Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Оплата коммунальных платежей!

#отопление #обман #вороврство

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 219

#141 siber

siber

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 Февраль 2016 - 23:33

А это про ваше ТСЖ отзывы? Правильно я понял?

 

https://vk.com/topic-49804564_27652642

Нет, не про наше. Наше ТСЖ работает с 01.07.2014

Прикрепленные изображения

  • 2_ИНН.jpg

  • Sivash, ULTRA и IvanLee это нравится

#142 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 19 Февраль 2016 - 00:23

Лично у вас большая по метражу двушка или трешка?

В студии проживают 1-2 чел, больше не влезет))). В трешке, в среднем, от 1(очень редко), а так семья от 3 и до 6 чел. Консьерж в течении дня протирает полы от следов или от 1-2 человек или от 5 человек. Есть разница в трудозатратах? И тд.Так почему они должны платить не от метража?
От метража и самое логичное.

У нас 2-ушка 71.5 в которой к вашему сведению проживает мешьше людей, чем в однушке 36 кв на нашем этаже. Для примера: у нас 3 ое, у них 5. Полы внизу у нас протирает уборщица. К консьержке обращаюсь не чаще остальных. Вообще последние 2 месяца к ней даже не подходила. Та что тут вы не правы, гости и доставка что к ним что к нам приходят одинаково.



#143 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 19 Февраль 2016 - 06:18

У нас 2-ушка 71.5 в которой к вашему сведению проживает мешьше людей, чем в однушке 36 кв на нашем этаже. Для примера: у нас 3 ое, у них 5. Полы внизу у нас протирает уборщица. К консьержке обращаюсь не чаще остальных. Вообще последние 2 месяца к ней даже не подходила. Та что тут вы не правы, гости и доставка что к ним что к нам приходят одинаково.

Примеров можно приводить множество и по трех-четырех комнатным квартирам с проживанием в них 6-7х человек.
Поэтому, подведем итог. Беря за основу среднее проживание человек в средней квартире, услуги рачитываются в зависимости от кв метров.
Мне все-равно, я в двушке живу. Что так, что так считать. Но почему моя соседка, проживающая в однушке ОДНА, должна платить так же как и семьи с 3-4 детьми в трешках или четырехкомнатных кв 100-120 кв метров.

Метры решают всё))))


#144 Надежда1

Надежда1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 528
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 19 Февраль 2016 - 07:31

Мне все-равно, я в двушке живу. Что так, что так считать. Но почему моя соседка, проживающая в однушке ОДНА, должна платить так же как и семьи с 3-4 детьми в трешках или четырехкомнатных кв 100-120 кв метров. Метры решают всё))))

 

Ну хотя бы потому, что так платят многие ЖК, а кто тут и для чего такое придумал непонятно, только лишний раз заставляют извините сраться людей, а было бы как во многих остальных ЖК 350-500 с квартиры  и все было бы в порядке и никакая однушка не возмущалась бы :) а сейчас, конечно, смысл однушке голосовать поквартирно :) тот же контроль доступа, с чего он зависит от метража, больше машин для трешки пропускает или ограждения поставлено больше))))


  • juju и stels это нравится

#145 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 19 Февраль 2016 - 07:35

Во всех ЖК по разному, многие это не все и не "писанное правило"
  • Джонни это нравится

#146 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 10:10

нет таких негласных правил ))))

Пока у застройщика больше в собственности он решает как ему лучше стричь шерсть с уже купивших, чтобы дороже и быстрее продать непроданное, минимизируя свой расход, пока оно простаивает, позиционируя как-то там свое поделие, как элит, "эконом", "элит-комфорт", а не какие-то там неписанные правила.

 

пока дом пустой удобно брать за "позиционирование ЖК на рынке" по метрам, будут брать по метрам,

как заселиться так можно больше стричь с подушного тарифа, будет подушный

под всеобщее поддерживающее бееееее-еее!


Сообщение отредактировал R2D2: 19 Февраль 2016 - 10:12


#147 stels

stels

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:г.Красногорск
  • Имя:Алла

Отправлено 19 Февраль 2016 - 10:40

jujuПривет всем- подскажите- я правильно поняла- наш дом 7- еще не вошел в программу по капремонту?  http://fkr-mosreg.ru/   Тогда вопрос - почему с нас высчитывают капремонт? Согласно  статьи 169 п.3-ЖК РФ-3.  

 

Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом.  



#148 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 19 Февраль 2016 - 11:43

Вопрос очень сложный оказался, углубилась и пока не нашла однозначного ответа. Ясно только одно, что в жил кодексе для новостроек нет никакой отсрочки по уплате кап ремонта, не платить могут только дома под снос. Только вот не понятно, как законодательно организован сбор за кап ремонт, если дом не включен в региональную программу. Кем контролируется спецсчет, как устанавливается порядок начислений и в какие сроки деньги со спецсчета должны уйти на счет программы это для меня загадка. Судя по 9-ке деньги собранные за несколько лет на счет капремонта так и не ушли, хотя в регионалку их включили.


Сообщение отредактировал juju: 19 Февраль 2016 - 11:44


#149 stels

stels

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:г.Красногорск
  • Имя:Алла

Отправлено 19 Февраль 2016 - 11:50

juju, ну если все же опираться на законодательные акты, то ,если наш 7 дом не вошел еще в Региональную программу-значит какие могут быть сборы? Дом новый, не под снос-слава богу!. Я так понимаю- вводят его в программу- и начиная после введения с 9 месяца! начинаем собирать на капремонт!  блин,родить можно уже...или у нас еще сборы были на капремонт- о которых мы знаем по платежкам, но не в курсе кто за них голосовал на собраниях?


Сообщение отредактировал stels: 19 Февраль 2016 - 11:54


#150 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 19 Февраль 2016 - 11:52

Примеров можно приводить множество и по трех-четырех комнатным квартирам с проживанием в них 6-7х человек. Поэтому, подведем итог. Беря за основу среднее проживание человек в средней квартире, услуги рачитываются в зависимости от кв метров. Мне все-равно, я в двушке живу. Что так, что так считать. Но почему моя соседка, проживающая в однушке ОДНА, должна платить так же как и семьи с 3-4 детьми в трешках или четырехкомнатных кв 100-120 кв метров. Метры решают всё))))

Ок, в нашей секции есть большие двушки (71-75 квадратов) и маленькие однушки (34-36 квадратов). Как правило и там, и там живут трое человек. Семьи. Для меня загадка почему за охрану и коньсержей мы платим 1140 и 570 соответственно. Естественно я всегда буду более придирчива к их работе, как минимум в два раза. Так что тут точно нужна уравниловка, чтоб одни не кричали, "что вы хотите за такие смешные деньги", а другие удивлялись о каких смешных деньгах идет речь


  • r2d2 и stels это нравится

#151 stels

stels

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:г.Красногорск
  • Имя:Алла

Отправлено 19 Февраль 2016 - 12:10

http://etalonuk.ru/u..._28.07.2015.pdf   глава 7-все на сайте ЭТАЛОНА о капремонте и не только.



#152 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 19 Февраль 2016 - 12:33



Ок, в нашей секции есть большие двушки (71-75 квадратов) и маленькие однушки (34-36 квадратов). Как правило и там, и там живут трое человек.

Это не правило. Это совпадение. Как и то, что в нашей однушке 42 кв м живет одна девушка и ее соседка по площадке тоже проживает одна в своей однушке 42 кв м. Почему бы наш вариант не считать правилом?


#153 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 Февраль 2016 - 13:05

Нет, не про наше. Наше ТСЖ работает с 01.07.2014

А какое отношение ТСЖ "Май" имеет к Изумрудным Холмам?

Что это за интерес проснувшийся? У тебя там 165 квартир, а здесь тысячи.

Наверное баблишка срубить очень хочется.

Что за активность, да ещё и с предоставлением лицензии. Ну есть у тебя лицензия, хорошо, молодец. Но к Холмам какое отношение это имеет?

Или тебя пригласили сюда, кто-то из собственников втихаря - втихомолочку. Собственников на фоне конфронтации с УК вообще вывести из равновесия и с толку сбить.

Может быть пригласившие отзовутся? Что попрятались? И 9-ка замолчала, как-то странно.


Кстати очень интересный вопрос, для сторонников создания ТСЖ, а каким образом вы собираетесь создавать ТЖС через общее собрание ЖСК или собрание собственников?


  • Яна2011 это нравится

#154 stels

stels

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:г.Красногорск
  • Имя:Алла

Отправлено 19 Февраль 2016 - 13:06

Yli ,не морочьте голову- перерасход теплоэнергии - дело рук УК-  доказать это- уже наше право - а УК должна сделать перерасчет или ее снесут!


  • lubovs, Милена и Яна2011 это нравится

#155 Яна2011

Яна2011

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96
  • Имя:Яна Иванова

Отправлено 19 Февраль 2016 - 13:07

Этот  товарищ  предлагает свое  ТСЖ в качестве УК   для нас. Оно нам надо?! 



#156 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 19 Февраль 2016 - 13:13

skif144,Яна2011, вот Вы странные... Судя по этому сообщению http://izum.info/ind...ast-2/?p=254638 Ваши соседи хотят сменить УК, человек предложил свои услуги, а Вам все не то)))

#157 Жительница

Жительница

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Имя:Анастасия

Отправлено 19 Февраль 2016 - 13:15

К Вопросу по отоплению, есть следующая информация, см. приложенные файлы!

У нас оказывается УК производит тепло, а не ЭнергоИнвест!

Отсюда и ноги растут. Далее терморегуляторы тепла не работают, и счетчик в любое время года мотает по максималке. Информация проверенная!

И соответственно отопление считают по 18 формуле 354 ФЗ ЖК РФ, а не по 20 формуле, как и положено. Пока не изменят им предписание, мы сделать ничего не сможем.

Предложение!

Идти в ГУ МО Гос. жил.инспекцию. и доказать что они тепло покупают и распределяют, а не являются самостоятельными производителями тепла.

Или сразу в суд.

 

Для тех, кто не понимает что такое ИТП, поясняю, наглядно! И там нет устроиства по самостоятельному производства тепла, и к сведению тепло производится в котельной на газу, у нас его в ИХ нет.

 

Прикрепленные изображения

  • 001.jpg
  • 002.jpg
  • итп.jpg

  • lubovs и stels это нравится

#158 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 19 Февраль 2016 - 13:18

Это не правило. Это совпадение. Как и то, что в нашей однушке 42 кв м живет одна девушка и ее соседка по площадке тоже проживает одна в своей однушке 42 кв м. Почему бы наш вариант не считать правилом?

Все корпуса разные, с разными планировками. Так что тут я не буду с вами спорить. Просто надо выносить этот вопрос на общее собрание по тем корпусам, которые решат, что это интересно. А дальше только голосование покажет.



#159 stels

stels

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:г.Красногорск
  • Имя:Алла

Отправлено 19 Февраль 2016 - 13:18

stels,скорее всего снесут доверия уже не будет!  



#160 MuxauJI

MuxauJI

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 270
  • Имя:Михаил

Отправлено 19 Февраль 2016 - 13:33

Консьерж и Контроль доступа у меня получ в месяц  (метраж квартиры 35,5) = 327,49 +191,26 = 518р 75 коп (лично я бы хотел от этих навязанных услуг вообще отказаться)

 

Кто-нибудь сходите на ул Ленина в ДЭЗ-сервис сколько у них по нашему дому получится - если в их компанию УК входить.

 

Для сравнения предоставлю 2 квитанции УК ЭТАЛОН (моя квартира 35,5 метров январь 2016, "прописан/проживает = 1". Дом 25 этажей, 4 - подъезда) -------- и УК ДЭЗ-Сервис (квартира 50,3 метров январь 2016, "прописан/проживает  = 3". Дом 10 этажей, 2 - подъезда). Кто разбирается посмотрите дешевле получится если в ДЭЗ перейти или нет и главное на сколько дешевле.

 

Верхняя квитанция УК Эталон, нижняя ДЭЗ-сервис.

Воды в УК эталон нет (в ДЭЗ-сервисе вода есть, но не по счетчикам).

 

Так же в теме хотелось бы, чтобы отписался Дмитрий, предлагая своё ТСЖ, хотелось бы от него услышать расчет по моей квартире за январь 2016, сколько у меня вышло бы за этот месяц. Естественно с консьержем и контролем доступа (но я бы от них хотел бы отказаться, мне они без надобности).

Прикрепленные изображения

  • P60219-124537.jpg
  • P60219-124544.jpg
  • P60219-124607.jpg

Сообщение отредактировал MuxauJI: 19 Февраль 2016 - 14:06





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы