Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Съемки ТВ 7 февраля в 12.00 во дворе 9 к. (б-р Космонавтов, д 1) по дикой коммуналке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 936

#249668 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 08 Февраль 2016 - 22:06

*
Популярное сообщение!

Успел записать передачу с трансляции:

 



#250190 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 Февраль 2016 - 18:45

*
Популярное сообщение!

Уважаемые жители ИХ!

 

Я договорился с хорошей юридической компанией, ссылку не буду  здесь размещать чтобы не посчитали как реклама.

 

Оставляю Вам мобильный номер юриста  -   +79653510501 Алексей  ( так же с ним можно пообщаться по вот сапу)

 

Не требуется приезда к ним в компанию, все можно сделать удаленно. Оплату можно произвести на карту "Сбербанка" или как то еще как договоритесь с ним лично.

 

Попросил чтобы он брал с жителей ИХ минимальную стоимость за его услуги. (она реально не высокая, но толку будет в 100 раз больше чем флудить на форуме)

Только обязательно когда будете звонить скажите, что вы житель Изумрудных холмов.

 

Юрист проверенный и очень грамотный, уже поменял не одну УК Москвы и МО, сейчас помогает жителям элитного дома в Москве,  создать ТСЖ и убрать УК которую им тоже навязал застройщик Дон Строй как и нам.

 

В чем он может Вам помочь сейчас:

 

1) Создать ТСЖ для Вашего корпуса

 

2) Написать грамотную претензию в УК, чтобы она имела силу и результат.

 

3) Решить другие вопросы ( может личного характера)

 

 

 

Администраторов форума прошу закрепить тему в топ, чтобы данная информация помогла жителям ИХ сейчас  и  в будущем.



#181 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 08 Февраль 2016 - 13:50

*
Популярное сообщение!


мы рассуждаем, что во-первых, за одну битую двух небитых дают, во-вторых, уже есть богатый опыт, в-третьих, авось бонба дважды в одну воронку не попадет. А то пригласишь когото неизвестного, с честными-честными глазами, а он как хапнет ( а тут уже не 300 а неск. тыщ кв-р) и искать его потом не через дорогу, а гденить в ЮАР...

 

Андрей, ты рассуждаешь так, как будто ворует - и хорошо что ворует, Зато мы уверенно знаем, что воруют, а новый придет - вдруг будет воровать! А сейчас зато уверенность! Зашибись....



#182 Boost

Boost

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Адрес:БК13
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 Февраль 2016 - 13:51

Oduvanchik, а также выдает информацию о том, что с этим Алькаром судятся чуть ли не все поставщики коммунальных услуг. 


  • ULTRA и Oduvanchik это нравится

#183 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 08 Февраль 2016 - 13:52

Oduvanchik, а также выдает информацию о том, что с этим Алькаром судятся чуть ли не все поставщики коммунальных услуг. 

Это же жесть, надо срочно узнавать, куда с нас денежки уходят. 

Все ли перечисляют, что собрали.



#184 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Февраль 2016 - 13:53

Андрей тут я с тобой не соглашусь,  посмотри сколько аферных компаний УК в Мск и они по разным комплексам действуют.

 

По стандартной схеме, не нужно людей водить в заблуждение.

 

Есть понятие работать честно изначально или работать на благо кармана.

это уже категории высокие, я в них не понимаю и рассуждать неберусь. Уставов компаний я много видал и сам писал и нигде не видел я этих пунктов. Точнее пункт : цель создания - извлечение прибыли видел везде.

А вот "клянемся честно работать" - этого ни в уставах ни в учредительных протоколах не встречал.



#185 Snow

Snow

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 109
  • Имя:Лена

Отправлено 08 Февраль 2016 - 13:56

Всем, привет!

Очень здорово, что есть достаточно много инициативных людей, которым не все равно!

Все в шоке от каких сумм! Это понятно!

Но, ребята давайте подумаем, что мы реально можем. Во первых, всем легче будет, если мы поймем, что платим реально за тепло которое греет именно те метры, которые мы реально приобрели. А узнать и проконтролировать мы это сможет если только поставим счетчики на тепло. Плюс будет реальная возможность экономии, если кому-то жарко, можно прикрутить батареи, либо снизить по минимому, если уехал в отпуск, либо отключить если в апреле будет жара, а УК продолжает топить.

Я ходила в ЖЭК, говорила с инженерами, технически это возможно, пока не опробировано, но технология понятно, покупаем счетчик, находим подрядчика кто его установит, ребята их ЖЭКа его опломбируют, и тогда мы с вами будем точно уверены, что не оплачиваем пустые квартиры и т.д.

Тем более, что корпуса1-5, устанавливаются как мне сказали уже с индивидуальными счетчиками.

Я себе поставлю, расскажу, если будет интересно как и через кого, будет интересно сравнить платежки. Все остальное по-моему, это сотрясание воздуха, мы уже живем в капитализме и никто не будет нам делать дотации, льготы и т.д. Просто пока это еще дико для нашего сознания. 

Ирина, не совсем поняла, в 1-5 корпусах индивидуальные счётчики отопления? 



#186 newopaliha

newopaliha

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • Имя:Alexandr

Отправлено 08 Февраль 2016 - 13:58

мы рассуждаем, что во-первых, за одну битую двух небитых дают, во-вторых, уже есть богатый опыт, в-третьих, авось бонба дважды в одну воронку не попадет.

А то пригласишь когото неизвестного, с честными-честными глазами, а он как хапнет ( а тут уже не 300 а неск. тыщ кв-р) и искать его потом не через дорогу, а гденить в ЮАР...

 

можеть, раз дела возбудили таки, то и уже под подпиской, т.е. это гораздо надежнее, чем с открытым выездом...

Вы недооцениваете опытность руководителя УК.

За три месяца до начала процедуры банкротства УК Алькар - Дождева перешла в ИХ, а ген.директором Алькара назначили нерезидента РФ (из Казахстана).


  • Uletel, Rhaegal, Милена и 6 другим это нравится

#187 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Февраль 2016 - 14:03

да мне то что? У Эталона своя служба безопасности, небось, есть.

Не думаю, что они зафигачили огроменный ЖК за неск. миллиардов и еще продолжают строить и продавать, при этом,  похлопав ушами отдали его в управление неизвестно кому и прям ждут, когда ктото удерет с несчатсным миллионом долларов и будет скандал на всю МО. 

Они ( Эталон) на минуточку, на Лондонской бирже торговались ( до последнего времени во всяком случае), а если сотрудники собственного ук облапошит с платежами - то это будет просто юмор  :ag:



#188 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 08 Февраль 2016 - 14:05

........

По одному эпизоду работы УК Алькар все-таки уголовное дело возбудили. И работа дальше продолжается. Чего и Вам желаем.

Дык, если по УК Алькар имеется уголовное дело, которое доведут до суда, то бывшего вышего/нынешнего нашего директора привлекут, если, конечно, там уже "виновные" не определены.



#189 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Февраль 2016 - 14:08

я просто представляю себе картину: щас арку вторую достроят, на 55-летие полета Гагарина все, вплоть до Губернатора, приедут на торжества, а тут бродят толпы замерзших злых жителей ИХ, т.к. УК сбежала с их платежами на карибы, а вся конница и королевская рать в лице служб безопасности ее проморгала :bj: .



#190 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 08 Февраль 2016 - 14:09

*
Популярное сообщение!

Теперь понятно, почему Дождева при виде любой опасности запирается в кабинете и вызывает омон )

#191 Anna1983

Anna1983

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • Адрес:БК, 7
  • Имя:Анна

Отправлено 08 Февраль 2016 - 14:10

Да, что-то там по ссылке совсем страшно. Кто-нибудь запрашивал у нашей УК полную отчётность? Вроде у них на сайте есть раскрытие информации и там по бухгалтерским pdf-ам нету долгов. Но сайт - это сайт. А письменный ответ - это другое.
 
С такими делами, похоже, нужно начинать писать в головную контору - ЛенСпецСму. Что в Питере на Богатырском проспекте главный офис - здание имеет. Может они как-то отреагируют на безобразия в ИХ...

 
А я не говорил про стоимость. Я говорил "сколько гигакаллорий нужно, чтобы подогреть 1 м3 воды"? Причём тут деньги?
Упрощу. Раньше они могли одной спичкой стакан воды нагреть. А теперь 1,2 спички надо. Странно.
 
Вы мне можете ответить "ну так тож Апрель был, разогреть проще, чем в Феврале". Ой, что-то я сомневаюсь, что цифра обратно к 0.05 съедет через пару месяцев.


Можно действительно попробовать написать в ЛенСпецСМУ.

Я недавно (в конце января 2016) им написала с просьбой выделить помещёние под открытие маленькой детской амбулатории (филиал Детской поликлиники с 2-3 педиатрами) в "Изумрудных Холмах", поскольку в квартале поликлинику начнут строить только в 2019 году, а в Детской Поликлинике номер 1 на Ленина 15А детям Изумрудных холмов даже не выделяют своего педиатра, врачей не хватает. Очереди с грудничками по 1-1,5 часа!!! Позор такому государству!!!

Жду ответ: Питерский застройщик позаботится хотя бы о маленьких детях немного или "забьёт болт" как и власти. Лишь бы денег нахапать за квартиры, а то, что грудным детям Поликлиники нет, да плевать. Позор и властям и застройщику - Группе компаний Etalon Group!!!
  • Rhaegal, Sivash, Милена и 4 другим это нравится

#192 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 08 Февраль 2016 - 14:15

А кто связывался с журналистами? У кого их контакты? Сообщите им эту информацию.
В поисковике действительно выдает, что Дождева - ген директор Алькара.

 

да так и есть она является "учредителем"



#193 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Февраль 2016 - 14:19

в любом случае - до дня космонавтики никому никуда не дадут убежать, а там уже закончится отпительный сезон и пусть себе бегут. До нового отопительного сезона больше полгода, можно сто управляющих управляющей компанией найти.

Полюбасу мы в безопасности, т.к. летом прохлада даже хорошо, а также минусуют отопление, что снизит сумму в квитанции.



#194 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 08 Февраль 2016 - 14:20

*
Популярное сообщение!

в любом случае - до дня космонавтики никому никуда не дадут убежать, а там уже закончится отпительный сезон и пусть себе бегут. До нового отопительного сезона больше полгода, можно сто управляющих управляющей компанией найти.

Полюбасу мы в безопасности, т.к. летом прохлада даже хорошо, а также минусуют отопление, что снизит сумму в квитанции.

 

Андрей ну уже ты перебарщиваешь или даже  у меня становится подозрение что ты как то связан с УК)



#195 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Февраль 2016 - 14:26

Да все просто: у меня с ними договор обслуживания. ( у всех собственников, кстати, тоже).  Но я считаю, что те кто на меня работают (уж плохо или хорошо) - это на меня работают, а значит, я должен их поощрять и нахваливать. 

Вы считаете наоброт: чем меньше кормить лошадь и чем больше ее ругать, тем она будет лучше скакать.



#196 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 08 Февраль 2016 - 14:29


Вы считаете наоброт: чем меньше кормить лошадь и чем больше ее ругать, тем она будет лучше скакать.

Если ты кормишь лошадь, а она чаще лягается, чем дело делает - её надо либо усмирить либо заменить.


  • helenmih5, Nox, Милена и 4 другим это нравится

#197 Джонни

Джонни

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 244
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1
  • Имя:my name is nobody

Отправлено 08 Февраль 2016 - 14:30

Требования и претензии необходимо заявлять Ерехинскому Андрею Николаевичу

Прикрепленные изображения

  • Спарк Дождева.jpg
  • Спарк Ерехинский.jpg
  • Учредители.jpg

Сообщение отредактировал Джонни: 08 Февраль 2016 - 14:50

  • Uletel это нравится

#198 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Февраль 2016 - 14:34

Если ты кормишь лошадь, а она чаще лягается, чем дело делает - её надо либо усмирить либо заменить.

согласен. можно продать.  если на рынке есть альтернатива. а то можно в степи остаться без лошади, но с мешочком денег.

 

Кстати, за год я обратил внимание, что она лягается чаще всего почемуто в 12-13 и в каратах.  :bm:  там основные возмущения. У нас както меньше ( тьху-тьху)


Сообщение отредактировал Andr: 08 Февраль 2016 - 14:35


#199 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 14:36

У *** так одно место поджигает только от планов что в ЖК где-то!, возможно!, если собственники не перегорят! возможно! если найдутся люди согласные это потянуть! организуется ТСЖ. (столько но, чтоб все состоялось)

Боюсь представить что будет если оно действительно организуется.
часть одиннадцатого корпуса просто прожжет со своего этажа в паркинг, опасно :)
а остатки будут отпаливать весь районэ

PS. сорри за фамильярность. но ппц.
вообще какое дело что где-то есть какие-то планы с ТСЖ. Без активности в каждом корпусе как окучивал Эталон их и так будет окучивать

Сообщение отредактировал R2D2: 08 Февраль 2016 - 14:42

  • Anna1983 это нравится

#200 Лотов2015

Лотов2015

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Февраль 2016 - 14:38

Ничего приезд телевидения не даст... больше чем уверен.Как принято в нашей горячо любимой Родине,замылят,замотают расчетами,бумажками,постановлениями,ответами с ссылками на статьи законов и распоряжений. Может быть под вопросом... к выборам царя пришлют комиссию.Это не пессимизм это реализм. мы это проходили все.А сменить УК совсем не реально






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы