Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Изумрудные холмы. Жесть. Отзыв после 3х лет проживания.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#231695 nazr

nazr

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Адрес:Мерлушкина д.3 кв6
  • Имя:Миша

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 02:37

*
Популярное сообщение!

 

отделка от эталон инвест, 3 год после затопа, затуп управляющей компании.



#21 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 14:19

наш дом они хоть как-то поддерживают, сейчас опять "глобальный ремонт" на верхнем этаже паркинга, а к каратам всегда отношение "спустя рукава" было, причина не понятна:(

 

так и я про это же, что на Караты забили, а зря он портит имидж всему ЖК.

 

Хотя зная наш менталитет, всем реально по.....  новые покупатели посмотрят и скажут я же куплю в 5-6 корпусе, а там все прекрасно поэтому живу и радуюсь.

 

Ну вряд ли кто то откажется покупать кв например с 1-4 корпус где все прекрасно и возможно они будут круче др корпусов, из за того что есть проблемные караты.


  • Rhaegal и boombox81 это нравится

#22 Михаил777

Михаил777

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 199
  • Адрес:Космонавтов 7
  • Имя:Михаил

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 14:25

Поначалу думал посмеяться над очередным человеком, который захотел бесплатного сыра и повелся на ремонт от застройщика. Но посмотрел видео и обалдел. Это конечно перебор даже для этого. Действительно жесть. Я даже не думал, что такая ужасная ситуация в соседнем доме. Прикол про "забыли поставить трубы стояка на 17 этаже" просто нечто. Однако, ждать 3 года и ничего не сделав самому. Хотя, конечно, ситуация у людей разная. Да и если стены до сих пор не просохли. Вообщем не повезло Каратам!


  • Сибиряк и Йожег это нравится

#23 klyaksa

klyaksa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 402
  • Город:Красногорск ул.Игоря Мерлушкина д.1
  • Имя:Карина

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 14:55

Люди выбирали квартиру с отделкой в основном иногородние,чтоб сразу заехать и жить. У всех разные возможности, планы. Ну вот не повезло человеку... Причем здесь в каратах он живет или в другом доме? Тут можно только посочувствовать...



#24 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 15:21

Вывод такой тогда:

 

1) Жить в Каратах можно!

 

2) нужно доделать все косяки застройщику за свой счет

 

3) Не делать большие таких ошибок

 

4) открыть паркинг в каратах, пусть даже убыточный, но открыть, предлагаю написать письмо новому мэру Красногорска, я кстати отправил ему ссылка на наш ЖК


  • Nox, Йожег, Шерри и 5 другим это нравится

#25 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 15:27

P.S

 

В каратах есть очень большой  плюс и он очень приятен мне, на мини сигвей (mini Segway) можно кататься по каратам круглый год ))))

 

Надо записать видос и выслать как там классно ездить :bm:



#26 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 23:01

Это пипец, бедные люди, кошмар....
Застройщик должен все устранить и исправить.

Сообщение отредактировал helenmih5: 02 Декабрь 2015 - 23:02


#27 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 23:25

Это пипец, бедные люди, кошмар....
Застройщик должен все устранить и исправить.

 

Третий год устраняет ...



#28 M31

M31

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 417
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 23:42

Насколько я помню, на втором этаже квартиры не продавались и информация, что там социальное жилье не скрывалась. Удивило утверждение обратного.



#29 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 00:41

Насколько я помню, на втором этаже квартиры не продавались и информация, что там социальное жилье не скрывалась. Удивило утверждение обратного.

Когда мы выбирали квартиру нам показывали варианты и на втором этаже тоже...

И про социальное жилье никто не говорил


  • Rinka это нравится

#30 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 00:49

Ничего страшного или удивительного невижу в этом ролике. Парню просто наука будет, что и выбирать надо тщательнее и контролировать все лично и не верить никому на слово. А еще монтажник-высотник. Сто раз перепроверь а потом еще три раза.

Двери те же межкомнатные или розетки - да ты еще поищи днемсогнем кто их тебе установит нормально. Норамльные мастера без работы и заказов не сидят. 

Это кстати и не холмы и не россия а это везде в любой абсолютно стране так. В Швейцарии чотко именно потому что заказчики въедливые а не потому что рабочие глупые и делают даром, но на совесть.

Это как недвано в Красноярске 20 чел выпили виски по интернету и кирдык. Ну думать то надо головой, откуда может нормальный виски взяться в интернете в Красноярске????  Хочешь выпить - пойди в магазин, спроси пока еще живых, что да как. В дьюти фри и то умудряются массу левака протаскивать, а тут по интренету. Квартира даром с отделкой по интернету. Ага.


  • ULTRA и ЛеНкА это нравится

#31 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 01:29

Ничего страшного или удивительного невижу в этом ролике. Парню просто наука будет, что и выбирать надо тщательнее и контролировать все лично и не верить никому на слово. А еще монтажник-высотник. Сто раз перепроверь а потом еще три раза.
Двери те же межкомнатные или розетки - да ты еще поищи днемсогнем кто их тебе установит нормально. Норамльные мастера без работы и заказов не сидят. 
Это кстати и не холмы и не россия а это везде в любой абсолютно стране так. В Швейцарии чотко именно потому что заказчики въедливые а не потому что рабочие глупые и делают даром, но на совесть.
Это как недвано в Красноярске 20 чел выпили виски по интернету и кирдык. Ну думать то надо головой, откуда может нормальный виски взяться в интернете в Красноярске????  Хочешь выпить - пойди в магазин, спроси пока еще живых, что да как. В дьюти фри и то умудряются массу левака протаскивать, а тут по интренету. Квартира даром с отделкой по интернету. Ага.

Странная у Вас позиция Андрей.
Т.е. пусть бизнес дурит россиян и дальше, а за качеством работ, услуг и товаров сами покупатели должны следить.
И квартира в ИХ может Вам только даром досталась, а остальные покупали и не очень то дешево.
  • cyganva это нравится

#32 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 01:44

ну, если у вас денех некуда девать - то наймите специального человека, пусть он вместо вас за качеством следит.)))

Т.к. я покупал по дорогой цене в 2014 ( сейчас она стоит почти столькоже в рублях изза кризиса) то я и на 2 мес. заморочился и следил и за всем ремонтом и прочей фигней, касающейся особенностей проживания в конретных типах домов ( кирпич монолит 25 эт и прочее). 

Я тупо прикинул, что пустить дело на самотек - может создать потери многократно большие, чем упущеный заработок за время работ. + скидки, которые удается получить при личной закупке материалов и работ.

Если, конечно, у вас з\п 1.5 -3 млн. руб. в мес., тогда можно сосредоточиться на работе, а не на квартире.


  • XEXA, Йожег и ЛеНкА это нравится

#33 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 01:49

ну, если у вас денех некуда девать - то наймите специального человека, пусть он вместо вас за качеством следит.)))
Т.к. я покупал по дорогой цене в 2014 ( сейчас она стоит почти столькоже в рублях изза кризиса) то я и на 2 мес. заморочился и следил и за всем ремонтом и прочей фигней, касающейся особенностей проживания в конретных типах домов ( кирпич монолит 25 эт и прочее). 
Я тупо прикинул, что пустить дело на самотек - может создать потери многократно большие, чем упущеный заработок за время работ. + скидки, которые удается получить при личной закупке материалов и работ.
Если, конечно, у вас з\п 1.5 -3 млн. руб. в мес., тогда можно сосредоточиться на работе, а не на квартире.

Тогда по Вашей логике вообще работать некогда и не знаю где деньги брать: молоко возле коровы ждать, яйца возле кур ждать, да еще и следить чем кормят и как, хлеб вообще не есть, иначе с весны сначала в поле сидеть....
А уж строительство с котлована надо начинать блюсти.....
  • klyaksa и Rhaegal это нравится

#34 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 01:58

Тогда по Вашей логике вообще работать некогда и не знаю где деньги брать: молоко возле коровы ждать, яйца возле кур ждать, да еще и следить чем кормят и как, хлеб вообще не есть, иначе с весны сначала в поле сидеть....
А уж строительство с котлована надо начинать блюсти.....

вы подкалываете? а какже не с котлована то? обойти стройку и навести справки прежде чем вбухивать 8 млн руб. ( в 2014 - $200000) что в этом странного?

Когда в детсве жил я в деревне, летом ( зимой корову не выводят) бабушка с марлей и подойником утром и в обед вместе со всем селом ( там таких бабок мнооого было)  шла за тридевять земель к стаду доить каждая свою корову. И все 2 раза в день пили натуральое парное молоко. Ведро помогали тащить внуки.

Куры норовили гнездиться в самых закамуристых местах а не в специально отведенных ( но обоычно в одних и техже, конечно) и все знали эти места и ждали яйца, проверяли кладку.))) 

А вы хотите просто и недорого это все купить? Ну, вот, один романтик и купил.))) Даже кино снял про это))))


  • Barnaby и elina это нравится

#35 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 03:48

*
Популярное сообщение!

отделка от эталон инвест, 3 год после затопа, затуп управляющей компании.


боюсь показаться со своим советом "капитаном очевидностью", но
чем безрезультатно что-то требовать с УК и застройщика (~2,5 года - очень долго), обратитесь к экспертную организацию, чтобы составили независимый акт о состоянии квартиры, оценку на ремонт (работа эксперта в 7-10тыс обойдется), и сделайте ремонт за свой счет (в соответствии плана работ акта независимого эксперта), но с договором на работы + чеки на материалы, и идите в суд на возмещение.
приложите документы если есть как вас динамили 2,5года с ремонтом - на возмещение морального вреда,
даже если дело проиграете (но это думаю врядли), то жить уже будете в более благоприятных условиях, и продать уж точно сможете.

Я где-то полгода назад искал судебную практику по искам к Эталону/Затонское (Красногорский гор.суд, Московский областной суд, арбитраж)
в глаза бросились несколько дел по схожим с вашим бедой, с грибоком в квартире. в одной исходя из материалов дела, грибком было покрыто 80% поверхностей квартиры.
все дела истцы выиграли (в деле с 80% истец требовал возвращения полной стоимости квартиры, в других возмещения затрат на переделку ремонта.

ps. c розетками я честно говоря не понял,
там материалы копеечные, подрозетник =5р и розетка 300-500р, ничего вываливаться не будет
своими силами поменять никак разве?
  • Pava, katrinnnnn, katrinkatrin и 12 другим это нравится

#36 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 13:21

Мне понравился вариант решения вопроса от R2D2. Остальное, на мой взгляд, - пустая трата своих нервов и денег. И еще куда-то переезжать за свой счет. Бред. 


  • Pava и IvanLee это нравится

#37 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 13:34

Я вообще не понимаю для чего было снято это видео)) показать что? Что взрослый, здоровый мужчина у которого есть руки не в состоянии прикрутить розетки?) или как он бедный и несчастный мучается?
Давайте его пожалеем, соберемся и прикрутим ему розетки, отобьем штукатурку и поможем навести порядок;)
А на самом деле каждый человек делает выбор сам: как ему жить и в каких условиях!
Хотя складывается такое ощущение, что если он прожил в такой квартире 3 года его это не особо обламывает;)
  • Olka, Сибиряк, ULTRA и еще 1 это нравится

#38 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 13:50

*
Популярное сообщение!

Кажется некоторые не въехали... Смысл в том, чтобы показать, что можно получить от Эталона и УК и как они устраняют косяки.

Конечно, наверное можно было сделать ремонт за 3 года, но почему Михаил должен делать ремонт за свой счет, если это вина тех, кто его залил?

Учитывая в каком состоянии стены, там нужно сбивать всю штукатурку и стены делать практически с нуля.

Кто ему за это деньги даст? Или ему нужно было "понять и простить" и все сделать за свой счет?



#39 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 13:54

Кажется некоторые не въехали... Смысл в том, чтобы показать, что можно получить от Эталона и УК и как они устраняют косяки.

Конечно, наверное можно было сделать ремонт за 3 года, но почему Михаил должен делать ремонт за свой счет, если это вина тех, кто его залил?

Учитывая в каком состоянии стены, там нужно сбивать всю штукатурку и стены делать практически с нуля.

Кто ему за это деньги даст? Или ему нужно было "понять и простить" и все сделать за свой счет?

Кстати да, кто-нибудь вообще задумывался, сколько стоит всю штукатурку сбить и сделать ремонт заново? Это же нужно бригаду проверенную нанимать. Или все умеют все делать качественно сами?

 

Хотя и полного бездействия не понимаю. Жили 3 года и молчали. Давно могли в суд подать на застройщика. 


Сообщение отредактировал Rinka: 03 Декабрь 2015 - 13:55

  • ЛеНкА это нравится

#40 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 14:24

Кажется некоторые не въехали... 

 

Я если честно уже забыл про этот ролик. Тут просто болтаю и поднимаю тему в топ) 


  • Oduvanchik и IvanLee это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы