Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Планировка (угловая двушка 10 корпус 55 кв.м)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#41 Тося

Тося

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90
  • Город:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 09 Март 2014 - 09:29

спасибо за фото.



#42 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 09 Март 2014 - 15:02

Итак, ниже, на фото, заявленные размеры и размеры, которые получил я:

несколько слов о нише в кухне (у вент. короба)- она размером 650* 560 мм. В туалете тоже ниша (на фото в теме 10-го корпуса ее видно), она размером 460* 190 мм.

Дверные проемы в комнатах 1010 мм, в ванной/туалете 810 мм.

Прикрепленные изображения

  • кв реальн.jpg
  • кв заяв.jpg


#43 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 09 Март 2014 - 16:08

Итак, ниже, на фото, заявленные размеры и размеры, которые получил я

Нда, все размеры "ушли" в меньшую сторону. Самое плохое, что размеры уменьшились и в ванной комнате. Ну и уже не обращаю внимание на то, что высота потолка официально заявлена 278 см. У тебя же 276, у меня вообще 274 см.


Сообщение отредактировал zont: 09 Март 2014 - 16:10


#44 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 09 Март 2014 - 16:10

Да, причем некоторые существенно- до 7 см. И этот короб в коридоре 37 см ширины отнимает!!!!! Хотя на его место отлично вписался бы шкаф- купе!


Сообщение отредактировал Сибиряк: 09 Март 2014 - 16:12

  • Юлия1980 это нравится

#45 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 09 Март 2014 - 16:15

Да, причем некоторые существенно- до 7 см.

В результате небольшого отклонения от размеров - в небольшом помещении это чувствуется. Площадь ванной меньше на 10% (одна из стен должна была быть 177 см, а в реале 162 см, то есть на 15 см меньше).



#46 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 09 Март 2014 - 16:20

Да уж... в ванной отнять 15 см это оооочень существенно!



#47 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 09 Март 2014 - 16:48

Да уж... в ванной отнять 15 см это оооочень существенно!

Ты еще попробуй сразу прикинь, как и какой диван можно занести в комнаты при такой ширине коридора и расположении проемов. Я думаю, что только если "на попа", то есть диван не длиннее 198 см, иначе не развернешь и по высоте в проем не пролезешь. Да и кровать выбирать надо только сборную.



#48 Тося

Тося

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90
  • Город:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 27 Март 2014 - 10:36

Я вот сейчас сижу и думаю...)))зачем я взяла такую квартиру...могла бы и распашонку взять в 11 корпусе,да повыше, а так эта зигзагоузкозакуточная квартируська...да еще на 5 этаже.....прихожей нет,обувь, пальто куда???? неизвестно))), а вид с 5 этажа наверно еще тото на крышу детского сада  или вровень, а дальше обрыв и обглоданный лес и еще какойто сооружение...(((совсем расстроилась, а вот эта комнатенка с балконом - совсем крошечная,возьму себе - спать))), а в большой пусть ребенко сидит - там света нав больше от двух окон то...вообщем я поняла покупать новостройку - надо учитывать вперед много много много факторов!!!


  • Rhaegal это нравится

#49 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 Март 2014 - 11:29

Тося, пока не поздно, можно её продать. А на деньги купить то, что и правда принесёт радость от житья и комфорта.



#50 Тося

Тося

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90
  • Город:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 27 Март 2014 - 14:03

Тося, пока не поздно, можно её продать. А на деньги купить то, что и правда принесёт радость от житья и комфорта.

Можно конечно, но как??? Это когда продать то???? Когда собственность получу - а это когда будет??? ООО не раньше 16 года мне кажется, или может можно пай на пай поменять?? Там наверно ничего не осталось иои по другой цене....


а еще лучше сделать ремонт и жить...приспосабливаться, искать плюсы)))


  • Periscope это нравится

#51 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 Март 2014 - 14:07

Можно конечно, но как??? Это когда продать то???? Когда собственность получу - а это когда будет??? ООО не раньше 16 года мне кажется, или может можно пай на пай поменять?? Там наверно ничего не осталось иои по другой цене....


а еще лучше сделать ремонт и жить...приспосабливаться, искать плюсы)))

 

Если реально хочется этим заниматься, можно обратиться в офис продаж.

Насколько я знаю, уже были случаи изменения квартиры на другую с доплатой.



#52 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 27 Март 2014 - 15:04

Я вот сейчас сижу и думаю...)))зачем я взяла такую квартиру...могла бы и распашонку взять в 11 корпусе,да повыше, а так эта зигзагоузкозакуточная квартируська...да еще на 5 этаже.....прихожей нет,обувь, пальто куда???? неизвестно))), а вид с 5 этажа наверно еще тото на крышу детского сада  или вровень, а дальше обрыв и обглоданный лес и еще какойто сооружение...(((совсем расстроилась, а вот эта комнатенка с балконом - совсем крошечная,возьму себе - спать))), а в большой пусть ребенко сидит - там света нав больше от двух окон то...вообщем я поняла покупать новостройку - надо учитывать вперед много много много факторов!

Татьяна, а у вас планировка как в этом сообщении  http://izum.info/ind...nirovka/?p=7897  ?



#53 Тося

Тося

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90
  • Город:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 27 Март 2014 - 15:16

Татьяна, а у вас планировка как в этом сообщении  http://izum.info/ind...nirovka/?p=7897  ?

Да, такая.



#54 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 27 Март 2014 - 15:42

Я вот сейчас сижу и думаю...)))зачем я взяла такую квартиру...могла бы и распашонку взять в 11 корпусе,да повыше, а так эта зигзагоузкозакуточная квартируська...да еще на 5 этаже.....прихожей нет,обувь, пальто куда???? неизвестно))), а вид с 5 этажа наверно еще тото на крышу детского сада  или вровень, а дальше обрыв и обглоданный лес и еще какойто сооружение...(((совсем расстроилась, а вот эта комнатенка с балконом - совсем крошечная,возьму себе - спать))), а в большой пусть ребенко сидит - там света нав больше от двух окон то...вообщем я поняла покупать новостройку - надо учитывать вперед много много много факторов!!!

????? Тося, откуда столько переживаний? При покупке план квартиры видели? Смущений пятиугольная комната на тот момент разве не вызывала, а выступ в коридоре? Да и будет там куда обувь поставить и пальто повесить (хотя не знаю, сколько у Вас пар обуви и какое кол-во верхней одежды, может и не хватит :)) ) И почему сейчас только задумались, о том что у вас квартира на 5-м этаже и в связи с этим возможен вид на крышу садика?Лес там не обглоданный, он зимний и на лиственных деревьях нет листвы)) И сооружение это временное- всетаки стройка же еще идет. 

Вообще, единственное, что может разочаровать- так это существенно изменение размеров в меньшую сторону.

Так что меньше переживаний, больше мечтаний о сделанном ремонте и комфортном проживании!

P.S. Одного фактора только невозможно учесть- соседей!))


Сообщение отредактировал Сибиряк: 27 Март 2014 - 15:45

  • 0lga, Кошка и Rhaegal это нравится

#55 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 27 Март 2014 - 15:46

Тося я считаю что у вас интересно -удачная планировка..просто на плане все равно будет казаться по другому, чем в реальности..не кипятитесь раньше времени..."слабое" место в этом плане только если коридор окажется узким



#56 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 27 Март 2014 - 15:50

Да, такая.

5 этаж в вашем доме выше чем в других, так как находится на небольшом возвышении, над оврагом. Я была на 7 этаже, вполне нормально. Дальше, детский садик буден виден только с одного окна предполагаемой детской, а второе чуть в другую сторону. Балкон в спальне - мечта))))) В детской  он и не нужен)))) В  прихожей там где фиолетовая полоска - можно разместить вешалку)))) 

Зато у вас не будет слышна волоколамка!!!!!! Это главный плюс!!!!!! Этот вечный шум, не смолкаемый никогда, даже ночью. Уж поверьте - живу почти на самом верху с окнами на Волокаламку - жуть как шумно(((


Тося я считаю что у вас интересно -удачная планировка..просто на плане все равно будет казаться по другому, чем в реальности..не кипятитесь раньше времени..."слабое" место в этом плане только если коридор окажется узким

Там коридор 1.40 в самом частом по проходимости месте - норм. У нас 1.40 - мы еще туда шкаф глубиной 40см впихнули)))))) и калошницу со скамейкой))))

Прикрепленные изображения

  • 10,3.JPG
  • 10,1.JPG
  • 10,2.JPG


#57 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 27 Март 2014 - 15:54

у нас на прошлой квартире был такой же коридор длинная колбаса вдоль 2-х комнат...у нас стоял шкаф около 60 см. в глубину...длиной 2,40 + на оставшемся пятачке турник для детей....

поэтому ничего страшного в такой планировке я не вижу....

неудобство выходить из ванной перед входной дверью..гораздо больше напрягает. но у вас входна\я дверь дальше на плане чем у нас была...поэтому тоже считаю более удачный вариант

а вообще 2 окна в детской это очень хорошо



#58 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 27 Март 2014 - 15:59

."слабое" место в этом плане только если коридор окажется узким

Коридор оказался узким: слева от двери его ширина 990 мм- уже никакой шкаф не поставить, зато, как указала gnome, шкаф или вешалку можно разместить справа от двери.
Вот виды из окон:

Прикрепленные изображения

  • 4c.JPG
  • 4.JPG
  • 4a.JPG
  • 4b.JPG

  • Кошка, мещанка и Oduvanchik это нравится

#59 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 27 Март 2014 - 16:02

Коридор оказался узким: слева от двери его ширина 990 мм- уже никакой шкаф не поставить, зато, как указала gnome, шкаф или вешалку можно разместить справа от двери.
Вот виды из окон:

Отличные виды)))

а вообще 2 окна в детской это очень хорошо

однозначно - самая светлая и комфортная комната)))) и ощущение простора)))) Ребенок будет жить и не испытывать недостаток пространства) Это очень хорошо для развития. А мамочке с балконом - цветочки, шезлонг, книжка))))

#60 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 27 Март 2014 - 16:03

Коридор оказался узким: слева от двери его ширина 990 мм- уже никакой шкаф не поставить, зато, как указала gnome, шкаф или вешалку можно разместить справа от двери.
Вот виды из окон:

вот про эту реальность я и говорила..шкаф да не впихнешь....




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы