Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Планировка (угловая двушка 10 корпус 55 кв.м)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#161 Тося

Тося

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90
  • Город:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 16:25

немного скучновато, не хватает цветого взрыва, но все равно здорово! понравилась расстановка и сама постановка - идея, и диванчик так расположен интересно, вы будете сидеть почти лицом ко входу? или  двери? и ее нет??

 

а у меня в этой комнате детская.....со шведской стенкой (выпросил),  плюс фотообои - это я уже сама придумала от скуки..)))т.к. ремонт предполагается ну очееееень экономичный)


Сообщение отредактировал Тося: 16 Октябрь 2014 - 16:27


#162 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 16:40

Да, Тося, цвета не хвататет, особенно на фоне кухни, ванной и туалета. Так что жду теперь "теплый" вариант гостиной. И да- диван расположен лицом ко входу, двери нет (пока не вижу в ней смысла).



#163 Marien

Marien

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:10к
  • Имя:Маша

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 17:22

я думаю, что растений не хватает, они бы "согрели" вид, да и зеленый, в тему был бы


  • Shisgara, rapuncel, Сибиряк и еще 1 это нравится

#164 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 18:08

Томительное ожидание и моему взгляду предстает визуализация гостинной. Мне нравится, но, честно, холодновато получилось по цветовой гамме и слишком спокойно, что ли.

ну это ведь как нейтральный базис – вместо горчичного можно взять поярче/посвежее цвет + добавить шторы-компаньоны (то бишь основные нейтральные +  дополнительные в тон подушкам), вместо картинки-заглушки взять яркую настоящую картину с фактурными мазками типа этих: 

10632721_783957561648012_866667991808822

И главное – убрать паука с потолка (прям как из ужастика "Нечто"))

Хорошая зелень тоже будет нелишней...

 

Кстати, насчет зелени – хочу устроить у себя на стене (на которой сейчас у вас картина) что-то вроде зеленой стены по такому типу... Ессно с аккуратными одинаковыми кашпо и в ритмичном расположении... Комната светлая, солнце будет много + зеленуха, по-моему будет интересно:)

ekonom-paneli-2.jpg


  • 0lga и Сибиряк это нравится

#165 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 01:45

Томительное ожидание и моему взгляду предстает визуализация гостинной. Мне нравится, но, честно, холодновато получилось по цветовой гамме и слишком спокойно, что ли.

Я, наоборот, когда планировали ремонт, настаивала на сером в интерьере. С таким серым диваном, белым гарнитуром и серыми стенами легче всего менять настроение: поменял шторы, наволочки на декоративных подушках, постер- и вот совершенно новый дом! К серому хороши любые цвета-компаньоны: и яркие, и пастельные, и из теплой, и из холодной гаммы. Конечно, про зелень не зря тут говорят: цветы сразу дают настроение. Опять же серый очень немаркий. У меня была до этого полностью серо-белая кухня, как же отдыхал глаз! Мне прям Ваш серый интерьер очень нравится!

Сообщение отредактировал rapuncel: 17 Октябрь 2014 - 01:47

  • 0lga, Сибиряк, Йожег и 2 другим это нравится

#166 Тося

Тося

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90
  • Город:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 16:10

В среду получаю ключи, вот на такую квартиру (двушка),хотела уже заказывать стройматерилы,и лучше по интернету, КАК МОЖНО ПЛИТКУ РАССЧИТАТЬ И заказть по интернету мне вообще не понятно))))??? сколько декоров нужно допустим, как это вообще делается, нужнаточная квадратура стен и все равно наверняка попадешь пальцем в небо....кто как делал???


Сообщение отредактировал letayte: 26 Октябрь 2014 - 20:09
убрал капс


#167 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 16:36

Тося,обычно, кто не может посчитать самостоятельно просит это сделать рабочих, которые делают ремонт 



#168 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 18:29

В среду получаю ключи, вот на такую квартиру (двушка),хотела уже заказывать стройматерилы,и лучше по интернету, КАК МОЖНО ПЛИТКУ РАССЧИТАТЬ И ЗАКАЗТЬ ПО ИНТЕРНЕТУ МНЕ ВООБЩЕ НЕ ПОНЯТНО))))??? СКОЛЬКО ДЕКОРОВ НУЖНО ДОПУСТИМ, КАК ЭТО ВООБЩЕ ДЕЛАЕТСЯ, НУЖНАТОЧНАЯ КВАДРАТУРА СТЕН И ВСЕ РАВНО НАВЕРНЯКА ПОПАДЕШЬ ПАЛЬЦЕМ В НЕБО....КТО КАК ДЕЛАЛ???

 

 

если грубо, то

(берем высоту помещения делим на высоту плитки) = округляем в большую сторону - кол-во плиток необходимое по высоте

далее по каждой стене

(берем ширину стены делим на ширину плитки) = округляем в большую сторону - кол-во плиток необходимое по ширине

потом складываем и множим на кол-во плиток по высоте

 

(A1+B1+C1+D1)*H = получили нужное кол-во для выкладки всех стен,

вычитаем из этого кол-ва проемы и места где плиткой закладывать не будете (считаете также как и стены, но округляете в меньшую сторону)

 

получаете в итоге кол-во плиток необходимое для выкладки,

это число делите на кол-во плиток в пачке (тут можно сразу помножить на запас 5-10%) и округляете в большую сторону и получаете нужное кол-во пачек

 

более точно и несколько более наглядно, ну и чтоб не покупать лишних пачек (переиспользовать обрезки плитки (если плитка без рисунка))

- нарисуйте развертку стен (хоть на компьютере хоть на бумаге) с учетом дверей, ванной и т.д. и пролинуйте в соответствии с размерами плитки и как вы хотите чтоб плитку вам выложили

ну и аналогично посчитать кол-во плиток, потом посчитать с запасом требуемое кол-во пачек

 

хотябы полпачки запаса заложите, чтоб в случае чего не ехать и не докупать (темболее что в продаже может пропасть нужный тип плитки или нужный оттенок) 

Прикрепленные изображения

  • image.png

Сообщение отредактировал R2D2: 26 Октябрь 2014 - 18:35

  • 0lga, Rhaegal, Сибиряк и еще 1 это нравится

#169 Тося

Тося

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90
  • Город:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 22:40

Тося,обычно, кто не может посчитать самостоятельно просит это сделать рабочих, которые делают ремонт 

Да,согласна. Так  и хотела, но дум. не все даже рабочие!!! могут это сделать)))теперь точно так думаю)))


Евгений, спасибо, за подробное объяснение!!!!!! Попробую, а так вообще другого способа нет?) 


Сижу вот на этом сайте сейчас http://keramar.ru/ca...s/monterano-new - решиться по инету выбрать цветовую гамму даже не могу, все блеклое,размытое,надо ехать конечно. 



#170 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 10:45

Да,согласна. Так  и хотела, но дум. не все даже рабочие!!! могут это сделать)))теперь точно так думаю)))


Евгений, спасибо, за подробное объяснение!!!!!! Попробую, а так вообще другого способа нет?) 

 

Первый способ написал Pava - обратиться к строителям чтоб посчитали (вы я так думаю не сами ее выкладывать будете), но они обязательно спросят как вы хотите чтоб вам выложили типовой вариант: монотонный или двух-цветный + бордюр + декоративные панно или какой-то другой вариант, мозаика и т.д и т.п.

 

Второй и третий способы написал я - выше, математически посчитать или подобрать по факту

четвертый способ сходить к соседям выше ниже по этажу с такими же планировками - и вытрясти с них их расход плитки - заодно в живую посмотреть как выглядит, узнать тип и номера плитки и выложить себе также. :)

 

 

 

Сижу вот на этом сайте сейчас http://keramar.ru/ca...s/monterano-new - решиться по инету выбрать цветовую гамму даже не могу, все блеклое,размытое,надо ехать конечно. 

 

Лично мне в магазине или на сайте выбрать и сориентироваться весьма сложно, под наши маленькие туалетики и ванные комнатушки, вариантов почти нигде нет, везде на картинках представлены как минимум общественные туалеты, с площадью от 12 и выше... или выложена в живую просто стена два на три метра

 

я подбирал и примерял через 3d планировщик (3d home sweet) на компьютере, накладывая текстурки на стены пол и т.д, чтоб сразу видно что примерно получиться,

NNNое кол-во бессонных ночей с перебором разных вариантов плитки, обоев, пола.... по типу, цвету и цене материалов.

весьма увлекательный процесс особенно когда бюджет ограничен, времени в обрез :)) и шанса на ошибку почти нет (ибо деньги)


Сообщение отредактировал R2D2: 27 Октябрь 2014 - 10:49

  • getikk это нравится

#171 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 11:06

Форумчане, спасибо за ликбез по раскладке плитки! Но, думаю, эта информация здесь была бы уместнее:http://izum.info/ind...osy-po-remontu/  Спасибо!



#172 Тося

Тося

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90
  • Город:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 15:33

Евгений, ну вот вариант с соседями я так и думала)))),надеялась, может кто почситал уже..


Форумчане, спасибо за ликбез по раскладке плитки! Но, думаю, эта информация здесь была бы уместнее:http://izum.info/ind...osy-po-remontu/  Спасибо!

Олег, я в этой теме написала, т.к. у меня такая квартира, и есть большие трудности с подсчетом плитки, и я подумала может кто уже подсчитал для аших ванн кол-во))))

 

может надо было так и задать вопрос: кто знает какое количество плитки нужно для наших ванн и туалета??)))



#173 GudWIN

GudWIN

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 187
  • Адрес:б/к 4/3
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Николай

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 15:43

Татьяна, дайте размеры- посчитаем хоть общее колличество плитки
  • 0lga это нравится

#174 Тося

Тося

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90
  • Город:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 16:05

Татьяна, дайте размеры- посчитаем хоть общее колличество плитки

post-539-0-11346700-1411468615_thumb.jpg Олег, я взяла Вашу картинку для подсчета квадратных метров))) а то у меня и с этим проблемы))

 

 

для Николая)), вот размеры.



#175 GudWIN

GudWIN

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 187
  • Адрес:б/к 4/3
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Николай

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 16:46

Татьяна, если судить по схеме ваша ванная комната составляет 2.82 квадратных метра. Берем с запасом на бой плитки и выходит 3м2(3 метра квадратных). То есть если вы покупаете плитку, а на упаковке указано что плитки в ней на 1м2(1 метр квадратный) то вам для пола в ванной нужно купить 3 упаковки плитки.
Площадь стен в ванной порядка 16.78м2, из расчета за минусом двери 210см × 80см...Если дверь будет меньше тогда плитки немного прибавится.
туалет:
пол - 1.41м2, стены в туалете 9.6м2
чтоб более точно посчитать нужно знать на сколько уменьшится помещение! (Сантех-шкаф в санузле, будет ли плитка за ванной и т.д и т.п
  • Тося это нравится

#176 olgait

olgait

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 164
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 16:48

ну это ведь как нейтральный базис – вместо горчичного можно взять поярче/посвежее цвет + добавить шторы-компаньоны (то бишь основные нейтральные +  дополнительные в тон подушкам), вместо картинки-заглушки взять яркую настоящую картину с фактурными мазками типа этих: 

 

И главное – убрать паука с потолка (прям как из ужастика "Нечто"))

 

Отличный интерьер! тоже думаю, с нейтральной базой легче менять интерьер и настроение. Прям к подушкам желтым просится поддержка такая же.

Паук классный! оставьте))) У меня вот такой

паук.jpg

 

сначала муж ворчал: чиво ты мне тут пыточную Мюллера устраиваешь с белым кирпичом и такой люстрой! Теперь даже укоротить отказывается, так ему нравится)))


  • rapuncel, Саймон и Oduvanchik это нравится

#177 GudWIN

GudWIN

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 187
  • Адрес:б/к 4/3
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Николай

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 16:55

Упс, 2 раза отправилось.....удалил сообщение

Сообщение отредактировал GudWIN: 27 Октябрь 2014 - 16:56


#178 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 16:57

Если что вот тут есть инструмент для раскладки плитки и расчета необходимого количества.


  • Rhaegal и r2d2 это нравится

#179 Тося

Тося

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90
  • Город:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 10:45

Татьяна, если судить по схеме ваша ванная комната составляет 2.82 квадратных метра. Берем с запасом на бой плитки и выходит 3м2(3 метра квадратных). То есть если вы покупаете плитку, а на упаковке указано что плитки в ней на 1м2(1 метр квадратный) то вам для пола в ванной нужно купить 3 упаковки плитки.
Площадь стен в ванной порядка 16.78м2, из расчета за минусом двери 210см × 80см...Если дверь будет меньше тогда плитки немного прибавится.
туалет:
пол - 1.41м2, стены в туалете 9.6м2
чтоб более точно посчитать нужно знать на сколько уменьшится помещение! (Сантех-шкаф в санузле, будет ли плитка за ванной и т.д и т.п

спасибо - буду считать.



#180 Снежная

Снежная

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 360
  • Адрес:бульвар Космонавтов,5 подъезд 6
  • Имя:Ирина

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 00:23

Сибиряк,Олег, прислали вам "теплый" вариант? Уже хочется взглянуть.




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы