Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Схема движения автомобильного транспорта в ЖК «Изумрудные холмы»

автомобиль догога движение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

Опрос: Схема движения авто ИМХО (106 пользователей проголосовало)

Устраивает ли Вас схема движения автомобильного транспорта в ЖК «Изумрудные холмы»?

  1. ДА (9 голосов [6.62%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.62%

  2. НЕТ - на отдельных участках вокруг корпусов 10, 11, 12, 13 нужно организовать односторонне движение (48 голосов [35.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.29%

  3. НЕТ - на отдельных участках вокруг корпусов 5, 6, 9 нужно организовать односторонне движение (22 голосов [16.18%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.18%

  4. НЕТ - на отдельных участках вокруг корпусов 7 и 8 нужно организовать односторонне движение (15 голосов [11.03%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.03%

  5. НЕТ – у меня другое виденение по организации схемы движения (30 голосов [22.06%] - Просмотр)

    Процент голосов: 22.06%

  6. Мне все равно как организовано движение (5 голосов [3.68%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.68%

  7. Не готов ответить (4 голосов [2.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.94%

  8. ДА, но с учетом если будут соблюдаться и контролироваться дорожные знаки ПДД 3.27 "Остановка запрещена" (3 голосов [2.21%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.21%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 23 Март 2016 - 00:59

Обычный спальный район, все там же. При том, что дома максимум 7-этажные, парковка перпендикулярная по обе стороны и тротуар широкий. Ну почему у нас все через ж.... Сами себе проблемы городим еще на стадии проектирования(

 

6167abd0578124e415734db284be315e.jpg


  • Олеся и Аристарх это нравится

#62 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 23 Март 2016 - 01:20

жаль я фотки не сделал во дворе домов Вилора Трифонова, там парковаться прямо на тротуаре в порядке вещей



#63 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 23 Март 2016 - 02:01

Это там, а здесь, хотя тоже там))) остается достаточная ширина дороги для того, что бы разъехаться в обе стороны. И никакой схемы движения придумывать нет необходимости.

#64 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 26 Март 2016 - 17:00

жаль я фотки не сделал во дворе домов Вилора Трифонова, там парковаться прямо на тротуаре в порядке вещей

Пока ходил на почту за уведомлением сделал фотки.

Это двора домом всего лишь через дорогу от нашего ЖК...

1.jpg 10.jpg 3.jpg 4.jpg


Сообщение отредактировал IlyaSkot: 26 Март 2016 - 17:01

  • Ruslan78 это нравится

#65 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 26 Март 2016 - 17:08

Это там, а здесь, хотя тоже там))) остается достаточная ширина дороги для того, что бы разъехаться в обе стороны. И никакой схемы движения придумывать нет необходимости.

На мой взгляд оптимальное решение для нашего ЖК это не расширение проезжей части за счет сужения тротуаров и не запрет парковки с одной из сторон дороги как сейчас указывают дорожные знаки, а всё-таки одностороннее движение на отдельных участках и ограждение тротуара (например, столбики по краю тротуара, у нас в ЖК такие есть).

На фото я иду на почту по ссуженному тротуару

5.jpg



#66 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 26 Март 2016 - 17:42

Что все время равняться на худшие примеры??? На стадии проектирования сделали узкую дорогу, не позволяющую разъезжаться. Теперь жильцы выискивают способы проезда. В ущерб удобства короткого проезда предлагают односторонее круговое движение, из-за паркующихся по обеим сторонам дороги. Ну, например, моя машина в паркинге стоит, поэтому за вариант односторонней парковки и двустороннего движения. Тротуары не трогать)
  • Шерри это нравится

#67 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 26 Март 2016 - 17:56

Что все время равняться на худшие примеры??? На стадии проектирования сделали узкую дорогу, не позволяющую разъезжаться. Теперь жильцы выискивают способы проезда. В ущерб удобства короткого проезда предлагают односторонее круговое движение, из-за паркующихся по обеим сторонам дороги. Ну, например, моя машина в паркинге стоит, поэтому за вариант односторонней парковки и двустороннего движения. Тротуары не трогать)

Т.е. Вы предлагаете бесщадно штрафовать своих соседний за нарушение ПДД (остановка в неположенном месте)?


Не что так постоянно как временное...

IMG_20160326_124855.jpg



#68 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 26 Март 2016 - 18:14

*
Популярное сообщение!

О своей машине заботится ее владелец. Где и как ее ставить и, нарушать ли при этом ПДД, а потом платить штрафы, доставлять ли неудобства другим при "наглой" парковке, его проблемы и его совесть, а не его соседей.
  • Rhaegal, lodger, Сибиряк и 8 другим это нравится

#69 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 26 Март 2016 - 19:08

О своей машине заботится ее владелец. Где и как ее ставить и, нарушать ли при этом ПДД, а потом платить штрафы, доставлять ли неудобства другим при "наглой" парковке, его проблемы и его совесть, а не его соседей.

А кто позаботится о тех кто не может позволить себе паркинг за 860 тыс. ну или его аренду на  8 тыс ежемесячно, кто?


  • GudWIN это нравится

#70 Basetrus

Basetrus

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 688
  • Имя:Александр

Отправлено 26 Март 2016 - 19:24

*
Популярное сообщение!

А кто позаботится о тех кто не может позволить себе паркинг за 860 тыс. ну или его аренду на  8 тыс ежемесячно, кто?

Тот же кто и покупал авто, не имея ни единовременно 860, ни ежемесячно 8, ни желания идти 5-15 минут пешком от парковки


  • Rhaegal, lodger, Сибиряк и 10 другим это нравится

#71 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 26 Март 2016 - 19:44


А кто позаботится о тех кто не может позволить себе паркинг за 860 тыс. ну или его аренду на  8 тыс ежемесячно, кто?

 

Покой нам только снится... )))

Кстати, картошку видел уже продают очищенную и даже вареную, свеклу тоже очищенную и тоже вареную, семечки подсолнечника тоже уже очищенные.
Хоспаде, ну почему не продают машины с паркингом сразу, с безлимитной омывайкой, с вечным запасом зимних-летних шин, с пожизненной заменой масла... Почему я должен платить за все это? ПАЧЕМУ???


  • 0lga, Сибиряк, Oduvanchik и 5 другим это нравится

#72 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 26 Март 2016 - 20:13

т.е. логика такая - если я купил место в паркинге, то и другие должны. А если кто то не купил, то мне все равно где он будет парковаться и мне все равно что парковочных мест не хватает - я же купил место в паркинге. Я не буду ездить вокруг из за того что кто то паркуется в нарушение ПДД - ведь я же купил место в паркинге


Сообщение отредактировал IlyaSkot: 26 Март 2016 - 20:17

  • GudWIN это нравится

#73 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 Март 2016 - 20:27

Покой нам только снится... )))

Кстати, картошку видел уже продают очищенную и даже вареную, свеклу тоже очищенную и тоже вареную, семечки подсолнечника тоже уже очищенные.
Хоспаде, ну почему не продают машины с паркингом сразу, с безлимитной омывайкой, с вечным запасом зимних-летних шин, с пожизненной заменой масла... Почему я должен платить за все это? ПАЧЕМУ???

в Испании вон как на тех фотках покупаешь кв-ру и всё. Ни зимней резины ни зауженых тротуаров. Омывайка не замерзает вапще. И парковка продумана почемуто.


  • 0lga и savchenko это нравится

#74 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 26 Март 2016 - 21:22


И парковка продумана почемуто.

 

Очень странно. Вот зачем они продумали парковку и почему омывайка не замерзает, она же все-таки омывайка и должна замерзать...
Непорядок какой-то в Испании...



#75 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 Март 2016 - 21:45

Очень странно. Вот зачем они продумали парковку и почему омывайка не замерзает, она же все-таки омывайка и должна замерзать...
Непорядок какой-то в Испании...

они там пижоны все и матадоры, жрут хамон и высокомерно хвастаются что могут разлиновать парковки под все имеющиеся машины. Это все инсинуации. Мы то знаем, что в течение послединх 100 лет, как появился ДВС, разлиновать и запроектировать дороги так чтобы можно было не парковаться на газонах и тротуарах - невозможно.

Иначе выходит, что они там умные, а мы тут типо все идиоты и все архитекторы и все Администрации типо дибилы.


наверно просто на тех фотках они фотошопом стерли машинки с тротуаров.


  • savchenko это нравится

#76 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Март 2016 - 00:04

т.е. логика такая ......... Я не буду ездить вокруг из за того что кто то паркуется в нарушение ПДД - ведь я же купил место в паркинге


Интересно получается. То есть, ставя машину на предназначенное для этого место, на подземный паркинг, либо на парковку через дорогу, либо в карман, либо с той стороны дороги ИХ, где разрешают знаки ПДД, я не создаю никому неудобств. А те, кто паркуется в нарушении ПДД, создают неудобства мне, и теперь еще из-за них я должна ездить по кругу, что крайне неудобно и не является коротким путем из пункта А в пункт Б.

#77 Артемий

Артемий

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Имя:Артем

Отправлено 28 Март 2016 - 09:21

Интересно получается. То есть, ставя машину на предназначенное для этого место, на подземный паркинг, либо на парковку через дорогу, либо в карман, либо с той стороны дороги ИХ, где разрешают знаки ПДД, я не создаю никому неудобств. А те, кто паркуется в нарушении ПДД, создают неудобства мне, и теперь еще из-за них я должна ездить по кругу, что крайне неудобно и не является коротким путем из пункта А в пункт Б.

 

Тех, кто паркуется на тротуарах и мешает пешеходам, нужно эвакуировать и штрафовать. Никто не должен мешать пешеходам, тем более так припаркуются иногда, что с коляской, например, вообще из подъезда не выйдешь.



#78 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Март 2016 - 14:48

Тех, кто паркуется на тротуарах и мешает пешеходам, нужно эвакуировать и штрафовать. Никто не должен мешать пешеходам, тем более так припаркуются иногда, что с коляской, например, вообще из подъезда не выйдешь.

Ну, так пусть Эталон и пригласит "выписывателей штрафов", да эвакуаторов. Его ж воплощение в жизнь дорожного шедевра.
Еще бы оштрафовать архитектора и заставить застройщика сделать допкарманы для парковки, да и нормальную ширину дорог в высотном ЖК ИХ. Народ мучается разъезжаясь на этой "узкоколейке", в голове придумывает схемы.


#79 AndreySmir

AndreySmir

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 Март 2016 - 00:36

Ну, так пусть Эталон и пригласит "выписывателей штрафов", да эвакуаторов. Его ж воплощение в жизнь дорожного шедевра. Еще бы оштрафовать архитектора и заставить застройщика сделать допкарманы для парковки, да и нормальную ширину дорог в высотном ЖК ИХ. Народ мучается разъезжаясь на этой "узкоколейке", в голове придумывает схемы.

Есть машина - будь добр найти ей место. Либо с собой в карман…


  • Ruslan78 это нравится

#80 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 29 Март 2016 - 01:19

Есть машина - будь добр найти ей место. Либо с собой в карман…

Это Вы про паркинг? Ну найди ей паркинг вы хотели сказать да?




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы