Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Планировка (угловая двушка 10 корпус 55 кв.м)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#61 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 27 Март 2014 - 16:06

вот про эту реальность я и говорила..шкаф да не впихнешь....

шкаф сюда, правда небольшой

Прикрепленные изображения

  • 10,1.JPG

  • мещанка это нравится

#62 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 27 Март 2014 - 16:07

справа тоже можно шкаф поставить ,возможно даже угловой,все будет зависит от расположения дверей ванны



#63 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 27 Март 2014 - 16:31

справа тоже можно шкаф поставить ,возможно даже угловой,все будет зависит от расположения дверей ванны

можно дверь в ванную при ремонте сместить левее , раковину разместить на месте стиралки, стиралку на кухню)



#64 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 27 Март 2014 - 21:28

Седня совершили вылазку на местность. До нее у меня был план А:
план-1.png

Т.е. делаем гардеробную из длинного узкого коридора, начиная от середины этого дурацкого выступа. А в пятиугольной комнате можно снести остаток от коридорной стены и сделать перегородку для гардеробной вдоль немного подругому, так, чтобы форма комнаты стала более уравновешенной и площадь гардеробной тоже чуть увеличится. Как уже выше тут говорили, в прихожке справа вполне можно пристроить небольшую вешалку для повседневки, а слева – соорудить небольшой шкаф-купе.

 

Но! После прогулок в реале обнаружилось несколько недостатков:

- Как-то странно наворачивать такие круги из средней комнаты на кухню вдоль этого угла... И коридор реально берет на себя слишком много  места...

- На кухне мы рассчитывали пристроить холодильник в уголке перед венткоробами. Но, ессно этот угол оказался слишком мал((

 

Поэтому пришла бредовая идея – вообще закрыть проход из коридора на кухню, а сделать его из средней комнаты, которую мы рассчитываем сделать гостиной. Т.о. полностью используется площадь кухни и на место прохода вместится не только холодильник, а еще куча всего:) А в образовавшемся тупичке вполне можно пристроить чуланчик для стиралки и прочих хозтоваров...

План Б:

план-2.png

Как вам такой план, м? Смущает то, что придется тогда объединять ванную с туалетом, и вообще много городить... Но в итоге площадь квартиры используется по максимуму и есть несколько тайных местечек для барахла и хлама :)

 

И да... Не очень понравилось то, что когда заходишь в квартиру, сразу упираешься взглядом в стену... как-то глухо это выглядит... Поэтому решили для себя, что скорее всего придется перенести правее вход в гостиную...

 

PS Мне наоборот так нравится эта пятиугольная комната – необычная форма и 2 окна на разные стороны – это очень прикольно!!  :bs:


  • Rhaegal, Сибиряк, мещанка и еще 1 это нравится

#65 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 27 Март 2014 - 21:39

Отличное решение :ay:



#66 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 27 Март 2014 - 22:27

 

Как вам такой план, м? 

 

Средняя комната перестает быть комнатой. Проемы во всех стенах (один оконный, три дверных). Фактически это холл. Как мебель расставлять там будете?



#67 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 28 Март 2014 - 13:05

Средняя комната перестает быть комнатой. Проемы во всех стенах (один оконный, три дверных). Фактически это холл. Как мебель расставлять там будете?

мы эту комнату изначально хотели сделать типа студии, т.к. она маленькая и не слишком светлая – максимально объединить с кухней и мебели чтоб было по минимуму – тв/муз, консоль подвесная на всю стену, диван, пара мягких пуфов, столик, на консоли пристроить 1 рабочее место... Переносить вход в центр стены я все-таки поторопилась, лучше оставить в начальном виде – тогда там спокойно становится диван. 

план-10.png

Хотя, исходя из расположений комнат, размеров и освещенности, было бы логичнее все-таки сделать в маленькой (северной) комнате спальню, а в большой пятиугольной – гостиную... Но, спальня рядом с кухней и напротив входа – тоже как-то не айс...

В общем, надо еще думать и много:) У кого какие идеи для подобных квартир – поделитесь плз!


  • Katrindizkapriz это нравится

#68 Тося

Тося

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90
  • Город:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 28 Март 2014 - 13:21

????? Тося, откуда столько переживаний? При покупке план квартиры видели? Смущений пятиугольная комната на тот момент разве не вызывала, а выступ в коридоре? Да и будет там куда обувь поставить и пальто повесить (хотя не знаю, сколько у Вас пар обуви и какое кол-во верхней одежды, может и не хватит :)) ) И почему сейчас только задумались, о том что у вас квартира на 5-м этаже и в связи с этим возможен вид на крышу садика?Лес там не обглоданный, он зимний и на лиственных деревьях нет листвы)) И сооружение это временное- всетаки стройка же еще идет. 

Вообще, единственное, что может разочаровать- так это существенно изменение размеров в меньшую сторону.

Так что меньше переживаний, больше мечтаний о сделанном ремонте и комфортном проживании!

P.S. Одного фактора только невозможно учесть- соседей!))

Спасибо за поддержку и добрые слова!! А 5уг-ная комната наоборот понравилась, необычно и светло и окна можно красиво оформить, стало лучше на душе и настроение, а с соседями надеюсь тоже повезет!!! :rolleyes:  :rolleyes:  :bs:  :bs:


Тося я считаю что у вас интересно -удачная планировка..просто на плане все равно будет казаться по другому, чем в реальности..не кипятитесь раньше времени..."слабое" место в этом плане только если коридор окажется узким

Елена, спасибо, я уже немного вышла из пессимизма, благодаря поддержке. конечно узким - но зато придется точно все убирать в шкафы и тумбочки, а был бы большим стоЯЛа бы батарея обуви и другого разного....)))



#69 Тося

Тося

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90
  • Город:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 28 Март 2014 - 13:57

Мне понравился план А у Анны,из за большой гардеробной, и хотела спросить мимо какого угла неудобно наворачивать и есть минус конечно, что квартирка станет со смежными комнатами и представила сразу как ребенок будет бегать мимо меня то попить, то поесть и т.д.  Наверно пусть сидит в изолированной комнате)))



#70 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 28 Март 2014 - 16:37

Мне понравился план А у Анны,из за большой гардеробной, и хотела спросить мимо какого угла неудобно наворачивать и есть минус конечно, что квартирка станет со смежными комнатами и представила сразу как ребенок будет бегать мимо меня то попить, то поесть и т.д.  Наверно пусть сидит в изолированной комнате)))

Теперь я задумалась над планом C)) лайт-версия без особых перестроек

В таком случае все комнаты остаются отдельными и при этом будет темная комнатка:) Пятиугольная – достаточно большая и вполне может пожертвовать кусочком территории под гардеробную... Придется, правда, пожертвовать встроенным шкапом-купе слева

план-10-klad.png

Насчет длинного похода на кухню – воозможно я просто отвыкла от таких перемещений в однушке)) Нарисовала зеленым пунктиром, о чем речь. Возможно осадок остался от того, что сейчас квартира вообще без отделки – серые стенные блоки и метров 5 идти по периметру


  • Vision, Sivash и Milla это нравится

#71 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Март 2014 - 17:44

Снос перегородки между комнатой и кухней, совмещенный санузел, изолированная спальня или рабочая зона (либо в спальне, либо на кухне))) При входе в квартиру нет обзора комнаты, есть отдельная прихожая.

Прикрепленные изображения

  • Копия 10,3.JPG
  • 2,1.jpg

  • Ксю, Shisgara, Сибиряк и 4 другим это нравится

#72 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 28 Март 2014 - 18:16

Снос перегородки между комнатой и кухней, совмещенный санузел, изолированная спальня или рабочая зона (либо в спальне, либо на кухне))) При входе в квартиру нет обзора комнаты, есть отдельная прихожая.

Да, примерно это и хотелось изначально, только смущало то, что будет дверь от туалета в глаза бросаться, а при совместном санузле все становится на свои места:) + все-таки сделать себе гардероб, оттяпав коридор и кусок комнаты

План 4

план-4.png

Смело, чьорт побери!) но зато просторно и светло:)


  • 0lga, aln555 и Lik это нравится

#73 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Март 2014 - 18:33

Да, примерно это и хотелось изначально, только смущало то, что будет дверь от туалета в глаза бросаться, а при совместном санузле все становится на свои места:) + все-таки сделать себе гардероб, оттяпав коридор и кусок комнаты

 

Смело, чьорт побери!) но зато просторно и светло:)

Тогда может быть вот так? И в  ванной развернуть ванную - больше места будет! Целая комната - уборная)))))

И коридор не надо тяпать больше - пусть будет))))) а в спальне можно и не менять стену под гардероб (зачем еще добавлять неправильный, непрямой угол и так уже в пятиугольной комнате)  - логичнее оставить параллельно западному окну.

Прикрепленные изображения

  • Копия (2) 10,3.JPG

  • aln555, Shisgara и Йожег это нравится

#74 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 28 Март 2014 - 19:11

Тогда может быть вот так? И в  ванной развернуть ванную - больше места будет! Целая комната - уборная)))))

И коридор не надо тяпать больше - пусть будет))))) а в спальне можно и не менять стену под гардероб (зачем еще добавлять неправильный, непрямой угол и так уже в пятиугольной комнате)  - логичнее оставить параллельно западному окну.

мм... а влезет ванна поперек? а так да... больше 4м получится :) ну или хотя бы 4

Насчет пятиуголки пока еще надо думать:)

Все-таки, по-идее, классную квартирку можно соорудить, но потрудится придется капитально  :bm:  и денег вложить...


  • 0lga это нравится

#75 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Март 2014 - 19:17

мм... а влезет ванна поперек? а так да... больше 4м получится :) ну или хотя бы 4

Насчет пятиуголки пока еще надо думать:)

Все-таки, по-идее, классную квартирку можно соорудить, но потрудится придется капитально  :bm:  и денег вложить...

Там ширина ванной 1.70! Должна войти! У меня такая сейчас и именно так установлена)))) чего там только нет - и стиралка, и короб для белья, и стул-скамья полноценный, и ....... плясать можно)))))

 

И узаконить перепланировку.............................................................!!! согласование обязательно во избежание тру-ля-ля(((((


  • Shisgara это нравится

#76 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 Март 2014 - 21:11

А если ТВ на ту стенку, которая входную дверь загораживает? Просто думаю что из этого куска можно выжать помимо загораживания обзора.

Еще можно сдвинуть чуть в комнату и напротив входа еще один шкаф купе - лишним не будет  :ad:


  • Shisgara это нравится

#77 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 28 Март 2014 - 21:45

мм... а влезет ванна поперек? 

 

 

Там ширина ванной 1.70! Должна войти! 

 

Неа, не влезет(( если только 1,5- метровая. В квартирах с одтелкой глубина ванной комнаты 1,62 см.


Сообщение отредактировал Сибиряк: 28 Март 2014 - 21:49


#78 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 28 Март 2014 - 22:19

так и сделать ванну на 160. у меня такая стоит


  • 0lga и Shisgara это нравится

#79 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 29 Март 2014 - 01:19

А мы развернули и расслабились. Стиралка скрытая теперь на кухне, там места дофига. 


  • Shisgara это нравится

#80 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 29 Март 2014 - 20:35

Там ширина ванной 1.70! Должна войти! У меня такая сейчас и именно так установлена)))) чего там только нет - и стиралка, и короб для белья, и стул-скамья полноценный, и ....... плясать можно)))))

 

И узаконить перепланировку.............................................................!!! согласование обязательно во избежание тру-ля-ля(((((

а поворот ванны вроде ни разу не перепланировка? А вот снос стены, между ванной и туалетом, пусть хотя бы наполовину – это уже перепланировка? Кстати, сделать по закону совместный санузел можно только после получения прав собственности? то бишь года так через 2, зная расторопность этанола... Или как-то можно предварительно с УК этот вопрос согласовать? Также как и насчет других небольших переделок






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы