Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Организация ТСЖ в доме Бульвар Космонавтов, д.4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

Опрос: Организация ТСЖ в доме Бульвар Космонавтов, д.4 (69 пользователей проголосовало)

Организация ТСЖ в доме БК 4

  1. За организацию ТСЖ (55 голосов [79.71%] - Просмотр)

    Процент голосов: 79.71%

  2. Против организации ТСЖ (5 голосов [7.25%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.25%

  3. Думаю, есть неясности (9 голосов [13.04%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.04%

Голосовать Гости не могут голосовать

#258529 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 03 Март 2016 - 01:04

Поскольку никакой движухи нет, немного оживлю тему.

Итак, наша небольшая инициативная группа получила реестр собственников и кадастровый паспорт на наш дом,
Исходя из данных реестра распределение %% голосов в нашем доме по адресу Бульвар Космонавтов, д.4, на текущий момент такое.
по данным на 28 февраля 2016г, 520 жилых и нежилых помещений значатся в кадастровом паспорте дома,
из них принадлежат,
-----------------------------------
Муниципалитет...1822,1 м2 -> 06,52%
Эталон..........5932,9 м2 -> 21,23% (Затонское + ЭТН + Теплый дом)
ФЛ+ЮЛ..........20194,2 м2 -> 72,25%
Всего..........27949,2 м2 = 100,00% (жилых и нежилых помещений)
таким образом на текущий момент у застройщика нет блокирующего голоса по любым вопросам являющимся компетенцией общего собрания,
то при должном желании Собственников, именно Собственников, а не каких то сторонних лиц из ЖСК,
можно решить любые вопросы требующие кворума и голосов ЗА 50%+1, либо 66%+1 на общем собрании, для принятия решения.

Поэтому,
Для понимания нужно или не нужно что-то менять в нашем доме в плане того кто и как управляет нашим домом,
хотелось бы получить предварительное решение по трем вопросам.

вопрос 1) О Смене Управляющей Компании в доме БК.4 ...........| да | против | воздерживаюсь
вопрос 2) О Организации ТСЖ в доме БК.4 ......................| да | против | воздерживаюсь
вопрос 3) Готовы ли вы участвовать в работе ТСЖ в доме БК.4 - | да | против | воздерживаюсь

Ваше решение прошу отправить как вам удобно:
на email: [email protected]
на телефон +7(906)740-34-73 (sms, мобильные мессенджеры) или просто позвонить (с 11 до 23) (может быть недоступен: извините, постараюсь перезвонить)
в личные сообщения на форуме.

Для идентификации вас как Собственника, просим Вас указать,
1. Номер квартиры
2. Имя и Отчество каждого собственника (Фамилию необязательно, по желанию, ваш Имя отчество только для сверки требуется)
3. последние 3 цифры вашего свидетельства о собственности и число и месяц регистрации собственности
4. По возможности ваш контактный номер телефона

Информация о нас также также будет раскрыта Вам.
Эта мера вынужденная для фильтрации спаммеров, троллей.
Такой способ выбран поскольку форум требует регистрации для голосования, чтоб привлечь собственников, которые читают данный раздел, но не имеют желания регистрироваться.
Опрос закрытый, ваши ответы публиковаться не будут, периодически публиковаться будут только промежуточные результаты и кол-во проголосовавших.
Ваше решение не окончательное, вы его в любой момент можете его изменить, отозвать.
Опрос бессрочный, пока не наберется %% собственников готовых к переменам.
Опрос ни к чему не обязывающий, ибо он юридически ничтожен, для обеспечения юридической значимости результатов потребуется провести общее собрание собственников.

При вашем желании готов с вами встретиться лично, показать бумажный реестр, выписку по каждому помещению дома.

Небольшое объяснение общей позиции инициативной группы:
1) Кучкование нескольких мелких инициативных групп, считаем не приемлемым: если Вы видете себя более активными, лидерами, но единомышленники по этим вопросам, готовы присоединиться к Вам или Вы к Нам для совместных действий
2) С ТСЖ никто не тянет одеяло на себя, если вы готовы участвовать в работе ТСЖ - добро пожаловать.
3) С управляющей компанией - будет большинство за смену УК, то будут работы по поиску компаний-кандидатов, рассмотрение их условий, приглашение на встречу с собственниками нашего дома.

Сообщение отредактировал R2D2: 03 Март 2016 - 01:07

  • helenmih5, mis и IvanLee это нравится

#81 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Февраль 2016 - 10:57

Ну ну, ну пусть это будет вашим мнением, а остальные почитают и решат для себя сами, нужно им это или нет! Тут никто ничего не навязывает, а предлагает сделать лучше совместным трудом и усилиями.

свою скважину пробурите артезианскую? Или котельную построите? Каким таким трудом? Я вас вполне конкретно спрашиваю: каким образом предполагаете достичь экономии? Т.е. жители мало того что будут комуналку платить, от них еще и "труд с усилиями" потребуется?  :bj:



#82 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 08 Февраль 2016 - 11:03


да видел я этот "Красногорск". Когда Мамай прошел и то больший порядок остался. Если какой ахтунг в 25 эт. доме недайбог произойдет, ждать когда водопроводчик приедет с Жуковского? Или в очередь вставать и заявку подавать, т.к. у него еще куча объектов? И весь этот гимор изза 1000 руб? ( которые фиг выгадаете, ибо удаленка вегда дороже чем на месте)
я не вижу, чем наша УК отличается от УК тех времен, кроме цен, сервис на таком же советском уровне со слесарями с перегаром, хамством и пофигизмом

про очередь повторось в договоре должно быть прописано время реагирования

мы о какой удаленке говорим?? у нас что ук из магадана?? то же ООО ДЕЗ на Ленина 45 например, имеет свой парк автомобилей и сантехника пришлет быстрей, чем эталон со светлой

 


а мне важно. Оптика пока у одного провайдера вроде.
а мне вот оптика не нужна, у меня при ремонте заложена витая пара, которую в отличие от оптики можно спрятать, что более эстетично

а Вам простите оптика зачем?? потребности любого юзера удовлетворит обычная витая пара..



#83 Potorokin

Potorokin

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 08 Февраль 2016 - 11:03

свою скважину пробурите артезианскую? Или котельную построите? Каким таким трудом? Я вас вполне конкретно спрашиваю: каким образом предполагаете достичь экономии? Т.е. жители мало того что будут комуналку платить, от них еще и "труд с усилиями" потребуется?  :bj:


Вы видно вообще не читали о ТСЖ, судя по вашему наиглупеющему вопросу.

#84 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 08 Февраль 2016 - 11:04

свою скважину пробурите артезианскую? Или котельную построите? Каким таким трудом? Я вас вполне конкретно спрашиваю: каким образом предполагаете достичь экономии? Т.е. жители мало того что будут комуналку платить, от них еще и "труд с усилиями" потребуется?  :bj:

экономии можно достичь убрав из квитанции задвоенные и всякие мутные платежи

всякие ОДН, которых нет например в опалихе о2, которые должны из СРиЖП оплачиваться

ТО ИТП и другие


  • Rhaegal и мещанка это нравится

#85 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Февраль 2016 - 11:05

это, как например, приехать в тур куданить на море за $1500, отдохнуть, насвинячить там, а потом перед отъездом тебе предложут за $20 все за собой идеально убрать застелить и подмести.  :bm: двадцатка, а что? на дороге не валяется!

 

ну, вы, блин, даете 



#86 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Февраль 2016 - 11:11

 

а мне вот оптика не нужна, у меня при ремонте заложена витая пара, которую в отличие от оптики можно спрятать, что более эстетично

а Вам простите оптика зачем?? потребности любого юзера удовлетворит обычная витая пара..

 

я то не любой юзер, вот в чем дело. Скорость и надежность для меня оч. важны ( долго объяснять почему, но это так).

Витую пару я конечно заложил по всей кв-ре на стадии ремонта еще ( лето 2014) тогда тут небыло вроде оптики.

Но использовался специальный джпрс от мегафона 3 и 4 ж ( это я когдато тут еще год назад описывал подробно).

А оптика появилась только в мае 2015.

Кстати, она удобна еще и тем, что ее какраз не надо никуда прокладывать по кв-ре. МГТС дает бесплатный роутер, он просто прямо возле вх. двери ставится ( без всяких соплей) в незаметное место и раздает по всей кв-ре вайфай. У меня в каждой комнате по компу ( так удобно - не надо таскать) все работает в режиме хайдитв и српавляется.



#87 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 08 Февраль 2016 - 11:15

Andr , вы сегодня явно не в форме, судя по тому, что строчили сообщения всю ночь на форуме - это отразилось на мыслительных процессах.

 

20 баксов от полутора тысяч никак не тот же % на который завышены платежи у нас в УК 

уже выкладывал для сравнения платежка в опалихе о2 за те же 60 кв/м 5600 против 10-ки у меня почти 50% разницы (50 КАРЛ!!)

post-496-0-61265500-1454829349_thumb.jpe

 

взять тот же тариф на отопление у них рассчитывается 1995 руб за гкал у нас 2238


Сообщение отредактировал Pava: 08 Февраль 2016 - 11:17

  • Rhaegal это нравится

#88 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Февраль 2016 - 11:15

Вы видно вообще не читали о ТСЖ, судя по вашему наиглупеющему вопросу.

да я и не претендую на ум. Я  когда мне неясно всегда задаю вопросы, жду разъяснений. Когда мне задают - стараюсь максимально подробно изложить свое мнение или знания. 

А у вас какаято странная манера ответов. Какуюто национальность напоминает, непомню щас точно какую, но всё тоже вопросом на вопрос.



#89 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 08 Февраль 2016 - 11:17


Скорость и надежность для меня оч. важны
витая пара и нормальный роутер быстрее и надежней, чем оптика и китайское гуано, которое ставит мгтс
  • Сибиряк это нравится

#90 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Февраль 2016 - 11:19

Andr , вы сегодня явно не в форме, судя по тому, что строчили сообщения всю ночь на форуме - это отразилось на мыслительных процессах.

 

20 баксов от полутора тысяч никак не тот же % на который завышены платежи у нас в УК 

уже выкладывал для сравнения платежка в опалихе о2 за те же 60 кв/м

post-496-0-61265500-1454829349_thumb.jpe

 

взять тот же тариф на отопление у них рассчитывается 1995 руб за гкал у нас 2238

Павел, ну у них то наверно тепло дают Карсногорские теплосети? Я тут гдето вчера какраз с их старницы ( теплосетей) приводил расценки на Гка.

С чего вы взяли, что наша котельная выдаст точно такие же? Или будете трубу перекапывать?


витая пара и нормальный роутер быстрее и надежней, чем оптика и китайское гуано, которое ставит мгтс

не могу пожаловаться ни на роутер ни на скорость ни на сбои. Статистика у меня за эти 10 мес. очень большая набралась. 

В Мск МГТС подвел оптику только в ноябре. Тоже все суперски работает.



#91 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 08 Февраль 2016 - 11:29


Павел, ну у них то наверно тепло дают Карсногорские теплосети? Я тут гдето вчера какраз с их старницы ( теплосетей) приводил расценки на Гка. С чего вы взяли, что наша котельная выдаст точно такие же? Или будете трубу перекапывать?

тариф по региону одинаковый, поставщики так же одни и те же..

однаков платежках мы видим разные суммы...



#92 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Февраль 2016 - 11:30

витая пара и нормальный роутер быстрее и надежней, чем оптика и китайское гуано, которое ставит мгтс

а в чем смысл витой пары если все от вх. двери покрывает один роутер вайфаем? я то когда ремонт делал да, разводил на всякий случай и по комнатам, делал блоки розеток с инет-выходом. ни разу не пришлось юзать. Вайрлесс-технлогии победили однозначно. 3 компа + самартфоны работают круглосуточно. Думал, что в дальние углы не достанет вайфай - а нет, тока на балконе не очень. Но это решается репетиром ( вставляется в розетку, стоит 1200 руб).


  • omph это нравится

#93 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Февраль 2016 - 11:35

тариф по региону одинаковый, поставщики так же одни и те же..

однаков платежках мы видим разные суммы...

вот простое изложение понятным языком о тарифах на теплоэнергию в МО 2015-2016 и вообще что и как:

http://zhkhinfo.ru/t...naseleniya.html



#94 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Февраль 2016 - 12:09

ну где взять УК думаю вопрос не сложный, я им не занимался, но как минимум, можно провести что-то вроде конкурса, взять ООО Дез крупнейшую УК в городе, взять УК Эталон, + несколько УК имеющих матбазу и персонал для обслуживания домов и устроить тендер...

вот это то какараз и есть самый хитрый вопрос. :ag:

мы выяснили, что создающееся ТСЖ само нифига делать не планирует и будет тока счетом в банке управлять. А всю работу будут наперебой сбивая цены делать глупые УК.

Так или иначе ясно, что в лесу их нет, следовательно, это могут быть 1-2 УК которые недалеко в Красногорске. ( помимо имеющейся уже).

С нашей УК и так все ясно: она если и подаст чтот на тендер ( а может приколоться и нафиг послать)))) то это будут те же расценки, что и для всех  остальных домов. Иначе - выходит она первому попавшемуся ТСЖ на 30% сразу опускает ценник, тогда уж надо и всем остальным опускать? Ага.

Другие тоже могут не участвовать - нафига им лезть на чужую поляну, отхапывать целый дом. Можно и по башке получить случайно. Ну, допустим, полезли и даже стали работать. ( невероятно, но допустим). И допустим их качество не лучше или даже хуже еще. Может такое быть? Вполне. Какие тогда действия будет делать ТСЖ? Ведь других компаний уже нету в зоне досягаемости! Снова возвращаться в нынешнюю УК на те же тарифы?



#95 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 08 Февраль 2016 - 15:50


а в чем смысл витой пары если все от вх. двери покрывает один роутер вайфаем?

как минимум безопасность (сетевая безопасность), пароль от вифи довольно не сложно вскрывается, потом включая ноут например сколько сетей комп видит? все они на одной частоте и друг другу мешают, а это стабильность соединения и скорость. 


Вайрлесс-технлогии победили однозначно.
только для серферства в инете.

люди работающие он лайн, и игроки он-лайн т.е. категории требовательные к качеству соединения предпочитают олдскульный провод



Так или иначе ясно, что в лесу их нет, следовательно, это могут быть 1-2 УК которые недалеко в Красногорске. ( помимо имеющейся уже).
в пределах близкой досягаемости их гораздо больше

 


И допустим их качество не лучше или даже хуже еще. Может такое быть? Вполне. Какие тогда действия будет делать ТСЖ? Ведь других компаний уже нету в зоне досягаемости! Снова возвращаться в нынешнюю УК на те же тарифы?

компаний вокруг полно, 2 дома суммарно более чем на 1000 квартир для них лакомый кусочек. Тендер.



#96 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Февраль 2016 - 15:58

как минимум безопасность (сетевая безопасность), пароль от вифи довольно не сложно вскрывается, потом включая ноут например сколько сетей комп видит? все они на одной частоте и друг другу мешают, а это стабильность соединения и скорость. 

 

да хигня. три модема еще. ну и 3-4 других. Такие количества всерьез не оказывают влияния, сама технология на гораздо большее число расчитана.


 

только для серферства в инете.

люди работающие он лайн, и игроки он-лайн т.е. категории требовательные к качеству соединения предпочитают олдскульный провод


 

я не геймер, но работаю в инете. проблем небыло. Может, у мнея какаято слишком простая работа?


 

в пределах близкой досягаемости их гораздо больше

 

 

компаний вокруг полно, 2 дома суммарно более чем на 1000 квартир для них лакомый кусочек. Тендер.

возможно , что это и так и есть. Специалистам виднее. С интересом понаблюдаю за результатами.



#97 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 08 Февраль 2016 - 16:05

Двадцать раз про троллей написали и столько же накормили.

#98 Oksana

Oksana

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 303
  • Адрес:б-р Космонавтов, дом 4
  • Имя:Oksana

Отправлено 16 Февраль 2016 - 11:07

всем привет,

после вчерашнего собрания еще эмоции не у всех утихли)

но как я поняла - надо разбираться каждый своим домом.

 

1. в марте будет собрание, где можно изменить тарифы (на консьержа за квадратный метр, контроль и т.п.)

чтобы на самом собрании принять конкретные тарифы, которые устроят большинство, надо утвердить их до собрания с жильцами.

 

нужна инициативная группа, которая предложит эти тарифы для обсуждения с жильцами (я, к сожалению, не разбираюсь в коммунальных формулах :((

предложенные тарифы раскидать по всем почтовым ящикам для ознакомления и утверждения, а потом собрать у консьержек, или собраться во дворе и обсудить эти цифры.

 

Тогда на собрание в марте мы сможем прийти на встречу с УК с конкретным предложением на изменение тарифов.

 

Вчера был мужчина, который показал наглядно завышенный коэффициент с 0,1 до 0,4. 

Вот такая конкретная помощь нужна при составлении коммунальных тарифов.

 

2 пункт. Это тепло адское. 

Опять же, как признали все, в том числе УК, что тариф завышен. И принят он комиссией/собранием.

Мне кажется писать в компанию, кто поставляет тепло -бессмысленно. Отпишутся что тариф утвердили на собрании. 

Можно ли сразу написать коллективную заявку в жилищную инспекцию?

Если да, то может ли вчерашний юрист (которая активно выступала) прикрепить сюда, на форум, заполненное заявление, которые мы распечатаем и передадим на подпись жильцам? ну или не вчерашний юрист, а кто-то другой.

 

Просто пока мы тут говорим, как все плохо, то все плохо и останется.

Да, это долгий процесс, но чем раньше мы начнем, тем ближе к цели придвинемся.



#99 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 16 Февраль 2016 - 11:57

Компания, которая поставляет нам тепло, питерский монополист. Так что все схвачено. Все договоры есть на сайте Эталона.
  • mihonya и Periscope это нравится

#100 Oksana

Oksana

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 303
  • Адрес:б-р Космонавтов, дом 4
  • Имя:Oksana

Отправлено 16 Февраль 2016 - 12:11

пожалуйста, давайте, без "схвачено, проплачено, ничего не возможно изменить" и в том же духе.

все знают, что все организации, обслуживающие наши дома - эталоновские.

 

у меня есть другое предложение, чтобы избежать "пустых слов": кто реально хочет, может и знает как помочь - поставьте здесь плюсик. И создадим чат, где сможем обсудить вопросы и решит кто что может сделать.

 

тут - бесполезно.

 

если будет тишина, то поймем, что здесь  были лишь те люди, у которых много свободного времени и недостаток общения. 

 

я не читала стопятьсот страниц споров, я была вчера на собрании. и понимаю, что можно сдвинуться с мертвой точки. Но, к сожалению, тут единоличным заявлением ничего не решишь, т.к. это многоквартирный дом, а не частный. И один в поле не воин в данном случае. 


  • mihonya, Rhaegal, helenmih5 и 5 другим это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы