Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Съемки ТВ 7 февраля в 12.00 во дворе 9 к. (б-р Космонавтов, д 1) по дикой коммуналке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 936

#249668 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 08 Февраль 2016 - 22:06

*
Популярное сообщение!

Успел записать передачу с трансляции:

 



#250190 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 Февраль 2016 - 18:45

*
Популярное сообщение!

Уважаемые жители ИХ!

 

Я договорился с хорошей юридической компанией, ссылку не буду  здесь размещать чтобы не посчитали как реклама.

 

Оставляю Вам мобильный номер юриста  -   +79653510501 Алексей  ( так же с ним можно пообщаться по вот сапу)

 

Не требуется приезда к ним в компанию, все можно сделать удаленно. Оплату можно произвести на карту "Сбербанка" или как то еще как договоритесь с ним лично.

 

Попросил чтобы он брал с жителей ИХ минимальную стоимость за его услуги. (она реально не высокая, но толку будет в 100 раз больше чем флудить на форуме)

Только обязательно когда будете звонить скажите, что вы житель Изумрудных холмов.

 

Юрист проверенный и очень грамотный, уже поменял не одну УК Москвы и МО, сейчас помогает жителям элитного дома в Москве,  создать ТСЖ и убрать УК которую им тоже навязал застройщик Дон Строй как и нам.

 

В чем он может Вам помочь сейчас:

 

1) Создать ТСЖ для Вашего корпуса

 

2) Написать грамотную претензию в УК, чтобы она имела силу и результат.

 

3) Решить другие вопросы ( может личного характера)

 

 

 

Администраторов форума прошу закрепить тему в топ, чтобы данная информация помогла жителям ИХ сейчас  и  в будущем.



#201 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Февраль 2016 - 14:39

да ничо не будет ровным счетом. кроме лишней мороки для участников тсж.

Я ж и говорю: открылбы ктото уже это тсж и сразу б не стало споров а стало ясно, насколько это реальное и выгодное решение.

Еслиб это было выгодно, то и все бы вмиг тоже открыли в своих корпусах ТСЖ.



#202 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 08 Февраль 2016 - 14:45

да так и есть она является "учредителем"

Миш, учредитель ≠ ген.директор, и ответственность за деятельность ООО несет ген.директор, а не учредитель, ну, кроме намеренного банкротства ООО учредителем или когда он же и учредитель и ген. директор.



#203 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 14:52

*
Популярное сообщение!

Андр по ходу муж учредителя Алькара
  • helenmih5, Nox, Милена и 9 другим это нравится

#204 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 14:54

да ничо не будет ровным счетом. кроме лишней мороки для участников тсж.
Я ж и говорю: открылбы ктото уже это тсж и сразу б не стало споров а стало ясно, насколько это реальное и выгодное решение.
Еслиб это было выгодно, то и все бы вмиг тоже открыли в своих корпусах ТСЖ.

Андрей удивлю тебя но в твоем корпусе до сих пор управляет ТСЖ в виде ЖСК Эталон Сити-5
Для УК/Застройщика это выгодно они поставили своих людей в управление еще на этапе котлована, приняли свой устав, в котором все полномочия делегированы 7 людям из Санкт-Петербурга. Выбрали свою УК.
И принимают за вас и тарифы и решения по управлению домом, вашего мнения даже мало-мальски не интересуясь.

Сообщение отредактировал R2D2: 08 Февраль 2016 - 14:58


#205 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Февраль 2016 - 15:00

Андрей удивлю тебя но в твоем корпусе до сих пор управляет ТСЖ в виде ЖСК Эталон Сити-5
Для УК/Застройщика это выгодно они поставили своих людей в управление еще на этапе котлована, приняли свой устав. Выбрали свою УК.
И принимают за вас и тарифы и решения по управлению домом, вашего мнения даже мало-мальски не интересуясь.

Это вы путаете немного. Они там да, есть такая тусовка. Я уже в готовом доме покупал. Но все эти бюлетни для голосования по вопросам - их всем раздали после собрания в начале лета. Обголосуйся. 

Т.к. ясно, что моя точка зрения совпадает с их мнением на 100% ( закрытый двор и мусоропровд, ук существующая и т.д.) а там больше 50% я даже не заморочился сдать голосующие бюлетни, честно говоря.  И так все решат как надо. 

Еслиб побеждала альтернативная точка зрения - тогдаб ломанулся с бюлетнями.



#206 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 15:05

Это вы путаете немного. Они там да, есть такая тусовка. Я уже в готовом доме покупал. Но все эти бюлетни для голосования по вопросам - их всем раздали после собрания в начале лета. Обголосуйся. 
Т.к. ясно, что моя точка зрения совпадает с их мнением на 100% ( закрытый двор и мусоропровд, ук существующая и т.д.) а там больше 50% я даже не заморочился сдать голосующие бюлетни, честно говоря.  И так все решат как надо. 
Еслиб побеждала альтернативная точка зрения - тогдаб ломанулся с бюлетнями.

бюллютени это филькина грамота, для отвода глаз. Читай устав своей ЖСК.
Принимать голосование в общем собрании если бы такое и было бы ты вообще не мог, поскольку не член ЖСК (в ЖСК принимали в обязательном порядке пайщиков, ты покупая уже готовое покупал по ПДКП уже не пайщик, но в ЖСК принять могли по такому случаю за 30-40тыщ сверху по персональному заявлению.

Сообщение отредактировал R2D2: 08 Февраль 2016 - 15:09

  • Uletel это нравится

#207 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Февраль 2016 - 15:08

бюллютени это филькина грамота, для отвода глаз. Читай устав своей ЖСК.
Принимать голосование в общем собрании если бы такое и было бы ты вообще не мог, поскольку не член ЖСК (в ЖСК принимали в обязательном порядке пайщиков, ты же наверняка 30-40тыщ платить членский взнос не стал, чтоб стать членом ЖСК.

Уф. Разные люди у разных продавцов покупали квартиры. На разных этапах стройки. Я ж пишу: в готовом доме покупал. Те кто в котловане - одно, которые готовые - другое. Затноское чтоль.

А голосовали все уже на общем собрании собственников дома. Т.е. те, кто допущен к глосованию как получивший собственность ( запись в Росреестр). 



#208 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 15:11

и что результаты заочного голосования общего собрания уже есть или еще на полгода продлили?
пока идет заочное голосование, продолжает управлять ЖСК(ТСЖ) и принимать нужные решения, в соответствии с реалиями.

от темы то не уходи, вашим домом сейчас управлет ЖСК (ТСЖ). И это выгодно застройщику

Сообщение отредактировал R2D2: 08 Февраль 2016 - 15:12


#209 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Февраль 2016 - 15:14

чтото там продлевали вроде. Ну и пусть себе принимают нужные решения в соотвествии с реалиями, мне меньше забот и волнений. Тем более яж писал, что с их точкой зрения по организации дома согласен пока на 100%.



#210 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 15:16

чтото там продлевали вроде. Ну и пусть себе принимают нужные решения в соотвествии с реалиями, мне меньше забот и волнений. Тем более яж писал, что с их точкой зрения по организации дома согласен пока на 100%.

почему заявление на вступление в ЖСК не пишешь? за 40тыщ вступительного взноса.

#211 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Февраль 2016 - 15:18

чо за вступление? куда? зачем???? впервые слышу про это. да еще какието 40 тыщ?

я собственник такойже как и этот ЖСК. Мы одинкаовые в правах. Просто у них пакет допустим 500 кв-р ( не знаю скока) а у меня 1.



#212 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 15:19

чо за вступление? куда? зачем???? впервые слышу про это. да еще какието 40 тыщ?
я собственник такойже как и этот ЖСК. Мы одинкаовые в правах. Просто у них пакет допустим 500 кв-р ( не знаю скока) а у меня 1.

))))) LOL ты уж определись против чего ты

#213 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Февраль 2016 - 15:25

чепуха какаято. какойто ЖСК? Зачем вступать то мне кудато я никак не пойму, если меня все устраивает? Я даже и не знаю где это жск и как ево зовут.



#214 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 15:29

чепуха какаято. какойто ЖСК? Зачем вступать то мне кудато я никак не пойму, если меня все устраивает? Я даже и не знаю где это жск и как ево зовут.

поэтому ты и eсть тролль, и кормить тебя не нужно. вернул в черный список.

Сообщение отредактировал R2D2: 08 Февраль 2016 - 15:29

  • Ruslan78 это нравится

#215 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 08 Февраль 2016 - 15:30

Выбил таки Андрэ из состояния равновесия, вернее из состояния всезнания)
  • r2d2 это нравится

#216 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Февраль 2016 - 15:32

:be: чот по-моему чел живет в каких-то своих фантазиях о какихто тсж и жск куда все непременно должны зачемто вступать



#217 Tatyanaq

Tatyanaq

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, 4
  • Имя:Татьяна

Отправлено 08 Февраль 2016 - 15:36

Кто-нибудь что-нибудь копал по капитальному ремонту? Насколько я понимаю, если номера дома нет на сайте  http://fkr-mosreg.ru/geo/, то и платить не нужно.

Моего дома нет в списке, а я плачу!!!

 Вот закон:

Обязательные взносы на капитальный ремонт введены в Жилищный кодекс в декабре 2012 года: в нем специально указано, с какого момента собственники помещений в многоквартирном доме должны вносить эти взносы.

 

Жилищный кодекс не устанавливает какую-то конкретную дату, с которой начинается уплата обязательных взносов на капитальный ремонт.

 

Возникновение этой обязанности связано с опубликованием региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов, в которую вошел конкретный многоквартирный дом.

 

Согласно Жилищному кодексу обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении четырех календарных месяцев после официального опубликования утвержденной региональной программы капитального ремонта, в которую включен многоквартирный дом (часть 3 статьи 169 ЖК РФ).


  • stels это нравится

#218 Tatyanaq

Tatyanaq

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, 4
  • Имя:Татьяна

Отправлено 08 Февраль 2016 - 16:05

Это, конечно, жесть, другими словами не назовешь. Будем надеяться, что данный репортаж что-то решит. Я лично не готова платить 6000 за 36 кв.м. У меня мама в Нахабино за 3-шку 70 кв.м, со счетчиками на воду и мусоропроводом, платит такую же сумму. А у них батареи почти на каждой лестничной площадке+ на лифтовом холле.

Родители моего мужа платят в Москве за 3-хкомнатную квартиру 6 тыс., а мы за январь заплатили за 1-комнатную больше 8 тыс. 



#219 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 08 Февраль 2016 - 16:15

Родители моего мужа платят в Москве за 3-хкомнатную квартиру 6 тыс., а мы за январь заплатили за 1-комнатную больше 8 тыс. 

Уже сиксилиард раз твердили, что тарифы в Мск и МО РАЗНЫЕ!!!!!!))) + индивидуальное потребление воды и света у всех разные- кто-то ежедневно ванну по два раза принимает, а кто-то всей семьей в наполненной раковине по очереди моется.... при свечах.



#220 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 16:16

Кто-нибудь что-нибудь копал по капитальному ремонту?

шо там копать ЖСК(ТСЖ) принял решение собирать на спец.счет, вот и собирают.
в нашем доме так, в вашем доме тоже самое только дата принятия решения другая.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал R2D2: 08 Февраль 2016 - 16:20





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы