Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Гримасы капитализма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#101 Pavel

Pavel

    Шестая колонна

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 433
  • Имя:Павел

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 13:07

Только я не понял, а куда ключи от квартиры и деньги нести?

Мы же уже все в секте, да?

 

Уж больно слог похожий :)


  • Сибиряк это нравится

#102 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 15:11

     

     Как  вдруг …… вихрем перед глазами пронеслось, что, в том самый момент, когда я поднесу ко рту чашку чая, вдыхая терпкий аромат напитка из далекой Индии,  некая особа, назовем ее условно Ольга S, ворвется, как группа захвата «ГосНаркоКонтроля» в цыганский поселок, и щелкая затвором фотокамеры телефона, начнет меня фотографировать с чаем, стоимостью – 150 рублей за чайник, с целью потом обвинить Вашего покорного слугу в лицемерии и в том, что он тоже разделяет ее буржуазные ценности, раз позволяет себе пить чай в кафе.

     Пришлось усмирять плоть, но нам это не в первой.

:ag: Алексей, у некоторой особы, условно называемой Ольгой S в пятницу вечером есть более приятные дела, нежели гоняться за Вами со смартфоном.  Ей-то ни к чему усмирять плоть, можно и "побуржуазничать" вдоволь.

А вот Вы - да: "назвался груздем - полезай в кузов" :bs: .

P.S. Кстати, Вы уж в следующий раз мечтайте не о терпком аромате ассама из далекой Индии, а о чабреце, собранном где-нибудь на просторах вблизи г. Рязани...

Чтобы органично, так сказать, к образу...


  • Сибиряк это нравится

#103 groovemann

groovemann

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • Адрес:И. Мерлушкина, 2
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 17:14

   Если бы эти великие фильмы произведения были хоть где-нибудь, я бы первый их поднял на флаг, как про 28 панфиловцев,  что есть еще надежда, но я их не вижу, а уж извините меня, но пидарасы в Лебедином озере ни с какой субъективной стороны не могут быть великим произведением, тут проблема, еще в том, что нового в области культуры ничего не создают, только паразитируют на уже созданном. И не передергивайте насчет консерватизма, я еще раз повторюсь сопротивление регрессу не может быть консерватизмом.

 

Алексей, позвольте вам ответить человеку из мира культуры и искусства. Похоже, вы не видите причинно-следственную связь в деградации культуры в целом.

На какое время приходится пик развития искусства, науки и техники в России? 2я половина XIX - начало ХХ вв. Когда еще в России было такое количество имен гениальных творцов?

 

Композиторы: Глинка, Чайковский, Танеев, Скрябин, Мусоргский, Бородин, Балакирев, Римский-Корсаков, Глазунов, Рахманинов, Прокофьев, Стравинский... и это верхушка айсберга.

 

Художники: Брюллов, Иванов, Крамской, Айвазовский, Перов, Саврасов, Шишкин, Репин, Поленов, Васнецов, Суриков, Врубель, Серов... всех не перечислить.

 

Писатели и поэты: Толстой, Тютчев, Фет, Апухтин, Баратынский, Майков, Некрасов, Бальмонт, Набоков, Пастернак, Бунин, Блок, Цветаева, Есенин, Шмелев, Гумилев...100+.

А также многочисленные режиссеры, актеры, исполнители, меценаты, критики и гос. деятели, вложившие не мало сил и средств в развитие всего вышеперечисленного.

Но потом пришли матросики со свиными рылами, с красными от кокаина и вина глазами, ведомые проф террористами Ульяновыми, Троцкими и др. швалью и объявили всё это чуждым "пролетариату", умертвили 2 млн человек и устроили пионерлагерь на 70 лет. 

И о каком же искусстве и культуре можно говорить?? что вас так удивляет?

в СССР были отдельные представители среди прочего масскульта, на которых всё и держалось, но которые были воспитаны и выращены на ДО революционных идеях и ценностях. Станиславский, Немирович-Данченко, Хачатурян, Свиридов, Шостакович... и тд.

Но теперь они ушли и не осталось никого. 


  • Pavel, Сибиряк, Йожег и еще 1 это нравится

#104 Ямышка

Ямышка

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Адрес:б-р Космонавтов д.4
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 18:17

Ребята,  всем привет! С вами снова я. Замполит, проповедник, сектант, получатель гонораров, ольгинский тролль, алчный собиратель ключей от элитных квартир и прочая, и прочая, и прочая. Я очень рад, что тема нашла отклик в душах неравнодушных людей и они считают возможным высказать свои мысли.Я сейчас немного занят, но  обязательно ,всем отвечу и быть может мы подискутируем, попробуем найти точки соприкосновения. Особенно хочется ответить человеку из мира культуры ( очень надеюсь, что не из той которая с приставкой "поп") упрекающего меня в том, что я не вижу причинно-следственной связи в деградации культуры и вопрос про мою похожесть на  гида который мешал в кучу всю восточную филлсосфию, эти вопросы большие и сложные, требуют обстоятельного и серьезного ответа. А так постараюсь ответить всем.



#105 Pavel

Pavel

    Шестая колонна

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 433
  • Имя:Павел

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 18:24

Ребята,  всем привет! С вами снова я. Замполит, проповедник, сектант, получатель гонораров, ольгинский тролль, алчный собиратель ключей от элитных квартир и прочая, и прочая, и прочая. Я очень рад, что тема нашла отклик в душах неравнодушных людей и они считают возможным высказать свои мысли.Я сейчас немного занят, но  обязательно ,всем отвечу и быть может мы подискутируем, попробуем найти точки соприкосновения. Особенно хочется ответить человеку из мира культуры ( очень надеюсь, что не из той которая с приставкой "поп") упрекающего меня в том, что я не вижу причинно-следственной связи в деградации культуры и вопрос про мою похожесть на  гида который мешал в кучу всю восточную филлсосфию, эти вопросы большие и сложные, требуют обстоятельного и серьезного ответа. А так постараюсь ответить всем.

Так радуйтесь. За 135 сообщений и столько званий!

Мне потребовалось больше, чтобы стать 5-ой колонной :)


  • Йожег это нравится

#106 Ямышка

Ямышка

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Адрес:б-р Космонавтов д.4
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 18:29

Так радуйтесь. За 135 сообщений и столько званий!

Мне потребовалось больше, чтобы стать 5-ой колонной :)

Павел, но я надеюсь Вы же понимаете, что не радостью, а грустной иронией пронизано, все мое предыдущее сообщение.



#107 Pavel

Pavel

    Шестая колонна

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 433
  • Имя:Павел

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 18:35

Павел, но я надеюсь Вы же понимаете, что не радостью, а грустной иронией пронизано, все мое предыдущее сообщение.

 

Понимаю, поэтому и говорю: относитесь с радостью. Сможете в любой момент сменить профессию проповедника и сектанта на что-то другое.


  • Йожег и IvanLee это нравится

#108 groovemann

groovemann

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • Адрес:И. Мерлушкина, 2
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 18:36

Особенно хочется ответить человеку из мира культуры ( очень надеюсь, что не из той которая с приставкой "поп") упрекающего меня в том, что я не вижу причинно-следственной связи в деградации культуры и вопрос про мою похожесть на  гида который мешал в кучу всю восточную филлсосфию, эти вопросы большие и сложные, требуют обстоятельного и серьезного ответа. А так постараюсь ответить всем.

Это всего лишь сокращение от слова популярный, которое в разные периоды времени имело отношение к разной музыке) уверен, вы и без меня это знаете. Но шутку оценил)

Что вы, никаких упреков, просто предположение, основанное на ваших вопрошаниях о настоящем искусстве и духовных поисках.


Сообщение отредактировал groovemann: 23 Ноябрь 2015 - 18:50

  • Pavel, Youlya и IvanLee это нравится

#109 Ямышка

Ямышка

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Адрес:б-р Космонавтов д.4
  • Имя:Алексей

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 16:58


P.S. А Вы случайно не пишите художественные произведения? Уж больно необычно Вы излагаете свои мысли, я бы так не смогла, даже если бы очень постаралась. ) собственно снова склоняю вас к оффтопу )))

Пробую сейчас писать рассказ, можно сказать в продолжение этой темы, на злобу дня. Но так, я конечно же не писатель. Просто ко мне иногда приходит Беатриче, и я не могу не писать, пальцы сами по себе начинают бить по клавиатуре. И это...прекрасно :)


:ag: Алексей, у некоторой особы, условно называемой Ольгой S в пятницу вечером есть более приятные дела, нежели гоняться за Вами со смартфоном.  Ей-то ни к чему усмирять плоть, можно и "побуржуазничать" вдоволь.

А вот Вы - да: "назвался груздем - полезай в кузов" :bs: .

P.S. Кстати, Вы уж в следующий раз мечтайте не о терпком аромате ассама из далекой Индии, а о чабреце, собранном где-нибудь на просторах вблизи г. Рязани...

Чтобы органично, так сказать, к образу...

Обожаю чабрец, люблю Рязань, и Читу, и Омск и вообще русскую провинцию. А в Вашем сообщении Ольга я улавливаю нотки и мне кажется они необоснованны некого превосходства над жителями Рязани.



#110 Ямышка

Ямышка

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Адрес:б-р Космонавтов д.4
  • Имя:Алексей

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 17:33

Оказалось что ваши познания о древнейшей философии востока на уровне известного мне арабского гида, работающего в одной из стран юго-восточной Азии, который говорил что все буддисты, индуисты и конфуцианцы ленивцы, прикрывающиеся философией, чтобы ничего не делать. Почитайте для общего развития историю жития этого самого философа( Сиддхартха Готама ). Кстати какого из многочисленных будд вы имели ввиду и почему написали слово будда с большой буквы ? Есть и на Руси истории о создании общин, отказа от личного, работы на общее благо. Была такая личность - Сергий Радонежский, советую также ознакомится с его идеями. Заодно и порадуетесь за государство Русь.

      Я не называл ленивцами ни буддистов, ни индуистов и уж тем более конфуцианцов.  Для того, чтобы в этом разобраться в это надо как-то погрузится, а на это нужно время. И тут мне как человеку с коммунистическими взглядами в первую очередь интересно, что как та или иная религия или философия  отвечает на два вопроса: мир - это благое творение или нет и человек - есть ли в нем искра или нет и буддизм на оба эти вопроса к сожалению отвечает - "нет" и мир в буддизме - злое творение и человек - зол в своей предельной сути, и если смотреть с этой точки зрения мне конечно ближе христианство - которое на эти два вопроса совершенно определенно отвечает - "да".

      А к личности и делам преподобного Сергия Радонежского я отношусь с искренней любовью. Мне особенно интересно его христианское мистическое мировоззрение известное , как исихазм, суть которого в том, что смысл жизни православного христианина - это обожение, восхождение по лестнице к Богу, и здесь я вижу основание для диалога православной церкви и коммунизма, одинаковый взгляд на Человека, его жизнь - это восхождение, это его совершенствование, жизнь человека это его постоянная дорога наверх, в отличие от взгляда на человека в капитализме - который, говорит, что человек обусловлен своим животным началом, с этим ничего не поделаешь, он зол, природу его не изменишь и поэтому......мы будем на этом зарабатывать опираясь на это животное в человеке, не меняя его. Все таки мне бы хотелось в первую очередь разобраться в том, что составляет основу русской культуры,Вы уж извините,не до буддизма мне, но мне не до него именно по причинам которые я указал выше -  в нем предельные основания которые мне не близки.



#111 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 18:21

 Просто ко мне иногда приходит Беатриче, и я не могу не писать, пальцы сами по себе начинают бить по клавиатуре. И это...прекрасно :)

Алексей, голубчик, давайте только без Рошель обойдемся. Вы нам нужны еще с ушами!  :bm:  :ag:



#112 Ямышка

Ямышка

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Адрес:б-р Космонавтов д.4
  • Имя:Алексей

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 18:41

Алексей, голубчик, давайте только без Рошель обойдемся. Вы нам нужны еще с ушами!  :bm:  :ag:

Анна, а Рошель, это кто?



#113 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 20:57

Пробую сейчас писать рассказ, можно сказать в продолжение этой темы, на злобу дня. Но так, я конечно же не писатель. Просто ко мне иногда приходит Беатриче, и я не могу не писать, пальцы сами по себе начинают бить по клавиатуре. И это...прекрасно :)

Обожаю чабрец, люблю Рязань, и Читу, и Омск и вообще русскую провинцию. А в Вашем сообщении Ольга я улавливаю нотки и мне кажется они необоснованны некого превосходства над жителями Рязани.

Алексей, Вы как обычно что-то там своё "улавливаете"))) на свой манер и сугубо своё видение. Прекращайте уже))))) Не надо искать чёрную кошку в чёрной комнате

#114 Ямышка

Ямышка

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Адрес:б-р Космонавтов д.4
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 15:21

Ольга, но ведь если комната темна, один только факт , что она темна, не дает 100% гарантии, что за дверью, которую ты опрометчиво широко распахнул, сверкая зелеными глазами не притаился........котэ :)))



#115 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 16:31

Анна, а Рошель, это кто?

Это муза Ван Гога.  :bm:



#116 Ямышка

Ямышка

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Адрес:б-р Космонавтов д.4
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 16:35

Напугали Вы меня Анна, я же не художник.



#117 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 16:52

Муза Ван Гога - абсент =)


  • Йожег это нравится

#118 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 17:07

я же не художник.

Это хорошо!  :bm:



#119 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 17:10

Ольга, но ведь если комната темна, один только факт , что она темна, не дает 100% гарантии, что за дверью, которую ты опрометчиво широко распахнул, сверкая зелеными глазами не притаился........котэ :)))

Касательно меня и только, такую гарантию даю Вам я.

Так что очень прошу, Алексей, оставьте свои домыслы по мою душу и всё остальное при себе :bs:



#120 Ямышка

Ямышка

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Адрес:б-р Космонавтов д.4
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 17:12

Это хорошо!  :bm:

( спрашивает с притворной любезностью в голосе) Анна, как у Вас дела? Все ли хорошо? А то немного зная Вас, меня что-то настораживает этот злобненький смайлик.:)






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы