Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Организация ТСЖ в доме Бульвар Космонавтов, д.4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

Опрос: Организация ТСЖ в доме Бульвар Космонавтов, д.4 (69 пользователей проголосовало)

Организация ТСЖ в доме БК 4

  1. За организацию ТСЖ (55 голосов [79.71%] - Просмотр)

    Процент голосов: 79.71%

  2. Против организации ТСЖ (5 голосов [7.25%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.25%

  3. Думаю, есть неясности (9 голосов [13.04%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.04%

Голосовать Гости не могут голосовать

#258529 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 03 Март 2016 - 01:04

Поскольку никакой движухи нет, немного оживлю тему.

Итак, наша небольшая инициативная группа получила реестр собственников и кадастровый паспорт на наш дом,
Исходя из данных реестра распределение %% голосов в нашем доме по адресу Бульвар Космонавтов, д.4, на текущий момент такое.
по данным на 28 февраля 2016г, 520 жилых и нежилых помещений значатся в кадастровом паспорте дома,
из них принадлежат,
-----------------------------------
Муниципалитет...1822,1 м2 -> 06,52%
Эталон..........5932,9 м2 -> 21,23% (Затонское + ЭТН + Теплый дом)
ФЛ+ЮЛ..........20194,2 м2 -> 72,25%
Всего..........27949,2 м2 = 100,00% (жилых и нежилых помещений)
таким образом на текущий момент у застройщика нет блокирующего голоса по любым вопросам являющимся компетенцией общего собрания,
то при должном желании Собственников, именно Собственников, а не каких то сторонних лиц из ЖСК,
можно решить любые вопросы требующие кворума и голосов ЗА 50%+1, либо 66%+1 на общем собрании, для принятия решения.

Поэтому,
Для понимания нужно или не нужно что-то менять в нашем доме в плане того кто и как управляет нашим домом,
хотелось бы получить предварительное решение по трем вопросам.

вопрос 1) О Смене Управляющей Компании в доме БК.4 ...........| да | против | воздерживаюсь
вопрос 2) О Организации ТСЖ в доме БК.4 ......................| да | против | воздерживаюсь
вопрос 3) Готовы ли вы участвовать в работе ТСЖ в доме БК.4 - | да | против | воздерживаюсь

Ваше решение прошу отправить как вам удобно:
на email: [email protected]
на телефон +7(906)740-34-73 (sms, мобильные мессенджеры) или просто позвонить (с 11 до 23) (может быть недоступен: извините, постараюсь перезвонить)
в личные сообщения на форуме.

Для идентификации вас как Собственника, просим Вас указать,
1. Номер квартиры
2. Имя и Отчество каждого собственника (Фамилию необязательно, по желанию, ваш Имя отчество только для сверки требуется)
3. последние 3 цифры вашего свидетельства о собственности и число и месяц регистрации собственности
4. По возможности ваш контактный номер телефона

Информация о нас также также будет раскрыта Вам.
Эта мера вынужденная для фильтрации спаммеров, троллей.
Такой способ выбран поскольку форум требует регистрации для голосования, чтоб привлечь собственников, которые читают данный раздел, но не имеют желания регистрироваться.
Опрос закрытый, ваши ответы публиковаться не будут, периодически публиковаться будут только промежуточные результаты и кол-во проголосовавших.
Ваше решение не окончательное, вы его в любой момент можете его изменить, отозвать.
Опрос бессрочный, пока не наберется %% собственников готовых к переменам.
Опрос ни к чему не обязывающий, ибо он юридически ничтожен, для обеспечения юридической значимости результатов потребуется провести общее собрание собственников.

При вашем желании готов с вами встретиться лично, показать бумажный реестр, выписку по каждому помещению дома.

Небольшое объяснение общей позиции инициативной группы:
1) Кучкование нескольких мелких инициативных групп, считаем не приемлемым: если Вы видете себя более активными, лидерами, но единомышленники по этим вопросам, готовы присоединиться к Вам или Вы к Нам для совместных действий
2) С ТСЖ никто не тянет одеяло на себя, если вы готовы участвовать в работе ТСЖ - добро пожаловать.
3) С управляющей компанией - будет большинство за смену УК, то будут работы по поиску компаний-кандидатов, рассмотрение их условий, приглашение на встречу с собственниками нашего дома.

Сообщение отредактировал R2D2: 03 Март 2016 - 01:07

  • helenmih5, mis и IvanLee это нравится

#21 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 05 Февраль 2016 - 17:29

Олег, пересмотрел ту квитанцию еще раз, давай будем откровенны, там не хватает пунктов, для сравнения, например там нет капремонта, консъержа, контроля доступа на территорию, а это 310, 380 и 210 рублей.

т.е. если бы там были эти услуги по нашим тарифам, та квитанция была бы почти 4500

 

ну все равно разница более 2000



#22 Invisible

Invisible

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 227
  • Имя:Griffin

Отправлено 05 Февраль 2016 - 22:23

Не очень корректно сравнивать две платежки в разных домах, пусть и в одном городе. Помимо отличающихся услуг, в одном месте их нет, в другом они есть, есть еще поставщики ресурсов, тарифы которых отличаются в разы даже в таком маленьком городе. Я не поддерживаю существующее положение, но может проще влиять на ук через отказ от навязанных неработающих услуг и поиск более дешевых поставщиков ресурсов?

#23 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 05 Февраль 2016 - 22:26


есть еще поставщики ресурсов, тарифы которых отличаются в разы даже в таком маленьком городе.

а вот поставщики ресурсов как раз одни и те же и тарифы у поставщиков регламентируются регионально



может проще влиять на ук

на эту ук повлиять не возможно в принципе, ну или приведите хоть 1 обратный пример


  • helenmih5 это нравится

#24 Invisible

Invisible

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 227
  • Имя:Griffin

Отправлено 05 Февраль 2016 - 22:46

а вот поставщики ресурсов как раз одни и те же и тарифы у поставщиков регламентируются регионально


 

 

на эту ук повлиять не возможно в принципе, ну или приведите хоть 1 обратный пример

У основного поставщика, например "красногорский водоканал" да. У посредников-нет. 

Ну это смотря с какой стороны влиять. Вы не выделяйте ук как отдельную единицу, рулит всем сами знаете кто)

Да нет таких примеров, тут соглашусь, так мелочи делают. Ну а кто мешает организованно переломить этот беспорядок? 



#25 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 05 Февраль 2016 - 22:58

Ну а кто мешает организованно переломить этот беспорядок? 

Интересно сформулирован вопрос))) В качестве ответа - а кто в состоянии организовать процесс и переломить этот беспорядок?



#26 Invisible

Invisible

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 227
  • Имя:Griffin

Отправлено 05 Февраль 2016 - 23:28

Тема создана, возможно вопрос не ко мне, а к автору. 

На мои вопросы о том, как не погрузить хорошую идею в хаос он не ответил, просто отослал к платежке в другом месте и к своему опыту.

Таки хочется понять, в цифрах и процессе, как этого добиться, сколько это будет стоить и насколько дешевле будем платить?

А отказаться от навязанных услуг не проще? Выбрать другого, более дешевого поставщика услуг-не посредника?

Интересно сформулирован вопрос))) В качестве ответа - а кто в состоянии организовать процесс и переломить этот беспорядок?



#27 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 00:48

Тема создана, возможно вопрос не ко мне, а к автору. 
На мои вопросы о том, как не погрузить хорошую идею в хаос он не ответил, просто отослал к платежке в другом месте и к своему опыту.
Таки хочется понять, в цифрах и процессе, как этого добиться, сколько это будет стоить и насколько дешевле будем платить?
А отказаться от навязанных услуг не проще? Выбрать другого, более дешевого поставщика услуг-не посредника?

насколько помню, после решения общего собрания о передачи управления домом управляющей компании,
всю хоз.деятельность УК ведет самостоятельно, выбрать другого поставщика нельзя, УК сама определяет кто,
и сколько услуги будет стоить для УК (коммерческая тайна), а для жильцов будут тарифы утвержденные ОСС,
всю разницу УК берет себе как доход.

помоему видеть цель организации ТСЖ в снижении платежей по моему неверно,
ожидать что снизятся платежи (очень сильно) врядли стоит, особенно первое время,
по мне так цель в самостоятельном определении куда и на что будут идти средства.

у себя в квартире: сами же определяете когда например сделать уборку, посуду помыть, даже тупо куда и когда гвоздь вбить.
а можно клинговую контору нанять, которая будет за вас все это делать и на шею сесть при этом,
в удобном для них режиме, объеме работ и за ту стоимость которую они хотят.

ТСЖ конечно тоже не панацея, все может выльится в ту же схему, как домом управлял ЖСК, конференцией анонимных делегатов.

Сообщение отредактировал R2D2: 06 Февраль 2016 - 01:09


#28 Potorokin

Potorokin

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 06 Февраль 2016 - 03:14

ну все равно разница более 2000

ТСЖ имеет право отказаться от сбора на кап ремонт, или например уменьшить эту сумму в два раза!
По остальным пунктам, доступ на территорию может осуществляться автоматически по картам владельцев квартир!
По консьержке, это ещё отдельный вопрос...! Я вообще не понимаю их работы... Ну кроме как постоять и покурить или поговорить с кем....
Ещё парой, некоторые личности даже не поднимают глаза и не смотрят кто идёт мимо!!!

Сообщение отредактировал Potorokin: 06 Февраль 2016 - 03:15


#29 Potorokin

Potorokin

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 06 Февраль 2016 - 03:31

насколько помню, после решения общего собрания о передачи управления домом управляющей компании,всю хоз.деятельность УК ведет самостоятельно, выбрать другого поставщика нельзя, УК сама определяет кто,и сколько услуги будет стоить для УК (коммерческая тайна), а для жильцов будут тарифы утвержденные ОСС,всю разницу УК берет себе как доход.помоему видеть цель организации ТСЖ в снижении платежей по моему неверно,ожидать что снизятся платежи (очень сильно) врядли стоит, особенно первое время,по мне так цель в самостоятельном определении куда и на что будут идти средства.у себя в квартире: сами же определяете когда например сделать уборку, посуду помыть, даже тупо куда и когда гвоздь вбить.а можно клинговую контору нанять, которая будет за вас все это делать и на шею сесть при этом,в удобном для них режиме, объеме работ и за ту стоимость которую они хотят.ТСЖ конечно тоже не панацея, все может выльится в ту же схему, как домом управлял ЖСК, конференцией анонимных делегатов.



Уважаемые соседи, для начала я бы посоветовал несколько вещей!
1. Почитайте в интернете опыты других людей на тему ТСЖ
2. Пообщайтесь со знакомыми и друзьями на эту тему, наверняка у каждого из вас найдётся такой у кого есть в доме это ТСЖ и его комментарии на эту тему!
3. Проконсультируйтесь со специалистом по телефону, эти услуги сейчас доступны и бесплатны!
4. Подумайте, хотите ли вы экономить вообще на коммунальных платежах ( пусть даже если это будет 2 тыс.)
5. Почитайте законы.

Все выше сказанное мной, я сам проделал и не раз!

Я никого не собираюсь переубеждать, я это уже писал в своих посланиях к вам.., однако я советую это ради благо нашего дома, двора и Вашего же личного бюджета.

Я готов за свой счёт пригласить для всех нас специалистов и подготовить все, включая само ТСЖ, если вы все захотите этого сами и поддержите данную инициативу.
Я конечно не первый и думаю не последний, но уверяю... Рано или поздно все к этому придут!

Интересно сформулирован вопрос))) В качестве ответа - а кто в состоянии организовать процесс и переломить этот беспорядок?


Я в состоянии! Но только в условиях доверия соседей и их членства в данной ТСЖ

#30 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 05:06

Однозначно будет экономия в разы!

ну не в разы, экономия там в за счет чуть более низкого тарифа на отопление, содержание ремонт почти также, ну и наших "элитных" допников, но это ладно,
и экономия в разы в расходе на отопление чуть ниже норматива и соответствует ему (0,0145Гкал/м2)!!! у нас же набежало 0,029725 Гкал/м2

Меня смущает только то что по квитанции потребление за январь такое же как и за более теплый декабрь (311Гкал) по ихним отчетам, как так может быть?
на сайте этого ТСЖ отчетов по отоплению за январь нету
http://mytrehgorka.com/statistics/907/


Скрытый текст

все таки на@@ывают у нас с показаниями теплосчетчиков, как вычислить хз.

 

PS. Больше писать не буду, пусть каждый сам решает, нужно ТСЖ в доме или не нужно.

Я больше смуты вношу :))


Сообщение отредактировал R2D2: 06 Февраль 2016 - 05:33


#31 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 06 Февраль 2016 - 13:44

Как будете решать с надлежащим уведомлением жильцов? Где взять сведения о собственниках, их доле в доме, адресе регистрации для уведомления?


  • Taina это нравится

#32 Ольга75

Ольга75

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13 корпус
  • Имя:Ольга

Отправлено 07 Февраль 2016 - 23:00

Добрый вечер! Олег, если с ТСЖ получиться, прошусь к вам на работу: я давно работаю в соц.защите, хорошо знакома с ЖКХ,неплохо разбираюсь в психологии, по профессии экономист,сейчас старшая по подъезду ( пока в Москве) , с удовольствием буду работать даже диспетчером на звонках.Имейте меня ввиду, если что..



#33 Potorokin

Potorokin

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 07 Февраль 2016 - 23:03

Как будете решать с надлежащим уведомлением жильцов? Где взять сведения о собственниках, их доле в доме, адресе регистрации для уведомления?


Все дело техники! Что касается адреса регистрации, если соседи будут готовы, они сами напишут адрес регистрации куда отправлять уведомление, на предварительном собрании жильцов дома.

#34 Potorokin

Potorokin

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 07 Февраль 2016 - 23:12

Добрый вечер! Олег, если с ТСЖ получиться, прошусь к вам на работу: я давно работаю в соц.защите, хорошо знакома с ЖКХ,неплохо разбираюсь в психологии, по профессии экономист,сейчас старшая по подъезду ( пока в Москве) , с удовольствием буду работать даже диспетчером на звонках.Имейте меня ввиду, если что..


Это буду решать не я-:) а жильцы дома или Председатель ТСЖ, кого изберут опять же жильцы дома, но это тоже буду не я-:) своей работы за уши хватает. Я готов быть организатором или куратором, выполнить технические вопросы и т.д., организовать все действия по организации ТСЖ, привлечь юристов и подписать договора с поставщиками коммунальных ресурсов (электричество, вода, тепло и т.д.)

#35 DimMil

DimMil

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39
  • Адрес:Корпус 6, секция 4, этаж 16
  • Город:Москва-Санкт-Петербург
  • Имя:Дима Мила

Отправлено 07 Февраль 2016 - 23:48

 с 6 корпуса! Мы тоже за ТСЖ :)



#36 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 Февраль 2016 - 23:52

вы на основании какихто реальных данных уверены, что котельная поставит вам тепло, к примеру, по 1700 руб\Гка и консъержки будут согласны еще меньше получать, или это просто вот так от балды так полагаете?



#37 Potorokin

Potorokin

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 08 Февраль 2016 - 00:18

вы на основании какихто реальных данных уверены, что котельная поставит вам тепло, к примеру, по 1700 руб\Гка и консъержки будут согласны еще меньше получать, или это просто вот так от балды так полагаете?

Да, я отталкиваюсь от опыта многих и многих других ЖК, где живут мои знакомые и друзья и платят гораздо меньше, у кого ТСЖ. Вопрос по консьержке вообще отдельный..
По теплу тарифы могут быть и как сейчас, однако задумайтесь, правильно ли вам начисляют и считают вообще?
Они считают по общему счетчику..., потом делят на квадраты жилых площадей, многие квартиры даже не проданы и их тепло делится на всех соседей, а в условиях ТСЖ, я бы предложил поставить счетчики на каждую квартиру!
Вот вам пример квитанции с дома, где организованно ТСЖ

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg


#38 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 08 Февраль 2016 - 00:58

 с 6 корпуса! Мы тоже за ТСЖ :)

а что мелочиться.... давайте 5 и 7 дома туда же)


  • Светик это нравится

#39 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Февраль 2016 - 01:25

Да, я отталкиваюсь от опыта многих и многих других ЖК, где живут мои знакомые и друзья и платят гораздо меньше, у кого ТСЖ. Вопрос по консьержке вообще отдельный..
По теплу тарифы могут быть и как сейчас, однако задумайтесь, правильно ли вам начисляют и считают вообще?
Они считают по общему счетчику..., потом делят на квадраты жилых площадей, многие квартиры даже не проданы и их тепло делится на всех соседей, а в условиях ТСЖ, я бы предложил поставить счетчики на каждую квартиру!
Вот вам пример квитанции с дома, где организованно ТСЖ

в ваших рассуждениях по данному вопросу есть существенная ошибка: они неверны в корне, ибо базируются на неверных данных. 

За все помещения (в т.ч. и непроданные) платят собственники. Помещений ничьих нет в принципе ( кроме общедомовых).

Это легко проверить в тойже бухгалтерии УК. 



#40 Potorokin

Potorokin

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 08 Февраль 2016 - 01:49

в ваших рассуждениях по данному вопросу есть существенная ошибка: они неверны в корне, ибо базируются на неверных данных. 
За все помещения (в т.ч. и непроданные) платят собственники. Помещений ничьих нет в принципе ( кроме общедомовых).
Это легко проверить в тойже бухгалтерии УК.


Уважаемый Андрей, я если честно вас вообще не понял!
Ещё, вопрос не только в отопление и цене за данную оказанную услугу. Вопрос ещё принципиален в работе нашей УК, которая ничего конкретного не делает, не штукатурит стены, не моет кирпич и окна, не убирает двор и подъезды, не следит за уборкой мусора, не ремонтирует двери в подъездах и многое другое...
Пошаговая инструкция создания ТСЖ
http://www.center-kg...atelnosti-tszh/
  • Яна2011 это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы