Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

ЭталонИнвест стоит ли брать квартиру


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#81 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 14:32

Rassy , под новый год  личный автотранспорт совсем плохая идея, становится даже хуже, чем летом с дачниками. Все стоит колом. Наблюдала уже два года такое. В этом году, думаю, будет не лучше.

Ну не знаю... Посмотрим... Я ежегодно наблюдаю другую картину в конце декабря. У меня от дома видно Волоколамку (и выезд на нее) и я вижу, как меняется картина на ней утром примерно после 20-го июня и после 20-го декабря... И перед майскими праздниками тоже, кстати... Особенно по сравнению с тем, что сейчас.


Сообщение отредактировал Rassy: 27 Ноябрь 2017 - 14:34


#82 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 15:12

Rassy , смотря куда Вам ехать)  Если мы говорим о конечной точке в Мск, то Снежная верно написала- пробки в белокаменной ближе к НГ становятся бордовыми, как никогда.


Сообщение отредактировал Сибиряк: 27 Ноябрь 2017 - 15:12

  • Rassy это нравится

#83 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 15:20

Из моих старых архифов.


Сообщение отредактировал GENA: 27 Ноябрь 2017 - 15:22

  • garrynaferrari это нравится

#84 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 15:31

А тут ещё и 30-31 на выходные выпадает, вообще жесть будет. 



#85 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 16:06

 

Медучреждения есть, м.б. с детскими проблема, но похоже через год она будет закрыта.

 

 

 

Игорь откуда инфа про сады?) Пенсионеры-фрилансеры в ашановском автобусе рассказали? :bj:



#86 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 17:46

CSKA , какие еще нафиг сады?



#87 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 17:52

CSKA , какие еще нафиг сады?

Тем более непонятно.Какие  дет. учреждения тут появятся?



#88 Ягодка

Ягодка

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41
  • Адрес:корпус 6
  • Имя:Марина

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 17:56

Дома хорошие, застройщик надежный, по 214 ФЗ не кинут, квартиру брать стоит. С парковкой проблема, но через дорогу можно ставить рядом с остановкой "Госпиталь".

Коммуналка на среднем уровне. Кого не устраивает - собирайте собрание собственников и вычитайте консьержа (-500р с платежки в месяц в  среднем). От охраны территории тоже толку нет, но от них не избавиться.

Дорога: пробки, но они практически во всех областях, где нет метро и близко до Москвы.

Инфраструктура рядом: есть абсолютно ВСЁ не запрещенное законом!

Не хватает бесплатного автобуса от ИХ в Глобус.

ну с парковкой везде проблемы, я таких жк пока не встречала, где паркинг не проблема. понятно, что квартир больше, на всех не хватает



#89 Selena

Selena

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 240
  • Имя:Светлана

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 18:10

Ягодка , это точно, у нас сейчас очень многие на машине, все, как и я комфорт предпочитают, а территории не предусмотрены для такого количества машин.


  • verakarnovich это нравится

#90 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 18:33

CSKA , детские медицинские учреждения, я про них. 



#91 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 20:08

Уже лет семь езжу только на электричке, и нормально. Надо свыкнуться с реальностью, что возить себя в авто в Москву - нельзя. Это не только в Красногорске, это везде по ближайшему подмосковью. Где-то раньше, где-то позже. У меня почти все коллеги не ездят на работу на машине, разве только москвичи некоторых направлений, кому недалеко утром, без пробок.
Альтернативы общественному транспорту в Москве больше нет. Время личного авто кончилось((
  • Игорь15, verakarnovich и Ягодка это нравится

#92 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 20:36

Ягодка , У меня проблема с паркингом  только одна - если дальше 50 метров от подъезда, то считаю что уже далеко)))

Это не в холмах правда)) Как нибудь еще и квитанцию за коммуналку выложу, 2 т.р. за все в квартире 37 метров))



#93 Ягодка

Ягодка

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41
  • Адрес:корпус 6
  • Имя:Марина

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 04:14

Ягодка , это точно, у нас сейчас очень многие на машине, все, как и я комфорт предпочитают, а территории не предусмотрены для такого количества машин.

я ну я без машины никуда и никакой каршеринг и такси рассматривать не буду))


Сообщение отредактировал Ягодка: 28 Ноябрь 2017 - 04:17


#94 Ягодка

Ягодка

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41
  • Адрес:корпус 6
  • Имя:Марина

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 04:16

Уже лет семь езжу только на электричке, и нормально. Надо свыкнуться с реальностью, что возить себя в авто в Москву - нельзя. Это не только в Красногорске, это везде по ближайшему подмосковью. Где-то раньше, где-то позже. У меня почти все коллеги не ездят на работу на машине, разве только москвичи некоторых направлений, кому недалеко утром, без пробок.
Альтернативы общественному транспорту в Москве больше нет. Время личного авто кончилось((

ну это неоспоримо, кто работает в мск и ездит в часы пик - только электричка, это спасение от пробок. я же езжу в мск не в часы пик, с малолетними детьми на общественном транспорте не айс. и кто бы что не говорил, что отказываются от машин -что ж паркинги везде перебиты?



#95 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 09:54

и кто бы что не говорил, что отказываются от машин -что ж паркинги везде перебиты?

Потому что количество машин многократно превышает количество, с котшрым может справиться дорожная и парковочная сеть. Отказываются многие, посмотрите, сколько машин остается во дворах и на паркингах днем, больше половины. Это кто? Те, кто в отпуске? Я каждое утро вижу на остановке соседей, которых знаю лично. Они все водители. Но на машинах не ездят, ни один на Лубянку, ни другой на Войковскую. Правильно, дурных нэма.
  • Periscope и Игорь15 это нравится

#96 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 11:35

Мое мнение, что не стоит.

Транспорт просто в минусе - это раз

Инфраструктура, магазины, почта, поликлиника - это два.

За те же деньги стоит рассмотреть всякие лесобережный или ильинские луга. К последним даже метро обещают. Реальное, а не как в холмах))

Владимир, а Вы куда переехали? в сторону Нахабино?

Там транспорт получше? Пробок поменьше?

 

Вообще касательно всех пунктов Вами перечисленных: ни по одному проблем не вижу.

Транспорт везде, именно везде в Подмосковье ахтунг. Ни одно, так другое. В офисе сидят люди из всех возможных близлежащий районов к Мск, ни один не рад. И только нахваливают районы друг друга, но не свои (это черта русского человека, видимо).

Магазинов нет у нас? да их ж... ешь, на любой вкус и цвет. И в холмах, и в близлежащих районах. Ах, ну не все возможные перечисленные, да. Мне вот бы хотелось Твой дом в пешей доступности, а не Пятерочки, магниты и иже с ними.

Почта - за те полгода, как я поняла, что на Али или в Джуме можно заказывать игрушки для попугая в 3 раза дешевле, я каждый месяц бываю на почте. Проблем ни разу не было. И да, я работаю, с утра до вечера. Но вот незадача: всё доходит и всё нормально забирается мною на почте.

А вот на Рязанке, где я работаю, я 3,5 часа обычно стою, чтобы отправить пару писем.

Поликлиника: я под угрозой расстрела не пойду в наши поликлиники, даже если они будут все свободные.

 

Метро мне рядом надо, да. Было бы замечательно, если б изобрели нечто похожее на опалихе. Но если и переезжать отсюда - то это не замкадное метро, и не близмкадное, куда хрен влезешь.

 

Так что не надо всех под одну гребенку.

 

То, что Вам кажется минусом, для меня, например, пшик.

 

Ах, и еще: для меня проблема, если я от паркинга в принципе по улице более 20 метров иду. И в холмах для меня этой проблемы нет.


  • garrynaferrari, Makalvian, LIV и еще 1 это нравится

#97 Деним

Деним

    Гуру

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 632
  • Имя:---

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 12:33

на днях Собянин заявил, что агломерация составляет порядка 35 млн. чел.:

 

http://vm.ru/news/437878.html

 

также он сообщил что это очень хорошо и выгодно. Предложил еще три такихже Москвы создать по 10 млн. чел. 

Поэтому можно даже не переживать. В центре все нормы по вредным веществам уже превышены давным давно, там просто опасно даже находиться. Во всяком случае пока полностью на электромобили не будет переход сделан. А это нескоро.

Такой муравейник с таким уровнем плотности просто нереально разрулить беспробочно и парковочно. Просто такая общая суета, когда уже никто не понимает, что и зачем строит и куда едет. Лучше за этой кашей наблюдать откудато издали, с возвышенного места с чистым воздухом.


Сообщение отредактировал Деним: 28 Ноябрь 2017 - 12:33


#98 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 13:49

Уже лет семь езжу только на электричке, и нормально. Надо свыкнуться с реальностью, что возить себя в авто в Москву - нельзя. Это не только в Красногорске, это везде по ближайшему подмосковью. Где-то раньше, где-то позже. У меня почти все коллеги не ездят на работу на машине, разве только москвичи некоторых направлений, кому недалеко утром, без пробок.
Альтернативы общественному транспорту в Москве больше нет. Время личного авто кончилось((

На общественном транспорте с каждым годом также все менее комфортно ездить: во первых стоять в нашей маршрутке в состоянии сельди, что утром, что вечером.
Теперь толпы в электричке, иногда когда состав покороче, так просто душилово.Переход в метро тоже треш.И это я еще и утром на полчаса раньше в офис прихожу и вечером минут 10 как минимум задерживаюсь на работе.
А еще Изумрудные холмы не полностью заселены, Опалиха на станции, Тетрис мать его и город Тушино на реке.
Так что перспективы меня вообще то очень пугают....
  • Rassy и Госпитальный это нравится

#99 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 14:32

Теперь толпы в электричке, иногда когда состав покороче, так просто душилово.

Подтверждаю - у меня много раз было (даже в прошлом еще году), что я на Красногорской просто не влезала (в прямом смысле - не могла ни сама запихнуться, ни меня запихнуть еще желающие, т.к. просто некуда уже - люди при открытии дверей аж вываливаются из электрички).



#100 verakarnovich

verakarnovich

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Адрес:17 корпус, 23 этаж
  • Имя:Вера

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 14:46

на днях Собянин заявил, что агломерация составляет порядка 35 млн. чел.:

 

http://vm.ru/news/437878.html

 

также он сообщил что это очень хорошо и выгодно. Предложил еще три такихже Москвы создать по 10 млн. чел. 

Поэтому можно даже не переживать. В центре все нормы по вредным веществам уже превышены давным давно, там просто опасно даже находиться. Во всяком случае пока полностью на электромобили не будет переход сделан. А это нескоро.

Такой муравейник с таким уровнем плотности просто нереально разрулить беспробочно и парковочно. Просто такая общая суета, когда уже никто не понимает, что и зачем строит и куда едет. Лучше за этой кашей наблюдать откудато издали, с возвышенного места с чистым воздухом.

электромобили в россии это вообще запредельная мечта!! как только дорастем до таких авто, тогда же видимо вопрос с парковками и качеством дорог решим)))утопия это короче.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы