Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Попытки ограбления квартиры

Воры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#41 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 09 Февраль 2016 - 01:39

А мужик просто возле соседней квартиры стоял. Я выхожу с ребёнком, смотрю - ба! Стоит мужик "нерусский", руки за спиной прячет, увидел меня и замялся. И сразу мне выдаёт: "А соседей не видели?"

Ну что я могла подумать? Вор. Спустилась, консьержке доложила. Возвращаюсь с прогулки, она мне серьезно: "Ань, а квартиру-то вашу ограбили!" Мне чуть дурно не стало, а она давай ржать. Вот такие консьержки у нас весёлые.
  • Uletel, Лена, Periscope и 5 другим это нравится

#42 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 Февраль 2016 - 01:43

А мужик просто возле соседней квартиры стоял. Я выхожу с ребёнком, смотрю - ба! Стоит мужик "нерусский", руки за спиной прячет, увидел меня и замялся. И сразу мне выдаёт: "А соседей не видели?"

Ну что я могла подумать? Вор. Спустилась, консьержке доложила. Возвращаюсь с прогулки, она мне серьезно: "Ань, а квартиру-то вашу ограбили!" Мне чуть дурно не стало, а она давай ржать. Вот такие консьержки у нас весёлые.

вот что мне нравится - это самообладание. 

Там вор в квартиру лезет, а она направила консъержку и пошла гулять с ребенком видимо. 

Впрочем, возможно, муж дома оставался, иначе откуда такое спокойствие.



#43 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 09:05

*
Популярное сообщение!

вот что мне нравится - это самообладание. 
Там вор в квартиру лезет, а она направила консъержку и пошла гулять с ребенком видимо. 
Впрочем, возможно, муж дома оставался, иначе откуда такое спокойствие.

Лучше на улицу уйти с ребенком чем какой-то черт к тебе в квартиру залезет.фиг с ней с квартирой.я ща подумал а че там в квартире то брать?телевизоры?кот.еще фиг вытащишь бабки щас у всех на картах и в банках.если тока мои раритетные шузы 47 размера утащут
  • Uletel, lubovs, мещанка и 10 другим это нравится

#44 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 Февраль 2016 - 09:09

Резонно. Тогда лучше и вобще не запирать, чтоб у преступника разрыв шаблона произошел.

Единственно - неудобно перед незнакомыми людьми. Они зайдут в кв., прочтя тут какие все крутые, а там одни квитанции на оплату жкх....



#45 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 09:31

Лучше на улицу уйти с ребенком чем какой-то черт к тебе в квартиру залезет.фиг с ней с квартирой.я ща подумал
а че там в квартире то брать?телевизоры?кот.еще фиг вытащишь бабки щас у всех на картах и в банках.
если тока мои раритетные шузы 47 размера утащут

коллега: :) я тоже в каратах и банках 3литровых храню.

#46 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 10:00

коллега: :) я тоже в каратах и банках 3литровых храню.


Тебе проще ты у ук уже 3 брильянта два карата высудил)

#47 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 09 Февраль 2016 - 10:38

Лучше на улицу уйти с ребенком чем какой-то черт к тебе в квартиру залезет.фиг с ней с квартирой.я ща подумал а че там в квартире то брать?телевизоры?кот.еще фиг вытащишь бабки щас у всех на картах и в банках.если тока мои раритетные шузы 47 размера утащут


Да. Воровать и нечего по-сути. Кому тот телик нужен? Я сейф хочу поставить, и то от детей. Конфеты прятать.
  • Periscope, мещанка, Anastalus и 3 другим это нравится

#48 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 09 Февраль 2016 - 10:46

вот что мне нравится - это самообладание. 
Там вор в квартиру лезет, а она направила консъержку и пошла гулять с ребенком видимо.


Андрей, все просто. У нас достаточно защищённая дверь, которая по меркам воров открывается долго. Нашу дверь вскрывать ради телека более чем глупо. Это совсем отчаянный вор должен быть.

А что, кто-то яйца Фаберже дома хранит? :)))))

#49 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 Февраль 2016 - 10:56

не знаю кто где свои Фаберже хранит, я обычно с собой ношу


  • Квартирант, ЛеНкА и АннаМиллер это нравится

#50 Матроскин

Матроскин

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 92
  • Адрес:Ул.игоря Мерлушкина 1 .
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 Февраль 2016 - 10:59

Анна,все правильно!лучше уйти здоровой и с ребёнком,чем с пробитой головой.такого лучше ненадо.

#51 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 Февраль 2016 - 12:30

А на этаж камеры наблюдения можно поставить, конечно согласовав с соседями? и указать, что внимание ведётся видеонаблюдение

 

я это сделал еще до того как въехал в кв и все пишется постоянно не только этаж но и все помещения кроме туалета .



#52 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 Февраль 2016 - 12:44

Да. Воровать и нечего по-сути. Кому тот телик нужен? Я сейф хочу поставить, и то от детей. Конфеты прятать.

Мы завели полтора года назад сейф от ребенка и от её сомнительных подружек. 


  • Nonamer, Rhaegal и Йожег это нравится

#53 Катринка

Катринка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Адрес:БК 13
  • Имя:Екатерина

Отправлено 09 Февраль 2016 - 12:46

У нас в микрорайоне первое время тоже частенько вскрывали квартиры. В основном подозрения были на рабочих, делавших ремонты в квартирах, да и подъезды были, как проходной двор - много не заселенных квартир, никто никого не знает из соседей. По ночам частенько кто-то ходил и дергал ручки входных дверей. Бывало, что люди просто забывали закрыть дверь на ночь и их обворовывали ночью, пока они спали. В нашем доме было несколько таких случаев. Также часто обворовывали днем, пока люди на работе и в основном на тех этажах, где было мало заселенных квартир. Причем чаще всего работали "не профессионалы", просто раскурочивали дверные замки. У наших соседей такое было - они пришли с работы, а в их двери в районе замка огромная дыра, всё раскурочено. Но квартиру их вынести не успели, видимо кто-то спугнул воров. Ну и однажды со мной произошел случай - я была дома днем одна с ребенком, в квартире погас свет полностью, я сначала подумала, что выбило пробки дома, посмотрела у себя в квартире - там все нормально, значит отключили автомат в холле. Вот тут я напугалась жутко. Через 10 минут решила выйти посмотреть в холл, автомат был отключен у моей квартиры, а двери из холла и на лестницу были на распашку. Т.е. кто-то отключил автомат и резко выбежал. Я позвонила участковому, всё рассказала. Он сказал, что воры так делают для того, чтобы проверить есть кто-то в данный момент в квартире или нет. Они выключают автомат и убегают, а через час-полтора приходят и проверяют. Если автомат всё также выключен, то в квартире никого нет и можно вскрывать.

Так что лучше сразу договариваться с соседями ставить тамбурную дверь и вешать камеру.


  • lubovs, Йожег, Anastalus и 4 другим это нравится

#54 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 09 Февраль 2016 - 12:58

Да. Воровать и нечего по-сути. Кому тот телик нужен? Я сейф хочу поставить, и то от детей. Конфеты прятать.

Как жестоко


Ну и однажды со мной произошел случай - я была дома днем одна с ребенком, в квартире погас свет полностью, я сначала подумала, что выбило пробки дома, посмотрела у себя в квартире - там все нормально, значит отключили автомат в холле. Вот тут я напугалась жутко. Через 10 минут решила выйти посмотреть в холл, автомат был отключен у моей квартиры, а двери из холла и на лестницу были на распашку. Т.е. кто-то отключил автомат и резко выбежал. Я позвонила участковому, всё рассказала. Он сказал, что воры так делают для того, чтобы проверить есть кто-то в данный момент в квартире или нет. Они выключают автомат и убегают, а через час-полтора приходят и проверяют. Если автомат всё также выключен, то в квартире никого нет и можно вскрывать.

Так что лучше сразу договариваться с соседями ставить тамбурную дверь и вешать камеру.

 

Надеюсь такого никогда не будет, но если вдруг произойдет у меня, хлеб-соль обеспечу с сюрпризом :ag:


  • Катринка это нравится

#55 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 13:02

Как жестоко

... и вырастают они в медвежатников-профессионалов сейфовскрывателей, а все почему, потому что в детстве конфеты в сейф прятали. ))

Сообщение отредактировал R2D2: 09 Февраль 2016 - 13:05

  • Sotnya, Periscope, мещанка и 3 другим это нравится

#56 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 09 Февраль 2016 - 13:29

Как жестоко


 

Надеюсь такого никогда не будет, но если вдруг произойдет у меня, хлеб-соль обеспечу с сюрпризом :ag:

 

Теперь ты понял почему у тебя холодильник в праздники потек..



#57 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 Февраль 2016 - 13:31

в Мвидео зайдешь - миллиард моделей холодильников со всех стран, а с замком нету ни одного ( или с сейфовым отделением для пирожных). Маркетологи тоже еще


  • 0lga, Йожег и cyganva это нравится

#58 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 09 Февраль 2016 - 13:41

Теперь ты понял почему у тебя холодильник в праздники потек..

Ну нет, с холодильником это личная оплошность все же была, либо вежливые воры зашли, поняли что брать нечего и ради экономии рубанули щиток и в квартире заодно)



#59 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 Февраль 2016 - 13:50

Мне сосед говорил, что у него ночью пробовали дверь открыть. Не взламывали, а просто открыть - ручку подергали.


  • Periscope это нравится

#60 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 09 Февраль 2016 - 14:02

Добрый вечер всем!
Опять беспредел творится в Холмах!
На прошлой неделе дважды пытались вскрыть дверь квартиры :(
Приходила какая-то женщина, под предлогом что мы затопляем, проверяла есть ли кто дома и в какое время. Представилась соседкой ниже этажом, я давно живу и многих знаю :( её видела впервые. Поражает настойчивость с которой пытаются влезть, не смотря ни на что.
От консьержки толку нет, говорила с ней сегодня. Одни отговорки: много людей живет, много ходит...
Не знаю, что и делать...

В общем будьте бдительны, воры не дремлют.

 

Вика нельзя откладывать через неделю. надо звонить 112

Пусть работают и проверяют камеры.

 

я знаю что предпринять..

Давайте вместе создадим список неблагоприятных квартир в нашем доме.  Потом проверим работу доблестных хранителей правопорядка.







Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы