наличие у меня некой профессиональной деформации, да? Ну так бы и писали тогда , как сейчас выражаетесь: "  Мне кажется тексты Алексея очень похожи на те тексты и речи которые мне будучи в рядах  ВС СССР не раз приходилось слушать стоя на плацу и.т.д....", но Вам же обязательно надо было по каким то причинам пройтись по мне лично, а не по моим текстам, не правда ли? Вы применяли классический демагогический прием тех самых Вами не любимых замполитов, по  сути самих текстов не высказались, они в Вас всколыхнули неприятные Вам архетипы, которые Вы озвучили, но обсуждением по существу это назвать нельзя, но перешли к обсуждению моей личности в негативном ключе, мощно, замполитов не любите, но их приемами с удовольствием пользуетесь.


Сообщение отредактировал Ямышка: 21 Ноябрь 2015 - 17:29

  • Rhaegal, Lana, Vision и еще 1 это нравится

#86 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 17:32

по числу знаков, включая пробелы, видать, гонорар аффтар получаить


  • Sotnya, Сибиряк, Oduvanchik и еще 1 это нравится

#87 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 18:10

Ямышка, красиво мысли выражаете

#88 Ямышка

Ямышка

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Адрес:б-р Космонавтов д.4
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 18:15

Ямышка, красиво мысли выражаете

Надежда, спасибо, мне очень приятно, что Вам понравилось. Но Вы же тоже думаете, что я этот текст написал исключительно ради получения некого гонорара, а не следуя своему какому-то внутреннему чувству.



#89 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 18:56

Надежда, спасибо, мне очень приятно, что Вам понравилось. Но Вы же тоже думаете, что я этот текст написал исключительно ради получения некого гонорара, а не следуя своему какому-то внутреннему чувству.


Да что Вы, это же шутка

#90 Ямышка

Ямышка

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Адрес:б-р Космонавтов д.4
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 19:21

Да что Вы, это же шутка

Чья шутка, Надежда? Вы что думаете, этот могучий прозорливец с ником Andr шутил, что ли когда писал, что автор этого текста получает гонорар, нет конечно. Это его картина мира, его и Сибиряка, в их мире ничего не делается без милого их сердцу, чистого и светлого, аки слеза младенца, буржуазного интереса.



#91 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 19:29

Чья шутка, Надежда? Вы что думаете, этот могучий прозорливец с ником Andr шутил, что ли когда писал, что автор этого текста получает гонорар, нет конечно. Это его картина мира, его и Сибиряка, в их мире ничего не делается без милого их сердцу, чистого и светлого, аки слеза младенца, буржуазного интереса.

 

да нет, я  уверена, что он шутил.

не принимайте близко к сердцу, это всего лишь шутка. 



#92 Ямышка

Ямышка

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Адрес:б-р Космонавтов д.4
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 19:33

да нет, я  уверена, что он шутил.

не принимайте близко к сердцу, это всего лишь шутка. 

А давайте его спросим, а Надежда? 


по числу знаков, включая пробелы, видать, гонорар аффтар получаить

Уважаемый Андрей, будьте добры, ответьте пожалуйста, Вы когда написали это сообщение, Вы это серьезно, не шутя, Вы и правда  считаете, что я за этот текст получил гонорар?



#93 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 20:58

Реал-барса 20-15 матч тв
И коммунисты и капиталисты и егэисты должны посмотреть

#94 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 21:02

Алексей, не Вам мне указывать, как и что писать, а как вы воспринимаете и интерпретируете слова-Ваше личное дело

#95 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 00:21

Алексей, вот чего не пойму. Была ли девушка с затвором смартфона или вам привиделось? 



#96 Ямышка

Ямышка

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Адрес:б-р Космонавтов д.4
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 01:48

Алексей, вот чего не пойму. Была ли девушка с затвором смартфона или вам привиделось? 

Аня,  а были ли мальчик не было девушки, и мне не привиделось, просто я предположил, что такое может быть. А, так словосочетание звучит весьма угрожающе: "затвор смартфона" :)))


  • Йожег это нравится

#97 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 02:10

Ямышка

Алексей...интересно вы пишете...

за чашечкой чая было бы приятно по общаться :rolleyes:



#98 Ямышка

Ямышка

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Адрес:б-р Космонавтов д.4
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 03:03

Ямышка

Алексей...интересно вы пишете...

за чашечкой чая было бы приятно по общаться :rolleyes:

Елена! Спасибо большое, за добрые слова. Ведь для нас графоманов,глубоко в душе надеющихся, что они не совсем безнадежны в литературном плане, нет ничего теплее, чем лайк под  текстом.  А насчет чая у меня теперь с ним видите , как все строго.  Но  как нибудь с оказией, я иногда, не каждую пятницу правда, бываю в пиццерию, пообщаемся, Елена. Мужчина я доброжелательный, даже я бы сказал - положительный.

Алексей, не Вам мне указывать, как и что писать, а как вы воспринимаете и интерпретируете слова-Ваше личное дело

Прийти в тему к человеку, сделать в отношении его лично в своем сообщении нелицеприятные, ничем неподтвержденные намеки, а на его недоуменные вопросы, ответить, дескать не Вам мне указывать, как писать. Александр, я не могу скрыть своего чувства глубокого восхищения к Вашему незаурядному чувству такта, это надо иметь в себе подлинную глубину, восхищен. Я собственно по Вашему первому сообщению понял, что его мог  написать только человек, у которого культурная планка находится  на высочайшем уровне.


Сообщение отредактировал Ямышка: 23 Ноябрь 2015 - 03:20

  • Rhaegal, мещанка и Oduvanchik это нравится

#99 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 03:50

это все лирика и даже оффтоп. Хотя странно видеть оффтоп от топикстартера. Ближе к телу.

Давайте нам про гримасы капитализма.


  • Pavel и Сибиряк это нравится

#100 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 09:07

Елена! Спасибо большое, за добрые слова. Ведь для нас графоманов,глубоко в душе надеющихся, что они не совсем безнадежны в литературном плане, нет ничего теплее, чем лайк под  текстом.  А насчет чая у меня теперь с ним видите , как все строго.  Но  как нибудь с оказией, я иногда, не каждую пятницу правда, бываю в пиццерию, пообщаемся, Елена. Мужчина я доброжелательный, даже я бы сказал - положительный.

Прийти в тему к человеку, сделать в отношении его лично в своем сообщении нелицеприятные, ничем неподтвержденные намеки, а на его недоуменные вопросы, ответить, дескать не Вам мне указывать, как писать. Александр, я не могу скрыть своего чувства глубокого восхищения к Вашему незаурядному чувству такта, это надо иметь в себе подлинную глубину, восхищен. Я собственно по Вашему первому сообщению понял, что его мог  написать только человек, у которого культурная планка находится  на высочайшем уровне.[/size]


Один умный человек на этом форуме как-то сказал "попробуйте все написанные (а не произнесенные) фразы читать в позитивной интонации". Мне кажется Вы иногда видите агрессию по отношению к Вам даже там, где ее нет. По-моему фраза "не мне Вам указывать, как писать" абсолютно не агрессивная, я бы даже сказала вежливая. ) Вас никто обидеть не хочет здесь, поэтому Вам нет смысла принимать оборонительную позицию, максимум высказывают свое мнение по тому или иному поводу, ну отличается оно от Вашего, ну и что... Собственно для этого и существуют форумы и дискуссии.

P.S. А Вы случайно не пишите художественные произведения? Уж больно необычно Вы излагаете свои мысли, я бы так не смогла, даже если бы очень постаралась. ) собственно снова склоняю вас к оффтопу )))
  • Sotnya, Vision и Аскет это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы