Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Оформление собственности по ДДУ

собсвтенность акт приема- передачи документы договор долевого участия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 720

#268239 Изумруд

Изумруд

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 479
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 Апрель 2016 - 11:49

Пишу как обещал образец заявления!

 

Текст заявления:

 

В соответствии с п. 7.13 Договора №ххх-хх-х участия в долевом строительстве от хх.хх.хххх.

Прошу предоставить подписанный Застройщиком акт приёма-передачи для ознакомления и подписания.

А также уведомляю Вас о невозможности выполнить мной пункта п. 3.1.4 в связи с отсутствием у меня подписанного Застройщиком акта приёма-передачи.

Прошу предоставить пакет документов для оформления собственности с обременением.

А также проинформировать меня в письменном виде о том, когда Вы сможете предоставить мне квартиру по акту приёма-передачи.

 

ДАТА!!!!!, подпись


  • НадеждаС, pOlOsatij, Canary и еще 1 это нравится

#1 Изюмка

Изюмка

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96
  • Имя:Агата

Отправлено 25 Март 2016 - 00:23

Это как? Мы уже квартиру осмотрели, акты подписали.. придем 1 апреля в администрацию ИХ, а они нам скажут пошли вон?
ПС мы возмущались и ругались по поводу собственности и потому поехали на цветной ничего не подписав. 1 апреля нам ехать подписывать допуск и получать ключи.
В конце очереди, это когда?



Так Вам все-таки выдали акт приема-передачи? Расскажите про собственность, пжта.

#2 верочка

верочка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Адрес:Мерлушкина 12
  • Имя:Вера

Отправлено 25 Март 2016 - 00:31

По поводу актов и собственности... видимо возмутились мы первые) потому что в 128 кабинете очень удивились, когда я началп им зпчитывать пункты договора)))
Мы поехали на цветной - там никто ничего не знает и знать не хочет и слали лесом! Когда я сказала, что иду в суд, мимо проходила дама ( не знаю кто по должности), которая подписывала наш ДДУ.
Она провела нас в приемную и предложила написать заявление в свободной форме, что Мы хотим оформить собственность с обременениеи. АКТ НЕ ДАДУТ ДО ВЫПЛАТЫ! Но собственность оформят.
Сказала, что они еще не разработали процедуру и дом даде не стоит на кадастровом усете. Собственность будет через пол года не раньше!
Извинилась, что в администрации ИХ авели в заблуждение.Работники просто сами ничего не знают, видимо.
Всё будет, нужно только подождать.
  • Ursula это нравится

#3 Изюмка

Изюмка

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96
  • Имя:Агата

Отправлено 25 Март 2016 - 00:34

По поводу актов и собственности... видимо возмутились мы первые) потому что в 128 кабинете очень удивились, когда я началп им зпчитывать пункты договора)))
Мы поехали на цветной - там никто ничего не знает и знать не хочет и слали лесом! Когда я сказала, что иду в суд, мимо проходила дама ( не знаю кто по должности), которая подписывала наш ДДУ.
Она провела нас в приемную и предложила написать заявление в свободной форме, что Мы хотим оформить собственность с обременениеи. АКТ НЕ ДАДУТ ДО ВЫПЛАТЫ! Но собственность оформят.
Сказала, что они еще не разработали процедуру и дом даде не стоит на кадастровом усете. Собственность будет через пол года не раньше!
Извинилась, что в администрации ИХ авели в заблуждение.Работники просто сами ничего не знают, видимо.
Всё будет, нужно только подождать.


Спасибо за инфо! Вот они "молодцы" ДДУ написать написали, а следовать ему еще не научились

#4 верочка

верочка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Адрес:Мерлушкина 12
  • Имя:Вера

Отправлено 25 Март 2016 - 00:34

Так Вам все-таки выдали акт приема-передачи? Расскажите про собственность, пжта.

Ответила
  • Цирюльник это нравится

#5 Изюмка

Изюмка

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96
  • Имя:Агата

Отправлено 25 Март 2016 - 00:35

По поводу актов и собственности... видимо возмутились мы первые) потому что в 128 кабинете очень удивились, когда я началп им зпчитывать пункты договора)))
Мы поехали на цветной - там никто ничего не знает и знать не хочет и слали лесом! Когда я сказала, что иду в суд, мимо проходила дама ( не знаю кто по должности), которая подписывала наш ДДУ.
Она провела нас в приемную и предложила написать заявление в свободной форме, что Мы хотим оформить собственность с обременениеи. АКТ НЕ ДАДУТ ДО ВЫПЛАТЫ! Но собственность оформят.
Сказала, что они еще не разработали процедуру и дом даде не стоит на кадастровом усете. Собственность будет через пол года не раньше!
Извинилась, что в администрации ИХ авели в заблуждение.Работники просто сами ничего не знают, видимо.
Всё будет, нужно только подождать.



Еще просьба, какими Вы пунктами бравировали?)) чтобы тоже ориентироваться

#6 Изумруд

Изумруд

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 479
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 Март 2016 - 00:36

По поводу актов и собственности... видимо возмутились мы первые) потому что в 128 кабинете очень удивились, когда я началп им зпчитывать пункты договора)))
Мы поехали на цветной - там никто ничего не знает и знать не хочет и слали лесом! Когда я сказала, что иду в суд, мимо проходила дама ( не знаю кто по должности), которая подписывала наш ДДУ.
Она провела нас в приемную и предложила написать заявление в свободной форме, что Мы хотим оформить собственность с обременениеи. АКТ НЕ ДАДУТ ДО ВЫПЛАТЫ! Но собственность оформят.
Сказала, что они еще не разработали процедуру и дом даде не стоит на кадастровом усете. Собственность будет через пол года не раньше!
Извинилась, что в администрации ИХ авели в заблуждение.Работники просто сами ничего не знают, видимо.
Всё будет, нужно только подождать.

Мне вот тоже самое сказали! И тоже про заявление, про которое я уже писал тут ранее! Они действительно ничего не знают т.к по этой системе впервые работают! Акт всё же они обязаны с Вами подписать, это основа документа! Собственность они сами будут оформлять?



#7 верочка

верочка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Адрес:Мерлушкина 12
  • Имя:Вера

Отправлено 25 Март 2016 - 00:36

не волнуйтесь! Всё будет хорошо!
А что ругались по собственности? Опишите если возможно суть проблемы!


Мы ругались исключительно из-за отказа ее оформлять и давать акт приемки-передачи) выше описала

#8 верочка

верочка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Адрес:Мерлушкина 12
  • Имя:Вера

Отправлено 25 Март 2016 - 00:37

Мне вот тоже самое сказали! И тоже про заявление, про которое я уже писал тут ранее! Они действительно ничего не знают т.к по этой системе впервые работают! Акт всё же они обязаны с Вами подписать, это основа документа! Собственность они сами будут оформлять?

Акт они не дадут, значит они оформляют сами... так мне видится)

#9 Изумруд

Изумруд

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 479
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 Март 2016 - 00:41

Акт они не дадут, значит они оформляют сами... так мне видится)

Они могут его хоть у себя оставить, но по условиям договора Вы всё же обязаны его подписать! Хотя тут больше значимость имеет свидетельство!



#10 Изюмка

Изюмка

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96
  • Имя:Агата

Отправлено 25 Март 2016 - 00:44

Они могут его хоть у себя оставить, но по условиям договора Вы всё же обязаны его подписать! Хотя тут больше значимость имеет свидетельство!


Так с Вами Акт приема-передачи же тоже не подписали? Что получается, все знают, что Акт выдать должны согласно ДДУ, но по факту никто его еще не получил?

#11 АннаМиллер

АннаМиллер

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 149
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 25 Март 2016 - 00:45

Это ппц какой то.. Что происходит то...
  • Kawalski это нравится

#12 Yana

Yana

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 174
  • Город:Москва
  • Имя:Яна Молнер

Отправлено 25 Март 2016 - 00:51

Так с Вами Акт приема-передачи же тоже не подписали? Что получается, все знают, что Акт выдать должны согласно ДДУ, но по факту никто его еще не получил?

Соседи,уважаемые ! Все подписывают акт доступа,а дальше то ,что делать думаете??? Мне вот интересно . Нарушение договора,ФЗ и т.д, дальше все дружно в суд?! Не понимаю тех ,кто принял квартиры,как собираетесь решать этот вопрос ?

Сообщение отредактировал Yana: 25 Март 2016 - 00:54

  • Изюмка это нравится

#13 Изумруд

Изумруд

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 479
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 Март 2016 - 00:56

Так с Вами Акт приема-передачи же тоже не подписали? Что получается, все знают, что Акт выдать должны согласно ДДУ, но по факту никто его еще не получил?

да, согласно ДДУ,  должны Акт выдать, мне лично сказали, что его подпишут и сделают залоговое право собственности по моему заявлению!

Система у них эта ещё необкатана! 


Соседи,уважаемые ! Все подписывают акт доступа,а дальше то ,что делать думаете??? Мне вот интересно . Нарушение договора,ФЗ и т.д, дальше все дружно в суд?! Не понимаю тех ,кто принял квартиры,как собираетесь решать этот вопрос ?

Юридически квартира ещё не принята!!! Допуск в квартиру не подтверждает её приёмку! Так что тут, кто получил ключи не вижу в этом ничего криминального! Решать вопросы можно и с ключами!



#14 верочка

верочка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Адрес:Мерлушкина 12
  • Имя:Вера

Отправлено 25 Март 2016 - 01:19

Еще просьба, какими Вы пунктами бравировали?)) чтобы тоже ориентироваться

самое главное пункт 7.13 там написано что акт может быть подписан ДО ПОЛНОЙ ВЫПЛАТЫ

И еще с момента, как зарегистрировали ДДУ в регпалате, собственность УЖЕ ВАША( Ваша доля за вами). А они просто мешают Вам ее оформить.


Соседи,уважаемые ! Все подписывают акт доступа,а дальше то ,что делать думаете??? Мне вот интересно . Нарушение договора,ФЗ и т.д, дальше все дружно в суд?! Не понимаю тех ,кто принял квартиры,как собираетесь решать этот вопрос ?

Мы даем компании шинс всё разрулить самим) Не разрулят - в суд!


Соседи,уважаемые ! Все подписывают акт доступа,а дальше то ,что делать думаете??? Мне вот интересно . Нарушение договора,ФЗ и т.д, дальше все дружно в суд?! Не понимаю тех ,кто принял квартиры,как собираетесь решать этот вопрос ?

Не подписали Вы акти приемки - передачи... Это проблемы ЗАСТРОЙЩИКА) если что, за квартиру отвечает он, а Вы ее даже не приняли. А вообще они через пол года могут подписать акт в одностороннем порядке.



#15 Koshka

Koshka

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 537
  • Адрес:ИМ 10
  • Город:Москва
  • Имя:Ольга

Отправлено 25 Март 2016 - 01:20

Я не удивлюсь, если эталон ещё и таксу выставит за оформление собственности с обременением...

#16 Изумруд

Изумруд

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 479
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 Март 2016 - 01:29

верочка, полностью с Вами согласен))) Я тоже до принятия квартиры готовил исковое и юристами уже проработаны все документы! Но все думаю разрулится мирным путём! 

Вы какого числа принимали квартиру?



#17 верочка

верочка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Адрес:Мерлушкина 12
  • Имя:Вера

Отправлено 25 Март 2016 - 01:46

верочка, полностью с Вами согласен))) Я тоже до принятия квартиры готовил исковое и юристами уже проработаны все документы! Но все думаю разрулится мирным путём!
Вы какого числа принимали квартиру?

22го, за день до Вас))) прочитала всю тему 1 корпуса, прежде чеи идти

Я не удивлюсь, если эталон ещё и таксу выставит за оформление собственности с обременением...

Конечно выставит)) не сомневайтесь!

#18 Ursula

Ursula

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 751
  • Имя:Урсула

Отправлено 25 Март 2016 - 08:28

Господа, а у вас всех рассрочка как понимаю. А ипотечники-то (или иная форма 100% оплаты) задавали вопрос по пунктам Дду, где в течение 5 дней, а нет - так штрафы.
Этот пункт очень интересен. Кто пойдет в ближайшее время принимать - отпишитесь. Позвоню сама, но не раньше, чем через 2 недели. И если по телефону не ответят адекватно, думаю, есть смысл задать вопрос в письменной форме

#19 LenaFlorik

LenaFlorik

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58
  • Имя:Елена

Отправлено 25 Март 2016 - 09:03

По поводу актов и собственности... видимо возмутились мы первые) потому что в 128 кабинете очень удивились, когда я началп им зпчитывать пункты договора)))
Мы поехали на цветной - там никто ничего не знает и знать не хочет и слали лесом! Когда я сказала, что иду в суд, мимо проходила дама ( не знаю кто по должности), которая подписывала наш ДДУ.
Она провела нас в приемную и предложила написать заявление в свободной форме, что Мы хотим оформить собственность с обременениеи. АКТ НЕ ДАДУТ ДО ВЫПЛАТЫ! Но собственность оформят.
Сказала, что они еще не разработали процедуру и дом даде не стоит на кадастровом усете. Собственность будет через пол года не раньше!
Извинилась, что в администрации ИХ авели в заблуждение.Работники просто сами ничего не знают, видимо.
Всё будет, нужно только подождать.


Добрый день! Я правильно понимаю, что оформят акт приёмки-передачи, договор залога+собственность с обременением, но все будут хранить у себя пока полная сумма не будет выплачена? А смысл то какой в этом, если в собственности будет отражено обременение? Какая то странная у них логика...

#20 DOK

DOK

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 271
  • Адрес:ИХ. к3
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 Март 2016 - 09:29

Добрый день! Я правильно понимаю, что оформят акт приёмки-передачи, договор залога+собственность с обременением, но все будут хранить у себя пока полная сумма не будет выплачена? А смысл то какой в этом, если в собственности будет отражено обременение? Какая то странная у них логика...

Хранить у себя... Зачем? Я после регистрации права, дубликат свидетельства в Регпалате могу заказать.

Сообщение отредактировал DOK: 25 Март 2016 - 09:30

  • Изумруд и Карина это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы