Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Оплата коммунальных платежей!

#отопление #обман #вороврство

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 219

#121 siber

siber

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 Февраль 2016 - 15:57

 

 

А теплопотери в трубах учитываете.

Или применяете супер тепловую изоляцию в которой тепло не теряется и трубы не остывают ни на один градус.

все учитываем 

 

Общедомовое отопление, примерно 50 руб с 1 м2 в год (из них 20 руб с 1 м2 в год (общедомовое отопление + теплопотери) + 30 руб с 1 м2 в год энергия затрачиваемая на подогрев полотенцесушителей) Будет начисляться в платежках в отопительный сезон с октября по апрель включительно как разница общедомового счетчика тепла и счетчиков отопления в квартирах. В среднем с октября по апрель включительно 7,15 руб с 1 м2 в месяц

 

А у вас батарей отопления на лестничной клетке сколько?

И лестничная клетка находится внутри здания, сквозная с 1-го по 9-ый этаж?

Тепло так у должно начисляться показания теплосчетчика-ГВС.

 

Только вот про "будет начисляться", рановато ты шапку управляющего одел.


Дом какого года постройки?

 

лестничная клетка внутри дома (несквозная), 1 батарея на этаже. Батареи в подъездах включаем очень редко, и так температура 18-20 градусов. В январе когда было -20 включали на 2 недели.

Дом 2012 года постройки.



#122 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 Февраль 2016 - 16:03

да. инфа ценная. так примерно я и полагал.

всегото стал три дня как по серьезному разбираться где собака порылась.

А то это горлопанство и собрания я не понимаю. Мне надо цифры и чертежи понимать.

Конечно, насчет такой экономии ( 6 раз) я и не мечтаю, а вот 0.5-1 Гка ( 1000 -2000 руб) вполне реально и уже чтото.

Теперь понятно, какими вопросами ук зажимать в угол.


  • mihonya и Oduvanchik это нравится

#123 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 Февраль 2016 - 16:05

Вот потому, то и на ОДН как ты говоришь у вас маленькое потребление тепла, т.к. 1 батарея у нас их 25.

Ты сравниваешь палец не с тем местом.

Дом у Вас при утеплении 150 мм утеплителя и облицовочном кирпича имеет лучшую теплоустойчивость.

Кроме того с точки зрения аэродинамики у него перепад давления между 1-м в верхним этажом значительно меньше. У нас же при нашей этажности перепад давления в разы больше, от того у нас вентиляция бешеная когда окно открываешь. А чем больше холодного воздуха поступает, тем больше тепла нужно на нагрев.

 

Принципы отопления 9-ти этажки и 25-ти этажки совершенно разные.


Сообщение отредактировал skif144: 18 Февраль 2016 - 16:06

  • mihonya и Яна2011 это нравится

#124 siber

siber

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 Февраль 2016 - 16:08

 

 

 

 

Добрый день. Меня зовут Дмитрий...

 

Здравствуйте, Дмитрий!

Я далек от ЖКХ, но прошу Вас прояснить ситуацию по отоплению более конкретно суть описана тут:  http://izum.info/ind...-10#entry253895

 

Котельная у нас принадлежит Эталону, все сооружения и теплосети залоговое имущество ЭнергоИнвеста.

Для заключения договора на тепло придется заключат новые договора  на тепло и на использование Эталоновской - Котельной.

 

Вопросы:

 

1. Какие гарантии, что ЭнергоИнвест заключит договор с новой УК (ТСЖ) на аналогичных условиях?

 

2. Какие гарантии, что Эталон заключить договор с новой УК(ТСЖ) на использование Котельной которая находится в залоге от ЭнергоИнвеста и зачем им это?

 

3. Если первые две проблемы решены,  мы перезаключаем один действующий договор на тепло, на два новых и на неизвестных условиях?

 

 

1) Все тарифы Котельная согласовывает 1 раз в год в Администрации Московской области. Они выставляют один и тот же утвержденный тариф для всех УК или ТСЖ, выше не могут поставить. Тарифы каждый год могут повышаться, но не выше утвержденным процентом роста по Московской области, для отопления это как правило 4-7% в год.

 

2) а) Для Котельни, чем выше объем, тем меньше постоянные затраты на 1 Гкал, тем выше доход.

б) Если Котельная не будет заключать договор и при этом не будет возможности подключить другие котельни, то я думаю Правительство Московской области их просто национализирует и отдаст более вменяемому собственнику.

То что котельная находиться в залоге от ЭнергоИнвеста это не имеет никакого значения.

 

3) Мы заключаем один договор, на текущих условиях что и у Вас сейчас (По закону они не могут выставить тариф выше утвержденного)

 

И тут новое ТСЖ предъявит свои требования к Котельни. Не хотите по нашей цене поставлять, то мы у вас покупать не будем..

 

И начнут у новоиспеченного ТСЖ лопаться трубы, потечет теплотрасса.

 

И виновато во всем будет Котельня. потому что не стала в ущерб себе продавать тепловую энергию.

 

Ход мыслей ясен.

 

Требование к Котельне только одно, чтобы подавало стабильно тепло. По цене сделать дешевле почти нереально, так как, как правило, труба проложена только от одной котельни и они фактически монополисты. Поэтому и нужна Администрация Московской области, которая контролирует цены и не дает их слишком сильно завышать.

 

Трубы до дома и теплотрассу ремонтирует за свой счет котельня (в тариф уже заложен ремонт труб) или даже муниципалитет.

Если брать экономику теплосети, то даже и при 1500 руб за 1 Гкал они могут нормально работать.



#125 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 Февраль 2016 - 16:09

кстати да нащот тяги. я помню лет дцать назад выдумал, что если ставить генератор в шахту, то можно в небоскреебе генерить электроэнергию.  Через месяц прочел, что уже так начали делать в штататх.

А китайтсы пострили в Гоби целую электростанцию ( труба такая торчит) - крупнейшая в мире гравитационная.

Но я и щас считаю, что если по склонам гор трубы спиральные положить , то без всяких башен можно чумовую энергию получать из воздуха)))



#126 siber

siber

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 Февраль 2016 - 16:15

 

 

не, теплоноситель греет воду и если разделить теплообменники, то это возможно.

надо понять:

любой ли ИТП обладает такой возможностью или треб. доработка?

могут ли наши ИТП обеспечить эту функцию?

если да, то достаточно ли там просто регулировок (или программных настроек) или нужна доработка железа?

во что обойдется такая доработка железа?

надо смотреть, я думаю уже текущие возможности ИТП позволяют контролировать подачу необходимой температуры в дом.

 

А что есть такие ИТП в которых таких возможностей по контролю необходимой температуры в дом нет?

 

Что за бред. У тебя в 9-ти этажке стоит элеватор и ты доволен, что туда лезть не надо.


Или ты будешь стоять в ИТП с ключом и приговаривать: этому дам, этому дам, этому дам, а этому не дам - ты квартплату не оплатил.

 

Таких домов полно.

 

У нас элеватор механический, сантехник каждый день заходит и контролирует.


Вот потому, то и на ОДН как ты говоришь у вас маленькое потребление тепла, т.к. 1 батарея у нас их 25.

Ты сравниваешь палец не с тем местом.

Дом у Вас при утеплении 150 мм утеплителя и облицовочном кирпича имеет лучшую теплоустойчивость.

Кроме того с точки зрения аэродинамики у него перепад давления между 1-м в верхним этажом значительно меньше. У нас же при нашей этажности перепад давления в разы больше, от того у нас вентиляция бешеная когда окно открываешь. А чем больше холодного воздуха поступает, тем больше тепла нужно на нагрев.

 

Принципы отопления 9-ти этажки и 25-ти этажки совершенно разные.

1 батарея на 1 одну лестничную клетку, в подъезде 9 батарей, в доме 36

 

по принципам не скажу, надо смотреть сначало как там все устроено, но думаю особой разницы не будет, поэтому пока не соглашусь. Надо смотреть там уже будет видно.


Сообщение отредактировал siber: 18 Февраль 2016 - 16:15


#127 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 Февраль 2016 - 16:46

У меня складывается впечатление, что ты уже начинаешь принимать дела у нашей управляющей.

Подготавливаешься к приему общедомового имущества для обслуживания.

 

Что-то ты как-то народ уже подготавливаешь к тому что ты Председатель ТСЖ.

И инициативной группы как-то не слышно, об том что ты будешь им, наверное все решили.

 

 

Только члены ЖСК должны учесть, что если есть долг дома перед УК, то с вас сначала потребуют за него рассчитаться, а также понести другие расходы.

Типа с предложением ну вы же хотите сделать ТСЖ.



#128 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 Февраль 2016 - 16:51

Игорь, а мне кажется для всех кроме 9го корпуса все как никогда хорошо складывается, т.к. если и будет кто-то заморачиваться первым, так это они. Остальным корпусам при всем желании пока сложно наскрести необходимое количество реальных собственников.

А уж если появится реальный пример улучшения + УК потеряет эталонный для них корпус - тут уже можно будет выводы делать и УК в условиях реальной конкуренции возможно начнет управлять как следует (с учетом интересов жителей).



#129 Джонни

Джонни

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 244
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1
  • Имя:my name is nobody

Отправлено 18 Февраль 2016 - 16:52

 

 

 

Добрый день. Меня зовут Дмитрий...

 

Здравствуйте, Дмитрий!

Я далек от ЖКХ, но прошу Вас прояснить ситуацию по отоплению более конкретно суть описана тут:  http://izum.info/ind...-10#entry253895

 

Котельная у нас принадлежит Эталону, все сооружения и теплосети залоговое имущество ЭнергоИнвеста.

Для заключения договора на тепло придется заключат новые договора  на тепло и на использование Эталоновской - Котельной.

 

Вопросы:

 

1. Какие гарантии, что ЭнергоИнвест заключит договор с новой УК (ТСЖ) на аналогичных условиях?

 

2. Какие гарантии, что Эталон заключить договор с новой УК(ТСЖ) на использование Котельной которая находится в залоге от ЭнергоИнвеста и зачем им это?

 

3. Если первые две проблемы решены,  мы перезаключаем один действующий договор на тепло, на два новых и на неизвестных условиях?

 

 

1) Все тарифы Котельная согласовывает 1 раз в год в Администрации Московской области. Они выставляют один и тот же утвержденный тариф для всех УК или ТСЖ, выше не могут поставить. Тарифы каждый год могут повышаться, но не выше утвержденным процентом роста по Московской области, для отопления это как правило 4-7% в год.

 

2) а) Для Котельни, чем выше объем, тем меньше постоянные затраты на 1 Гкал, тем выше доход.

б) Если Котельная не будет заключать договор и при этом не будет возможности подключить другие котельни, то я думаю Правительство Московской области их просто национализирует и отдаст более вменяемому собственнику.

То что котельная находиться в залоге от ЭнергоИнвеста это не имеет никакого значения.

 

3) Мы заключаем один договор, на текущих условиях что и у Вас сейчас (По закону они не могут выставить тариф выше утвержденного)

 

 

Вы не поняли сути вопроса:

 

Все имущество ЭнергоИнвеста для подачи тепла находится в залоге у Эталона, на условиях инвестиционного соглашения. ЭнергоИнвест не может его нарушать и распоряжаться Котельной по своему хотению, т.к. она фактически находится у Эталона.

 

У нашего тепла сегодня два субъекта, которых объединяет одно соглашение.

 

Вот наша УК  Эталон и заключило один договор с ЭнергоИнвестом, т.к. все имущество у него и так в залоге (уже есть соглашение).

 

Заключение единого договора между ЭнергоИнвестом и ТСЖ возможно, только при наличии договора (согласования) пользования имущества, находящегося в залоге у Эталона.

 

 

Меня  бы устроил ответ, что уже проведены соответствующие переговоры с руководством "ЭнергоИнвест и Эталона", никаких проблем нет и все согласованно.

 

(с)-"По закону они не могут выставить тариф выше утвержденного" 

 

В том, то и дело, что комитет по тарифам все изменить для ЭнергоИнвеста. Тепло не может подаваться в убыток.
 


Сообщение отредактировал Джонни: 18 Февраль 2016 - 17:07


#130 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 Февраль 2016 - 17:03

дык, если разговор идет о придушении перетопа, то тариф уже какбы и не столь критичен, ибо разница между "низким"и "высоким" всего 200 руб или 10% на Гка.

Нам надо на расходе экономить. Это пожирает основные деньги.

Но тут и без тсж будет все ясно. Собсно, 11 корп так примерно я и прикидывал, но вот тут еще и технич. нюансы прояснились.

Хотть тсж хоть не тсж - задача убрать тыщи 2 на отопление в мес. Это наверно реально если отладить работу ИТП.

То что перетоп - при беседе с ук это не абстрактный визг "дорого" а фактически вытопленные Гка и расчетные цифры. Вот и будет ясно, к чему двигаться. ( с учетом нюансов по вытяжке и тд.)



#131 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 18 Февраль 2016 - 17:11

[Джонни сказал(а) 18 Фев 2016 - 10:14:
Вы не поняли сути вопроса:
 Все имущество ЭнергоИнвеста для подачи тепла находится в залоге у Эталона, на условиях инвестиционного соглашения. ЭнергоИнвест не может его нарушать и распоряжаться Котельной по своему хотению, т.к. она фактически находится у Эталона.
 У нашего тепла сегодня два субъекта, которых объединяет одно соглашение.
 Вот наша УК  Эталон и заключило один договор с ЭнергоИнвестом, т.к. все имущество у него и так в залоге (уже есть соглашение).
 Заключение единого договора между ЭнергоИнвестом и ТСЖ возможно, только при наличии договора (согласования) пользования имущества, находящегося в залоге у Эталона.
  
Меня  бы устроил ответ, что уже проведены соответствующие переговоры с руководством "ЭнергоИнвест и Эталона", никаких проблем нет и все согласованно.
 (с)-"По закону они не могут выставить тариф выше утвержденного" 
 В том, то и дело, что комитет по тарифам все изменить для ЭнергоИнвеста. Тепло не может подаваться в убыток.



А почему Вы решили, что у ЭнергоИнвеста есть право так себя вести.
У них нет этого права так себя вести в рамках закона.

Сообщение отредактировал helenmih5: 18 Февраль 2016 - 17:15


#132 Джонни

Джонни

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 244
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1
  • Имя:my name is nobody

Отправлено 18 Февраль 2016 - 17:19

(с)- "А почему Вы решили, что у ЭнергоИнвеста есть право так себя вести.
У них нет этого права так себя вести в рамках закона."

 

У Вас есть имущество, вы передаете его в залог на определённых условиях (соглашение), если Вы нарушаете условия, то рискуете потерять  свой залог.

ЭнергоИнвест обременен обязательствами перед Эталоном. При чем тут закон?

 

*- к сожалению я действительно не знаю условий этого соглашения. Но не думаю, что  соглашение допускает  хаотичное предоставление  услуг ЭнергоИнвестом мимо Эталона. 

 

ЭнергоИнвест "подконтрольная" компания Эталона (*возможно т.к. не возможно доказать http://izum.info/ind...e-9#entry253763)

 

* Конституция РФ Статья 35. Право частной собственности охраняется законом. 

 
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

 

3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.


Сообщение отредактировал Джонни: 18 Февраль 2016 - 18:15


#133 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 17:48

ЭнергоИнвест "подконтрольная" компания Эталона (*возможно т.к. не возможно доказать http://izum.info/ind...e-9#entry253763)


все имущественные права (требования) Залогодателя возникшие в соответствии с Соглашением о замене стороны от 12 сентября 2014 г. и Договором соинвестирования от 01 июля 2012 г., заключенным с ЗАО «ЗАТОНСКОЕ, в том числе имущественные права (требования) на следующие объекты:

что означает Соглашение о замене стороны? замене стороны чего? т.е. до 12 сентября 2014 была другая сторона Залогодержатель а после изменилась на этот ЭнергоИнвест?
кстате после этого резко были собраны общие собрания в 9,13, каратах - на котором приняты решения что платить надо исходя из счетчиков,
после этого в апреле тарифы подняли на 20%
до этого три года работали и не жужжали по тарифам красногорской теплосети.
т.е. какраз полгода (срок передачи при расторжении в 6мес?) прошло с 12 сентября залог поменяли, 12 марта подали документы в комитет по ценам который в апреле их принял.

Сообщение отредактировал R2D2: 18 Февраль 2016 - 17:53


#134 Джонни

Джонни

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 244
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1
  • Имя:my name is nobody

Отправлено 18 Февраль 2016 - 18:07

 

ЭнергоИнвест "подконтрольная" компания Эталона (*возможно т.к. не возможно доказать http://izum.info/ind...e-9#entry253763)


все имущественные права (требования) Залогодателя возникшие в соответствии с Соглашением о замене стороны от 12 сентября 2014 г. и Договором соинвестирования от 01 июля 2012 г., заключенным с ЗАО «ЗАТОНСКОЕ, в том числе имущественные права (требования) на следующие объекты:

что означает Соглашение о замене стороны? замене стороны чего? т.е. до 12 сентября 2014 была другая сторона Залогодержатель а после изменилась на этот ЭнергоИнвест?
кстате после этого резко были собраны общие собрания в 9,13, каратах - на котором приняты решения что платить надо исходя из счетчиков,
после этого в апреле тарифы подняли на 20%
до этого три года работали и не жужжали по тарифам красногорской теплосети.
т.е. какраз полгода (срок передачи при расторжении в 6мес?) прошло с 12 сентября залог поменяли, 12 марта подали документы в комитет по ценам который в апреле их принял.

 

Произошла замена залогодержателя с ЗАО "ЗАТОНСКОЕ" на ООО "Котельная" Прикрепленный файл  ООО Котельная.doc   172К   413 скачиваний

 

Вы правильно все подметили... и так и будет при изменении условий соглашения

 

Повлиять можно только доказав в суде аффилированность ЭнергоИнвеста к Эталону.

Суд признает соглашение ничтожным и все прямые права владения на имущество по теплу перейдут к Эталону. После чего, тариф будет самый низкий по Красногорску, а то и по МО. А Эталон за нарушение антимонопольного законодательства выплатит государству % с выручки. 



#135 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 Февраль 2016 - 18:23

Тогда не вижу смысла вообще в ТСЖ, если и без него можно сделать САМЫЙ НИЗКИЙ ТАРИФ В Красногорске или МО.

 

Походу кто-то хочет наживиться на этом, раз так активно проявляет интерес к созданию ТСЖ.


  • АЛАРИСА и losv77 это нравится

#136 Джонни

Джонни

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 244
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1
  • Имя:my name is nobody

Отправлено 18 Февраль 2016 - 18:28

Меня  бы устроил ответ, что уже проведены соответствующие переговоры с руководством "ЭнергоИнвест и Эталона", никаких проблем нет и все согласованно.

 

ИМХО: Предложение своих услуг должно быть проработано. Человек рискует своей репутацией, а мы условиями жизни.

 

 



#137 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 18 Февраль 2016 - 21:37

и даже эту тему Andr за флудил :bj: 



#138 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 18 Февраль 2016 - 21:57

и даже эту тему Andr за флудил :bj:

Не, не зафлудил. На мой взгляд, все верно он говорит.
Правда жалко ребят, не берегут себя, все о России думают. До 5:30 обсуждали и в 10:00 продолжили...

Сообщение отредактировал Oduvanchik: 18 Февраль 2016 - 21:57


#139 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 18 Февраль 2016 - 22:02

Не, не зафлудил. На мой взгляд, все верно он говорит.
Правда жалко ребят, не берегут себя, все о России думают. До 5:30 обсуждали и в 10:00 продолжили...

его  скоро с УК так уволят за плохой КПД, я ему уже об этом писал :bj:



#140 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 18 Февраль 2016 - 22:08

 

Добрый день. Меня зовут Дмитрий, мне 34 года. Я работаю Председателем ТСЖ "Май" (сайт tszhmay.ххххх ) (дом 165 квартир, 4 подъезда, 9 этажей, 9078 м2, новый дом 2012 года, наш дом находиться чуть дальше в область от вашего 16 км)

А это про ваше ТСЖ отзывы? Правильно я понял?

 

https://vk.com/topic-49804564_27652642


  • Oduvanchik и losv77 это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы