Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Оплата коммунальных платежей!

#отопление #обман #вороврство

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 219

#101 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 Февраль 2016 - 12:35

проверить прибор учета тепла у меня врядли получтся - там не счетчик с цифирками а прибор и цифровой съем - это надо знать и изучать.

Кроме того я и не сомневаюсь в реальности показаоетелй. Как и в том, что налицо перетоп. ( вопрос только в том, что спецом делают или случайно).

Как пытаться придушить этот перетоп я подробно, со списком последовтаельности запросов и др. действий писал пару дней назад в ветке 11 корп..

Не оч верю в достижение платежа в 600 руб с одн ( точнее - не верю) а вот то что 0.5-0.7 Гка ( 1000 -1500 руб) можно будет убрать засчет этого - уверен на 90%.



#102 losv77

losv77

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Город:дедовск
  • Имя:Екатерина

Отправлено 18 Февраль 2016 - 12:55

Отопление убавили что-ли?Вроде градусов в квартире стало меньше



#103 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 Февраль 2016 - 12:58

Отопление убавили что-ли?Вроде градусов в квартире стало меньше

А может быть на улице стало холодно?

 

Или сейчас опять кто-то будет замерзать и пойдут вопли, что в квартирах холодно.



#104 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 Февраль 2016 - 13:03

нормально тепло. комфортно. 22 примерно. Я так подозреваю, что в отсутствие спеца ( а известно, что его небыло у УК ) они и сами офигели от того сколько натопили. 

Ультра писал, что пару дней назад взяли опытного инженера, видимо он начал крутить краники )))



#105 Татьянка

Татьянка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Татьяна

Отправлено 18 Февраль 2016 - 13:13

Отопление убавили что-ли?Вроде градусов в квартире стало меньше

Сегодня с утра в квартире было 28



#106 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 Февраль 2016 - 13:17

ну, это все лирика, а я бы продолжил уточнения с Дмитрием из Истры.

 

Уж очень интересная технология у них минимизации затрат на отопление:

 

 

ну в 6 раз не утеплите вы его. а раз не утеплите - откуда цифры то возьмутся?

 

основные затарты - мы убедились с вами - отопление. Остальные вещи у вас или дороже или их вапще нет ( консъержки и т.д.). 

По отоплению, для домстижения указаных показателей ( хотя я в них оооочень сомневаюсь) даже наши дома надо утеплить в 6 раз. Так ?

 

я думаю если сейчас Вам подать на дом отопление 48 градусов, а не 79 как делала УК, то у Вас будут примерно такие же показатели. Мы сейчас уже в течении двух недель подаем в дом 48 градусов, а не как нам дает Истринская теплосеть 74 градуса. Температура в квартирах от 22-23 градусов.

 

 

 

Дмитрий, не сомневаюсь что есть ответ, но я сам его выдумать не смог. Приходится спрашивать.

Каким образом вы даете в дом 48 град., при поставляемых 78? Какимто образом обраткой можно возвратить тепло? Или на отпление греете только на 48 а остальное на ГВС?

Не совсем понимаю про ГВС. У нас однотрубка вроде система, т.е. греется и то и то. На ГВС надо 70.

Т.е. вы както разделяете теплообмен гвс и батарей?


  • Джонни это нравится

#107 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 Февраль 2016 - 13:21

Каким образом вы даете в дом 48 град., при поставляемых 78?

 

У меня аналогичный вопрос возникал, но решил, что это я чего-то не знаю.

Т.е. со станции подается уже нагретый до 78 теплоноситель, до 48 его явно надо охлаждать как-то... Возможно хитрый прибор какой-то, который в нужной пропорции подмешивает холодную воду, таким образом меньше по объему 78-градусной тратится.


  • Джонни это нравится

#108 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 13:35

Каким образом вы даете в дом 48 град., при поставляемых 78?

У меня аналогичный вопрос возникал, но решил, что это я чего-то не знаю.
Т.е. со станции подается уже нагретый до 78 теплоноситель, до 48 его явно надо охлаждать как-то... Возможно хитрый прибор какой-то, который в нужной пропорции подмешивает холодную воду, таким образом меньше по объему 78-градусной тратится.

В старых системах это устройство называется элеватор (по простому смеситель. Но У нас вода греется через теплообменник. Системы почти изолированные между собой. Лишь при падении объёма носителя в системе отопления происходит подмес из теплосети.

Сообщение отредактировал R2D2: 18 Февраль 2016 - 13:39


#109 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 Февраль 2016 - 13:35

не, теплоноситель греет воду и если разделить теплообменники, то это возможно.

надо понять:

любой ли ИТП обладает такой возможностью или треб. доработка?

могут ли наши ИТП обеспечить эту функцию?

если да, то достаточно ли там просто регулировок (или программных настроек) или нужна доработка железа?

во что обойдется такая доработка железа?


Сообщение отредактировал Andr: 18 Февраль 2016 - 13:37


#110 losv77

losv77

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Город:дедовск
  • Имя:Екатерина

Отправлено 18 Февраль 2016 - 13:55

нормально тепло. комфортно. 22 примерно. Я так подозреваю, что в отсутствие спеца ( а известно, что его небыло у УК ) они и сами офигели от того сколько натопили. 

Ультра писал, что пару дней назад взяли опытного инженера, видимо он начал крутить краники )))

 

Какие 22?В квартире должно быть 27-28 градусов.А с 22 не смешите,за такие то деньги...я бы за 300 рублей в истре с 22 градусами жил без вопросов  :ag:


 

Отопление убавили что-ли?Вроде градусов в квартире стало меньше

А может быть на улице стало холодно?

 

Или сейчас опять кто-то будет замерзать и пойдут вопли, что в квартирах холодно.

 

 

Тоесть в январе было на улице жарко?А чего экономить то тысячу рублей?Хватит уже экономить эти копейки,подумаешь накинули за отопление чуток,зато топили нормально.


  • mihonya это нравится

#111 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 Февраль 2016 - 13:55

термометр лежал на окне ))) полчаса назад перенес в глубь, 26.5.



#112 losv77

losv77

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Город:дедовск
  • Имя:Екатерина

Отправлено 18 Февраль 2016 - 13:57

 

Отопление убавили что-ли?Вроде градусов в квартире стало меньше

Сегодня с утра в квартире было 28

 

 

У нас почему то 24 всего градуса...странно



#113 siber

siber

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 Февраль 2016 - 14:28

А теплопотери в трубах учитываете.

Или применяете супер тепловую изоляцию в которой тепло не теряется и трубы не остывают ни на один градус.

все учитываем 

 

Общедомовое отопление, примерно 50 руб с 1 м2 в год (из них 20 руб с 1 м2 в год (общедомовое отопление + теплопотери) + 30 руб с 1 м2 в год энергия затрачиваемая на подогрев полотенцесушителей) Будет начисляться в платежках в отопительный сезон с октября по апрель включительно как разница общедомового счетчика тепла и счетчиков отопления в квартирах. В среднем с октября по апрель включительно 7,15 руб с 1 м2 в месяц



#114 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 Февраль 2016 - 15:22

 

А теплопотери в трубах учитываете.

Или применяете супер тепловую изоляцию в которой тепло не теряется и трубы не остывают ни на один градус.

все учитываем 

 

Общедомовое отопление, примерно 50 руб с 1 м2 в год (из них 20 руб с 1 м2 в год (общедомовое отопление + теплопотери) + 30 руб с 1 м2 в год энергия затрачиваемая на подогрев полотенцесушителей) Будет начисляться в платежках в отопительный сезон с октября по апрель включительно как разница общедомового счетчика тепла и счетчиков отопления в квартирах. В среднем с октября по апрель включительно 7,15 руб с 1 м2 в месяц

 

А у вас батарей отопления на лестничной клетке сколько?

И лестничная клетка находится внутри здания, сквозная с 1-го по 9-ый этаж?

Тепло так у должно начисляться показания теплосчетчика-ГВС.

 

Только вот про "будет начисляться", рановато ты шапку управляющего одел.


Дом какого года постройки?



#115 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 15:31

Только вот про "будет начисляться", рановато ты шапку управляющего одел.
Дом какого года постройки?


...справки то навести, дело 5 минут, можно посмотреть как дом выглядит, обычная 9и этажка, 2012гв.
https://maps.yandex....00000,59.447717

https://www.reformag...rofile/8915996/
https://www.reformag...e/view/8961092/

#116 siber

siber

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 Февраль 2016 - 15:38

 

 

Добрый день. Меня зовут Дмитрий...

 

Здравствуйте, Дмитрий!

Я далек от ЖКХ, но прошу Вас прояснить ситуацию по отоплению более конкретно суть описана тут:  http://izum.info/ind...-10#entry253895

 

Котельная у нас принадлежит Эталону, все сооружения и теплосети залоговое имущество ЭнергоИнвеста.

Для заключения договора на тепло придется заключат новые договора  на тепло и на использование Эталоновской - Котельной.

 

Вопросы:

 

1. Какие гарантии, что ЭнергоИнвест заключит договор с новой УК (ТСЖ) на аналогичных условиях?

 

2. Какие гарантии, что Эталон заключить договор с новой УК(ТСЖ) на использование Котельной которая находится в залоге от ЭнергоИнвеста и зачем им это?

 

3. Если первые две проблемы решены,  мы перезаключаем один действующий договор на тепло, на два новых и на неизвестных условиях?

 

 

1) Все тарифы Котельная согласовывает 1 раз в год в Администрации Московской области. Они выставляют один и тот же утвержденный тариф для всех УК или ТСЖ, выше не могут поставить. Тарифы каждый год могут повышаться, но не выше утвержденным процентом роста по Московской области, для отопления это как правило 4-7% в год.

 

2) а) Для Котельни, чем выше объем, тем меньше постоянные затраты на 1 Гкал, тем выше доход.

б) Если Котельная не будет заключать договор и при этом не будет возможности подключить другие котельни, то я думаю Правительство Московской области их просто национализирует и отдаст более вменяемому собственнику.

То что котельная находиться в залоге от ЭнергоИнвеста это не имеет никакого значения.

 

3) Мы заключаем один договор, на текущих условиях что и у Вас сейчас (По закону они не могут выставить тариф выше утвержденного)



#117 siber

siber

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 Февраль 2016 - 15:47

 

ну, это все лирика, а я бы продолжил уточнения с Дмитрием из Истры.

 

Уж очень интересная технология у них минимизации затрат на отопление:

 

 

ну в 6 раз не утеплите вы его. а раз не утеплите - откуда цифры то возьмутся?

 

основные затарты - мы убедились с вами - отопление. Остальные вещи у вас или дороже или их вапще нет ( консъержки и т.д.). 

По отоплению, для домстижения указаных показателей ( хотя я в них оооочень сомневаюсь) даже наши дома надо утеплить в 6 раз. Так ?

 

я думаю если сейчас Вам подать на дом отопление 48 градусов, а не 79 как делала УК, то у Вас будут примерно такие же показатели. Мы сейчас уже в течении двух недель подаем в дом 48 градусов, а не как нам дает Истринская теплосеть 74 градуса. Температура в квартирах от 22-23 градусов.

 

 

Дмитрий, не сомневаюсь что есть ответ, но я сам его выдумать не смог. Приходится спрашивать.

Каким образом вы даете в дом 48 град., при поставляемых 78? Какимто образом обраткой можно возвратить тепло? Или на отпление греете только на 48 а остальное на ГВС?

Не совсем понимаю про ГВС. У нас однотрубка вроде система, т.е. греется и то и то. На ГВС надо 70.

Т.е. вы както разделяете теплообмен гвс и батарей?

 

Заходит теплоноситель 78 градусов, далее идет ответвление на ГВС 78 градусов, далее прямо идет на отопление в дом 78 градусов, далее стоит система подмеса обратки выхода теплоносителя, которую можно регулировать и устанавливать необходимую входящую температуру в дом. 

В дом подаем 48, а остальное уходит с обраткой обратно в теплосеть.

 

По ГВС стоит теплообменник, который подогревает холодную воду до 60 градусов.


Сообщение отредактировал siber: 18 Февраль 2016 - 15:48


#118 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 Февраль 2016 - 15:47

 

 

 

Добрый день. Меня зовут Дмитрий...

 

Здравствуйте, Дмитрий!

Я далек от ЖКХ, но прошу Вас прояснить ситуацию по отоплению более конкретно суть описана тут:  http://izum.info/ind...-10#entry253895

 

Котельная у нас принадлежит Эталону, все сооружения и теплосети залоговое имущество ЭнергоИнвеста.

Для заключения договора на тепло придется заключат новые договора  на тепло и на использование Эталоновской - Котельной.

 

Вопросы:

 

1. Какие гарантии, что ЭнергоИнвест заключит договор с новой УК (ТСЖ) на аналогичных условиях?

 

2. Какие гарантии, что Эталон заключить договор с новой УК(ТСЖ) на использование Котельной которая находится в залоге от ЭнергоИнвеста и зачем им это?

 

3. Если первые две проблемы решены,  мы перезаключаем один действующий договор на тепло, на два новых и на неизвестных условиях?

 

 

1) Все тарифы Котельная согласовывает 1 раз в год в Администрации Московской области. Они выставляют один и тот же утвержденный тариф для всех УК или ТСЖ, выше не могут поставить. Тарифы каждый год могут повышаться, но не выше утвержденным процентом роста по Московской области, для отопления это как правило 4-7% в год.

 

2) а) Для Котельни, чем выше объем, тем меньше постоянные затраты на 1 Гкал, тем выше доход.

б) Если Котельная не будет заключать договор и при этом не будет возможности подключить другие котельни, то я думаю Правительство Московской области их просто национализирует и отдаст более вменяемому собственнику.

То что котельная находиться в залоге от ЭнергоИнвеста это не имеет никакого значения.

 

3) Мы заключаем один договор, на текущих условиях что и у Вас сейчас (По закону они не могут выставить тариф выше утвержденного)

 

И тут новое ТСЖ предъявит свои требования к Котельни. Не хотите по нашей цене поставлять, то мы у вас покупать не будем..

 

И начнут у новоиспеченного ТСЖ лопаться трубы, потечет теплотрасса.

 

И виновато во всем будет Котельня. потому что не стала в ущерб себе продавать тепловую энергию.

 

Ход мыслей ясен.



#119 siber

siber

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 Февраль 2016 - 15:51

не, теплоноситель греет воду и если разделить теплообменники, то это возможно.

надо понять:

любой ли ИТП обладает такой возможностью или треб. доработка?

могут ли наши ИТП обеспечить эту функцию?

если да, то достаточно ли там просто регулировок (или программных настроек) или нужна доработка железа?

во что обойдется такая доработка железа?

надо смотреть, я думаю уже текущие возможности ИТП позволяют контролировать подачу необходимой температуры в дом.



#120 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 Февраль 2016 - 15:56

 

не, теплоноситель греет воду и если разделить теплообменники, то это возможно.

надо понять:

любой ли ИТП обладает такой возможностью или треб. доработка?

могут ли наши ИТП обеспечить эту функцию?

если да, то достаточно ли там просто регулировок (или программных настроек) или нужна доработка железа?

во что обойдется такая доработка железа?

надо смотреть, я думаю уже текущие возможности ИТП позволяют контролировать подачу необходимой температуры в дом.

 

А что есть такие ИТП в которых таких возможностей по контролю необходимой температуры в дом нет?

 

Что за бред. У тебя в 9-ти этажке стоит элеватор и ты доволен, что туда лезть не надо.


Или ты будешь стоять в ИТП с ключом и приговаривать: этому дам, этому дам, этому дам, а этому не дам - ты квартплату не оплатил.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы