Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Организация ТСЖ в доме Бульвар Космонавтов, д.4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

Опрос: Организация ТСЖ в доме Бульвар Космонавтов, д.4 (69 пользователей проголосовало)

Организация ТСЖ в доме БК 4

  1. За организацию ТСЖ (55 голосов [79.71%] - Просмотр)

    Процент голосов: 79.71%

  2. Против организации ТСЖ (5 голосов [7.25%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.25%

  3. Думаю, есть неясности (9 голосов [13.04%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.04%

Голосовать Гости не могут голосовать

#258529 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 03 Март 2016 - 01:04

Поскольку никакой движухи нет, немного оживлю тему.

Итак, наша небольшая инициативная группа получила реестр собственников и кадастровый паспорт на наш дом,
Исходя из данных реестра распределение %% голосов в нашем доме по адресу Бульвар Космонавтов, д.4, на текущий момент такое.
по данным на 28 февраля 2016г, 520 жилых и нежилых помещений значатся в кадастровом паспорте дома,
из них принадлежат,
-----------------------------------
Муниципалитет...1822,1 м2 -> 06,52%
Эталон..........5932,9 м2 -> 21,23% (Затонское + ЭТН + Теплый дом)
ФЛ+ЮЛ..........20194,2 м2 -> 72,25%
Всего..........27949,2 м2 = 100,00% (жилых и нежилых помещений)
таким образом на текущий момент у застройщика нет блокирующего голоса по любым вопросам являющимся компетенцией общего собрания,
то при должном желании Собственников, именно Собственников, а не каких то сторонних лиц из ЖСК,
можно решить любые вопросы требующие кворума и голосов ЗА 50%+1, либо 66%+1 на общем собрании, для принятия решения.

Поэтому,
Для понимания нужно или не нужно что-то менять в нашем доме в плане того кто и как управляет нашим домом,
хотелось бы получить предварительное решение по трем вопросам.

вопрос 1) О Смене Управляющей Компании в доме БК.4 ...........| да | против | воздерживаюсь
вопрос 2) О Организации ТСЖ в доме БК.4 ......................| да | против | воздерживаюсь
вопрос 3) Готовы ли вы участвовать в работе ТСЖ в доме БК.4 - | да | против | воздерживаюсь

Ваше решение прошу отправить как вам удобно:
на email: [email protected]
на телефон +7(906)740-34-73 (sms, мобильные мессенджеры) или просто позвонить (с 11 до 23) (может быть недоступен: извините, постараюсь перезвонить)
в личные сообщения на форуме.

Для идентификации вас как Собственника, просим Вас указать,
1. Номер квартиры
2. Имя и Отчество каждого собственника (Фамилию необязательно, по желанию, ваш Имя отчество только для сверки требуется)
3. последние 3 цифры вашего свидетельства о собственности и число и месяц регистрации собственности
4. По возможности ваш контактный номер телефона

Информация о нас также также будет раскрыта Вам.
Эта мера вынужденная для фильтрации спаммеров, троллей.
Такой способ выбран поскольку форум требует регистрации для голосования, чтоб привлечь собственников, которые читают данный раздел, но не имеют желания регистрироваться.
Опрос закрытый, ваши ответы публиковаться не будут, периодически публиковаться будут только промежуточные результаты и кол-во проголосовавших.
Ваше решение не окончательное, вы его в любой момент можете его изменить, отозвать.
Опрос бессрочный, пока не наберется %% собственников готовых к переменам.
Опрос ни к чему не обязывающий, ибо он юридически ничтожен, для обеспечения юридической значимости результатов потребуется провести общее собрание собственников.

При вашем желании готов с вами встретиться лично, показать бумажный реестр, выписку по каждому помещению дома.

Небольшое объяснение общей позиции инициативной группы:
1) Кучкование нескольких мелких инициативных групп, считаем не приемлемым: если Вы видете себя более активными, лидерами, но единомышленники по этим вопросам, готовы присоединиться к Вам или Вы к Нам для совместных действий
2) С ТСЖ никто не тянет одеяло на себя, если вы готовы участвовать в работе ТСЖ - добро пожаловать.
3) С управляющей компанией - будет большинство за смену УК, то будут работы по поиску компаний-кандидатов, рассмотрение их условий, приглашение на встречу с собственниками нашего дома.

Сообщение отредактировал R2D2: 03 Март 2016 - 01:07

  • helenmih5, mis и IvanLee это нравится

#101 newopaliha

newopaliha

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • Имя:Alexandr

Отправлено 16 Февраль 2016 - 12:43

Компания, которая поставляет нам тепло, питерский монополист. Так что все схвачено. Все договоры есть на сайте Эталона.

Они что Вам тепло - из Питера поставляют?

Зато у Вас есть две важные вещи:

- Вы пытаетесь защитить "свое" а не пытаетесь что-то у кого-то отнять

- у жителей накапливается недовольство, а это как зубная боль при оголенном нерве - может на время утихнуть, а потом опять рванет еще сильнее

 

Тарифы будут только расти, т.е. ситуация не только не рассосется, но и будет дальше накаляться. Пойдут неплатежи, УК будет иски в суд пачками подавать, Вы же не первые, кто с этими проблемами сталкивается, уже богатый опыт есть.

 

Так что желание самим управлять своим домом - это не романтизм. Объективно нет другого выхода, кроме как брать управление в свои руки. 


  • mihonya, Милена, ULTRA и еще 1 это нравится

#102 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 16 Февраль 2016 - 13:40

Да какие вопросы? Тут уже есть отдельная ветка в личке, для активистов. Выразите своё желание быть в инициативной группе, вас добавят в общую переписку, которая скрыта, вносите свои предложения.

Никто не предлагает опустить ручки и плакать. Но и информацией народ должен тоже владеть в полном объёме, чтобы правильно принять решение. Другая УК или ТСЖ?

Скоро предложение для всех жильцов какое-то, да будет, переговоры с юристом ведутся. Если есть ваши варианты юридической помощи с положительным опытом разруливания этих ситуаций - вносите свои предложения в личку. Всё рассмотрим, обсудим.
  • Vision это нравится

#103 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 16 Февраль 2016 - 13:49

пожалуйста, давайте, без "схвачено, проплачено, ничего не возможно изменить" и в том же духе.
все знают, что все организации, обслуживающие наши дома - эталоновские.

у меня есть другое предложение, чтобы избежать "пустых слов": кто реально хочет, может и знает как помочь - поставьте здесь плюсик. И создадим чат, где сможем обсудить вопросы и решит кто что может сделать.

тут - бесполезно.

если будет тишина, то поймем, что здесь были лишь те люди, у которых много свободного времени и недостаток общения.

я не читала стопятьсот страниц споров, я была вчера на собрании. и понимаю, что можно сдвинуться с мертвой точки. Но, к сожалению, тут единоличным заявлением ничего не решишь, т.к. это многоквартирный дом, а не частный. И один в поле не воин в данном случае.

Оксан, вы меня простите, конечно, но люди здесь не просто так стопятьсот страниц наваяли. Возможно, их и стоило бы почитать. А так, вы с таким же романтизмом, как написал автор выше, полагаете, что за пять минут всю эту иерархию уголовников подвинете в сторону, и все решится.

Вы есть в инициативной группе? Попросите добавить туда. Давайте от слов к делу! Предложите своего юриста с опытом и мы рассмотрим его кандидатуру, пригласим на встречу с жильцами и тд. А просто хотеть в данном случае мало.

Сообщение отредактировал Йожег: 16 Февраль 2016 - 13:57


#104 virginiya

virginiya

    Новичок

  • Пользоватeли.
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Имя:Татьяна

Отправлено 16 Февраль 2016 - 13:59

Оксан, вы меня простите, конечно, но люди здесь не просто так стопятьсот страниц наваяли. Возможно, их и стоило бы почитать. А так, вы с таким же романтизмом, как написал автор выше, полагаете, что за пять минут всю эту иерархию уголовников подвинете в сторону, и все решится.

Вы есть в инициативной группе? Попросите добавить туда. Давайте от слов к делу! Предложите своего юриста с опытом и мы рассмотрим его кандидатуру, пригласим на встречу с жильцами и тд. А просто хотеть в данном случае мало.

Подскажите пожалуйста,а кто входит в инициативную группу по Б-р Космонавтов,д.4,



#105 Oksana

Oksana

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 303
  • Адрес:б-р Космонавтов, дом 4
  • Имя:Oksana

Отправлено 16 Февраль 2016 - 14:04

меня нет в закрытой инициативной группе.
я уже сказала, что не разбираюсь в тонкостях и поэтому спросила о конкретной помощи.
чем смогу-я помогу.
стопятьсот страниц флуда читать нет смысла.
если есть уже группа, которая занимается этими вопросами, то можно было сделать рассылку: создана инициативная группа, если есть предложения пришите в личку такому-то человеку.

#106 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 16 Февраль 2016 - 14:06

Встреча в марте с собственниками квартир в девятке и каратах, как я понял.

#107 Oksana

Oksana

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 303
  • Адрес:б-р Космонавтов, дом 4
  • Имя:Oksana

Отправлено 16 Февраль 2016 - 14:06

добавьте меня в эту группу, т.к. непонятно кому писать(

#108 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 16 Февраль 2016 - 14:07

Подскажите пожалуйста,а кто входит в инициативную группу по Б-р Космонавтов,д.4,


На этот вопрос вам могут ответить модераторы. Людей много. Добавляйтесь.

#109 Oksana

Oksana

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 303
  • Адрес:б-р Космонавтов, дом 4
  • Имя:Oksana

Отправлено 16 Февраль 2016 - 14:09

насколько я поняла, то встречи будут по каждому дому отдельно, а не вместе.

#110 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 Февраль 2016 - 14:16

насколько я поняла, то встречи будут по каждому дому отдельно, а не вместе.

Точнее по двум "крыльям" - в нашем 10, 11, 12 и 13 корпуса.
Это помимо собраний собственников по дому с голосованием и т.п.

Флуд и в закрытых темах активистов легко развести, и в любых других переписках. По вопросам добавления в активистов обращайтесь к Артему (администратору).
И каким-то образом желательно проверять кого туда можно добавлять (из новых пользователей, понятно по каким причинам)

#111 virginiya

virginiya

    Новичок

  • Пользоватeли.
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Имя:Татьяна

Отправлено 16 Февраль 2016 - 14:31

Точнее по двум "крыльям" - в нашем 10, 11, 12 и 13 корпуса.
Это помимо собраний собственников по дому с голосованием и т.п.

Флуд и в закрытых темах активистов легко развести, и в любых других переписках. По вопросам добавления в активистов обращайтесь к Артему (администратору).
И каким-то образом желательно проверять кого туда можно добавлять (из новых пользователей, понятно по каким причинам)

Алексей, подскажите, может вы знаете,кто является модератором по Б-р Космонавтов,д.4.Спасибо



#112 Oksana

Oksana

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 303
  • Адрес:б-р Космонавтов, дом 4
  • Имя:Oksana

Отправлено 16 Февраль 2016 - 14:44

по поводу юриста:только что спросила у коллеги - они обошлись сами, без юриста, только инициативной группой.
в мае 2015 года они сменили ук.
живет в павшинской пойме.
если нужна копия её квитанции - могу взять.
их новая ук МУП РСП
  • Fiore это нравится

#113 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 Февраль 2016 - 14:51

Алексей, подскажите, может вы знаете,кто является модератором по Б-р Космонавтов,д.4.Спасибо

 

Не совсем понятен вопрос. Модераторы и администраторы форума видны в разделе Администрация (ссылка в нижней части главной страницы). Отдельно по 4му дому насколько я помню модераторов нет.

Если речь о активных жителях - Совет дома, группа активистов, инициативная группа и т.п. - такие люди точно есть, но точной информации у меня нет. Почитайте темы 4го корпуса и возможно ситуация прояснится.


по поводу юриста:только что спросила у коллеги - они обошлись сами, без юриста, только инициативной группой.
в мае 2015 года они сменили ук.
живет в павшинской пойме.
если нужна копия её квитанции - могу взять.
их новая ук МУП РСП

 

Еще полезная информация - что кроме УК поменялось (снабжающие организации, тарифы, принципы расчетов, перечень услуг и т.п.)?

Мы переплачиваем из-за каких-то скрытых факторов, которые вчера пытались выявить, но Ерехинский с легкостью уходил в сторону, не давая прямых ответов, или вообще говорил что готов лично каждому все сесть посчитать (но потом и не публично).


  • mihonya, Милена, Youlya и еще 1 это нравится

#114 Oksana

Oksana

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 303
  • Адрес:б-р Космонавтов, дом 4
  • Имя:Oksana

Отправлено 16 Февраль 2016 - 15:23

я запросила.
вечером коллега дома посмотрит, сравнит, сканы пришлет.
  • Vision и Йожег это нравится

#115 MuxauJI

MuxauJI

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 270
  • Имя:Михаил

Отправлено 17 Февраль 2016 - 01:05

у меня однушка 35 метров (счет без учета света и воды): январь 4000р, февраль 4700р



#116 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 17 Февраль 2016 - 01:20

по поводу юриста:только что спросила у коллеги - они обошлись сами, без юриста, только инициативной группой.
в мае 2015 года они сменили ук.
живет в павшинской пойме.
если нужна копия её квитанции - могу взять.
их новая ук МУП РСП

Значит, нужно для начала набрать мощную инициативную группу. Но тогда в ней должен уже присутствовать юрист или человек, который в этом что-то понимает.  Если такого человека нет, то нужно нанимать юриста за деньги. 

 

Кто еще хочет принимать участие в смене УК? 

 

Пишите здесь, будем добавлять вас в инициативную группу. 



#117 Oksana

Oksana

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 303
  • Адрес:б-р Космонавтов, дом 4
  • Имя:Oksana

Отправлено 17 Февраль 2016 - 23:03

мне прислала коллега 2 копии платежки за февраль 2014 и за декабрь 2015.

февраль 2014 сумма за однушку 4994 руб., после смены ук за декабрь 2015 она заплатила 3 208 руб.

 

если нужны копии платежек - могу прислать отдельно, но не здесь.



#118 Oksana

Oksana

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 303
  • Адрес:б-р Космонавтов, дом 4
  • Имя:Oksana

Отправлено 17 Февраль 2016 - 23:39

простите, я ошиблась, это цена двушку 60,4 кв.м.



#119 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 Февраль 2016 - 00:59

простите, я ошиблась, это цена двушку 60,4 кв.м.

ценник абсолютно нереальный. разве что в москве у льготника.



#120 Oksana

Oksana

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 303
  • Адрес:б-р Космонавтов, дом 4
  • Имя:Oksana

Отправлено 18 Февраль 2016 - 10:33

я написла цифры не из головы, а на основе счетов-сканов, что прислала моя коллега с работы. она живет в павшинской пойме. я про их дом говорила, что они поменяли ук в мае.
да, у них нет ряда позиций, что у нас, нпример, доступ на территорию. но всё же разница ощутимая.

естесственно, что не будет идеальной ук, к любой будут претензии, но хочется адекватный тариф. да еще со своей котельной через дорогу.

я поросила у неё узнать контакты лица главного по дому, чтобы мы могли с ним проконсультироваться, как гни без юристов все сделали.
если она узнает, я напишу.




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы