Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Организация ТСЖ в доме Бульвар Космонавтов, д.4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

Опрос: Организация ТСЖ в доме Бульвар Космонавтов, д.4 (69 пользователей проголосовало)

Организация ТСЖ в доме БК 4

  1. За организацию ТСЖ (55 голосов [79.71%] - Просмотр)

    Процент голосов: 79.71%

  2. Против организации ТСЖ (5 голосов [7.25%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.25%

  3. Думаю, есть неясности (9 голосов [13.04%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.04%

Голосовать Гости не могут голосовать

#258529 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 03 Март 2016 - 01:04

Поскольку никакой движухи нет, немного оживлю тему.

Итак, наша небольшая инициативная группа получила реестр собственников и кадастровый паспорт на наш дом,
Исходя из данных реестра распределение %% голосов в нашем доме по адресу Бульвар Космонавтов, д.4, на текущий момент такое.
по данным на 28 февраля 2016г, 520 жилых и нежилых помещений значатся в кадастровом паспорте дома,
из них принадлежат,
-----------------------------------
Муниципалитет...1822,1 м2 -> 06,52%
Эталон..........5932,9 м2 -> 21,23% (Затонское + ЭТН + Теплый дом)
ФЛ+ЮЛ..........20194,2 м2 -> 72,25%
Всего..........27949,2 м2 = 100,00% (жилых и нежилых помещений)
таким образом на текущий момент у застройщика нет блокирующего голоса по любым вопросам являющимся компетенцией общего собрания,
то при должном желании Собственников, именно Собственников, а не каких то сторонних лиц из ЖСК,
можно решить любые вопросы требующие кворума и голосов ЗА 50%+1, либо 66%+1 на общем собрании, для принятия решения.

Поэтому,
Для понимания нужно или не нужно что-то менять в нашем доме в плане того кто и как управляет нашим домом,
хотелось бы получить предварительное решение по трем вопросам.

вопрос 1) О Смене Управляющей Компании в доме БК.4 ...........| да | против | воздерживаюсь
вопрос 2) О Организации ТСЖ в доме БК.4 ......................| да | против | воздерживаюсь
вопрос 3) Готовы ли вы участвовать в работе ТСЖ в доме БК.4 - | да | против | воздерживаюсь

Ваше решение прошу отправить как вам удобно:
на email: [email protected]
на телефон +7(906)740-34-73 (sms, мобильные мессенджеры) или просто позвонить (с 11 до 23) (может быть недоступен: извините, постараюсь перезвонить)
в личные сообщения на форуме.

Для идентификации вас как Собственника, просим Вас указать,
1. Номер квартиры
2. Имя и Отчество каждого собственника (Фамилию необязательно, по желанию, ваш Имя отчество только для сверки требуется)
3. последние 3 цифры вашего свидетельства о собственности и число и месяц регистрации собственности
4. По возможности ваш контактный номер телефона

Информация о нас также также будет раскрыта Вам.
Эта мера вынужденная для фильтрации спаммеров, троллей.
Такой способ выбран поскольку форум требует регистрации для голосования, чтоб привлечь собственников, которые читают данный раздел, но не имеют желания регистрироваться.
Опрос закрытый, ваши ответы публиковаться не будут, периодически публиковаться будут только промежуточные результаты и кол-во проголосовавших.
Ваше решение не окончательное, вы его в любой момент можете его изменить, отозвать.
Опрос бессрочный, пока не наберется %% собственников готовых к переменам.
Опрос ни к чему не обязывающий, ибо он юридически ничтожен, для обеспечения юридической значимости результатов потребуется провести общее собрание собственников.

При вашем желании готов с вами встретиться лично, показать бумажный реестр, выписку по каждому помещению дома.

Небольшое объяснение общей позиции инициативной группы:
1) Кучкование нескольких мелких инициативных групп, считаем не приемлемым: если Вы видете себя более активными, лидерами, но единомышленники по этим вопросам, готовы присоединиться к Вам или Вы к Нам для совместных действий
2) С ТСЖ никто не тянет одеяло на себя, если вы готовы участвовать в работе ТСЖ - добро пожаловать.
3) С управляющей компанией - будет большинство за смену УК, то будут работы по поиску компаний-кандидатов, рассмотрение их условий, приглашение на встречу с собственниками нашего дома.

Сообщение отредактировал R2D2: 03 Март 2016 - 01:07

  • helenmih5, mis и IvanLee это нравится

#61 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Февраль 2016 - 03:32

Уважаемый молодой человек! Я с вами на личности и оскорбления не переходил и вам советую воздержаться!

вы мне льстите нащот молодой. 

В свою очередь приношу извинения, если что не так: вы опытный, нетупой и грамотный. Просто слегка видимо невнимательно пункт прочли.



#62 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 03:34

Уважаемый молодой человек! Я с вами на личности и оскорбления не переходил и вам советую воздержаться!

Олег, Do not feed the troll - Не корми тролля.
Андрей вообще с 11 корпуса, к нашему дому отношения имеет разве что видя его с общего балкона.

Сообщение отредактировал R2D2: 08 Февраль 2016 - 03:34


#63 Potorokin

Potorokin

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 08 Февраль 2016 - 03:35

:bj: да тоже, что и во всех других пониманиях  :ag:
откройте ООО, начните чтонибудь делать, наймите людей, помещение, и через месяц у вас обязательно будет кассовый разрыв  :bj:
уж я и вижу. бездна опыта.  :bm:


не вам судить мой опыт.

#64 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Февраль 2016 - 03:35

Да какогож троля? Я просто задал несколько конкретных вопросов по практической  организации ТСЖ.

Не получил ответа ни на один.


Сообщение отредактировал Andr: 08 Февраль 2016 - 03:37


#65 Potorokin

Potorokin

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 08 Февраль 2016 - 03:36

Олег, Do not feed the troll - Не корми тролля.Андрей вообще с 11 корпуса, к нашему дому отношения имеет разве что видя его с общего балкона.


Ну да, он похож на человека с УК!

#66 Potorokin

Potorokin

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 08 Февраль 2016 - 03:43

Да какогож троля? Я просто задал несколько конкретных вопросов по практической  организации ТСЖ.
Не получил ответа ни на один.


Учитывая, что вы вообще не житель нашего дома, вам вообще не зачем получать ответы на вопросы, мы вам тут не консультанты.
Что касается практической части по организации ТСЖ для наших соседей она будет описана и разъяснена юристом, которого я приглашу на собрание.

#67 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Февраль 2016 - 03:46

ахахаахха :bj: !

 

какойто чел., не рубящий в элементарных обязательных вопросах, берется организовывать ТСЖ, и думает, что кругом враги засели, чтобы в этом ему помешать )))))))

 

Уважаемый Олег! Если бы вы просто и конкретно ответили бы на мои вполне конкретные вопросы - я бы поверил, что вы все продумали. Даже если бы ответы были спорные. А у вас они просто некомпетентные. Или вовсе нету.


Учитывая, что вы вообще не житель нашего дома, вам вообще не зачем получать ответы на вопросы, мы вам тут не консультанты.
Что касается практической части по организации ТСЖ для наших соседей она будет описана и разъяснена юристом, которого я приглашу на собрание.

 

Секретные технлогии жкх планируете в ТСЖ применять? Фильтры Петрика?

Причем здесь юристы? Я про дворников и кассу спрашивал  :ag:

Я просто уже знаю, что стоит про конкретику спросить - никто не знает нифига, сплошные юристы и экономисты ))))



#68 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 08 Февраль 2016 - 10:20

Да какогож троля? Я просто задал несколько конкретных вопросов по практической  организации ТСЖ.

Не получил ответа ни на один.

я конечно извиняюсь, но многие вопросы были из разряда бреда...

например где будут жить дворники, а кого это интересует в нынешней УК??

дворники сами снимают себе жилье

Где будут кабинеты УК, трактора и пр?? да, может быть там же где и сейчас

ТСЖ самостоятельно не будет заниматься обслуживанием домов и содержанием имущества

его основная задача - это заключение договоров с УК по выгодным для жителей тарифам и контроль её работы .

т.е. основная задача ТСЖ заключить договор с УК так, что бы снизить платежи по коммуналке на 30% при этом улучшить качество предоставляемых услуг.

а не заниматься размещением уборочной техники.

с оплатой тоже проблем не видно, открыть расчетный счет в сбере на ТСЖ - это большая проблема? 


  • mihonya и IvanLee это нравится

#69 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Февраль 2016 - 10:25

я конечно извиняюсь, но многие вопросы были из разряда бреда...

например где будут жить дворники, а кого это интересует в нынешней УК??

дворники сами снимают себе жилье

Где будут кабинеты УК, трактора и пр?? да, может быть там же где и сейчас

ТСЖ самостоятельно не будет заниматься обслуживанием домов и содержанием имущества

его основная задача - это заключение договоров с УК по выгодным для жителей тарифам и контроль её работы .

т.е. основная задача ТСЖ заключить договор с УК так, что бы снизить платежи по коммуналке на 30% при этом улучшить качество предоставляемых услуг.

а не заниматься размещением уборочной техники.

с оплатой тоже проблем не видно, открыть расчетный счет в сбере на ТСЖ - это большая проблема? 

Ну наконец-то, Павел, хоть слова не мальчика но мужа.

Я про это и спрашиваю. Ведь есть два варианта: либо ТСЖ сама берет все функции УК ( от инженеров до диспетчерской и дежурных водопроводчика или электрика) или передает всю реальную практическую работу какойто реальной УК.

 

Тогда вопрос: откуда возмется эта УК, кроме той, что уже есть? Ведь речь идет о ТСЖ вообще в отдельном доме 4.

Не делать же вам там собственную диспетчерскую?

 

Тогда вопрос: если я и каждый житель уже является какбы сам себе ТСЖ и может все вопросы решать напрямую с УК, нафига ему нахлобучить себе посредника который тоже будет чтото там мутить и отщипывать?



#70 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Февраль 2016 - 10:31

давайте в случае с такой системой ТСЖ признаемся себе: после создания ТСЖ уже в офис на Светлую не зайдет житель и не решит там вопрос, а будет послан в свое ТСЖ. 

Также свое любимое телевидение уже не удастся вызвать: одно дело жаловться на навязанную УК, другое - на собственноручно избранное ТСЖ. сами выбрали - сами и разбирайтесь на своем собрании. Демократия.

 

С чего вы имеете уверенность, что ТСЖ снизит на 30% плаетж? Это вам УК обещала или просто такие фантазии? В таком случае, если так рассуждать, то каждый отдельный собственник может снизить платеж в УК на 30 % ибо  что 1 чел, что кучка (ТСЖ) разницы никакой.


  • IlyaSkot это нравится

#71 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 08 Февраль 2016 - 10:32


Тогда вопрос: откуда возмется эта УК, кроме той, что уже есть? Ведь речь идет о ТСЖ вообще в отдельном доме 4. Не делать же вам там собственную диспетчерскую?   Тогда вопрос: если я и каждый житель уже является какбы сам себе ТСЖ и может все вопросы решать напрямую с УК, нафига ему нахлобучить себе посредника который тоже будет чтото там мутить и отщипывать?

ну где взять УК думаю вопрос не сложный, я им не занимался, но как минимум, можно провести что-то вроде конкурса, взять ООО Дез крупнейшую УК в городе, взять УК Эталон, + несколько УК имеющих матбазу и персонал для обслуживания домов и устроить тендер...

 

Каждый сам себе тсж - это как??  то есть я пойду один и заключу сейчас договор с ООО ДЕЗ например??  а какой профит этой УК?? а самому этим всем заниматься какой профит? люди в своей массе существа мегаленивые, вон до разговоров о тсж дошло только когда платежки получили в 2.5 раза больше, чем летом, а так сидели смиренно....


  • mihonya это нравится

#72 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Февраль 2016 - 10:36

ну где взять УК думаю вопрос не сложный, я им не занимался, но как минимум, можно провести что-то вроде конкурса, взять ООО Дез крупнейшую УК в городе, взять УК Эталон, + несколько УК имеющих матбазу и персонал для обслуживания домов и устроить тендер...

 

Каждый сам себе тсж - это как??  то есть я пойду один и заключу сейчас договор с ООО ДЕЗ например??  а какой профит этой УК?? а самому этим всем заниматься какой профит? люди в своей массе существа мегаленивые, вон до разговоров о тсж дошло только когда платежки получили в 2.5 раза больше, чем летом, а так сидели смиренно....

 

с точки зрения юридической - что у меня как собственика прямой договор с УК, что у ТСЖ будет прямой договор с УК. ( при этом у члена ТСЖ уже не будет прав на прямой диалог с УК).

 

Если вы заклюючите с другой УК договор, (допустим из Поймы) то как она без базы будет тут осуществлять работу? Где будут ее дежурный сантехник например сидеть? Купите ему помещение? А я отвечу как: новая выигравшая ук конечно тут никакую базу оборудовать не будет, она с тутошней УК заключит договор на те же услуги. Аутсорсинг, так сказать. Т.к. в любом догворе с ук есть пункт, что она может привлекать кого угодно со стороны. )))))))))))) 



#73 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 08 Февраль 2016 - 10:37


давайте в случае с такой системой ТСЖ признаемся себе: после создания ТСЖ уже в офис на Светлую не зайдет житель и не решит там вопрос, а будет послан в свое ТСЖ. 

давайте признаемся, что в него и так никто не ходит..

нет, ну родился у меня ребенок - пришлось заглянуть конечно, но до этого за 3 года проживания заходил только прописаться...

 


Также свое любимое телевидение уже не удастся вызвать: одно дело жаловться на навязанную УК, другое - на собственноручно избранное ТСЖ. сами выбрали - сами и разбирайтесь на своем собрании. Демократия.

телевиденье вызывают для привлечения властьимущих к проблеме,тк сами не имеем возможности повлиять на УК

влияние на ТСЖ должно быть у всех, в конце концов никогда не поздно написать заявление о выходе из ТСЖ и пойти заключить договор с УК обратно

 


С чего вы имеете уверенность, что ТСЖ снизит на 30% плаетж? Это вам УК обещала или просто такие фантазии? В таком случае, если так рассуждать, то каждый отдельный собственник может снизить платеж в УК на 30 % ибо  что 1 чел, что кучка (ТСЖ) разницы никакой.

30% это примерно та цифра на которую завышены платежу в нашей УК

снижение платежей - одна из целей создания тсж

каждый отдельный собственник не может ничего, ну или где хотя бы 1 обратный пример в нашем ЖК??



#74 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Февраль 2016 - 10:40

давайте на секунду отвлечемся от УК и рассмотрим другой пример. К примеру, МГТС берет 400 руб. в мес. Если мы создадим некоммерческое партнерство или даже партию зарегим ( достаточно 500 чел.) то нам МГТС скинет тут до 280? (-30%).

Или пошлет к другому провайдеру?



#75 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 08 Февраль 2016 - 10:43

 

 

....     люди в своей массе существа мегаленивые, вон до разговоров о тсж дошло только когда платежки получили в 2.5 раза больше, чем летом, а так сидели смиренно....

Дык, Паш, в апреле отопление убавят, платежи вернуться в прежнее русло- жители подумают, что это заслуга их "шума" и успокоятся, будут лениться или заниматься своими делами дальше. Помимо этого, 60% возмущенных вообще не понимают какие статьи расходов расчитываются по факту их, индивидуального, потребления, а какие не зависят от них. Далее, те, кто больше всего возмущен платежками желают отказаться от коньсержей, забора и охраны. При таком подходе и гражданская война может назреть внутри отдельно взятого дома те, кто за имеющиеся услуги и те, кто против. Опять самый сложный и дорогой путь решения проблем используется. Надо общей толпой не ТСЖ создавть, а УК "бомбить". Иначе как та же самя УК получает обращения от 5% жителей- это в рамках погшрешности и особо "не колышит", а обращения 30%- заявка более значимая. Переходить к другим вариантам решения нужно тогда, когда использованы все пути нынешние.


  • Йожег это нравится

#76 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 08 Февраль 2016 - 10:44


с точки зрения юридической - что у меня как собственика прямой договор с УК, что у ТСЖ будет прямой договор с УК. ( при этом у члена ТСЖ уже не будет прав на прямой диалог с УК).

а сейчас прямой диалог с УК одного собственника что то дает??

у нас все диалоги сводятся с сборам подписей за/против чего либо

 


Если вы заклюючите с другой УК договор, (допустим из Поймы) то как она без базы будет тут осуществлять работу? Где будут ее дежурный сантехник например сидеть? Купите ему помещение? А я отвечу как: новая выигравшая ук конечно тут никакую базу оборудовать не будет, она с тутошней УК заключит договор на те же услуги. Аутсорсинг, так сказать. Т.к. в любом догворе с ук есть пункт, что она может привлекать кого угодно со стороны.
мне не интересно как они будут осуществлять работу, где будет сидеть дежурный сантехник, тут около подъезда или приезжать на такси по вызову

с ук должен быть договор, в котором прописаны услуги предоставляемые УК, стоимость услуг и сроки реагирования по заявкам

заключат они с тутошней УК договор субподряда - пожалуйста - их право, главное цель по снижению платежей будет достигнута, а качество услуг улучшено

 

 

п.с. имею опыт работ в УК Жилищный трест (подразделение газовой службы) - обслуживала организация пол Красногорска и красногорский район, базируясь только в одном месте Жуковского 25

крайние точки Путилково, Мечниково, Дмитровское, Нахабино - ничего справлялись


  • Йожег это нравится

#77 Potorokin

Potorokin

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 08 Февраль 2016 - 10:47

давайте в случае с такой системой ТСЖ признаемся себе: после создания ТСЖ уже в офис на Светлую не зайдет житель и не решит там вопрос, а будет послан в свое ТСЖ. 
Также свое любимое телевидение уже не удастся вызвать: одно дело жаловться на навязанную УК, другое - на собственноручно избранное ТСЖ. сами выбрали - сами и разбирайтесь на своем собрании. Демократия.
 
С чего вы имеете уверенность, что ТСЖ снизит на 30% плаетж? Это вам УК обещала или просто такие фантазии? В таком случае, если так рассуждать, то каждый отдельный собственник может снизить платеж в УК на 30 % ибо  что 1 чел, что кучка (ТСЖ) разницы никакой.


Почитайте что такое ТСЖ и не пишите бред тут.

#78 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 08 Февраль 2016 - 10:48

давайте на секунду отвлечемся от УК и рассмотрим другой пример. К примеру, МГТС берет 400 руб. в мес. Если мы создадим некоммерческое партнерство или даже партию зарегим ( достаточно 500 чел.) то нам МГТС скинет тут до 280? (-30%).

Или пошлет к другому провайдеру?

цель не получить ценник в 280 у мгтс, цель получить интернет за 280 - это разные вещи

мне все равно, кто мне будет поставлять услугу, если будет билайн пусть будет он, будет айпельсин - не проблема

главное 1) качество услуг 2) стоимость услуг...



#79 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Февраль 2016 - 10:50

а сейчас прямой диалог с УК одного собственника что то дает??

у нас все диалоги сводятся с сборам подписей за/против чего либо

 

 

 

мне не интересно как они будут осуществлять работу, где будет сидеть дежурный сантехник, тут около подъезда или приезжать на такси по вызову

с ук должен быть договор, в котором прописаны услуги предоставляемые УК, стоимость услуг и сроки реагирования по заявкам

заключат они с тутошней УК договор субподряда - пожалуйста - их право, главное цель по снижению платежей будет достигнута, а качество услуг улучшено

 

 

п.с. имею опыт работ в УК Жилищный трест (подразделение газовой службы) - обслуживала организация пол Красногорска и красногорский район, базируясь только в одном месте Жуковского 25

крайние точки Путилково, Мечниково, Дмитровское, Нахабино - ничего справлялись

да видел я этот "Красногорск". Когда Мамай прошел и то больший порядок остался.

Если какой ахтунг в 25 эт. доме недайбог произойдет, ждать когда водопроводчик приедет с Жуковского? Или в очередь вставать и заявку подавать, т.к. у него еще куча объектов? И весь этот гимор изза 1000 руб? ( которые фиг выгадаете, ибо удаленка вегда дороже чем на месте)


цель не получить ценник в 280 у мгтс, цель получить интернет за 280 - это разные вещи

мне все равно, кто мне будет поставлять услугу, если будет билайн пусть будет он, будет айпельсин - не проблема

главное 1) качество услуг 2) стоимость услуг...

а мне важно. Оптика пока у одного провайдера вроде.


Почитайте что такое ТСЖ и не пишите бред тут.

да специально только сегодня вот прочел еще раз. Ничего нового не узнал. Просто юр лицо которое если без лопат и аттестованных специалистов с допуском - шарага для пропускания финпотока.



#80 Potorokin

Potorokin

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 08 Февраль 2016 - 10:54

да видел я этот "Красногорск". Когда Мамай прошел и то больший порядок остался.
Если какой ахтунг в 25 эт. доме недайбог произойдет, ждать когда водопроводчик приедет с Жуковского? Или в очередь вставать и заявку подавать, т.к. у него еще куча объектов? И весь этот гимор изза 1000 руб? ( которые фиг выгадаете, ибо удаленка вегда дороже чем на месте)
а мне важно. Оптика пока у одного провайдера вроде.
да специально только сегодня вот прочел еще раз. Ничего нового не узнал. Просто юр лицо которое если без лопат и аттестованных специалистов с допуском - шарага для пропускания финпотока.


Ну ну, ну пусть это будет вашим мнением, а остальные почитают и решат для себя сами, нужно им это или нет! Тут никто ничего не навязывает, а предлагает сделать лучше совместным трудом и усилиями.




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы