Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Офигела от счета за январь!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 736

#247381 Anton

Anton

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Имя:Петя

Отправлено 02 Февраль 2016 - 23:30

*
Популярное сообщение!

Рекомендую просто Всем отправить письмо напрямую президенту: http://letters.kremlin.ru

Без всяких заморочек опишите всю ситуацию и приложите квитанции ЖКХ. Буквально только что это сделал. PS: Т.к во вложении прикрепляется только 1 файл не более 5 MB, то просто вложил фото квитанций за январь 2015 и январь 2016 в файл WORD. Разница в росте платежа за 1 год почти 35%.

Вот когда оттуда отпишутся, что это их не касается, тогда будет понятно, что правды мы не добьемся. А пока надеюсь, что прорвемся.


  • Джонни, Julia, Милена и 17 другим это нравится

#641 arnor

arnor

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 130
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, д.4, 5 подъезд
  • Имя:Василий

Отправлено 04 Февраль 2016 - 20:56

Мария,пока никто не ставил,но я уже созрела..А то пока считать платежки и выяснять :что ?где? украли ,и чувствовать себя дурой набитой -что-то не хочется..А ТСЖ и прочие-это еще несколько лет борьбы ..нервы.. Некоторые уговаривают всех закрутить вентили, и тогда наступит счастье...У меня такие люди вызывают подозрение ,или они такие наивные?Вентили украли в 5 и 6 корпусах со всех батарей (мы купили для своих батарей , как только получили ключи от квартиры , добавляла и фото ,и указания по вентилям в ветке:" общие вопросы 5 корпуса")

Индивидуальные счетчики на тепло можно себе поставить в качестве украшения, поскольку по закону показания можно снимать с ИПУ теплоснабжения в случае оборудования всех помещений и жилых и нежилых в доме, а так чтобы частично не получится по меньшей мере сейчас. Либо ставить всем, либо это будет сувенир.



#642 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 04 Февраль 2016 - 20:58

Все трубы отопления проложены в гофрах и залиты стяжкой. Никакой теплоизоляции! Пол коридора и в квартире, где проходят трубы горячий, сапоги сушу! Батареи все перекрыты, все равно жара.

Я Dryoma спрашивал про стояки в коллекторной, что в холле, а не про разводку в квартирах.


Сообщение отредактировал alt: 04 Февраль 2016 - 21:01


#643 Pamella

Pamella

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Адрес:Космонавтов, 7, секция 6
  • Имя:Елена

Отправлено 04 Февраль 2016 - 21:07

Я Dryoma спрашивал про стояки в коллекторной, что в холле, а не про разводку в квартирах.

Так в холле, в стяжке пола, трубы идут ко всем квартирам без теплоизоляции. Не поленитесь проверьте, приложите руку и почувствуете, аккурат вдоль стеночек в рядочек течет наше ОДН, как раз от шкафа распределительного



#644 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 04 Февраль 2016 - 21:14

Так в холле, в стяжке пола, трубы идут ко всем квартирам без теплоизоляции. Не поленитесь проверьте, приложите руку и почувствуете, аккурат вдоль стеночек в рядочек течет наше ОДН, как раз от шкафа распределительного

Я это знаю и они прогревают вам холл, с этим я не спорю. Вопрос в том что их одних недостаточно чтобы его прогреть до жары, нужна большая площадь теплоотдачи как у батарей, либо они должны быть проложены как теплые полы, ряд за рядом, а они довольно короткие. Другими словами если взять например 5 этаж и перекрыть в доме все батареи на 4-5-6 этажах, то несмотря на то, что эти трубы останутся, температура на 5 этаже в холле довольно быстро упадёт, т.к. не будет тепла от квартир (из дверей, от стен, пола и т.п.)



#645 ларчик

ларчик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 224
  • Имя:лариса

Отправлено 04 Февраль 2016 - 21:35

Индивидуальные счетчики на тепло можно себе поставить в качестве украшения, поскольку по закону показания можно снимать с ИПУ теплоснабжения в случае оборудования всех помещений и жилых и нежилых в доме, а так чтобы частично не получится по меньшей мере сейчас. Либо ставить всем, либо это будет сувенир.


Василий,так мы идем к тому,что нужно ставить всем...Вам не кажется,что это единственный разумный способ контроля?

#646 Pamella

Pamella

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Адрес:Космонавтов, 7, секция 6
  • Имя:Елена

Отправлено 04 Февраль 2016 - 21:36

alt, я не умею считать теплоотдачу от труб, но если прикинуть: ширина коридора 1,5 метра, приходится 6 труб, если их распределить по ширине, то это как раз получается водяной теплый пол. А так же за счет стяжки и керамической плитки просто шикарная теплоотдача получается.



#647 Надежда1

Надежда1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 528
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 04 Февраль 2016 - 21:37

Индивидуальные счетчики на тепло можно себе поставить в качестве украшения, поскольку по закону показания можно снимать с ИПУ теплоснабжения в случае оборудования всех помещений и жилых и нежилых в доме, а так чтобы частично не получится по меньшей мере сейчас. Либо ставить всем, либо это будет сувенир.

От куда такая информация? Если можно ссылкой на пункт постановления.


Сообщение отредактировал Надежда1: 04 Февраль 2016 - 21:37


#648 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 04 Февраль 2016 - 21:44

alt, я не умею считать теплоотдачу от труб, но если прикинуть: ширина коридора 1,5 метра, приходится 6 труб, если их распределить по ширине, то это как раз получается водяной теплый пол. А так же за счет стяжки и керамической плитки просто шикарная теплоотдача получается.

У меня холл примерно 35 квадратных метров, чтобы сделать там теплый пол, нужно примерно 250м трубы, у меня эти 6 труб покрывают процентов 10-15 длины, т.к. 2 квартиры рядом с коллектором и только до одной там тянуть метров 5-6 наверно. В теплых полах правда температура воды меньше, но длины всё равно мало.

Если бы от стяжки и плитки была бы именно шикарная теплоотдача, тогда бы батареи делали из них, но они разбиты на мелкие секции и по каждой из них течёт вода.


Сообщение отредактировал alt: 04 Февраль 2016 - 21:45


#649 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 04 Февраль 2016 - 21:54

Одинм словом, ясно, что основное мутное место, в котором стоит разбираться - это отопление. Оно и идет каждый месяц по новым методикам начисления ( ОДН то отдельно то вместе) и полгода каждые тоже каша ( то плюсуют при минусовой т-ре и минусуют при плюсовой)))) но даже и в разгар отопительный сезон от балды вдруг набрасывается 25% просто так. ( декабрь 3500 а январь уже 5200). 

Это первое подозрительное место. Какой смысл скрупулезно подсчитывать все эти гигакалории, если такие скачки? От чего они зависят? Не от температуры же на улице? Иначе, выходит, если месяц будет стоять  -25-30, то  будет начислено отпление 8500?

Это не реально и смешно, т.к. дом не из картона а нормальное все по нормам теплоизоляция. 

Третье: только отопление ( в отличие от остальных услуг, которые, так или иначе, можно просто даже на бумаге прикинуть затраты ) - абсолютно черный ящик и вещь в себе. Кроме того, известно, что это не какието красногорские общие теплосети, а специально построенная частная котельная. 

Еще одно непонятное место - такой "скачочек" затрат на отопление происходит "внезапно". Может, конечно, владельцы котельной взяли валютную ипотеку или сам кредит на строительство был в у.е., но нам то что с того?

Другие поставщики услуг или не повышали или повышали незначительно расценки.

 

Короче, надо не всю кучу, а вот этот конкретный пункт раскапывать. Там 100% есть косяк в самой схеме ценообразвания и взаимодействия с УК.


Сообщение отредактировал Andr: 04 Февраль 2016 - 21:55

  • ларчик и Samo это нравится

#650 Bassisa

Bassisa

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90
  • Имя:Tatiana

Отправлено 04 Февраль 2016 - 22:02

Одинм словом, ясно, что основное мутное место, в котором стоит разбираться - это отопление.

Андрей, глазам своим не верю - первый пост на стороне жителей ИХ. Обалдеть) Честно говоря, судя по Вашей мега активности во всех вопросах, я думала что Вы сотрудник Эталона или что то вроде того.


  • skymih это нравится

#651 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 04 Февраль 2016 - 22:05

Andr, Как получим температурный график, можно будет приблизительно прикинуть обоснован ли скачок с декабря по январь и т.п.



#652 Pamella

Pamella

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Адрес:Космонавтов, 7, секция 6
  • Имя:Елена

Отправлено 04 Февраль 2016 - 22:10

У меня холл примерно 35 квадратных метров, чтобы сделать там теплый пол, нужно примерно 250м трубы, у меня эти 6 труб покрывают процентов 10-15 длины, т.к. 2 квартиры рядом с коллектором и только до одной там тянуть метров 5-6 наверно. В теплых полах правда температура воды меньше, но длины всё равно мало.

Если бы от стяжки и плитки была бы именно шикарная теплоотдача, тогда бы батареи делали из них, но они разбиты на мелкие секции и по каждой из них течёт вода.

Для теплого пола 4 м.п. на м2 (шаг 250 мм) труб достаточно, в нашем 1,5 метровом коридоре минимум 4 трубы на м.п.

В коттеджах в качестве основного отопления как раз и используют водяной теплый пол в качестве основного отопления, никакие радиаторы не ставят. Но реально горячие полы в общем коридоре!



#653 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 04 Февраль 2016 - 22:17

Для теплого пола 4 м.п. на м2 (шаг 250 мм) труб достаточно, в нашем 1,5 метровом коридоре минимум 4 трубы на м.п.

В коттеджах в качестве основного отопления как раз и используют водяной теплый пол в качестве основного отопления, никакие радиаторы не ставят. Но реально горячие полы в общем коридоре!

Для 35м2 корридора при таком шаге нужно 140-155м, ну нет их там столько.


Сообщение отредактировал alt: 04 Февраль 2016 - 22:20


#654 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 04 Февраль 2016 - 22:23

Елена, хотите холодный пол в корридоре, попросите сантехника поджать вашу квартиру в коллекторной этажом ниже, а не батареи у себя, только не жалуйтесь, если потом батареи не будут у вас топить.


Сообщение отредактировал alt: 04 Февраль 2016 - 22:25

  • Pamella это нравится

#655 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 04 Февраль 2016 - 22:26

Руки оторву тому, кто в коллекторную залезет... И сантехнику тоже...



#656 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 04 Февраль 2016 - 22:30

Руки оторву тому, кто в коллекторную залезет... И сантехнику тоже...

Сантехнику то зачем? Это его работа.



#657 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 04 Февраль 2016 - 23:00

Сантехнику, если он сантехник, на основании того, что коллекторная этажом ниже никак не отвечает за снабжение верхних этажей... И если он придет на мой этаж крутить чего-либо для верхнего этажа, будет послан или как пойдет пасека...

#658 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 04 Февраль 2016 - 23:12

Сантехнику, если он сантехник, на основании того, что коллекторная этажом ниже никак не отвечает за снабжение верхних этажей... И если он придет на мой этаж крутить чего-либо для верхнего этажа, будет послан или как пойдет пасека...

Мысль до конца не понял, в вашем доме что по другому что ли у отопления подводка? Или не нравится что слесаря называют сантехником?

 

Пример, въезжает жилец в квартиру этажом выше, у него батареи поджаты, для перевода в штатное состояние нужно покрутить вентиль в коллекторной, вы его (сантехника/слесаря) посылать собираетесь?


Сообщение отредактировал alt: 04 Февраль 2016 - 23:14


#659 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 04 Февраль 2016 - 23:24

Александр, каким образом коллекторная этажом ниже влияет на водоснабжение этажом выше, поясните... Сантехника, а иже как и слесаря, пока отставим в сторону...

#660 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 04 Февраль 2016 - 23:31

Александр, каким образом коллекторная этажом ниже влияет на водоснабжение этажом выше, поясните... Сантехника, а иже как и слесаря, пока отставим в сторону...

В моём подъезде подводка труб отопления, например, на 5 этаж, идёт с 4 этажа, в пол 5 этажа и далее по квартирам. Я думаю и в вашем корпусе тоже самое, если открыть дверь коллекторной, то увидите что там бирки висят с номерами квартир и номера будут не с вашего этажа, а со следующего.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы