Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Корпус 3. Планировки и перепланировки квартир.

Планировки Перепланировки Размеры квартир Дизайн макеты 3D дизайн

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

Опрос: Корпус 3. Планировки и перепланировки квартир. (36 пользователей проголосовало)

Планируете ли вы делать перепланировку

  1. Да, планирую (14 голосов [38.89%] - Просмотр)

    Процент голосов: 38.89%

  2. Нет, боюсь (2 голосов [5.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.56%

  3. Пока не думал над этим (6 голосов [16.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.67%

  4. Меня все устраивает (14 голосов [38.89%] - Просмотр)

    Процент голосов: 38.89%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 30 Январь 2016 - 16:36

Прикиньте как нам повезло

Ну пустотелые шлакоблоки тоже не фонтан для подвески чего-либо, так что даже не знаю что хуже.



#62 Postovski

Postovski

    Местный

  • Информационная
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 145
  • Имя:Alexandr

Отправлено 30 Январь 2016 - 16:40

Ребят из всей этой дискуссии делаю простой вывод)

1. Прочитать мат. Часть
2. Выучить терминологию
3. Посмотреть фото в новых домах, мы же про 1-4 корпуса общаемся)
4. Понять о чем вообще ветка
5. Предлагать идеи и комментировать

Тогда мы все будем счастливы :))

Ну пустотелые шлакоблоки тоже не фонтан для подвески чего-либо, так что даже не знаю что хуже.


Не очень понимаю о чем вы?)
Шлакоблок конечно не фонтан, пеноблок мне тоже не нравится. Но мы говорим о том что в наших корпусах 1-4, стены-перегородки сделаны из пеноблока :)

#63 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 30 Январь 2016 - 16:46

Если это камень в мой огород, то идеи я предлагал:) А то что речь идёт только про 1-4 корпуса, то тут вообще ни слова не было.

 

А уж п.2 и к вам относится, или я не знаю где нужно смотреть термин из фразы "не является особой перепланировкой".


Не очень понимаю о чем вы?)
Шлакоблок конечно не фонтан, пеноблок мне тоже не нравится. Но мы говорим о том что в наших корпусах 1-4, стены-перегородки сделаны из пеноблока :)

Это ответ на вашу фразу "Прикиньте как нам повезло" или я смысл не понимаю, где вам там повезло.

 

Зы. По п.3 был не прав, не обратил в каком форуме эта тема находится.


Сообщение отредактировал alt: 30 Январь 2016 - 16:55


#64 Postovski

Postovski

    Местный

  • Информационная
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 145
  • Имя:Alexandr

Отправлено 30 Январь 2016 - 17:03

Если это камень в мой огород, то идеи я предлагал:) А то что речь идёт только про 1-4 корпуса, то тут вообще ни слова не было.

А уж п.2 и к вам относится, или я не знаю где нужно смотреть термин из фразы "не является особой перепланировкой".

Это ответ на вашу фразу "Прикиньте как нам повезло" или я смысл не понимаю, где вам там повезло.

Зы. По п.3 был не прав, не обратил в каком форуме эта тема находится.


Ну что же у нас все такие не внимательные
Такой развернутый ответ дал вам, а публиковалась только первая фраза. Пишу второй раз :)

#65 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 30 Январь 2016 - 17:05

Ну что же у нас все такие не внимательные
Такой развернутый ответ дал вам, а публиковалась только первая фраза. Пишу второй раз :)

Хорошо, тогда проясните мне и терминологию что такое "особая перепланировка" и "не особая перепланировка", желательно со ссылками, а не личное мнение. Хочу восполнить пробел в моих знаниях.


Сообщение отредактировал alt: 30 Январь 2016 - 17:08


#66 Postovski

Postovski

    Местный

  • Информационная
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 145
  • Имя:Alexandr

Отправлено 30 Январь 2016 - 17:10

К сожалению вы упустили один момент, автор фразы, не я :) это раз. Ну а второе тема создана в разделе Корпус 3, как подтема и логично предположить что это относится к нашим корпусам :) прости получилось кратко :)

#67 Mfreem

Mfreem

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Адрес:3 Корпус, 1 подъезд, 1 секция
  • Город:Москва
  • Имя:Mikhail

Отправлено 30 Январь 2016 - 17:11

Хорошо, тогда проясните мне и терминологию что такое "особая перепланировка" и "не особая перепланировка", желательно со ссылками, а не личное мнение. Хочу восполнить пробел в моих знаниях.


Не особая перепланировка, это после получения собственности сдвинуть стену, план там приложен, и с учетом того, что 2 стены будет по краям вент коробов, не будет видно, что нет стены посередине..

#68 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 30 Январь 2016 - 17:20

К сожалению вы упустили один момент, автор фразы, не я :) это раз. Ну а второе тема создана в разделе Корпус 3, как подтема и логично предположить что это относится к нашим корпусам :) прости получилось кратко :)

Вам я вопрос задал, потому что именно вы посоветовали мне ознакомиться с терминологией и изучить мат.часть и мне до сих пор не понятно какие именно термины я употреблял не правильно, заодно решил у вас уточнить терминологию данной фразы.


Не особая перепланировка, это после получения собственности сдвинуть стену, план там приложен, и с учетом того, что 2 стены будет по краям вент коробов, не будет видно, что нет стены посередине..

Я понял, что вы имели ввиду из вашего первого поста:)



#69 IrinaHonda

IrinaHonda

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 154
  • Адрес:Изумрудные Холмы, 3 корпус
  • Имя:Ирина

Отправлено 30 Январь 2016 - 17:25

в общем, соседи, давайте жить дружно)))) и делится с мыслями и визуализацией кто как хочет обустроить свою квартиру)))
  • alt и Mfreem это нравится

#70 Postovski

Postovski

    Местный

  • Информационная
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 145
  • Имя:Alexandr

Отправлено 30 Январь 2016 - 17:33

Вам я вопрос задал, потому что именно вы посоветовали мне ознакомиться с терминологией и изучить мат.часть и мне до сих пор не понятно какие именно термины я употреблял не правильно, заодно решил у вас уточнить терминологию данной фразы.

Я понял, что вы имели ввиду из вашего первого поста:)


Именно вам? Нет вы что) исходя из полной дискуссии в этой ветке, я посоветовал читать мат часть) поймите очень не просто донести интонацию по сообщению, если вы восприняли в свой адрес или как-то агрессивно, то это не так. Я считаю просто когда конструктивный разговор, все намного проще.
  • alt это нравится

#71 Postovski

Postovski

    Местный

  • Информационная
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 145
  • Имя:Alexandr

Отправлено 30 Январь 2016 - 17:38

Ну надеюсь мы сможем дальше обсуждать вопросы дизайна :)

#72 Лотов2015

Лотов2015

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 Январь 2016 - 19:22

И стены не бетонные, а пеноблочные)))

Суть стен не меняет все остальное



#73 Лотов2015

Лотов2015

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 Январь 2016 - 19:27

Не особая перепланировка, это после получения собственности сдвинуть стену, план там приложен, и с учетом того, что 2 стены будет по краям вент коробов, не будет видно, что нет стены посередине..

Может Вы и правы,но как показывает богатая практика свидетельство в этом комплексе о собственности затягиваются на долго,в связи с обычной волокитой везде и во всем,если купили сразу(оплатили все сразу) то еще может и более менее быстро.Знаю людей которые ускоряли этот процесс в этом комплексе через суд района.



#74 Postovski

Postovski

    Местный

  • Информационная
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 145
  • Имя:Alexandr

Отправлено 31 Январь 2016 - 12:56

Может Вы и правы,но как показывает богатая практика свидетельство в этом комплексе о собственности затягиваются на долго,в связи с обычной волокитой везде и во всем,если купили сразу(оплатили все сразу) то еще может и более менее быстро.Знаю людей которые ускоряли этот процесс в этом комплексе через суд района.


Скажите, а самостоятельно кто-то получал свидетельство? Или только через Эталон?

#75 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 31 Январь 2016 - 13:21

Самостоятельно, скорей всего единицы, потому что ранее при покупке хвартеры (при заключении договора) сразу взимали 40 тыщ на оформление собственности через Эталон. После того, как такую сумму уже оплатил, уже не захочешь сам заниматься.



#76 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 31 Январь 2016 - 13:25

Говорят что можно и самим получать, можно через Эталон, но за отдельную плату. 1% по моему от стоимости квартиры берет Эталон за оформление
Мы вот когда заключали ДДУ мы платили 55 тысяч. И забыли уточнить входит ли в эту сумму оформление в собственность. Может кто то знает?

#77 Skazka

Skazka

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 31 Январь 2016 - 15:29

Говорят что можно и самим получать, можно через Эталон, но за отдельную плату. 1% по моему от стоимости квартиры берет Эталон за оформление
Мы вот когда заключали ДДУ мы платили 55 тысяч. И забыли уточнить входит ли в эту сумму оформление в собственность. Может кто то знает?

Нет, не входит в эту сумму.

#78 Лотов2015

Лотов2015

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Имя:Андрей

Отправлено 31 Январь 2016 - 15:49

Ребята на сегодня никаких проблем с оформлением нет.После передачи каартиры берете пакет доккментов и идете или в регистрационную или в МФЦ сдаете и получаете свидетельство.А все что через застройщика это развод и вытягивание денег
  • Canary и Postovski это нравится

#79 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 31 Январь 2016 - 17:28

Ребята на сегодня никаких проблем с оформлением нет.После передачи каартиры берете пакет доккментов и идете или в регистрационную или в МФЦ сдаете и получаете свидетельство.А все что через застройщика это развод и вытягивание денег


Спасибо большое за совет. Мы с мужем тоже думаем что сами будем оформлять. Жалко платить такие деньги ни за что.

#80 Postovski

Postovski

    Местный

  • Информационная
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 145
  • Имя:Alexandr

Отправлено 31 Январь 2016 - 18:25

Менеджера мучал сегодня:
1. Практика с оформлением свидетельства только через Эталон была до 1-4 корпусов.
2. С наших корпусов пошли новые договора и многие условия могут не пересекаться, со старой практикой.
3. Первая оплата 55 тыс, не включает оформление свидетельства о собственности.





Темы с аналогичными тегами: Планировки, Перепланировки, Размеры квартир, Дизайн макеты, 3D дизайн

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы