Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

В ИХ детская поликлиника нужна сегодня

поликлиника детская педиатр

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#300622 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 22:22

*
Популярное сообщение!

Поздравляю, похоже нас услышали!

Детская амбулатория и молочка в доме Игоря Мерлушкина 4.

Спасибо всем, кто оставался не равнодушным к этой проблеме.

3a026006-0eed-4485-8cdc-bcb1ba7865d5.jpg



#337420 Anna1983

Anna1983

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • Адрес:БК, 7
  • Имя:Анна

Отправлено 13 Май 2017 - 15:18

Так для информации

Пока Администрация городского округа Красногорск обещает, что застройщик в мае 2017г. подаст документы на получение разрешения на строительство, а с июня начнет строить (последний абзац ответа).

5_Администрация  гор округа Красногорск_11.05.2017 - копия.jpg


  • olik, Kel и yayuliya это нравится

#181 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 07 Апрель 2017 - 23:09

Это лучше уточнить в регистратуре поликлиники: со многими социальными вещами, с которыми в Моске нет проблем, в Красногорске очень большая проблема. Именно поэтому живущие здесь люди и советуют: 1000 раз подумайте, а стоит ли сюда вообще переезжать. А уж о смене прописки вообще не думайте.

Как бы потом не пожалеть, что сменили однушку в Москве на двушку в Красногорске. А кислорода никому не жалко. Только Вас так морально вымотает отсутствие социальных гарантий, обустроенности и инфраструктуры, что болеть от нервных расстройств будете больше, чем в Москве от отсутствия кислорода.

Вас послушать так мы в каком-то аду живем((( Да, с педиатрами проблема, но если что-то срочное можно разок и к платному сходить. Что еще здесь такого ужасного? Создается впечатление, что в Москве на каждого жителя по личному бесплатному врачу, водителю, комуналка 100р, пробок нет...

#182 lerio

lerio

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • Имя:Валерия

Отправлено 07 Апрель 2017 - 23:29

Это типа меньше народа - больше кислорода, да?)))


Постом выше Анна подробно изложила причину))) не самый лучший район для жизни с детьми (
  • Anna1983 это нравится

#183 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 07 Апрель 2017 - 23:42

В Москве место в саду дают в день обращения? 5 лет назад там еще не все так радужно было. Скоро и в Красногорске порядок наведут.
  • Selena и LeoniD123 это нравится

#184 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 08 Апрель 2017 - 00:01

cyganva ,именно так:) 31 августа встали на очередь, и мы не были тогда многодетные, 1 сентября дали путёвку в сад, (даже тут писала на форуме в 13-14году), запись к врачу без намёка на проблему, 5лет назад было также.
По-поводу прописки и льгот так и есть, никогда и ни за что, не меняйте московскую на красногорскую, особенно и прежде всего детям.
я так и езжу в свою поликлинику в москву, или к платному педиатру.
Конечно, можно и здесь наблюдаться, но качество этих услуг/льгот/обслуживания резко ниже, а сколько времени и нервов приходится тратить на это?
Детской травмы нет в красногорске, травмапункт отвратительный, чтобы отвести ребёнка с переломом и болью в 7ую тушинскую больницу....мне предложили ждать до 9 вечера! (шесть часов) пока скорая подаст путевой лист начальству, и дождётся разрешения на поездку в другой регион.
К слову, в 21.20 моего ребенка уже прооперировали в 7ке, и перевели в палату, к тому времени как они лист получали.
Всем наплевать совершенно, не тешьте себя иллюзиями, здесь нет хорошего полноценного мед обслуживания/сопровождения для ребёнка. Нет! Только за деньги!
Но опять же...кто к чему привык, кто с чем сравнивает, кто с чем сталкивался, кто знает или не знает как должно быть, у кого какие проблемы и т.д.
  • мещанка, lerio, Anna1983 и 5 другим это нравится

#185 Дафна

Дафна

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 487
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, 2
  • Имя:Олеся

Отправлено 08 Апрель 2017 - 00:28

У нас не было своей однушки в Москве, но благами детской поликлинники и молочной кухни попользовались. Да, все рядом и записаться к педиатру без проблем, что не скажешь про других спецов. И молочка гораздо богаче. Но на данный момент свой родной Красногорск ни на какой город не променяю. Да, реже к врачам стали обращаться и если что-то срочное, то едем к знакомому педиатру и лору в клинику в Нахабино. Врача в любой день можно вызвать на дом, даже в выходные (как и в Москве). Справку, рецепт или направления на анализы можно взять в отдельном кабинете, туда запись за несколько дней всегда есть. А сейчас откроют амбулаторию рядом с домом, вообще красота будет. Поверьте, не все так плохо у нас в ИХ. Единственное, расстраивает, что никак у нас на участке "не приживется" один педиатр.

Сообщение отредактировал Дафна: 08 Апрель 2017 - 00:54

  • мещанка, cyganva и Selena это нравится

#186 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 08 Апрель 2017 - 00:35

Они ремонт в одной крошечной амбулатории делают уже больше года. За это время три корпуса построили. Прям такая бешеная забота о детях.


  • Anna1983 и Семицветик это нравится

#187 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 08 Апрель 2017 - 00:56

Rhaegal , я и не спорю, что в Москве с этим лучше дела обстоят, но не так чтобы Красногорск ад , а в Москве рай. В Германии еще лучше с медициной дела))) Я сама с октября месяца не могу сделать ребенку манту, потому что ехать туда не хочу. Но писать о том, что жизнь в холмах невозможна не буду. Так как считаю по-другому. Если получится в Москве квартиру купить, то поеду с удовольствием))) Если здесь осядем- волосы на себе рвать не буду. Мне здесь нравится.
  • Selena это нравится

#188 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 08 Апрель 2017 - 01:48

cyganva ,Да и я не спорю...поделилась опытом и мнением. И про ад и рай, и невозможную жизнь ничего не писала. Да, в Германии возможно лучше с медициной:) но мы здесь.
Младший у меня родился когда мы уже тут жили, так что по всем возрастам детским, с качеством местной медицины, от и до столкнулась и прочувствовала, да и от соседей понаслышала.
А вы скоро в школу пойдёте, много "нового и интересного" для себя откроете, конечно если ориентированы на то, чтобы ребёнок учился и вам не всё равно в каком окружении он находится...какой уровень образования он получит, качество общения. Начнутся друзья во дворе и прогулки без мам, и разница станет ещё очевиднее, далеко не только в медицине.
А нравится и мне здесь, иначе меня уже здесь не было бы, но помимо очевидных плюсов, есть неоспоримые минусы, к сожалению, впрочем как и везде.

Они ремонт в одной крошечной амбулатории делают уже больше года. За это время три корпуса построили. Прям такая бешеная забота о детях.

Это действительно позорище и яркий показатель "заботы" о жителях. Эта амбулатория, должна была открыться вместе со сдачей первого дома. Как будто они не знали на какое кол-во жителей микрорайон, и что ресурса красногорских поликлиник не хватит на ИХ. Большинство жителей - семьи с детьми, что логично в новом районе. Настроить и сдать такое кол-во домов, а вопрос с амбулаторией до сих пор не решить.
Сколько лет "шли" к выделению 170кв.м? Ремонт сколько идёт уже?

#189 Валерий

Валерий

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Имя:Валерий

Отправлено 08 Апрель 2017 - 03:15

Ремонт проводился в течении 3х месяцев. Закончен ремонт уже месяц назад. "Эталон" готов передать помещение. Теперь больница должна лицензировать помещение. Так, что ремонт, как видите, вполне конечен и дело не только в застройщике.

#190 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 08 Апрель 2017 - 04:12

Быстрое реагирование, аж в двух темах:)

Закончен ремонт уже месяц назад.


Очень актуальная информация, учитывая что ..."открытие амбулатории запланировано на осень 2016"
  • мещанка, Innavi и Anna1983 это нравится

#191 epicikloida

epicikloida

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 870
  • Адрес:Красногорск-Москва
  • Имя:Лена

Отправлено 08 Апрель 2017 - 09:37

Про Негря.. во вт 04.04 были на приёме у Румянцевой, сказали, что Негря на больничном. Вчера, 07.04 (опять попали к Румянцевой) и уже сказали, что она уволилась....
а эти очереди, мамадорогая! я в мск пк последний раз была в такой неорганизованной очереди перед 1 сентября 2010 года, когда всем срочно понадобились справки в учреждения)))
  • Rhaegal, мещанка, Anna1983 и 2 другим это нравится

#192 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 08 Апрель 2017 - 14:57

девочки спорить бессмысленно. да в Москве больше возможностей по социалке, но если у людей нет московской прописки, то собственно выбора то и нет. приходиться жить с тем что есть.

 

у меня тоже нет московской прописки...


Сообщение отредактировал мещанка: 08 Апрель 2017 - 14:58


#193 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 08 Апрель 2017 - 18:39

мещанка ,Лен ты вообще святая женщина, я не знаю как ты это с 4мя выдерживаешь:( мне после твоих рассказов плохо становится:(
  • мещанка, Kati, epicikloida и еще 1 это нравится

#194 skymih

skymih

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 335
  • Город:7 дом по космонавтам
  • Имя:Михаил

Отправлено 08 Апрель 2017 - 19:25

ЖАЛЬ ЧТО НЕГРЯ НЕ ВЫДЕРЖАЛА...


  • мещанка это нравится

#195 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 08 Апрель 2017 - 20:59

мещанка ,Лен ты вообще святая женщина, я не знаю как ты это с 4мя выдерживаешь:( мне после твоих рассказов плохо становится:(

это все муж.

сегодня вот ездил на ильинку на экг . дали талончик в саду. сказал очереди не было совсем...

мне так не везет :be: поэтому его и посылаю


  • Rhaegal, Anastalus и epicikloida это нравится

#196 Anna1983

Anna1983

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • Адрес:БК, 7
  • Имя:Анна

Отправлено 08 Апрель 2017 - 23:54

*
Популярное сообщение!

Полностью подписываюсь под каждым словом о медицине Rhaegal, lerio, мещанки, epicikloida, Спики: о трудностях записи к врачам, об отсутствии участкового педиатра у «Изумрудных Холмов» (ИХ) (моему ребенку 1 год и 6 мес., за это время у нас не появился постоянный педиатр: сначала была Аббасова, потом передавали от одного врача к другому «по кругу», потом был Царев, потом снова «по кругу», потом была Негря, которая постоянно была на больничном, с апреля 2017 снова «по кругу»),  об очередях в ДП №1, об отсутствии многих детских специалистов, о качестве услуг.

 

Когда к моему ребенку приходила педиатр из ДП №1 сразу после выписки из роддома на патронаж, она провела у нас 10 минут и убегала в прямом смысле слова по коридору, УБЕГАЛА. Она объяснила, уходя: нет времени совсем, вызовов огромное количество, мы всех обязаны посмотреть, отказать ведь не можем, а у ИХ своего педиатра нет, и ИХ постоянно передают от одного педиатра к другому по кругу «в нагрузку», вот мы и бегаем как лани, чтобы хоть как-то посмотреть всех детей, бегом в прямом смысле слова. И тратим не более 10 минут на осмотр новорожденного младенца, что, естественно, недостаточно для полноценного и качественного осмотра. Иначе не успеем на все вызовы.

После этого мне хотелось рыдать, у меня было шоковое состояние. Дети – будущее нации?  

 

Позор и Эталону, и Министерству здравоохранения Московской области, и Администрации Красногорского муниципального района, и Управлению образования Администрации.

 

Позор Эталону. В ИХ на сайте Эталона заявлено 20 жилых корпусов, полностью строительство которых завершится в 2019 году (http://www.izumrudnie-holmi.ru/about). А начало строительства поликлиники (медицинского центра) в ИХ запланировано на 2019 год (у меня есть официальное письмо из Министерства здравоохранения Московской области, прилагаю его). А не правильнее было бы начать строительство поликлиники вместе со строительством первого жилого корпуса? А не тогда, когда все 20 жилых корпусов построены?

 

Позор Эталону, Министерству здравоохранения Московской области. Выделяют помещение под детскую амбулаторию, ремонтируют его, лицензируют, и прочее, и прочее второй год. Вопрос «подвисал» весь 2016 год, сейчас апрель 2017, амбулатория не открыта.  

 

Позор Эталону. На 20 жилых корпусов действует один детский сад (д/с) № 8 и его филиал на Бульваре Космонавтов, д. 5. Всего в сад набрано на 2016-2017 год 462 воспитанника (согласно Приказа заведующей д/с, пункт 3, приказ прилагаю). Согласно информации с сайта д/с в саду 468 воспитанников (http://krgora-ds8.ed...reschool_groups ). 468 мест в д/с на 20 жилых корпусов. Требуется строить еще и еще муниципальные детские сады.

 

Позор Администрации Красногорского муниципального района и Управлению образования Администрации. Что с очередью в детский сад, что с закреплением детских садов за конкретными территориями? Согласно Приказа Управления образования (приказ прилагаю) Микрорайон Чернево-Изумрудные Холмы объединен в одну территорию и за ней закреплены 10 детских садов: № 8, 12, 25, 26, 28, 33, 36, 39, 43, 47.

Д/с № 12 располагается по адресу Карбышева, 3А (это недалеко от молочной кухни, мамы знают), согласно яндекс карте на расстоянии 5,1 км от ИХ. Кто-то из Управления образования подумал, как зимой в 10-15 градусный мороз 3-х, 4-х, 5-и, 6-и летний ребенок из ИХ пойдет с мамой пешком 5,1 км. в д/с или будет влезать в утренний «час пик» в автобус или маршрутку, если у мамы нет машины? И вечером тот же путь назад. Это издевательство над маленькими малышами! Детские сады должны быть в пешей доступности: № 8, № 47 (на Вилора Трифонова) и крайние варианты - № 33 (Успенская, 32 А, 1,7 км пешком) и № 36 (Братьев Горожанкиных, 12, 1,9 км пешком), и то 33 и 36 – далеко не пешая доступность для мамы без машины. Требуется закреплять д/с за территориями в пешей доступности для малыша и строить еще и еще муниципальные детские сады.

 

Как большинство мам ИХ хорошо знают, в д/с № 8 в ИХ попадают практически только дети из льготной категории. Причем со всего Красногорского муниципального района, включая Нахабино и Опалиху. А не правильнее дать льготникам места в д/с около их дома, а не в ИХ?

 

Есть льготная категория: дети из многодетных семей, дети-инвалиды, дети граждан, пострадавших на Чернобыльской АС – это абсолютно правильно, люди действительно нуждаются в льготе и им нужно помочь.

 

Но почему льготники – это дети прокуроров, судей, военных, полиции, сотрудников таможенных органов (http://obrazkras.ru/...ya/lgotniki.php)?

 

Почему дети мамы-одиночки, папы-одиночки, бабушки-одиночки не имеют льготы? Почему, например, дети врача-педиатра, врача кардиолога, учителя начальных классов не льготники? Чем дети остальных родителей (юристов, бухгалтеров, инженеров и всех остальных профессий) хуже детей из льготной категории?  

 

Почему ребенок-льготник идет в д/с 8 в ИХ (независимо от места проживания, если его родители хотят водить его в этот д/с), а обычный ребенок, постоянно прописанный и живущий в ИХ, чьи родители купили здесь квартиру, получает место в д/с № 12, например (на расстоянии 5,1 км от ИХ)? И 12 сад - это еще в лучшем случае. И мама ребенка должна быть счастлива за то, что вообще получила путевку на ребенка в д/с и вообще не на Ильинское шоссе (в 15 км от ИХ).    

 

Расчетная дата возраста детей –  01.09.2017г.  До 27.03.2017г. очередность отображалась по годам рождения детей (http://obrazkras.ru/news/1346/). Мой ребенок родился в начале октября, то есть на 01.09.18 ей будет 2 года и 11 мес. И она не попадет в 2018 году в сад, потому что ей не хватает 1 мес. и нескольких дней до 3 лет! Почему дети, рожденные с сентября по декабрь, не попадают в сад, потому что на 01.09. им не хватает 1, 2, 3, 4 месяцев до 3 лет?  

 

Дети – будущее нации. Но на просьбы родителей о помощи глухи оставались и остаются и Министерство здравоохранения Московской области, и Администрация Красногорского муниципального района, и Управление образования Администрации.

 

Прикрепленные изображения

  • Ответ МЗМО_01.02.2016.JPG

Прикрепленные файлы


  • Uletel, Rhaegal, helenmih5 и 8 другим это нравится

#197 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 09 Апрель 2017 - 00:13

Анна. Все, конечно же, просто ужасно((( Только это не на всю жизнь. А Вы советуете человеку не переезжать в холмы, лучше жить с двумя детьми в однушке, чем поселиться в холмах. Тяжело Вам придется))) Если ребенку только год и уже такой настрой. Мне тяжело было общественным транспортом добираться да и по улицам ходить так же. В Москве в центре города на спуск есть пандус, а подняться уже нет))) автобусы, электрички не приспособленны для людей с колясками. Было очень тяжело, но не повод так себе нервы портить. Дети быстро растут)) А города развиваются. Через 10 лет будут недовольны, что сад находится в соседнем доме, а не подъезде.
  • Rhaegal, Lakrum, мещанка и 2 другим это нравится

#198 Валерий

Валерий

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Имя:Валерий

Отправлено 09 Апрель 2017 - 01:05

Анна! Да, позор всем и вся! Позор Эталону за то, что обманывает! Обещает начать строить поликлинику в 2019, а на самом деле запустит в эксплуатацию ее в 2018. Позор за строящийся второй детсад и начальную школу, которые тоже начнут работу в 2018г. Позор округу за "слабую" заботу о людях! Ну открыли вместе с застройщиком художественную школу и скоро начнут строить балетную школу - все равно маловато будет.
  • helenmih5, Milusikk и Дафна это нравится

#199 Захар

Захар

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54
  • Имя:Захар

Отправлено 09 Апрель 2017 - 01:08

Анна, вы абсолютно правы! На жителей ИХ откровенно наплевали по вопросам детских садов, школ, медицине, парковкам, коммуналке. О дороге на Новую ригу также уже забыли. Ситуация ухудшается с каждым месяцем. Это не вселяет оптимизма. 


  • helenmih5 и Anna1983 это нравится

#200 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 09 Апрель 2017 - 01:53

Anna1983

Анна я врят ли вас утешу, но все же ситуация в Их не самая тяжелая

до этого мы покупали новостройку в химках, школу, поликлинику ( амбулаторию ) мы так и не дождались за почти 8 лет . там построили начальную школу куда впихнули все 11 классов. в итоге сына мы возили в другую школу ,когда пришло время его отдать..

кстати говоря квартиру ту мы купили когда я только узнала что  беременная 1 ребенком...и так этот ребенок и не увидел ни детсада, ни школы..и тем более своей поликлиники .

т.е. когда покупали мы рассчитывали на обещание застройщика и уж тем более не предполагали что за почти десятилетку  мало что будет сделано :(

 

так что в Их не совсем катастрофическая ситуация, хоть и не очень радужная.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы